Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки - вопрос . Если я в детстве болела ветрянкой , не опасен ли для малыша в животе мой контакт с ней ?? У нас у дочки заболел мальчик в саду , а она была с ним в контакте . Бабушка нам говорит , снимайте ребёнка до конца праздников с сада , а Лиза уже наряд на утренник приготовила и вообще .... мне кажется , если ещё кто то заболеет , за 2 недели вопрос карантина не решится .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ir-iks@,  нет, не опасно, если болела. Повторное заражение бывает крайне редко.

Ходите в садик спокойно, даже если заболеет, то лучше пусть сейчас, чем потом вместе с маленьким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вопроса об аб - мне кажется нет единой схемы для всех - кто то изначально сильнее и может по 5-7 дней терпеть темпу и вылезает , а у кого - то на 4 день начинаются осложнения . Я думаю , тут реально как с прививками , виферонами итд- каждая мама решает сама , что лучше для ее ребёнка .

 

 

ir-iks@,  нет, не опасно, если болела. Повторное заражение бывает крайне редко.

Ходите в садик спокойно, даже если заболеет, то лучше пусть сейчас, чем потом вместе с маленьким.

Спасибо ! Вот и я так подумала , тем более говорят , что легче в детском возрасте переносится , чем потом

 

galochka85,  насчёт назначения анализов - я тоже работаю в здравоохранении и , видимо , ситуация в столице и регионах различна . У нас квота на количество каждого анализа в месяц , поэтому сдать что - то по своему желанию хрен допросишься . И да , чаще всего , при отсутствии положительной динамики , на 3-4 день врач просто выпишет аб(

От горла лизобакт , мирамистин и полоскания . Вроде и все . Сама лечу

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, что бы для малыша стала опасна ветрянка ему нужно родиться:))) заразиться он может только от вас, а у вас иммунитет:))) ветрянкой повторно невозможно заразиться;) так что смело идите на утренник.

 

Света! Я тебя очень сильно понимаю, но если пока t нет, волноваться не стоит!

И не накручивай себя! Много пей и отдыхай, это лучшее что ты можешь сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Есть тут такие кто до сих пор с гематомой ходит ?( С 10 недель заоболочечная и она то уменьшается вроде как, то увеличивается. По месторасположению сказали что она не угрожает и размеры 30*8 мм мол маленькие. Но непонятно почему размеры разные. При поступлении в больницу 18*15 мм, при выписке через 2 недели 14*4 уменьшилась без выделений... Спустя ещё 10дней (правда 2 дня из них пришлось побегать, чтоб успеть и в больницу и на работу) размеры 30*8 мм иногда мажет (в активные дни), сейчас третий день дома лежу - все чисто когда ж она пройдет то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, рано блин радовалась насчет температуры...37,6 (( поднялась ((

 

Лиона17, а что за капельницы ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, молоко с маслом и мёдом и под два одеяла быстренько спать ныряй!

А что такое гематома?! Это надо удариться или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  отслойка плодного яйца или плаценты. От недостатка прогестерона, стрессов, физ. нагрузок и пр. Считается угрозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,&nbsвсе правильно, по своему желанию не сдашь, нужны показания к назначению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, держись дорогая!!!Пей парацетамол, чтоб выше не поднялась.Мне в первый день кололи кровоостанавливающее, а сейчас Магнезию , пью Дюфастон

 

galochka85,  завтра все узнаю, на выходных только дежурный врач был и я всего-то 3 дня прокапалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksys, у меня такая же гематома на скрининге нашлась, потихоньку уменьшается.

 

Только младшего отпустило после прививки, заболела средняя дочь и я сама - горло, кашель, сопли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  не все антибиотики запрещены Б! Это ты зря!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки! У меня крик души! На работе все с утра пришли с соплями с больным горлом!!!! Спрашивается на хрена вы протесь больные на работу!!! Сцуко вам себя не жалко-кони, но, блин, об окружающих то хоть как то подумать!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тоже только физ раствором нос промываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, не все аб запрещены... так скажите чем лечиться при простуде, что вы общими фразами отписываетесь?

 

Виферон фуфло, выяснили:)) а что не фуфло?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, ну или смирись или бери сама за свой счёт неделю и продли себе новогодние каникулы. У нас такой в отделе тоже есть - вечно приходит никакой, но преться зачем то.

 

Про виферон я не говорила. Своё мнение я оставила при себе :) тут полно дипломированных врачей, поэтому я не буду свои 5 копеек вставлять.

Про АБ скажу что сама принимала их, когда заболела. Точно что не помню уже. Но точно азитромицин, амоксицилин не противопоказаны.

