Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ой и я тогда уж выскажусь про музыку сейчас и тд

Я сама такой человек, что это не про меня)))я в принципе даже не могу разговаривать с животом) ну так, чтоб в голос, мысленно то я конечно периодически подаю посылы)

 

Но если будущей маме нравится целенаправленно ставить музыку будущему малышу, читать и тд, это же прелестно) довольная мама-довольные все вокруг))) в том числе малыш в животике.

Чего я не пойму, так это если женщина это будет делать через силу, например потому что вычитала, вот это полезно и надо так делать, а самой ей вообще не в кайф.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет) сегодня тоже почувствовала первые приветы от малыша, надеюсь это оно. С первым уже не помню, когда точно были первые пиночки, но точно до 20 недели, помню ехала на второй скрининг и получала уже смачные пинки).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! а что тебе врач сказал про допплер?

 

девочки, нашла сегодня сб, пришлось поднажать немного, наверно глубоко малыш поселился

141-137-135-138 показывает) вас почитала, успокоилась, главное оно есть!

 

а про книги и музыку, я думаю не стоит специально что-то подбирать

если мама будет приплясывать под любимую песню и получать положительные эмоции малыш это почувствует и ему тоже будет хорошо))

 

Про доплер. Тоже сошлись на мнение о погрешности. Ну и к тому же, как объяснили мне, то это и зависит от состояние матери, то есть после физических нагрузок/стрессов будет больше. Я уже как-то этой штукой и пользоваться перестала, а-ля "наигралась"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то уже задумывался насчет коляски?) я уже сижу пускаю слюни, в этот раз хочется хорошую, с дочкой с колясками было все мимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  у нас будет та, в которой сын с младшей ездили (для погодок). Стоит ждёт.

 

Таяска,  добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, от сына стоит к счастью коляска

Может потом куплю что полегче, но это уже будет решаться намного позже и по мере взросления ребёнка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тему покупок создадим?а то вопрос коляски , слинга и прочего все равно будет подниматься систематически

 

Я в этот раз хочу коляску полегче,чтобы мобильная и прогулочная в основном,чтобы на зиму была в самый раз,а летом хочу такую на которую ставят автокресло,ничего в них не понимаю,но вот как-то так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, готово. Добро пожаловать в новую тему)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали анализ крови из вены на микроплазмоз и хламидии. Доктор говорит что симптомы очень схожие, поэтому ничего не помогает, потому что это специфические бактерии. Сынок все еще сильно кашлеет по ночам, купили сегодня же увлажнитель воздуха, может его легче будет. Прочитала про микроплазму и симпоматика под копирку. Хочется быстрее начать уже необходимое лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, когда результат ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у нас в городе с осени эпидемия пневмонии и в этом году причина ее микоплазма, школы на осенних каникулах по три недели отдыхали, многих садики до сих пор на карантине. Пусть у вас все обойдётся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), а у меня тошнота вроде прошла,но голод дикий ещё больше обострился,вообще агрессивный стал. Я вообще боюсь уже на какие-либо расстояния,где долго без еды,выходить.Скручивает жесть желудок. По утрам все так же рвотные рефлексы при чистке зубов.Кажется-это никогда не закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  неужели, ничего не помогает???

 

Я вот думаю, может моя тошнота связана с приёмом железа ... я неделю назад начала Тотему принимать из-за низкого гемоглобина. В интернете вычитала, что у некоторых Б от нее тошнота и тяжесть... Попробую сменить препарат и посмотреть, не улучшится ли мое состояние. Девчата, у кого анемия, что принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  предположительно в среду, если кровь ничего не покажет, отправят на рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ничего не помогает.Если честно-это уже похоже на кошмарный сон. Очень сильное нарушение гормонального фона. Я даже не всеми продуктами могу наесться.Например,если я съем огромную булку с изюмом,то голод ещё больше усиливается,а булки как-будто бы и не было.Вообщем голод-насыщение дали большой сбой.А больше всего меня доводят ночные голодные приступы,когда раза по 2-3 за ночь приходится вставать и жрать,по-другому не скажешь. Нервная система на пределе,руки уже трястись стали. Вчера даже к Матроне ездила. Матка всегда в тонусе,я прям это чувствую.

