Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Всем добрый день!!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

239310.jpg

 

Только с неделю где-то начала чувствовать что живот растет, особенно с утра, появился бугорок, особенно почувствовала как давит на мочевой))) Шевелений не ощущаю, бывает иногда не понятно по вечерам как буд-то пиночки, казалось раз словила рукой, но всё равно пока не понимаю оно это или нет, да и редко. Мой мч тоже все ждет, руку на живот часто прикладывает, по поводу внимания, хватает, заботится, ничего делать не позволяет, животик целует всегда перед сном, и как домой приходит с работы. Но как и у всех, есть свои заморочки, нервы потрепать умудряется особенно ревностью, тут обиженный на днях ходил, что приставал....а я не захотела :D при том что итак 3 дня подряд было.... :D а вчера мне заявил, что приставать больше не хочет, вдруг опять откажу и что у нас только когда я хочу :dash_kolob_girl:

 

На скрининг еще не записывалась, 12 к врачу, вот думаю самой позвонить по поводу скрининга или у нее узнать когда лучше записаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa

С экватором)))) время очень быстро бежит, в первую беременность казалось вечностью , а сейчас не успеваю отсчитывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филиппок , Masic2005 большое спасибо за ответ, прошла по ссылке почитала, у всех одно мнение, это радует.

Филиппок скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, мой муж очень переживает за меня!готов все делать,лишь бы я не напрягалась лишний раз. Но к животу прикасается очень редко и как-будто стесняется этого) или боится живота). Живот у меня уже очень большой, носки одеваю с трудом. Шуба уже еле застегивается, хотя свободного покроя. Рассчитывала, что прохожу в ней зиму, а теперь сомневаюсь. Хожу как пингвин уже в развалочку.

 

Enestezy, Я хочу этот торт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, поздравляю с экватором!

Я в эту беременность нервная очень, в те непом такого, меня все раздражает. Прям брррр, сама от себя в шоке.

У меня первая Б.

Тоже порой нервная и частенько расстроенная, накрывает прям, скучным мне кажется этот период, сложно отпустить всё, что можно было до беременности. Трудно перенастроиться на другой, привычный режим, хочется и развлечься и на море и на лыжах покататься, да и уйма всего, чего не стоит делать. С другой стороны понимаю, что и позже будет тоже самое. А сейчас заморочки, напряг с финансами, приходится ограничиваться во всем, все в дела вкладываются,только вот ремонт был в комнате, мебель купили, осталось потолки натяжные сделать, но это позже уже, теперь брат ремонт делает, у него проходная комната, перегородку ставит) толком за Новогодние и не выспалась, по утрам не спится, а днем шумно. Мч пошел на права учиться, часть денег отдали, с зп еще часть, остается времени мало пока я работаю, декретные будут копейки, зп официальная минималка, так и перерыв в 4 месяца работы был, несколько месяцев не официально устроена была, вот надо по максимуму денег еще отложить, чтоб на первое время хоть какую-то машину не убитую взять тыс. за 150. Самой жутко хотелось пойти на права, но не стала рисковать, всё-таки без нервов в этом деле никуда. А так вообще переживаю, не чувствую пока материнского инстинкта, вдруг буду плохой мамой, да и страшно всё в первый раз)

 

Enestezy, Я хочу этот торт)))))

Я бы и сама от такого не отказалась)))

Изменено пользователем Enestezy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, ну если переживаешь, какой мамой будешь, то думаю, что все с тобой в порядке. Мамой будешь хорошей. Ты думаешь о будущем, о том как и на что жить будете. Готовишь свой быть к появлению малыша. Вот если бы тебя все это не беспокоило бы, ты бы жила как жила и ни о чем не думала, вот тогда было бы о чем задуматься.

А я на оборот в беременность стала снова руль вспоминать. Права у меня больше 10 лет. Но водил в основном муж и я постепенно отошла на второй план, а потом и вовсе перестала водить. Меня он даже в страховку перестал включать - говорит что деньги переводить, все равно уже забыла как ездить. А летом у меня появилась потребность заново водить. Нашла инструктора, поездила, вспомнила. Потом заберемененла, но решила это дело не бросать. Потому что с двумя детьмя руль острее будет нужен. По выходным, когда за город ездием, я по трассе рулю. В городе пока только пару раз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ну я подумала, пока у меня острой необходимости нет, потом мой меня учить будет, а там и сдам со временем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  Воот и у меня муж такой же, не знаю кпк реогировать. Решила забить. Это первая беременность которую мы вместе проводим, сына и дочку я вынашивала без его присутствия, поэтому не знала что такое погладить животик, прислонить ушко и т. п. Но к сожалению, и сейчас никакой заботы и внимания со стороны мужа нет, даже частые конфликты появились вот недавно был вообще атас-( даже стыдно признаться, муж нашлепал малыша по попе, за то что истерирически орал, я побежала защищать ребенка, и мне еще шлепнул по попе-(( короче, видимо пофигу ему на меня и мою беременность, никогда не спрашивает, ни погладит и не обнимет, а на все мои рассказы что мне тяжелее становится, молчит или говорит что в этом нет ничего такого- выносить и родить.

