Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

S@NNY, ну по идеи с возрастом иммунитет становится сильнее,как и организм в целом,а значит в школьные годы ему будет легче справляться с вирусами,ну я так думаю)))?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

S@NNY,  тогда уж лучше вместо садика водить на развивашки и в спортивные секции, закаляться. А толку, что от заразы до заразы "живёшь".

Со школой и так понятно, что водить, просто быть готовой, что маленький будет постоянно болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, *❤*IIФилиппокII*❤*, девочки, одним словом, как будет так будет) тут все индивидуально. В любом случае, от болячек не уйти. Ясно, что каждая мама хочет их свести к минимуму...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте,а то меня разрывает от делемы((планируем купить квартиру в Москве,вопрос встал в определённый ценовой наш потолок,а это значит либо за эту верхушку купить в новой москве(это не обжитой толком район,затруднённая транспортная ситуация,слабая инфраструктура) зато за эту цену можно взять в два раза больше квадратов чем мы имеем сейчас,или брать в обжитом районе ,где дома с 199... годов и все схвачено,ближе метро и прочее ,но квадратов будет максимум на 15 больше,а если на 20 то это первые этажи,и там конечно уже вторички...

Просматривая вторички,конечно настроение падает,потому что мало того что это планировки ещё советского режима,где ничего не снести не поменять,сама в такой коммуналке выросла((все они за эти деньги убитые,ну и нас будет уже 6 и пожив в тесных условиях я мечтаю о просторах как и дети....

Мне кажется надо покорно взять старую Москву ,ради тех же развивающих центров,магазинов ,метро ,поликлиника аптеки и прочие блага,с мечтой потом скорее поменять ее,уже укоренившаяся мечта)))а может так у все?!))или взять новую москву но там пугает ограниченность района,куда сходить, куда их сводить,сколько придётся ехать до дома с работы,чего там ещё настроят и когда(((зато квартира как говорится с запасом на побольше лет)))

В общем посоветуйте с учетом опыта и женского взгляда на проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  потому что у ребенка алалия, я уже писала ранее об этом, это грубое нарушение речи связанное с поражением ЦНС. Нам общение в саду с детьми было необходимо, изза того что она именно таи слышала чистую чешскую речь, а не с акцентом от мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, мы тоже ходим в сад исключительно для социализации

Если надо ехать на занятия, то забираю уже часов в 12, если нет, то максимум в 15:30.

 

Но если бы мой сын постоянно болел в саду даже по истечении времени, пришлось бы от него отказаться. Так как сад садом, а главный наш упор-это занятия у частных специалистов (минимум 4 раза в неделю), поэтому если бы сад из-за болезней мешал нам заниматься, то сделала бы явный выбор. Но к счастью всё складывается ттт нормально.

Болеем конечно, но как по мне, для садиковского ребёнка 4х лет нечасто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, все неумолимо твердят что там становится=закаляется иммунитет,что там социальная адаптация,что это моральная подготовка к школе,короче что-то что лучше чем дома...

 

А ну и ,облегчение для мамы,особенно многодетной)))

Я много читала на эту тему, и сад для меня значит передержка и не более. Остальное мать может дать гораздо лучше, плюс можно ходить в гкп, где не едят и не спят, это уже гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  прикольно:) а накой вам новая Москва это же ж..па мира? Только что прописка Москвы,а так уж лучше в области,если вопрос в увеличении квадратов;) вы за стоимость убитой однушки у метро можете взять 100 квадратов в новостройке в области. Старый жилищный фонд Москвы, разумеется издевательство (если не сталинка), но на сталинку у метро вам наверное денег не хватит:(( трешку в панельке , привет из детства, я бы,наверное ее взяла, из за детей,но никак не новую Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  согласна, вот в том то и проблема, что я бы с удовольствием заменила садик на частные занятия, но такой возможности реально нет. Всю лого помощь дочь получает именно в садике. Так что выбирать не приходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у нас беда в садах с логопедами( но и мы случай не из легких...очень не из лёгких )

Поэтому сад в нашем случае-чисто социализация, режим и всё в таком духе.

А так бы я была только рада, если б ещё и там занимались, но увы.

Только обычные занятия в группе с воспитателями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  с вирусами легче. Но сад это как правило бактериальные осложнения. А это уже плохо. Бактерию подцепить в саду гораздо легче чем где либо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в саду вирусы цепляли обычно

Так тольков сад не ходили пару недель (береглись), так непонятно откуда подхватили впервые бактериальную )

 

А так какая разница, кто водит, кто не водит.

Сады-это норма жизни, и конечно чаще всего необходимость.

Ну а если жизнь иначе складывается, то почему бы и не водить) каждый сам решает.

Главное маме и ребёнку комфортно

 

И ещё..да...когда мой ребёнок в саду, я отдыхаю!!! Я не стесняюсь об этом сказать)) эти часы дают мне много сил для новых свершений с сыном во второй половине дня.

А сын в сад бежит с удовольствием (адаптация была со слезами, но к счастью

короткая), поэтому все счастливы и славно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  конечно надо чтоб все были довольны) и дети и родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, согласна с Rinadgie, что в новой Москве цены за квадрат гораздо выше, но там ценная только прописка. По мне больше не за что. Я вчера писала, что мы летом покупали новую квартиру. Тоже долго и много рассматривали вариантов. Сейчас мы живем в своей двушке в Москве, в хрущевке. На троих терпимо, но хочется простора с учетом прибавления. Так как прописка в Москве нам не актуальна (и так есть), вторичку мы не рассматривали (дороже, меньше) поэтому остановились на МО. В добавок ко всему пошли, конечно, на определенный риск, но взяли в строящемся объекте, что дало возможность купить квартиру большей площадью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я конечно, не в теме, но я за сад:)

У меня и у мужа работа,я не собираюсь становиться « отчаянной домохозяйкой» и сама себе я не враг... а болеют все дети и в саду и дома. Меня мама с 9 месяцев отдала в ясли, и сколько помню себя,мне нравился сад...

