Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Rinadgie,  прямо лайфхак))) я бы не додумалась))

В этот раз у меня тоже пузень уже, но виноват еще и токс из-за которого я ела каждые 2-3 часа)) и кишечник, с которым в эту Б прямо проблема какая-то((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*, Вот зараза такая)))а как с аппетитом?)

 

S@NNY, спасибо за пожелания!)а я хочу себе купить брюки типа спортивных,чтоб на прогулку ходить,типа как для горнолыжки такого фасона,а потом в декрет уйду и всегда буду в них ходить))а для работы брюки да слишком дорогое удовольствие покупать,я лучше юбку куплю,мне в юбках больше нравится,а джинсы нам нельзя носить

 

Я тоже шла тут по коридору на работе,а навстречу сотрудница,с которой мы почти не пересекаемся.Вообщем,она сразу определила мою беременность.Я и не знала,что уже так видно.Наверное уже многие заметили,просто молчат)

 

Девочки,а у кого-нибудь есть домашние животные?У нас кот и муж переживает,как он себя поведёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85, в эту Б у нас только рыбки в аквариуме ) в первую кошкабвла - норм было. Обычно кошки хорошо реагируют, ложиться, мурчат, они Рано чувствуют. Хотя знакомая рассказывала кот очень негативно реагировал на ее живот - пытался царапать, нападал на неё. Пришлось даже отдать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ничего себе))а к маленькому потом как ваша кошка относилась?не реагировала?мой кот походу пока ничего не подозревает)))

 

Vita_light, Прочитала в табличке,что у тебя старшего сына Святослав зовут)у меня муж такое же имя придумал,если будет мальчик)редкое имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна видимо ещё в обычные джинсы влезаю. Очень это удивляет. Со второй дочкой в 8 недель уже ничего не налезало. Кстати беременна была так же всю зиму, я не работаю обошлась тёплыми лосинами и платьем свитером, весной как потеплее стало туника свободная и лосины на широкой резинке, спец одежду не покупала, зимняя куртка есть для беременных и слингоношения, покупала ее со старшей дочкой зимой в слинге любили гулять, если далеко от дома

 

Не одна))). Я тоже хожу пока ещё в своих любимых небеременных джинсах. У них талия низкая и получается, что на живот не давит. На работу хожу пока в прежней одежде, хотя животик прилично округлился, и весь коллектив знает о моем положении. Я не планирую в декрет уходить, буду работать до последнего дня, поэтому уже приобрела двое классических штанов для Б, юбку и платья. На каждый день приобрела через Амазон легинсы для Б, нижнее белье и колготки. Всем довольна!

 

Поздравляю с хорошими результатами скринингов, у кого они были! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85

Когда маленький был, одно время переживал из-за имени. Говорил почему вы меня Валерой или Максимом не назвали. Это у него друзья были в садике. А потом стал гордиться, сказал что Валер и Максимов среди его знакомых много, а Святослав он один. Вроде как индивидуальность в нем проснулась. Ну и ещё как-то читала художественно-историческую книгу " Князь Святослав" и очень впечатлилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святослав очень нравится. Хотела так сыночка назвать, но обещают дочку). Проснулась в туалет и не спится, токсткоз такой странный, если не поем, тошнить начинает, приходится все время в себя что-то закидывать. И тоже к вечеру обосьряется. До обеда еще как-то можно жить. Потом труба. Боюсь, в эту беременность наберу больше, ем постоянно, даже вот сейчас ночью пришлось вставать и есть.Девочки, кто вставляет утрик, вы все время в одно и то же время или +-2-3 часа? Что врачи говорят на этот счет, я как ни дойду до врача, так забываю спросить. Пока читала вас, девочки, попался на глаза Воеводин. Где он сейчас принимает? Если можно контакт в личку.

Всем девочкам хороших результатов на скринингах! Lena, хороших результатов прокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, у меня что-то тоже сегодня гормоны разбушевались,засыпала нормально,ночью правда ворочалась,а в 7 утра встала от жуткого чувства голода,от которого аж трясло и в жар бросило,пришлось идти и есть,но уснуть не смогла,как опять пришёл этот голод,короче ужас какой-то,так и промучилась до 10 утра. Я думала он уже отпустил меня.

 

Vita_light, а у меня мужа как раз Максим зовут)мне тоже моё имя никогда не нравилось,меня в честь бабушки назвали...тоже родителям всегда говорила об этом... Потом вроде с возрастом успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka

Гормон лучше принимать в одно и тоже время. Если 2 приема делить сутки на 2 и принимать ровно через 12 часов. И желательно не отступать от этого времени. По крайней мере мне так моя врач объясняла. Я принимаю в 10 утра и в 10 вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я стараюсь в одно время, но не всегда выходит. Пока на сохранении лежала, в одно время вставляла, дома сплю дольше, позже получается. А метипред никто не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера была амебой, реально встать с кровати не могла, меня тошнило и в сон постоянно клонило ((( я с утра до 10 спала, потом с сыном в обед, потом рано легла в ночь и сегодня опять только в 10 встала, зато бодрячком, хоть дома убралась, а то кошмар что они вчера за день натворили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,ну и токсикоз по мне сегодня ударил.....пол бутербродика еле запихала и теперь плохо от него,как-будто я неделю не ела и тут пища попала в желудок с ноготок...жесть какая-то

 

А я блин не могу долго спать,меня голод начинает тошнотный разрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просыпаюсь, ем, и снова ложусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потом уснуть иногда не могу

 

Тоже приходится вставать и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85, кошка потом с малышом была очень хорошо - она его не трогала совсем, присматривалась к нему из далека)) а когда сын подрос, то он к ней приставал)) она пыталась убежать, но если не получалась никогда не залапала - терпела.