Обидно, но у нас давным давно семья бы распалась, если бы не третья беременность, случайная. Простите что высказала, просто накипело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ты столько лет с ним,это все не просто так,вспомни когда ты только решила жить с ним,все же было лучше,он же был достоин твоего внимания и согласия?!он был лучше?нсли да,значит надо просто поменять что-то в укладе семьи или в своём поведении,ты изменишься и он потянется

Да и не должен мужчина сюсюкаться и ходить на цыпочках и помнить обо всем и все учитывать,он просто мужчина добытчик защитник ,грубая форма ,в которую не заложено то что ты от него ожидаешь,конечно должен стать заботливее,но если он так забывает об этом, то может он просто слишком чем-то запарен?может что-то его грызёт изнутри и делает раздражительным и резким?!мужчина который прям разговаривает с животом и жену с лестницы на руках спускает это скорей исключение из правил))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, все на себя взял: уборку,готовку и т.д , на работу возит,что бы я с утра могла в машине поспать...,

Я вредничаю, после его уборки сама перемываю, ну вот не могу я разводы и не домытые углы видеть ... брррр

Я только конфетами питаюсь,думаю ,потому что мальчик,мясо у нас в бойкоте с первых дней Б, хорошо что сейчас не тошнит от него...

У меня +8 кг от первоначального веса, так что худыш /это не про меня...

Муж с животом шушукается, заговорщик, на меня жалуется;) гладит каждый день, но он просто сам такой- трогательный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Юлия, спасибо. Я прям чувствую, что это кризис 7 лет, много читала о кризисных этапах, которые проходит семья, вот как раз семилетний самый тяжёлый. Возможно, именно эта беременность нас и спасет от развода. Кто знает-) По воле судьбы, 30 сентября я уже брала билеты домой для себя и детей, он не против был чтобы я уехала, а утром 01 октября тест показал две полоски. И пришлось распоковывать чемоданы-)) по поводу того что ты написала, так ответ на эти вопросы я знаю- у него в семье было так заложено, мама пахарь, извините, 4х детей воспитала, деньги в семью приносила, а отец вольный художник, тяжелее пера ничего в руках не держал, не работает уже более 20 лет. Зато от мамы и от папы ласки и нежности никогда не видел, даже сейчас при встречи здороваются за руку вместо объятий-00 Но перед вступлением в брак, я этого не знала, да и казался он мне таким нежным и ласковым-) по переписке-)))

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня был кризис и года и трёх лет и вот недавно 7 пережили,третий ребёнок ,кстати,тоже был случайным в момент трехлетнего кризиса))а вот в 7 все стало гораздо сложнее и уже о разводе речь шла,но у меня я более эмоциональная а муж сдерживающий фактор,мы несколько месяцев его переживали,при чем то налаживается то снова на ножах,но в нашем случае кризис настал т.к мы зашли в тупик вот в таком направлении в котором шли все это время,надо было что-то менять,и я долго разбиралась что же и в итоге докопалась до проблемы,но спасалась в моменты истерик тем что я его выбрала добровольно ,я напоминала себе как он мне понравился и чем ,и что не может он быть плохим если у нас столько всего за плечами,тогда отпускало и я снова начинала искать причины и работать над отношениями,я нашла для себя чем помочь,нашла скажем так психолога-блогера,чьим словам я поверила т.к все что он говорил это было у меня и моих знакомых,ну т.е на поверхности и говорил таким простым человеческим современных языком не только для женщин но и для мужчин,короче,я их разных читала ,но только этот сумел задержать мое внимание,тут конечно каждому своё,кому психолог, кому священник, кому подруга ,а кто и сам все знает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  к теме мужей - моего сократили с работы , пока дома - поэтому помощь , конечно , чувствуется по сравнению с тем разом , когда я его только по ночам видела . Куда надо - отвезёт , что надо купит , одним ухом выслушает , а сюсю - мусю ему тоже не свойственны , да мне вроде и не надо особенно ))

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  поправляйся !

