Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

S@NNY, ничего не поняла) что сдавать?)

Второй скрининг-это только УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa, вот я и спрашиваю теперь только УЗИ скрининговые? Больше кровь сдавать не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот и нам ЗВУР поставили. Для трен. схваток есть определенные показатели по времени и частоте, у меня явно ни в какие рамки не лезло. Гиня в РД сказала, надо было настаивать на доп. обследовании, УЗИ с допплером и еще что-то. Но откуда ж знать об этом в 25 лет в 1 раз.... В общем, в этот раз буду начеку, и Б пошла вести платно в этот раз, тут все по принципу перестараховки (за ваш счет, ессно)))

 

S@NNY, в "обязательную программу" только УЗИ 2 и 3 раз входят. Но я знаю, сдают кровь некоторые - кто по желанию, кто по показаниям. Не скажу точно, на что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, не надо

Отправляют только тех на кровь, у кого на первом скрининге что-то не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пойду сдавать кровь на тройной тест на следующей неделе, врач предложила, и я согласилась. Кто нибудь еще пойдёт сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кровь буду сдавать в инвитро Приску 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а в какие сроки он сдается?

Мне на прием ко врачу 26 декабря, спрошу у нее. А еще хочу чтобы после праздников отправила шейку померить на узи. В первую Б я даже об этом не думала, а тут вас почитала и решила, что до второго скрининга надо бы померить...

Кстати, а с какого срока стоит начинать мониторить шейку, при условии, что в первую Б с ней не было проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь вроде до 18 недель надо сдать. Если не было проблем, и в 12 недель с шейкой все ок было, можно нед 16-17 проиониторить. Потом только на УЗИ планово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  16-18 недель

 

Напасть какая то. Девочка моя расклеилась. 40.2 темпа, кашель. Видимо грипп? Ей и сыну антибиотик. Боюсь и я чтобы не заразиться. Но на все воля божья, я не смогу ничего сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ого, кошмар какая-то температура. Выздоравливайте!

 

Если это вирусное, то антибиотик тут ничем не поможет

 

Врач назначил такое лечение? Исходя из чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто-то шевелюшки уже чувствовал? Я постоянно хожу с рукой на пузе. Кажется, где-то отдаленно что-то есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, С 15 недель чувствую малыша

А у тебя какой срок?

 

Но так чтоб идти и чувствовать у меня до сих пор нет, только лёжа на спине ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а в какое время ты чувствуешь? утром или вечером? У меня 15 недель

 

Ещё подскажите есть ли у кого-то ощущение покалывания в матке? У меня бывает как кольнет - то по центру, то внутри, то сбоку где-то. Говорят, значит так растет.

И ещё кожа на животе чешется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, чаще вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, это тонус, мне назначили папаверин и 2 таблетки ног-пы. Но я без ношпы, от неё в обморок падаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мы сегодня сдали анализ на с-реактивный белок. Анализ у здоровых должен показать до 5. У дочки было 38. Врачи считают что если показатель колеблится от 5 до 30 то это значит что в организме вирусная инфекция. Если больше 30 - 40 - бактериальная инфекция. Поэтому врач и прописала антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  вчера вечером средняя по скорой уехала с мужем с температурой 40,5.

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1,  шевелюшек прям активных , что бы кто то долбился нет, даже пиночков нет, но вечером когда на спине лежу я малыша чувствую, иногда он под ладонь весь попадает и мне кажется я его сердечко слышу, но скорее всего это пуповина пульсирует. Днём иногда , но у меня так работы много, что я боюсь не замечаю. Я на папаверине плотно сижу, как только напряжение в матке чувствую, не хочу допускать стресса для малыша, да и хорошего ничего нет в ее тонусе. У меня скрининг на 3 января назначен, кровь на этой неделе сдаю на гемостаз.

Две недели назад делали УЗИ так мы так крутились вертелись меня из Нутри пинали и толкали и руками и ногами...но что там 115 гр против уже 76 кг?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, и вы тоже. что у дочки выявили в итоге?

 

мы по анализу вошли в серую промежуточную группу в которой в точной долей вероятности нельзя сказть идет о бактериальную или вирусную инфекцию, поэтому доктор перестраховалась и прописала антибиотик, а мазок из горла носа будет готов в пятницу. Но что то мне подсказывает что это вирус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а что за тройной тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85, тройной тест на определение генетических нарушений. сдается ХГЧ, АФП, свободный эстриол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас детишки затемпературили!пусть поскорее на поправку идут!

 

nikol_minsk, а кровь при первом скрининге разве это не определяет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  сегодня сдали анализы, врачи посмотрели, толком ничего пока не говорят. Ставят уколы (антибиотик) и дают жаропонижающее.

 

galochka85,  на первом скрининге другие анализы. На втором скрининге назначают сдавать, у кого при первом показатели сомнительные либо для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85, конечно определяет, просто я не ходила сдавать, вот доктор и предложила сдать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, ну у меня не стоит постоянно, может я не так выразилась. Сегодня утром, например, минуты 3 было. Больше не чувствовала в течение дня.

 

Может для профилактики на самом деле папаверин повставляю

 

на узи вчерашнем тонуса не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...