Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

amebka,  эффект плацебо никто не отменял. Оксолиновая мазь также не эффективна как и любая другая мазь может сделать хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто празднует сегодня рождество, счастливого рождества, приятного рождественского ужина и много подарочков-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  не существует противовирусных препаратов при орви. Если вирус то это обильные питье, промывания носа солевыми растворами, прохладный влажный воздух дома, частая влажная уборка, при температуре выше 38.5 парацетомол или ибупрофен по норме. Все. Если это бактериальная инфекция то только антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, Rinadgi, наверное, имела ввиду, что есть любители пить антибиотики сразу при любых простудных заболеваниях,убивая тем самым иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, все правильно, надо потеть и пить много жидкости. И чем выше температура, тем сильнее иммунитет борется с вирусом, хочет его подкипятить так сказать и убить.Конечно очень высокую температуру желательно сбивать, тем же парацетамолом, но это если выше 38.5. А антибиотики, конечно, все напрочь убивают. Их надо принимать только при затянувшемся заболевании, например при гриппе, если на 4-5-й день не легчает, то пора, дабы избежать осложнения. Так как на 4-5 день обычно заболевание продолжается, так как уже перетекло в другую форму( бронхит, воспаление легких и т д)

Я бы не стала на пятый день пить антибиотики, вирус вполне может держать температуру 5-7 дней. Если есть подозрение на бактерию то сначала сдаётся анализ крови и потом принимается решение об аб

 

galochka85,  так и неизвестно как виферон влияет на иммунитет. Исследований нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто празднует сегодня рождество, счастливого рождества, приятного рождественского ужина и много подарочков-)

С Рождеством!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грамотное применение аб это очень плохо!!! Но если его не применять при реальных показаниях то это тоже плохо, можно и умереть от отита или пневмонии

Нужно сдавать кровь, кровь однозначно показывает вирус или бактерия

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы не стала на пятый день пить антибиотики, вирус вполне может держать температуру 5-7 дней. Если есть подозрение на бактерию то сначала сдаётся анализ крови и потом принимается решение об аб

 

galochka85,  так и неизвестно как виферон влияет на иммунитет. Исследований нет!!!

Про виферон я вроде ничего не писала) а зря,что Вы бы не стали принимать антибиотики на 4-5 день,это достаточно опасно. Речь идёт не о бактериях, а об осложнениях, которые может вызвать вирус.

 

Я вот договорилась про лекарства, теперь сама с температурой. Про лекарства в нос я помню, а для горла что можно, напомните, кто-нибудь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, эффект плацебо никто не отменял. Оксолиновая мазь также не эффективна как и любая другая мазь может сделать хуже.

Серьезно? эффект плацебо у 2-летнего ребенка?

 

Я бы не стала на пятый день пить антибиотики, вирус вполне может держать температуру 5-7 дней. Если есть подозрение на бактерию то сначала сдаётся анализ крови и потом принимается решение об аб

 

galochka85, так и неизвестно как виферон влияет на иммунитет. Исследований нет!!!

а я при большой температуре (от 38) начинаю антибиотики.... потому как за 5-7 дней ослабления иммунитета - дальше присоединяется бактериальная инфекция....

а насчет анализов на бактерию - пока этот анализ будет готов - осложнения могут уже быть.... а т.к. антибиотики многие все равно широкого спектра действия - не вижу смысла тянуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka85,  ничего опасного нет, сдать кровь и уже на основании этого принимать антибиотики. Пить антибиотики просто на 4-5 день болезни это называется бесконтрольный необоснованный приём аб.

 

amebka,  от мамы ребёнку он передаётся, мама уверена что он поможет и ребёнок берет на себя эту уверенность

 

amebka,  ну пейте свои антибиотики дальше. Не даёте организму вообще поработать. Анализ готов через несколько часов уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, да нет, это обычная практика, врачи так и прописывают обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  температуры нет, вроде лишний раз не хочу ребенка химикать (ну может и не права я).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  нет, ну без температуры и нет смысла, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, да нет, это обычная практика, врачи так и прописывают обычно.

Врачи в поликлинике, верно, но не значит что это правильно. Возможно у них есть приказы, указания по которым следует так делать, также как и следует назначать виферон. Но это не значит что так нужно делать и что это правильно. Они не могут вам назначить анализ крови потому что это стоит денег для государства. Но вы всегда можете сходить сдать сами и показать врачу, либо расшифровать самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Кать, очень надеюсь что без t пройдет. Уже наревелась сегодня, прям за ребенка страшно, что бы не повлияло никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

amebka, от мамы ребёнку он передаётся, мама уверена что он поможет и ребёнок берет на себя эту уверенность

ага, как же... в тот раз я была уверена в антибиотике, ан не передалась моя уверенность..... а виферон я тогда пробовала впервые.... думаете я была уверена во враче? ничуть.... я им доверяю меньше, чем себе... а этого врача видела впервые...