 

S@NNY,  я тоже давно сдала на права , а машина одна у нас и водит муж в основном . Как то несколько лет назад он месяц лежал в больнице и я преступила все страхи и начала ездить одна и везде ( ну кроме вечерних пробок ) и все норм , ттт. Уже чувствовало себя уверенно . А сейчас вот опять забываю , как руль держать . В праздники оказывала мужу услугу 'трезвый водитель' - везла всех по ночам из гостей , вроде вспомнила )) вот с 2 детьми тоже хотелось бы быть за рулём , купить хотя бы пиканту какую - нибудь ....а муж считает , что нецелесообразно ради поездок в секции содержать вторую машину ((( в общем , тема открытая пока у нас .

 

nikol_minsk,  очень советую книгу гэри Чэпмена 5 языков любви , вроде уже писала о ней . Не панацея , конечно , но я много полезного извлекла для себя и кое- что приманила на практике ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, я тоже иногда даже забываю, что я беременна) и часто ловлю себя на мысли, что до конца не осознаю себя мамой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  как я согласна на счёт мужа с ЮляЗаЮля. Мой до сих пор спрашивает когда мое день рождение 30 или 31. А летом когда границу пересекали с детьми у него спрашивают день рождения ребёнка ))) так он вместо 23.05.15 сказал 21.05.16 (21 это день рождения старшей). Не дано им такие вещи помнить. Живот мой не гладит не целует не разговаривает мним ))) ни сейчас ни тогда

 

Rinadgie,  я с девчонками тоже мясо терпеть не могла ни запаха ни вида. Тоже только конфетами питалась ) сейчас тоже мясо не в приорите но и на сладости не сильно тянет. Ты только перед родами недели за две притормози со сладким. Младшая дочка родилась вся в красных пятнах, я перед родами каждый день еда по плитке шоколада. И сейчас у неё аллергия на сладкое чуть больше конфет съест попа краснючая сразу же

 

ir-iks@,  да о с двумя детьми на общественном транспорте тоже не очень то ездить. Моим правам 10 лет будет. Не водила практически, Сейчас боюсь, но надо ведь. Именно на секции и возить старшую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 лет будет в этом году,а знакомы итого больше.Отношения стали лучше.Хотя до беременности были мысли о разводе.Я понимаю,что он все-таки не тот человек,который мне бы нужен.Вот даже взять беременность,заботы мало,все сама,никаких сюсюканий и разговоров с животиком.А мне бы этого хотелось очень,какой-то нежности.Вкусняшек никаких не приносит,не балует.Как-то читала темку про беременные загоны,типа манго в час ночи и не в сезон.Там муж поехал искать и знаю таких лично,кто все бросит и побежит удовлетворять прихоть беременной жены.Мой покрутил бы у виска,если б я ему такое заявила.Он банальные вещи-то не всегда купит.Не стараптся порадовать никак,все строго по списку купит.

Изменено пользователем @lenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Юлия, а можно ссылку на блогера-психолога, или хотя бы как его зовут, я найду сама.

 

ir-iks@,  спасибо за книгу. Я тоже люблю такую литературу, очень многому можно научится и подчеркнуть для себя. Очень понравилась мужчины с марса, женщины с венеры

 

@lenka,  все что вы описываете это уже перебор мне кажется, а вот поинтересоваться здоровьем жены, малышом в животике и немного больше нежности в период беременности к жене проявлять, могли бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность сыном выглядела отлично, животик аккуратный был огурчиком, волосы, кожа, ногти - все в идеальном состоянии было; сейчас обещали по Узи девочку. В первом триместре прыщи на лице выскакивали периодически, сейчас ТТТ лицо чистое, выгляжу хорошо, ничего пока не опухло))), но вот животик немного иной формы, как мне кажется, растекшийся по бокам и жирком оброс. Из пищевых пристрастий ем сладкое и мясо! От рыбы отвернуло совсем. Но мое желание есть мясо связываю с низким гемоглобином, а не с полом ребёнка.

