Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, а мне в эту Б как никогда дали бесплатные препараты, я даже офигела. Йод, Фольку и утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за поздравления со скринингом. Пришли анализы крови уже. Риски все низкие. Мужу сказала, что второй сын у него будет, он так рад :))

А про скрининги в ПЦ это только в области такое? Мне моя в ЖК слова не сказала о том, что делать только у них. В Москве теперь на скрининг в РД направляют, вроде, но про обязаловку не слышала.

Rinadgie, тогда получается, если принимаешь комплексные витамины для Б, в которых есть фолька, то ангиовит принимать нельзя?

Пока солгара пренаталь на айхербе нет решила принимать отдельно ангиовит+йод. Надеюсь, скоро появятся и закажу.

А мне повезло, мотаться далеко не надо, с маршрутками доступ не очень, но доехать можно на такси за 15 мин, у нас отстроили новый роддом и ЖК при нем, туда и направляют всех.

Rinadgie, беее :) холодец... не люблю) все кругом говорят, что вкусно (ну кроме пары человек), а я не могу, не нравится текстура и вкус.

Приятного аппетита!

 

Rinadgie, нашла: Водорастворимые витамины (С, В1, В2, В3, В5, В9, биотин) не накапливаются в организме (за исключением витамина В12). В Ангиовите как раз В12 есть.

А я люблю мамкин холодец))) у нее там мяса больше чем желе и делает вкусно) но обычно я все равно желе откидываю и ем мясо :D

 

Вообще продукты все могу есть, токсикоза как и не было так и нет, которые раньше не любила так и не люблю. Сыр - больная тема до беременности и при, люблю его и без него не могу. Тут как-то день на твороге сидела и фруктах - итог голодная , приехала с работы, навернула яичницы с сосиськами и сыром, а днем просто безумно мечтала о мясе с гречкой))) :D вчера мечту осуществила))) единственное последнее время иногда после еды плохо становится, в основном вечером. Голова мутная, тошнота и тяжесть, но отпускает вполне быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, что это за анализ на витамины ?он общий или каждый витамин отдельно надо указывать?какие витамины лично ты мониторила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже с токсом полегче стало, вечером ещё есть, к ночи сильный, но хоть днём отпускает, утренняя чистка зубов только испытание

 

Была у эндокринолога, как и в прошлую Б назначила Йодомарин 200, не смотря на АИТ, для меня вредно, ребенку необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  он на каждый витамин, если есть деньги можно заморочиться в среднем на гемотесте один анализ от 5т.р

 

Вот В12 кажется в районе 900 р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра/дня)))

 

S@NNY, я тоже солгар ждала, а по совету Magic2005 прочитала про Rainbow Light Prenatal One и заказа их. Посмотрите, может тоже вам подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девушки. Хочу сделать мелирование, думаете окраска волос как то влияет на Б или это еще одно бабушкино поверье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  нет у вас никакого реверса, у вас и галочка в норме стоит, и pi в пределах нормы. Отличный скрининг у вас и здоровый малыш. Голову не забивайте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita Light, Да, я тебя так понимаю, мне кажется я с этим токсом такой стресс пережила для организма, что у меня до сих пор от чувства голода страх какой-то внутренний начинается, так как меня от него всегда тошнило, пока не поем. Сейчас меня немного отпускает, у меня 11 недель и 3 дня, вчера чистила зубы и с недоумением заметила, что не было рвотных рефлексов, я даже тоже, как кто-то до этого писал, испугалась, все ли в порядке. Но потом ощутила опять отвращение к завтраку и поняла, что в порядке. От еды так и воротит до сих пор, аппетита нет. То, что хочется -это булочки или творожное, но боюсь их есть, так как от творога меня точно тошнит, а от булок боюсь, что затошнит)))Вечером есть тошнота, но она терпимая. Короче, единственное, что меня сейчас беспокоит - это отсутствие аппетита, и из-за этого я вообще не знаю, что есть(.

 

ЮляЗаЮля, Мне тоже из витаминов Б только магний б6 назначили и то, две-три недели пить, потом 2-3 недели перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да, конечно, если высокие риски, то далее бесплатное обследование (например биопсия хориона или амниоцентез, стоимость которых от 15 тыс ). И самое главное что оборудование и врачи там самые сильные в плане пренатальной диагностики.

