Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Всем привет!

 

@lenka, мажу нос оксолинкой, но что-то особо не помогает, уже дня три чихаю и сопли ручьем и голова раскалывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lenka,  я пользуюсь

Ссылки скрыты.

у нас на работе постоянно все чихают, кашлюют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, да никак особо не защищаю, не пью из одной чашки, не едим одной ложкой. Не поцеловать не могу. Когда ребёнок болеет мы си контакт к минимуму все равно не получается. Кто лечить то его будет? В эту нашу эпидемию я первая заболела, поэтому сейчас хожу сама всех лечу.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  а беременным можно? Смущают слова " (кроме акушерских стационаров, включая отделения неонатологии).

Я ношу маску, но педиатр говорит, можете снимать, не поможет))так же едим из разной посуды. В нос посоветовали виферон мазь, терапевт еще разрешила генферон лайт спрей в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поняла для себя, что если кто-то дома болеет, защищаться бесполезно. Только рассчитывать на пронесет-не пронесет.

Я как только чувствую первые симптомы или ребенок заболевает, начинаю энгистолом закидываться, часто помогает и не развозит дальше. Это гомеопатия от Heel, давно на нем сидим. Может и плацебо, но эффект вижу.

У нас и погода сейчас мерзкая такая, сыро и небольшой плюс. Жду морозов, обычно становится полегче.

 

Радует, что детки наши летние и старшие хоть до сентября вирусы таскать не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ты прям мои мысли про лето и вирусы прочитала)) у меня сын майский, мне как то повезло до 1,4 не знали даже соплей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ну мы с первой тоже как-то особо не мучались. Хоть и январская, но сопли только один раз за год подцепили от папы. Но тогда, как и обычно с первым, жесткий карантин) Не трогайте, не дышите, в гости не приходите) Когда есть старший уже не прокатит.

 

до сих пор помню, как пришел свекр, я ему оксолинку сую, а он ей взял и руки намазал на всякий случай, чтобы на неприятности не нарваться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, не знаю... я его не ем, и ... честно говоря очень боюсь заболеть с темпой в прошлую Б неделю проболела с 38-39, частично виню в том что случилось и ту болезнь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  спасибо за развернутый ответ. Я дочке старшей на ночь даю эриус третий день, какого то эффекта не заметила, может он накопительный? Вообще все началось с дочки, потом подхватил сын, дочь уже лучше но все равно кашель остаточный ночью и утром я слышу отхождение мокроты, значит недолеченная еще-( надо идти к врачу. Но здешним врачам я не доверяю, медицина очень слабенькая обычно всем дают стандартное одинаковое лечение. Сколько я с дочуркой ходила за годы и всегда выписывали одно и тоже, только успевали антибиотик менять метадом тыка.

 

galochka85,  ура, сегодня ночь малыш поспокойнее спал, вместо 2-3 приступов кашля, был только один на 15 минут. Спасибо.

Потерпите еще немного, обычно токсикоз должен пройти ко второму триместру, сил вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  тоже очень боюсь((( повела сегодня сына в сад (3 недели сидели дома), и не водить нельзя - отвыкает, и боюсь теперь, что вирусы таскать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю скорейшего выздоровления деткам и мамочкам не болеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для защиты промывание носа физ раствором или морской водой помогает защититься от вирусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все таки сдала анализ на определение пола, втечении 10 дней будет готов)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, винить то себя не в чем, во-первых забелеть может любой, ты же не специально, а во вторых сомневаюсь, что такие серьёзные диагнозы от простуды.

Я как то сравнительно спокойна - то от после АБ в 9 недель, которые пришлось пить, то ли смирилась - чему быть того не миновать. Трясись не трясись, а подхватить можно где и не думаешь. Тем более ребёнок есть, который сад посещает))

 

Сын все больше догадывается о том что у него будет братик - сижу на диване, штаны жмут, поправляюсь. Сын - Мама у тебя там ребёнок, смотри какой живот большой ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сказали дочке о Б несколько дней назад. Это просто взрыв мозга) Восприняла довольно спокойно, а на следующее утро началось. Вопросы без конца - а почему именно девочка, а не мальчик? а почему только одна? а какого она цвета? а почему так долго ждать? Вчера вообще заявила бабушке, что маму тошнит от ребенка)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему не говорим, только спрашиваем хочет ли он кого нибудь, тот твёрдо отвечает нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у дочкиных подружек есть сестрички, поэтому она точно уверена, что и ей нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а мы своей 15 летней еще не говорили...чет реакцию боюсь если честно. В прошлую Б истерика прям была "я не хочу никого ", "а меня спросили? " и т п. Потом успокоилась и уже говорила тогда братика надо. Братик так и не родился (.... а щас еще и девочка...вот реакция будет какая аж боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, должно быть проще, раз она уже однажды эту новость переварила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшей(12 л) сказали давно, реакция была - ура! нам надо коляску для двойни! хочу ее катать! и задала вопрос - а как мы будем на машине ездить шестером, мы все не влезем? средняя(8 л) еще не в курсе, но ей как то и не интересно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывания носа борюсь делать ради профилактики, на 5 неделе таким образом до нормального насморка разогнала,пришлось два дня дома отлеживаться ( может ,конечно руки не совсем из предплечий растут) , но вообщем это не мой вариант. Оксолинка,и барьерный риф в сумку и надежда на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна видимо ещё в обычные джинсы влезаю. Очень это удивляет. Со второй дочкой в 8 недель уже ничего не налезало. Кстати беременна была так же всю зиму, я не работаю обошлась тёплыми лосинами и платьем свитером, весной как потеплее стало туника свободная и лосины на широкой резинке, спец одежду не покупала, зимняя куртка есть для беременных и слингоношения, покупала ее со старшей дочкой зимой в слинге любили гулять, если далеко от дома

я тоже пока в старые вещи влезаю, но многие великоваты были, есть еще джинсы с хорошим таким запасом))) , хорошо не выкинула, как вес скинула) в выходные решила померить юбки, которые были чуток свободны, еле застегнула и живот прям ого го , подчеркивают, убрала подальше=) Так что думаю до НГ дохожу в старье , а после уже что-то покупать буду. (хоть и все знают уже на работе, мужской коллектив из 3х человек, всё равно как-то стараюсь не одевать вещи которые живот выделяют, не привыкну никак...ощущение что не беременный, а буд-то растолстела.

Девочки, у кого нибудь голова болит?! Чем вы спасаетесь?

Я все выходные мучилась с головной болью, особенно в субботу, еще и дома полным ходом в комнате ремонт был, обои клеили, вчера ламинат положили, хорошо есть кому помогать, а то я в субботу просто в лежку лежала с мокрой тряпкой на голове, таблетки не пила, так терпела, еще и спали потом в духоте полнейшей, окно не открыть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, мы тоже своей не говорим (17) , но больше по причине того, что та своей матери доложит, а она совсем нам добра не желает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про одежду: с меня мои добеременные брюки сваливаются прям(( завтра на прием в жк узнаю сколько еще минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  у вас их две девчонки, может поэтому. А моя одна всю жизнь - эгоистка((

 

Rinadgie,  дааа, я бы тоже на твоем месте скрывала...

 

kathyyy,  ой не знаю...если бы мальчик был то да...а тут еще девочка, как конкурент для нее что ли..Хотя может зря боюсь, может и нормально воспримет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...