Сейчас снова домашние просят кошку или кота, но у сына ставили подозрение на аллергию. Сын просит сделать анализ на аллергию и если ее нет, то котёнка))

 

А мне вчера мяса по французски захотелось - не поленилась приготовила, наелась с таким удовольствием, как давно не ела.

Я в целом как то начала себя чувствовать хорошо, как говорю мужу появилось желание жить)) слабости нет такой, аппетит есть, интерес к еде, желаеие что то делать. А то за это время я все делала из под палки, потому что надо. Себя запустила - нет сил делать маникюр и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у меня такое же сейчас состояние,себя запустила и все делаю из под палки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , и у меня такая же тема (( мне кажется если б не работа -и голову бы не мыла , все лежала , самой уже стыдно ( жду 12 недель и надеюсь на прилив сил .

И сегодня токс как будто обострился тоже , утром хочу есть , но от всего привкус "овна , извините мой французский .

Спасибо форуму , можно поныть вдоволь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  я на утрике, не всегда получается в одно время +-1 час.

Ложусь не раньше 23.00. Ночью или сын будит в туалет в 3-4 ночи, или сама просыпаюсь, потом не могу уснуть до 6 утра. Только засыпаю, сын просыпается и требует, чтобы и я встала. Так и хожу разбитая весь день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то девочки у нас у всех в эти выходные токсикоз обострился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подскажет как облегчить сильный удушливый сухой кашель по ночам у ребенка 1год,5 месяцев? В понедельник конечно к врачу пойду, но как то ночь надо пережить, сегодня ночью сынок не спал пол ночи мучался, перепробовала два сиропа от кашля, не помогает ничего. У него куча соплей, я отсасываю каждых 3 часа, днем кашлеет но не сильно, а ночью когда в горизонтальном положении начинаются эти приступы. Я так боюсь что антибиотик пропишут, может есть возможность вылечить такой кашель без сильных лекарств?

 

Из лечения - отсасывание соплей, ингаляции физ раствором, в нос аквамарис, стоптусин 3 раза в день, еще раньше закапывала в нос раствор протаргол по назначенмю врача 5 дней, за 7 дней никаких улучшений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Кашель ночью не лающий случайно? У нас ночью при таких обстоятельствах начинается стеноз гортани. Или ложный круп ещё называется по другому. Обычно что бы не доводить до такого нам рекомендовал врач сразу как только заболел начинать делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Но это все таки надо с врачём консультироваться. Если вдруг наступает приступ удушья во время кашля у ребенка, то лучше сразу вызывать скорую. И в таком случае применение антибиотиков считаю вообще меньшим злом. Главное здоровье ребенка, а не пресловутый вред антибиотиков. И еще посоветовала бы ложить ребенка на большую подушку ночью в положение полусидя, так ему будет легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, ой как я тебя понимаю, с сыном узнала что такое ложный круп в 2 года, угодили в больницу. Потом соучались приступы лаящего кашля, но без стеноза. Пульмикорт всегда выручал, потом уже и неотложку не вызывала. Сейчас вот болел, охрип, осип, но т.к. Большой уже, то конечно все легче протекает.

 

nikol_minsk, антибиотики не вариант. Из того что делаете все по делу, увлажняйте воздух, проветривайте, температура в комнате 22-23 не выше. Питте обильное. Это надо просто пережить. Дня через три лучше должно быть. У моего обычно так.

Еще можно под матрац пеленку или тонкое одеяло в области головы положить не высокое, моему легче становится, сопли лучше в горло стекают.

Мой с 2 лет мучайся с аденоидами, ночные кашли это знакомо очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  вы знаете, иногда прослушивается лающий кашель, но в моменты когда он совсем заходится, но в основном обычный сухой кашель, может кашлеть по пол часа- 40 минут, потом засыпает и через несколько часов под утро. Беродуал дома есть, но сама его назначать не отважусь, а чешские врачи против таких препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, хотела спросить,ты когда начинаешь кушать,у тебя желудок не болит от долгого голодания?у меня чёт сегодня так желудок сузился.в меня крохи еле-еле залазят,такое ощущение,что он с горошину стал.Я сегодня не захотела вставать утром кушать,видимо как-то перетерпела голод,так и уснула,а теперь вот результат. Можно что-то принимать беременным при болях в желудке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

От сухого кашля очень хорошо помогает сироп с подорожником . Др.Тайсс вроде с года идёт. В красной упаковке. Он по моему в Европе тоже должен продаваться. И еще воздух увлажнять. Если увлажнителя нет можно просто мокрые полотенца на батареях разложить. Поправляйтесь! Тяжко когда маленькие болеют.

 

S@NNY

У нас в год этот приступ случился. Вот я тогда испугалась просто жуть! На всю жизнь. Маленький прямо у меня на руках начал задыхатся и синеть. Хорошо что в больнице были на тот момент и нам сразу помощь оказали. Но он у меня еще и аллергик. Наверно это все усугубляет. Я такого ужаса никогда в жизни не испытывала. Но слава богу больше с тех пор такого не было. Болеет слава богу редко. Прошлой зимой болел 1 раз, сразу эти ингаляции начала делать. А потом стала закалять. Босиком бегает постоянно. На море ездили. Надеюсь в эту зиму не будем болеть.

 

galochka85

Я стараюсь маленькими порциями есть. Я бы даже сказала кусочками. И еще чай с ромашкой пью. Она вроде как лёгкий спазмолитик. Ношпу можно выпить. Я вообще стараюсь лишний раз никакие лекарства не пить.Они все так же могут желудок раздражать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...