 

nikol_minsk,  я стойко дотерпела до 13 недель и все таки покрасилась. Безаммиачная седину не возьмет (а она у меня на самом видном месте полезла), что же как чмо ходить при муже и по врачам.....А уж мелирование вообще корни и кожу не затрагивает. Только запах аммиака сильный (

 

**lena**,  дай Бог чтоб результаты биопсии пришли побыстрее и кариотип ребеночка был нормальным! Держу кулачки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, нет у вас никакого реверса, у вас и галочка в норме стоит, и pi в пределах нормы. Отличный скрининг у вас и здоровый малыш. Голову не забивайте!!!

:D посмотрела еще раз, почитала в инете и правда, не так думала, думала справа значение реверса, а это оказывается венозный проток в Pi измеряется.Как камень с души упал
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девушки. Хочу сделать мелирование, думаете окраска волос как то влияет на Б или это еще одно бабушкино поверье?

уверена, что не влияет )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я перечитала кучу статей на эту тему, не рекомендуют красить волосы в первом триместре только, потому что краска выделяет запах, которым лучше мамочке на раннем сроке беременности не дышать. А так во 2 триместре, пож, плод уже имеет защиту в виде плаценты, можно и волосы и ногти красить, причем пишут, что шеллак менее безвредный, чем обычный лак. В обычном лаке больше для вдыхания вредных веществ содержится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22, спасибо за совет, присмотрюсь к нам им.

 

 

nikol_minsk, в предыдущую Б я красилась, но правда не осветлялась, но норм было.

 

Enestezy, ну вот и отлично с этим реверсом :)

Сказала про яичницу с сосиской теперь сижу на работе слюни пускаю))

 

**lena**, Леночка, спасибо вам за добрые слова. Верю, что Ваш малыш здоров!

 

Vita_light, что ж такое за трём приставучий у тебя! Надеюсь, что скоро отпустит@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  интересно, я тоже где то читала что железо не надо пить при б)

Но комплексы заказала себе на айхербе с омегой, но я их пью не регулярно, поэтому думаю не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про краевое предлежащие и низкую плаценту - я вчера на скрининг спросила, про плацкнту - мне врач ответил, что на таком сроке нет смысла говорить о предлежании, что поднимется в большинстве случаев, и на этом сроке это неслиагноз

 

Masic2005, а чем тогда гемоглобин поднимать, если он понижен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у меня вот полное перекрытие вн.зева, начиталась гадостей в инете...думаю теперь нахрена читала - меньше знаешь лучше спишь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красилась, крашусь и буду краситься. Б не повод запускать себя. Я и маникюр делаю и депиляцию и все что мне необходимо. Единственное,крашусь в хорошо проветриваемом помещении. Крашусь MATRIX стойкой,ибо безамиачные не мой вариант.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, тоже красилась все беремености и волосы и ногти, ни на что не повлияло кроме как на поднятие настроения))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По предлежанию вообще не парюсь,особенно после того,как почти у всех после скрининга его ставят. Значит,на этом сроке,это вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я бы тоже не парилась если бы мазни не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у кого было КС. скажите вам сейчас шов мерили. Я была на узи две недели назад был 5мм. Вчера была на контрольном для подтверждения развивающийся Б. малыш вписался во все сроки. Но вот шов уже 2,3мм. врач написала истончение п/о рубца.

А это матка толком и не росла еще. что же дальше.

Блин я в отчаянии. 10 недель а я все в каком то подвешенном состоянии(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я дословно конечно не помню, но что-то типа того что его и не надо поднимать кроме случаев тяжёлой анемии когда гем меньше 80

 

annna-m,  у меня на каждом узи шов разного размера. Последний раз 5,4, а до этого и 10 был и 4. Не виду поводов для беспокойства пока, на таких сроках ещё рано говорить об истончении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, мне на таком сроке его даже смотреть не хотели,типа не информативно,да и не мог он истончится на 10 то неделе!

 

зашла-на-огонек, на таких сроках об этом не стоит переживать,мазня при такой ситуации ,вроде норма,читала,серьезно об этом беспокоиться надо после 30 недели а так она запросто может перейти из предлежания в просто низкую и мазни не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам в домик. Периодами вас почитываю, написать все не решаюсь. ПДР на 5 июня поставили, скрининг первый хороший, риски низкие. Обещали дочку) Сейчас вот я приболела, лежу дома с температурой 37.5, к вечеру 37.8 поднимается, нос не дышит, кашель небольшой. Переживаю, не дай Бог отразится на малышке.

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @lenka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...