Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ещё врач на кресле может заметить изменения, но узи точнее, потому что врач на осмотре может только оценить внешнюю часть шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюshkа, вот и разобрались)

 

nikol_minsk, я мечтаю об этом состоянии)))хочу наслаждаться беременностью,сколько можно уже токсикозить!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  простите, а вы сама себе проверяете?как? -)) а в какой срок беременности с этим вопросом лучше подойти к гинекологу? У меня следующий прием в 16 недель. Я переживаю, потому что при первых родах были разрывы шейки, потом плохо зашили, образовался эктропион. Страшили что во вторую беременность могут быть проблемы с вынашиванием, но ничего подобного не было, слава богу, шейка была всегда больше 4 см. А сейчас я чуть беспокоюсь, ведь роды были последние недавно, и опущение матки есть небольшое, организм не успел восстановится еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Сама хожу на узи в платную клинику каждые 10-14 дней. Я же говорю, по другому никак не определить. Если на узи уже заметили уменьшение шейки, то лучше делать цервикометрию ( измерение цервикального канала) каждые 10 дней. А у вас если есть опасения или какие-то проблемы разве нельзя прийти на приём раньше?

 

nikol_minsk

У всех по разному, у меня укорочение шейки началось с 12 недель. У кого-то бывает и после 15, 20, 30. У всех по разному. Потому что причины ИЦН тоже разные. Но тут на БП читала что и раньше бывают случаи с 8-10 недель. Так что когда точно никто не скажет. Я зная свою проблему начала с 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня при чистке зубов то выворачивает то нет сейчас. Девочки, а кто-нибудь испытывает такой же сильный голод?

Это я!Полтора часа не поем, все, тошнит. Стараюсь закинуть в топку что-нибудь. Ем все подряд, салаты вообще не идут никак, из овощей только брокколи и помидоры ем.

Витамины солгаровские купила еще до беременности, они такие лошадиные, по размеру, очень тяжело глотать даже не беременной, и их надо было в день выпить 6 штук. У меня болел живот от них, так и стоят на полке, отдала тыщи полторы вроде за них.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @lenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  можно, только просидишь в очереди 2 часа в ожидании, потому что без записи. Хорошо, спасибо. Надеюсь и в этот раз никого из нас не коснется эта проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей близкой подруги в единственную удачную беременность вообще никаких ощущений не было. И скрининги все прошла на отлично. Единственное что она подозревает что на скрининге в 20 недель узист не посмотрел шейку должным образом, тк смотрел только по животу и написал средние данные. А через два дня из ЖК её увезли на скорой с пролабированием плодного пузыря! А в этом случае уже ничего сделать нельзя. Ни зашить, ни кольцо поставить. В результате её еле еле сохранили до 28 недель. Причём это полный постельный режим и туалет исключительно в утку. А в 28 недель отошли воды и экс. Дочка 950 гр. 2,5 месяца на искуственной вентиляции лёгких, 2 переливания крови. Инвалидность. Слава богу сейчас девочке 3 года и почти не отличается от сверстников. По её примеру начала следить за шейкой по узи в прошлую беременность и слава богу вовремя заметила. А понадеялась бы на врача в жк, могла бы и упустить момент.

 

nikol_minsk

А сделать узи платно есть возможность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, в инструкции написано по 4 шт, лошадиные, согласна,но по одной вполне себе ничего с водичкой идут, не дешевое удовольствие в розничной сети аптек порядка 3000 р, поэтому на сайте и заказываю,там в половину дешевле.Ну ,в первую Б я была убежденной противницей любых витамин в том числе и фолиевой к-ты,о чем сейчас очень жалею, дура была, что поделать....все приходит с опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, что тебе врач говорит про этот тошнотный голод,это такой токсикоз у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  ужасная история-( Врагу не пожелаешь это пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Не то слово. А ещё это в течении почти 2 месяцев ежедневный страх потери ребенка. И страх за его здоровье и жизнь уже после рождения. Я все это знаю потому что все это прошла вместе с ней. При этом как раз была беременна своим младшим. Да и с писсарием я тоже постоянно боялась что может не удержать. Слава богу у этой истории счастливое настоящее. Но сколько было сил и нервов потрачено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  еще как вариант попробовать каши овсянку например по утрам (мне на удивление пока помогает). Еще фронтов побольше, хурма хорошо помогает. Кефир не могу, не люблю и живот с него болит всегда.

