Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ir-iks@, ну правильно,за ваши деньги любой каприз)))я видела даже вертикальные роды,и в воду видела,вертикальные конечно смотреть страшне)))все время переживаешь а вдруг вылетит или будет рождаться и ударится в кресло,потому что тебя все равно на кресло загонят,просто на коленях стоишь к ним спиной,я вот лёжа рожала но третий у меня просто выскочил,муж присутствовал и сказал что сердце упало потому что был риск что выскользнет,он же еще и скользкий))))и ещё кажется ,что врачам неудобно ,они ходят за роженицей и ничего не видят

 

В общем собоазн на легкие роды конечно велик)))но мне кажется наше сознание или общество не созрело для этого как для нормы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляЗаЮля, на обычном кресле да - попой к врачу рожаешь, а на спецкресле - как - то в полузависе, под 45 градусов - 1 чел (желательно муж) держит сзади, акушерка принимает ребенка и вроде кто-то еще с ногами должен помочь. Этот способ считается идеальным, т.к. и на позвоночник нет нагрузки, и ребенок под собственной тяжестью выходит. В Москве еще году в 2011 писали, что несколько роддомов закупили такие кресла. Но я думаю, у нас такой сервис мне точно не светит, даже за деньги)) надо искать вариант попроще и не выпендриваться))

Я думаю, если третий у тебя сам выскочил , за четвертым глаз да глаз нужен будет))

И что общество не созрело - это точно. Я у кого не спрашиваю, все глаза выпучивают, типа что за новшество - всю жизнь лежа рожали. А всю жизнь (лет 150 назад) наши прабабушки как раз рожали как угодно, только не лежа.

Один автор (много читала, точно не помню уже кто) сравнивает процесс продвижения ребенка по родовым путям с процессом престальтики кишечника в процессе, извиняюсь, дефекации. Для данного акта человек в последнюю выберет позу лежа на спине)))

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, он мельче остальных был)))и я видимо перестаралась))сначала застрял а потом выстрелил,мук от этого меньше не было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Юля а как прошли твои третьи роды? Сложнее, легче чем предыдущие? По времени как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, быстрее шло раскрытие,а так ну может на пару часов меньше,а это не заметно когда рожаешь больше 6 часов)))на кресле так же все,если сравнивать с первыми то опять же акцент могу сделать только на том что быстрее переходишь к потугам ,не растягивают долго не подготавливают к родам,с первым мне говорили,надо сначала парочку потуг попробовать лёжа на месте,как поймём что ты сообразила все и почувствовала ритм так и пойдём,а тут получает раскрытие-и на кресло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  спасибо что поделилась. Надеюсь в 4 раз ты родишь и не заметишь-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я всем нам этого желаю,а еще лучше это толковых врачей!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальные роды это привлекательно, но тут уже узнаешь как удобнее рожать только в сами роды, мне наоборот лежа было легче рожать, стоять я вообще не могла была дикая боль, но у меня ещё и давление упало, стоя голова кружилась и рвало, поэтому я все роды пластом лежала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!был к нас тут недавно разговор про щитовидный гормон и дозировку ,

Не помню кто начал,простите,но вот к примеру в мои 15 недель,а предполагаю уже и в 14 дозировка 25 уже не справилась,за неделю вырос в два раза,как я и говорила с увеличением срока и доза вырастёт ,так что может врач который назначил 75,с запасом наперёд это сделал ,может оно и верно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да ну, резко с 3 до 0 собъёт моментально, с этим лекарством надо постепенно, там по чуть-чуть повышают дозировку. Много - хуже, чем мало.

 

Мне тоже повышать пришлось сегодня, подскочил снова до верхней границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а что за дозировка такая?у меня вообще йодомарин дозировка 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  мы про другое, гормоны щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да,точно,что это я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пьёт магний и железо? Вам назначали или сами принимаете? И еще вопрос.. Я принимаю мультивитамины для беременных раз в 3 дня, или лучше все таки каждый день принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний сама пью, в прошлую бер от тонуса назначали, в этот раз сама начала. А фемибион я пью как вспомню, тоже получается раз в несколько дней, со второй дочкой только до 12 пила поливитамины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поплакаться.. Я так устала с сыном своим. Он не хочет подниматься по лестнице, стоит как вкопанный или пятится назад на четвереньках. Сам нивкакую. Приходится его тянут в комбинезе на 3 этаж, дух вот.. Поднимаюсь и никакущая, дыхание и сердцебмение зашкаливает. Сегодня пошли к доктору, он там как всегда везде начал лазить, открывать шкафчики, я его взяла на руки и держу силком, а он вырывается.. Стою и держу из последних сил. Вышла от доктора и заколол сильно живот. Прям очень сильно. Шла медленно чтобы чуть притупить боль. А потом в аптеку и домой, опять поднимать его на 3 этаж. В этот раз раздела комбинезон, сняла сапоги и оставила одежду подвале, так немного легче было. Придя домой отлежалась. Очень тяжело одной с малышом - ( боюсь что с таким темпом я не доношу эту беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, как сынок? лучше стало? кашель прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  спасибо что поинтересовались. кашель еще есть, сегодня пришел повторный мазок с горла и носа. Нашли не агрессивный стрептококк, а небольшом количестве. Доктор говорит что возможно он не дает вылечится доконца. В итоге прописала антибиотик. 5ый!!!антибиотик за 1.5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  доносишь! У меня ещё хлеще и это при том, что мне вообще ничего такого делать нельзя, врачи запретили. А как не делать... куда деваться...

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  спасибо Алена. А твои дети выздоровели уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пьёт магний и железо? Вам назначали или сами принимаете? И еще вопрос.. Я принимаю мультивитамины для беременных раз в 3 дня, или лучше все таки каждый день принимать?

а что это такая за схема раз в три дня?)))

Пью каждый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, схема называется когда вспомнил тогда и выпил :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  все хорошо будет, доносишь и родишь в срок! И сынок выздоровеет, а антибиотики раз нужны чтоб поделаешь, не по своей же прихоти будете их пить.

А мне сон приснился, будто на УЗИ ходила а там сказали что будет мальчик. Посмотрим, схожу на этой неделе узнаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  когда идешь на узи? Я думаю мамино чувство не подведет-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  записалась на субботу, хотела в чт, но уже занято все. В пятницу у старшей тренировка. Потерплю и до сб немного времени ))) я мужу предлагала не узнавать до родов, но ему не терпится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...