А препарат действительно попробуй отменить,может это и не токсикоз вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  все правильно, что от булки с изюмом ещё больше голода возникает, это же быстрые углеводы и глюкоза, они сигнал в мозг посылают, - давай ещё!, пользы от такого питания - ноль, только минусы, и на ребеночке не лучшим образом это сказывается. Попробуй по-максимуму исключить быстрые углеводы, мучное, сладкое. Понимаю, что хочется, но тут уж стоит выбирать и да, немного наступить на своё «хочу» и подумать о перестройке организма на что-то другое и собственном ребёнке в конце-концов. Лучше насыщают крупы, чёрный хлеб, макароны из твёрдых сортов пшеницы. Мясо, рыба, птица. Я вот сама не ем, как бы не хотелось ни консервы никакие, ни копчёности, ни острости, ничего с усилителями вкуса! С утра - кашу с ребёнком ем с сухофруктами, орешками и бананом. На пол дня насыщает! Потом супчик - луковый прямо люблю не могу!))) с гренками и сыром! На ужин- кусочек мяса или рыбы или овощи какие - по ситуации. В течение дня - фрукты, воду пью. Когда тяжесть, то только фрукты и кефир целый день. Вот в связи с тошнотой последние дни, ем максимально лёгкую пищу, естественно не жаренную, не жирную. Думаешь, голода нет? Есть!!! Но я понимаю, что важно в данной ситуации! В общем, надо всегда брать себя в руки и расставлять приоритеты. Ты знаешь ради чего ты все это терпишь? Стоит оно того? Если да, то борись со своим состоянием, меняйся! Если нет, то увы...дальше будет только хуже! Извини, если что-то не совсем прятное написала!

 

А вообще, посмотри, ты много девочек с двумя, тремя и большим количеством детей видишь жалующимися на своё состояние??? А думаешь, у них все гладко и сказочно и ничего не болит и не беспокоит??? У всех нас и гормоны скачут, и состояние плохое бывает, и детки болеют, и семейный хлопоты никто не отменял!!! Но не жалуются же! Потому что это жизнь, это осознанный выбор и ответственность за принятые решения! Ты либо идёшь дальше, либо скисаешь! Так что давай, бери себя в руки и вперёд!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я понимаю о чем ты,но у меня немного другая ситуация)я бы с радостью питалась как ты описываешь. Я и так уже все исключила о чем ты говоришь из рациона. Тут сколько бы я не ела,я насыщаюсь только на полчаса максимум час)кашки мне хватает только на полчаса.И мы тут все на что-то жалуемся и делимся. И ты думаешь я раньше не придерживалась диет и не испытывала чувства голода и не терпела его?как-будто я первый раз во время беременности вдруг голодать начала и все время удивляюсь,голод-что это)у меня возникли нарушения во время беременности в двух гормонах,из-за них такая ситуация.Один больше,чем надо выделяется в кровь,другой меньше. Они мешают обычной работе Жкт и обмену веществ и распределению энергии. Это вообще гормональное заболевание и ведёт к ожирению.А так я только мечтаю о таком питании,как ты описала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  а никакмнельзя скорректировать медикаментозно эти гормоны ? Это половые или эндокринные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  мне кажется если организму необходимо так частое каллорийное питание, то не стоит себя насиловать, а кушать все что хочется. Какой у вас был ИМТ до беременности? Некоторые беременные с очень низким ИМТ во время беременности безконтрольно едят все что душа пожелает, в итоге набирают 20-30 кг и ничего рожают тоже здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки сегодня выступление было на танцах , после , как водится , зашли а кафе отметить . Я шла ужасно голодная, закинула в себя 3 куска пиццы и началась тошнота снова ((( ужасно ругаю себя , надо было сделать глубокий вдох и заказать салат ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  что есть того уже не вернуть, на будущее так лучше не делать конечно. Как то месяц назад я отмечала с мужем кое какое событие, он заказал нам по большому бюргеру с картошкой. У меня слюнки потекли, съела всю порцию довольная.. А потом пришла тяжесть в желудке и ночная изжога.. Вот мне была наука. Так больше не делаю, вообще может это и не правильно но я ужин стараюсь пропускать или съедаю что то незначительное. Мне кажется так намного лучше стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  это точно . Я тоже стараюсь покушать часов в 18 по возможности , а после фрукты или кефир . И вес почти на месте стоит. Надо , конечно , по возможности контролировать себя. Голова нужна чтобы думать , а не чтобы еду закладывать ))))))

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85, может стоит пытаться как то переключаться с проблемы? Конечно это её наверняка не устранит, но может жить хоть чуточку легче станет.

 

Как можно постоянно только об этом думать?)))

 

Мне вот на неделе было очень нехорошо, жуткая тошнота, а самое ужасное-слабость до обморочного состояния. И вот, когда меня на чуть-чуть отпускало, я словила себя на мысли, что думаю, как бы меня снова не накрыло и чем больше я думала, тем быстрее меня накрывало, а когда уходила в другие мысли и хлопоты, то намного дольше «держалась».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, эндокринные. Не знаю пока,меня направили в эндокринологический центр,посмотрим,что там скажут.А пока кушать только определенные виды продуктов, которые влияют на эти гормоны. Но все равно пока не получается контроль над ними взять.

 

nikol_minsk, все,что хочется нельзя. А вес у меня вообще не набирается,хотя я так часто и плотно питаюсь.

 

EscadKa, я не успеваю не думать)это такое чувство голода,которое даже перетерпеть невозможно. Я в жизни такого не ощущала и даже подумать не могла,что такое возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, три куска пиццы) я вот целую большую закинула в себя, 4 сыра, и еще пасты тарелку. Вы б видели глаза официанта)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @lenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...