 

А я второй день какие то движения в животе ощущаю) вчера когда спать легли живот начал чесаться (после съеденной конфетки, я аллергик) начала почесывать...мадам моей наверное не понравились звуки, как выпятилась с одной стороны аж кожа натянулась. Перестала чесать, все, переместилась) сегодня в машине ехала толчок внутри почувствовала. Вот думаю наверное оно) на кишечник не похоже вроде.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  какая отличная новость, поздравляю! А какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  у меня бывают припадки голода - прямо руки трясутся как у алкаша , иногда ночью ( встаю ем банан или питьевой йогурт пару глотков ) , но благо - не постоянно . Если есть каждые 2-3 часа понемногу , то все норм , но стоит пропустить еду и начинается . На работу ношу с собой 3 контейнера плюс фрукты , все ржут )

 

Девочки , неужели так рано шевелюшки можно почувствовать ? Я в первую б только в 18 недель поняла , что это такое ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я в эту беременность с 11 недель ощущаю малыша. С каждой беременностью всё раньше и раньше.

 

svetik9464,  с шевелюшками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, что тебе врач говорит про этот тошнотный голод,это такой токсикоз у тебя?

Врач сказала, что должно б пройти, если не проходит, скорей всего есть проблемы, возможно гастрит. У меня он правда есть, поверхностный, но когда дедали гастроскопию, я спросила, насколько это страшно, сказал врач, что у каждой второй он есть. Еще полип есть в желчном(В общем, суть такова, что проблемы в жкт, если тошнота от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод и тошнота прошли, начался жор, вздутие и запоры... Мда.

Я про себя :). Вчера так всё взулось, живот болел, думала уже Саб-Симплекс выпить у детей, недавно им покупали). Полночи ворочалась и ходила/сидела из-за этого.

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, у меня стоят пылятся магний, кальций и д3 вроде, там по 6 пить. Причем в наклейке с русским переводом указано меньше, чем на самой банке от производителя.

Изменено пользователем @lenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, овсянка у меня тоже практически каждое утро, но видимо случай запущенный) у меня меры совсем радикальные - типа кефира вприкуску с киви, и то не всегда канает.

Хочу воду эту донат попробовать, вижу многие хвалят.

 

насчет витаминов, тоже бесят эти огромные таблетки, вот не понимаю, почему нельзя их сделать меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ессентуки-17 пью, помогает от тошноты.

 

Достала эти витамины посмотреть, вру, по 5 принимать ежедневно написано на банке самой, в русском переводе было указано меньше, упаковку выкинула. Я не смогла их пить, не пошли ну никак.

Ссылки скрыты.

Вот для примера магний в6форте и витаминка от солгар.

 

И таких пять!!! На вкус они никакие, как мел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  в 12 недель на скрининговом УЗИ было небольшое открытие внутреннего зева. Я для проверки холила потом через месяц в 16 нед. Открытие было уже в два раза больше. А дальше в стационар. Там ещё одно УЗИ через неделю картина не улучшилась шейка укоротилась и цервикальный был открыт на всём протяжении. Наложили шов. Сняли его в 39. Родила через 10 дней только. Тогда идти на УЗИ была только лишь моя инициатива. И хорошо что я сходила. Сейчас врач говорит что просто контролировать и если все хорошо, то Шов не надо. Но мне правда страшно так, ведь укорочение и открытие может произойти и за пару дней. Сейчас контроль шейки через 2 недели

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что шевелюшки зависят от расположения плаценты и от комплекции беременной. Например, я в первую начала ощущать с 15 недель, я была худая и плацента по задней. Во вторую, по идее должна была начать ощущать раньше, а нет.. только с 16 недель (плацента по передней+ лишний вес). Сейчас я как то не надеюсь на ранние шевелюшки, хоть и жду с нетерпением, скорее бы уже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущие беременности у меня шевелюшки были с 14 и 13 недели и плацента по задней. Сейчас плацента по передней шевелюшек пока нет и живота тоже ))) видимо так кишечник хорошенько так прижимается к позвоночнику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  как хорошо что все сложилось удачно в тот раз, надеюсь что сейчас такого у вас не повторится. А причину ИЦН не нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да это хорошо. Я бы прям завтра в больницу легла чтоб шов накладывать. Поговорю на след неделе ещё раз с врачом, лучше конечно обойтись без всего ))) причина скорее всего в первых родах, сильные разрывы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...