Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Masic2005, так у меня сахар же не низкий,а норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa,  мы сегодня сдали анализ на с-реактивный белок. Анализ у здоровых должен показать до 5. У дочки было 38. Врачи считают что если показатель колеблится от 5 до 30 то это значит что в организме вирусная инфекция. Если больше 30 - 40 - бактериальная инфекция. Поэтому врач и прописала антибиотик.

Тоже долго не могла вылечить сыночка, горло, насморка как такого нет по задней стенке только течёт зеленоватое, кашель замучал и темпа пошла... В гос поликлинике сумамед аыписали, который нефига не помог. Повезла в платную, сразу рентген носа и там гайморит.. антибиотики и кукушка помогли. Проверьте нос ( рентген) .. может дело в этом раз долго не выздоравливает..Сейчас ещё пора паракоклюша ( долгий сухой кашель по три мес)... В том году попали к хорошему пульманологу с кашлем длительным после курса антиб... он предположил 3 причины: аллергия( сдали кровь и отмели сразу), гайморит - сделали рентген и подтвердился гнойный гайморит; хламидии, микоплазма пневмо ( не венерические, а те что могут пневмонию вызывать) - нашли хламидии пневмо, и коклюш, паракоклюш - нашли по крови паракоклюш. Вылечили недельным курсом антиб и кукушка... До этого два-три мес лечили и никак в итоге мне в поликл гос сказали что ребёнок здоров, просто остаточный кашель...2 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила особенность,что в какой то момент пропала реакция на еду... но после еды стабильно спать тянет,спасаюсь кофе :))) чашки 3-4 в день и я бодрячком,пробовала отказаться от него и еле ноги волокла,такая слабость ...

от витаминов пару раз рвало.... но меня и пару раз от зубной пасты рвало и от запаха еды и чьего то парфюма...короче были варианты ;)

А у меня давление часто низкое (эту неделю выше 90/50 не было, 84/45 вчера, сегодня, позволяла по будням чашку кофе с утра, в надежде что поднимает, после сегодняшнего думаю закругляться с ним, померила давление после кофе, осталось таким же, только пульс до 117 взлетел. И всё равно через пол часа как овощ. Голова постоянно болит, погода еще непонятная((( Прошлый раз в обморок в электричке грохнулась , думала из-за ношпы и папаверина на ночь, в итоге в понедельник опять чуть не полетела, уже полностью накрыло, свет потускнел, в глазах поплыло, накатила дикая тошнота, начали подкашиваться ноги, секунд 10 бы еще и отключилась, благо мой меня держал и двери открылись в электричке, вышли на воздух, отпустило и никакую ношпу, ни папаверин я не принимала в ближайшие дни. Так что девочки не факт что от ношпы такой эффект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila85,  спасибо за ваш коммент! Я тоже склоняюсь к этой версии. Сейчас пьет сын антибиотик Sumetrolim и пока безрузультатно, я даже сказала бы что кашель стал более агрессивный. Какой антибиотик вам выписывали второй раз, который помог? Рентген носа нам никто не предлагал делать, если что доктор завсра направит на рентген бронхов, но я у нее спрошу и про нос, спасибо. Анализ на хламидии и микоплазму ждем уже неделю.

 

Enestezy,  а чем вы спасаетесь от низкого давления? У меня тоже при нормальном моем состоянии 105/70, но бывают кризы когда я чувствую слабость, муражки черные перед глазами, головокружение и уши закладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, смотри, у Б давление и так низкое, я с сыном дважды в обморок в транспорте падала, ничего не принимая. Но но-шпа давление еще снижает. Поэтому нам с ней нужно быть аккуратнее. Конечно, не но-шпа провоцирует обмороки. но если ее не принимать, то может их и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila85, спасибо за ваш коммент! Я тоже склоняюсь к этой версии. Сейчас пьет сын антибиотик Sumetrolim и пока безрузультатно, я даже сказала бы что кашель стал более агрессивный. Какой антибиотик вам выписывали второй раз, который помог? Рентген носа нам никто не предлагал делать, если что доктор завсра направит на рентген бронхов, но я у нее спрошу и про нос, спасибо. Анализ на хламидии и микоплазму ждем уже неделю.