так что давайте без мистики....

в тот раз он вместе с ринофлуимуцилом помогли мне.... вот аквамарис (повторюсь) считаю хренью... обычная соленая водичка за такие деньги....

amebka, ну пейте свои антибиотики дальше. Не даёте организму вообще поработать. Анализ готов через несколько часов уже

 

 

ну я и пью..... организмы мой и детей вроде неплохо работают: болеем мы редко.... ну может Вы имеете в виду платные какие-то анализы? по ОМС такого не слышала..... (хотя, я смотрю здесь многие сдают платные анализы - и это считается нормой)... в общем, я делаю как считаю нужным.... а Вы делайте, что Вы там делаете... анализы и ждите 5-7 дней - авось пронесет и не будет осложнений..... меня мое здоровье с моим отношением ко всему этому вполне устраивают... мне они позволили дожить до сегодня в относительном здравии, Вам похоже Ваше отношение тоже.... так что не вижу смысла спорить.... обсудили и остались при своем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  да перестань, все болеют. Тем более темпы нет и второй триместр. Я уже трижды от дочки цепляла, но вроде в довольно лёгкой форме проходило

 

Девочки, я сегодня целый день влежку. Живот беспокоит и какой-то не мягкий. К концу дня уже склоняюсь, что видимо кишечник все-таки, то тут, то там тянет. Ещё и завтра выходной у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый принимает решение сам пить или не пить аб, и я уже зная если не дам ребенку аб максимум на 3й день болезни, а буду ждать 5-7 дней, то ближайшие 2 недели придется провести лежа в больнице с кучей осложнений...так что тут каждый отвечает за свой выбор сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили при t парацитомол , разрешён при Б и пить по 2 т |3 р, я пропила так один день и сейчас чувствую себя хорошо) Хожу на капельницы, завтра осмотр врача и надеюсь сделают УЗИ, а то переживаю

 

Девочки берегите себя , не болейте! Теперь выход в свет только в масках ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  да, я сдаю анализы сама, во первых это быстрее, во вторых не надо посещать поликлинику и ловить новые болячки, а в третьих я знаю результаты и могу их оценить. И это дешевле чем давать лишние и не нужные антибиотики

 

зашла-на-огонек,  ну конечно если организм не умеет работать, не удивительно

 

и следом вторая часть про осложнения.

 

Сдать общий анализ крови с лейкоформулой полчаса, в этот же день результаты бывают

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, аквамарис и иже с ним реально дорогие

 

Но вот с ребёнком это самое главное лечение, тюбики аквалора только так у нас летели, потом я только узнала про физраствор и давно мы на нем.

И в нос вместе аквалора и для ингаляций

Вот что что, а он у нас всегда дома есть, совместно с небулайзером-это настоящее спасение при лечении.

Правда я далеко невсегда об этом знала) небулайзер из шкафа я достала впервые для сына только когда он в сад пошел.

 

 

А про АБ очень конечно сложная тема оказывается, и я смотрю, вызывает споров не меньше чем прививки.

Всем здоровья!!!

 

Конечно сейчас АБ современного типа, но увы, даже они имеют необратимые последствия.

К сожалению, мы столкнулись с этим лично.

Поэтому если вы даёте без раздумий АБ аж на третий день болезни, вам, девочки, очень повезло, если вы так смело решаетесь на этот шаг.

И искренне желаю, никому не столкнуться с некоторыми последствиями.

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу была на приеме и мне там выдали препарат железа, 2 дня пропила его больше не могу - тошнит от него жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец определились с отмечание др сына.

Будем в итоге в любимом месте сына))) в бассейне)))

Ну это вечером с родными, а днём в хорошую игровую съездим.

И никакой готовки, ура ура))) пицца да суши))) ну и главное, конечно...торт)))

Я счастлива такому раскладу)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, я работаю в больнице, поэтому общаюсь с врачами на короткой ноге, склонна им доверять, есть действительно хорошие специалисты, в том числе наш главный врач. То, что государство будет платить за анализы, им только в плюс, потому что больницы за счёт этого сейчас и живут.Деньги то за все проведённые анализы больница получает.

 

Лиона17, а когда выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить о способах и методах лечения(назначаемого врачом) нет ни желания ни сил, желаю чтоб Ваши детки не болели!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...