Муж с моей Б однозначно стал ласковее, заботливее, внимательнее! Все мои просьбы исполняет (я правда не капризничаю особо), в магазин всегда вместе ходим, тяжёлого ничего носить не позволяет. О самочувствии каждый день спрашивает. С животиком общается, дудит мне в пупок, хочет, чтобы малышка уже узнавала его голос, я смеюсь от этого))) любит погладить пузик.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, вот тот кого я слушала,он утверждает что можно изменить отношение мужчины,что у всего есть причина,что не мало проблем в самих женщинах,которые отказываются признавать и понимать мужскую природу,вот должен как у подруги и точка,есть же у кого-то значит и мой может...в общем много нюансов,но изменить все можно только если он не моральный урод,но ты же не за урода выходила?!может быть не все можно изменить ,мы же не роботы и взрослые люди с укоренившимися привычками и понятиями но что-то точно можно и не все сразу...мой тоже ходит по списку)))а по началу так постоянно этот список нарушал,и такие глупые отговорки,типа я же тебе ПИСАЛ спрашивал или ну я подумал,я боролась этими вещами,и уже сейчас он ходит туда лучше чем я,и если есть настроение всегда удивит доп покупками,и с причудами в час ночи были истории,мне в 12 приспичило колу с первым,прям хочу не могу,до ругани дошло,так же крутил у виска,но мне тааак хотелось,в общем я его достала,я не унималась,он бы не уснул по-любому,коне но он пошёл злой без желания ещё и выкидываясь мне всякие высказывания,но он пошёл)))а в 3 раз пошёл молча,потом сам заранее уточнял не хочу ли пока он не лёг или покупал на всякий случай заранее,но это все работа,это все преодоления для обоих,я могла бы обиделся и не дожимать его,типа должен сам все понимать и угождать мне беременой и тогда точно бы я осталась без колы ещё ни один раз...они склоны к лени,к избеганию трудностей если есть возможность и обиды в случае если он ещё не научен это только себе хуже

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, о, и я была "трезвым водителем" в эти праздники))) 2-го января развозила кого куда)))

Про машину вторую, я тоже хотела бы, но попозже, мы летом купили вторую квартиру в области, ее сейчас строят, она без отделки, поэтому мы пока усиленно от на ремонт откладываем. Вторая машина пока может подождать, ремонт нужнее. А вот когда переедем, тогда можно будет подумать....В общем на загадывала я)))

 

Девочки, я вчера была в ЖК. Сменила я врача. Доктор согласилась меня взять к себе на учет. Даже никаких заявлений не завтавили писать. Я так рада. Запишут меня на второй скрининг на январь, сказали смс-ка придет, как запишут. Я сказала, что буду сама делать платно, она сказала, что сделай у нас, а потом можешь еще раз повторить)) Сегодня ходила посев сдавать и ОАМ - врач удивилась, что так давно кровь не брала предыдущая((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже обе беременности разные, первая была дочей, живот сразу расплылся, всю беременность ходила в прищах и на лице и шее и само лица как будто опухшее было, всё время хотелось есть сладкое, булки, конфеты, сейчас сыночка, всё значительно лучше, со спины даже не скажешь, что беременна, ни каких прыщей, всё время хочу мясо, чего-нибудь соленого, сладкое ем мало и то потому что в жизни я сладкоежка)))

 

По поводу мужа, он у меня заботливый, всё время спрашивает как себя чувствую, гладит живот, спрашивает как там сыночка, по дому помогает, вся готовка на нём, на мне уборка), Но вот в плане нежности, я наоборот не эмоциональный человек, мне не нужно, чтобы со мной сюсюкали, живот гладили, вообще люблю одна побыть.

Мы с мужем вместе 12 лет, из них 9 лет женаты и живем вместе 9 лет, сильный кризис был как раз, когда доча родилась, почти дошло до развода, могли неделями друг с другом не разговаривать, но потом как то всё улеглось и даже на второго малыша решились)))

 

Я тоже на этой недели чувствую пиночки, наконец дождалась, теперь хоть спокойнее стало)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сходила на приём. Дали направление на бесплатное УЗИ скриниговое. Думаю пока идти на бесплатное или не тратить нервы ) и сразу на платное, к нормальным врачам. Прибавила за 2 недели 1,5 кг, ну правильно явку после обеда назначать не голодной же пойду.

Младшенькая моя болеет (( вроде бы уже выздоровела температура невысокая была, а сейчас опять 39. 5й день уже. Завтра врача вызову повторно, антибиотики точно назначат

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок Скорейшего выздоровления дочке. Мы из одного города))), скажи пожалуйста ты где на учете стоишь, и куда ходишь платно на скрининг?

Я платно хожу в областную, а бесплатно направление дают на Достоевского, на учете стою на Камышенской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...