Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Vita_light, согласна по поводу лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого нибудь голова болит?! Чем вы спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie

У меня мигрень когда, особо ничего не помогает. Но пытаюсь справиться разными способами. Делаю сама себе массаж головы( у меня из ортопедического салона есть мячики-ежики резиновые) или мужа прошу. Горячую грелку чередую с холодным полотенцем на место боли. Звездочку мазь наношу на точки - середина лба у линии волос, виски, за ушной раковиной, сгиб руки где локоть сверху на ямку и на ямку на руке где соединение большого и указательного пальца. Это моей маме ещё её иглорефлексотерапевт эти точки показывал. На крайний случай можно жидкий нурофен детский вроде со второго триместра. Но я пока не принимала его. И спать. По возможности постараться уснуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я парацетамол пила. Два дня голова болела ужас. Но он помог не надолго на пару часов, потом опять начала болеть, вроде по симптомам и описаниям на мигрень похожа. В пятницу магнитные бури были Мама сказала многие жаловались на головную боль.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у нас сейчас такая фигня, осложнение после орви, я измаялась уже и дочь тоже, в итоге ингаляции пульмикортом, температура даже снова поднялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я с головой тоже мучаюсь...как дождь или снег собирается-всё..у меня мигрень (( таблетки не пью, иногда звездочка помогает. Но слава Богу, сейчас не такие дикие боли и не такие продолжительные как первые 2 месяца. У кого что: кого токс мучает, меня голова...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и у нас по новой, даже переболеть до конца не все успели. У средней сегодня под 39, младшая закашляла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, да,тут врятли что-то поможет,если на работе болит,то пью сладкий черный чай,иногда помогает,а еще гранат на работе держу,от него тоже как-то легче

 

А если дома,то да,лучшее лекарство будет сон

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, ну и выходные у всех выдались!поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  сыну такого же возраста, я ему лекарства от кашля не даю, часто аквамарис или аквалор бэби душ. Отсасывать реже, чем больше Отсасывать тем больше новой слизи, это защитная реакция организма. Скорее кашель именно от соплей, поэтому положить его на подушку, можно даже сосудосуживающее в нос

 

Elizavet@,  если повторно температура то скорее всего бактерия, сдать кровь с лейкоформулой и решать с аб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  мне тоже такая же мысль пришла в голову. Но и оставлять сопли в носу тоже видимо плохо? Надо найти золотую середину что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  с ума не сходите!!! Все выделения из носа надо во время убирать, если не хотите распространения инфекции на соседние с носом органы. Гораздо проще лечить у ребёнка насморк, чем потом отит, например.

Ночью, при приступах кашля попробуйте делать ингаляции с Лазолваном раствором, если есть гофрированная трубка у ингалятора, можно даже не будить ребёнка, поднося её к ротоносовой полости. Также, на ночь воспользуйтесь любыми детскими сосудосуживающими каплями, например, називином от 1 до 6 лет, они снимут отек слизистой носа и, скорее всего, кашель ночной пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina,  мне врач когда то говорил что на ночь ни в коем случае ингаляцию с лазолваном не делать, иначе это грозит еще большим отхаркивающих эффектом, ночь после такой ингаляции точно ребенок не будет спать. Такие ингаляции до 1800. На ночь советуют ингаляции с беродуалом +физ раствор, чтобы расширить бронхи и снять бронхоспазм при сухом кашле.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Ужасно когда дети болеют один за одним-( крепись, надо пережить.. И главное самой защиту какую.. нос промывай физ раствопом или морской водичкой несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  вам необходимо только отхождение мокроты. Ваш кашель связан с отхождением слизи из носа по носоглотке и ничего общего он со спазмом бронхов не имеет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  присоединюсь к совету с беродуалом после врача , а лазолван не позднее 4!! Часов до сна нам врач говорил . Я при таких приступах ещё сразу давала антигистаминные капли суточную дозу - снять отек гортани , если нос плохо дышит - сосудосуживающее , и тёплое питье , обычно ребёнок засыпал после этого . Поправляйтесь !

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  , а ты разделяешь детей , когда кто - то первый заболел ? Есть в этом смысл какой то , типа попробовать держать в разных комнатах ? Или бесполезно ? ( это я на будущее ) сил вам и скорейшего выздоровления !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  при лающем кашле у племянника, моя сестра как-то вызывала скорую, сделали укол, который снимает отёк. И посоветовали на ночь сосудосуживающее в нос на ночь закапывать, тоже помогает снять отёк. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  бесполезно. Воздушно-капельным передаётся. Всяко пыталась оградить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  спасибо, я все таки рискнула с беродуалом, а прямо перед сном фенистил капли, отопление на минимум и высокая подушка. Надеюсь что эту ночь ребенок поспит.

 

Девочки, виброцил капли это же тоже сосудосужающие? Просто дома только они есть. Всем огромное спасибо за советы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  сосудосуживающий плюс антигистаминный , 2 компонента , если я не ошибаюсь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья мамочкам и скорейшего выздоровления болеющим деткам!!!

У меня сын тоже заболел, и тоже кашляет! Спасаемся обильным тёплым питьем, также пьём тёплое молоко с маслом и мёдом. Ингаляции с физраствором делаем и Лазолван внутрь начала давать сегодня. Грудь детской мазью Доктор Мом мажу перед сном. Ну, и стандартно нос промываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не смогла мимо пройти.

 

Лазолван на ночь нельзя. Особенно маленьким детям и уж тем более при ларингите. Он провоцирует еще большее образование мокроты. Дети не умеют откашливать и забиваются бронхи. Все может спуститься ниже. На ночь промываете нос - отсасываете - капаете називин- через 10 минут отсасываете. Протаргол НЕЛЬЗЯ КАПАТЬ НА НОЧЬ! Его капать только в активное время. На сон изофру капать, но только при длительном насморке. Есть наклейки дыши, сопелка. Спрей дыши они облегчают носик.Уберете сопли уйдет и кашель. У маленьких кашель и месяц может быть. Не паниковать. Антибиотики только по анализу крови , а не пальцем в небо. Беродуал и пульмикорт по показаниям врача. Это препараты серьезные, не витаминки. Выздоравливайте!

 

А еще обязательно антигистамин и не фенистил ( он работает по накопительной) а супрастин 1/4 или дезал,эриус сиропы. 3 дня даете их, потом фенилстил/зиртек и тд. Они снимают отек и плюс подсушивают слизистую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  поддержу про лазолван.

А вообще читайте врачей нормальных, доказательную медицину. А то так и навредить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, как у вас прошла сегодняшняя ночь?

 

 

А у меня снова утренний мистер Блевонтин вернулся,4 дня не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы себя защищаете? Когда болеют дети.В маске ходите? Мне стоит пару дней побыть в одной квартире с ребенком и все, привет, заболеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...