 

Enestezy, а чем вы спасаетесь от низкого давления? У меня тоже при нормальном моем состоянии 105/70, но бывают кризы когда я чувствую слабость, муражки черные перед глазами, головокружение и уши закладывает.

 

Думала кофе и шоколад помогает, сегодня поняла что толку 0, гречку чаще стараюсь есть, получше становится. Вот на той неделе после обморока ела её несколько дней, к терапевту пришла 15.12, было 120/80, я была в шоке)). Я вообще гипотоник (мама тоже), своё и до беременности низкое давление, но не беспокоило, чувствовала себя отлично, бывали дни когда кружилась голова, но не заморачивалась этим и обмороков никогда не было в жизни. А вот сейчас частенько совсем падает. Предполагаю что такая реакция возможна и на переменчивую погоду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22, поздравляю с мальчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , от низкого давления помогает сладкий чёрный чай . Я его не люблю , обычно пью зелёный и несладкий с Вкусняшками ) но теперь когда руки ноги с трудом шевелятся ( особенно по утрам ) спасаюсь чёрным чаем , добавляю лимон , вроде и привыкла уже .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пить крепкий сладкий чёрной чай при низком давлении,кофе только пульс увеличивает и поднимает действительно ненадолго. А ещё можно съесть что-нибудь соленое,если совсем плохо,соль задержит жидкость и поднимет давление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начилось... Изжога.. Это у всех беременных? С дочкой была, но можно было перетерпеть без лекарств, с сыном была сильная и без лекарств не могла спать. Сейчас что то рано пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, да,у меня тоже уже давно началась. Спасаюсь ренни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня изжога иногда накрывает. Если очень сильная, то ренни рассасываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 17 нед а я до сих пор не чувствую шевелюшек. Так переживаю. Старшие на этом сроке во всю толкались. Поскорей бы завтра, с утра на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чёрный чай от тошноты помогал, сейчас -кофе:)) но это дело вкуса, наверное:)) у меня в принципе все проявления тоска прошли:)) осталось острое обоняние:(

Давление у меня тоже немного низкое, но в целом в пределах 120/70.

Ещё лимон от приступов тошноты и слабости помогал, могла целый без сахара съесть:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью в больницу попали(((( Вчера утром заболело горло, к вечеру 37.5, уснула и просыпаюсь ночью от кровотечения , сгустки и все прошло. Сейчас лежу жду УЗИ, надеюсь все будет так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17,  ужас!!!! Пусть с малышем все будет хорошо! Держу кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 17 недель , но прямо шевелюшек/ толкушек нет, просто иногда я чувствую что что то шевелится ... иногда выпирает... но чаще всего спит или таится.... но мы УЗИ делали в 15 недель он там юлой крутился и пинался и талкался, а я этого не чувствовала... для меня вообще, почувствовать что то это как праздник,в прошлую б 24 недели было,а ребёнок не двигался вообще,даже на УЗИ:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это писец, дочка с темпой 39-40 и сын 37.8 с утра сегодня и это дополнение к его коклюшному кашлю-(((

я тоже под угрозой, это 100% вирусная инфекция, я сильно боюсь заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона!!! Держитесь, дорогая! Лежите и не вставайте!!!! Врачи должны помочь, а вы не волнуйтесь! Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, не было изжоги

Пока к счастью тоже нет

Я честно и не знаю, каково это, надеюсь и не узнать)

 

Лиона17, пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17, Лиона, выздоравливайте! Пусть все будет хорошо!!!

 

Я тоже шевелюшек не чувствую, хотя малышок опережает рост сказали, большой))) Я думаю под новый год обрадует меня :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17,  пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17,  пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, можно вставлять свечи Виферон, чтоб обезопасить себя.Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...