Про чем лечится - да всем чем писали. Пить, проветривать, полоскать, мыть нос, горло. При Тт 38.5 сбивать парацетамолом.

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в прошлую беременность у меня все началось с банальных соплей а кончилось все ларинго-трахеитом и бронхитом, в общей сложности лечили меня с конца февраля до начала апреля и лор и терапевт участковый...назначили промывать нос, полоскать горло, пить теплое питье, проветривать и тд...в итоге 2 месяца жуткого кашля, больного горла и осипшего голоса, который временами вообще пропадал, потом я наконец-то попала к терапевту в жк ( она то в отпуске была то на больничном) она мне назначила аб - какой уже не помню, и все в течении недели прошло, а то я уже думала рожать пойду в изолятор вся больная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, у нас на работе постоянно кто-то больной, у шефа вообще привычка с 39 прийти полдня поработать(((( хоть как // увидишь - брать полгода за свой счет. Я капаю в нос гриппферон 1 раз в день по совету терапевта, но это реально ффект плацебо, мне кажется))

 

А так промывать нос, пиносол при насморке, много питья, желательно дома лежать (сказала я сидя на работе с кучей лекарств), мирамистин, лизобакт, травки для полоскания в горло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я лечусь по симптоматике

Ну стандарт у меня это горло и насморк при простуде, следовательно капли/спрей в нос, ну и горло пшикаю, обильное питье

 

Ненавижу болеющих людей рядом с собой)))

Так что держись)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение орви

 

зашла-на-огонек,  если к вам и детям так быстро прилипает бактериальная инфекция надо что-то менять, закаливание, пересмотреть домашние вещи, уборку делать по другому, меньше посещать мест с высокой бактериальной активностью. Просто так бактерии не цепляются, скорее всего у вас благоприятная для них среда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!всем здоровья и терпения!!!!

Я лечусь дома(не работаю) что тоже важно,ведь на ногах всегда сложнее переносить и последствия бывают,ну а дома лечусь по минимуму,капли сосудосуживающие,горячее питье частое,сон))))если пришлось в то попробовала бы и ингалятор(нибулятор) так кажется?но это если совсем там кашель душит или насморк не кончается,горло вот в этот раз першило нереально,нервы сдали и я весь день сосала стрепсил (поделила таблетку на 4 части),я убеждена что если пить в два раза меньше лекарство чем в инструкции или тем более детское то ничего страшного не будет,в инструкциях всегда пишут с перестраховкой,а по жизни врачи многое против неё назначают...

А вообще все конечно зависит от иммунитета,если его почти нет и сразу осложнения сыпятся ,то как тут без АБ,я не представляю,ни то ни то не есть хорошо,но между АБ и осложнением я бы выбрала АБ,хотя старалась бы и искала как выбраться из этой зависимости

Во всякие противовирусные не верю,много раз читала ,что это лишь утка для человеческого спокойствия,потому что нам надо что-то пить чтобы быстрее быстрее !!!!максимум снятие симптомов простуды верю,типа антигрипинна...но это не лечение а помощь тем кто в коллективе...мазь в нос вообще не понимаю,комаровский кстати толе против такой мази,ну потому что там эти ворсинки чтобы ловить и защищать а мы их смазываем освобождая путь вирусам,ну а там может я чего-то не понимаю)))да нет,нет,таких волшебных пилюль,болеть каждый будет столько сколько сможет бороться иммунитет,ну кроме АБ,они убивают все ,поэтому от них точно есть эффект))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, естессно дома сплошь и рядом бактерии и зараза! а еще мне инфекции на работе хватало, в детском саду, ведь каждый родитель считает что если нет температуры то ребенок абсолютно здоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, разумеется, все же живут в нестерильных условиях, полы не моют, дома не убираются, все сидят и разводят благоприятные условия для бактерий. А то вдруг своими неловкими движениями популяцию занесённую в красную книгу погубим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, ))))))))рассмешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я сходила к Лору, вдруг кому пригодится.

 

Лизобакт до 10 дней, полоскания. Это горло.

В нос гелевые капли с мирамистином (это в аптеке делаются у нас местные, состоят из мирамистина и сосудосуж. компонента на крахм-гелевой основе).

И сделать ГРОГ на ночь)))) Растолочь клюккву, положить пакетик хорошего чая, залить кипятком и добавить 0,5 чайной ложки коньяка, потом носочки и под одеялко.

Про пиносол - сказала, если ходишь на работу итд - не применять. Приглаживает эпителий и проходят вирусы итд...как то так. Если лечишься дома - можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...