А вообще, не понимаю почему если женщина дома сидит,она обязана заниматься 100% детьми?! У меня сестры многодетные,обе дома сидят,все дети в сад ходят, они в это время занимаются своими делами. Что в этом плохого?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, ты на скрининге то была сегодня?) Или ещё впереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  дома мои дети болели раз-два в год и быстро, легко и это при том, что мы гуляли почти каждый день. Ходили на детские площадки, старшие на развивашки 3 дня в неделю на пару часов, танцы.

Пошли в сад... болеем ВСЕЙ семьёй с ноября в этот раз и до сих пор... 2 месяца уже. Я с 1 января.

Когда средняя в садик пошла, тоже болели ВСЕЙ семьёй....2-7 дней здоровые, 5-14 дней лечимся и по новой... 3-5 дней в садике, 5-21 день лечимся. И так год. Целый год было. Ушли полностью на развивашки (отказались от садика), снова болели 1-2 раза в год и легко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, вот эти трёшки из детства и убивают!!!!москва потому что это позволит нам сокращать растраты со школой а сад вообще бесплатно,в области с московской пропиской меня не воспринимают,из области ехать на электричке либо такси в Москву,а в Москве же добраться бы до метро,сейчас мы живём в Одинцово,взяли новый ЖК,добираться до работы не так уж и сложно,но есть риск прогадать с маршруткой(например из-за снегопада) с электричкой(когда гололёд или ещё что на рельсах) ну и электричка будет похуже метро,особенно летом!не плохо тут,мы хотели сначала тут взять только побольше,но встал вопрос с кружками,здесь все сосредоточено в центре города,из новостроек надо добираться до них на маршрутках,это гемор мне 3 на руках,школа в пешем доступе только одна,а то что в нашем ЖК построили за эти 3 года так это ничего путевого,кроме перекрёстка и детского мира)))ой а стоянка это вообще отдельная беда,это настоящие крысиные бега)))с новой Москвой думаю будет тоже самое только что уже Москва))можно конечно ещё продать свою нынешнюю и взять ипотеку на нормальную в Москве ,но вроде же сейчас вообще не выгодно продавать квартиры,они дешевле чем могло бы быть ,да и хочется сохранить для детей какие-то вложения,могу конечно надавить на мужа чтобы продать эту,но не уверена что это разумно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  никто и не говорит что это плохо ) водить в садик работать или не работать. Каждому своё ) я например никогда не видела себя работающие с утра до вечера, потом бегущей в сад за детьми потом домой готовить играть и т. д. Нет это не мое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Оди вроде бы не Москва и даже не новая... мне Красногорск нравится от Москвы 7 км, электрички не забиты, но может я не застаю это волшебное время?! Насколько мне известно новая Москва это же всякий там Троицк, зеленоград, но это не ближний свет.. ещё чуть чуть и Тверь... ну вообще дело вкуса... мы хотим наоборот говно возле метро купить ради прописки, а так у нас большая квартира в Красном, уезжать не собираемся:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО там где эти трешки заезженные,там есть все,и спортивные и развивашки и несколько школ и садов и магазины ,все в пешей доступности,и до метро тоже пешком,но блин это 60 квадратов на 6,не больше(((если отталкиваться от возможностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, никто и не говорит что это плохо ) водить в садик работать или не работать. Каждому своё ) я например никогда не видела себя работающие с утра до вечера, потом бегущей в сад за детьми потом домой готовить играть и т. д. Нет это не мое )

а я наоборот, вышла на работу и взглотнула свежего воздуха. Меня депрессуха в декрете такаааая загрызла. Я человек активный и мне нужно разнообразие, мне нравиться днем на работе с коллегами, вечером дома семья, быт. Ты права, каждому свое.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Одинцово это ближайшая область)а новая рассматриваем протесты от А101,это в строну Бутово и Подольска ,за Бутово в общем,у них несколько ЖК,и вот это «Москва А101» самый большой ЖК,а ещё там Коммунарка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, дома сидеть не мое.... у меня крыша начинает ехать, мне нужны люди,рабочие задачи,стрессы...я больше месяца без работы не выдерживаю, начинаю уборку по 150 раз переделывать ,все перемывать.... с ума сходить начинаю... надо домашний склад характера иметь, наверное, не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", спасибо, у стала от этой болезни у самой нос не дышит, у старшей хоть температуры нет но тоже нос забит и кашель. Как выдерживают те кто в садик ходит там ведь постоянно болячки эти. тоже там у Жуковой. вот дали на 15.01 на достоевского есть ли смысл туда идти? в 12 и в 17 недель ходила в вм клиник к Маланиной.

Так мы с тобой еще и по району соседи)

Мне тоже давали направление на Достоевского, но послушала девочек и решила сберечь нервы! Записалась к Азизовой в областную на 1 ый скрининг по стоимости 985 руб, кровь бесплатно, только за узи платишь. Аппарат у них новейший, а кровь скрининговую все равно в одно место везут даже с частных клиник. На второй скрининг записалась уже к Касымовой тоже в областную.

Про Маланину из ВМ клиник тоже слышала хорошие отзывы, но там наверное и скрининг в разы дороже!?

Пару раз делала узи в Академии, очень быстро смотрят, в областной более тщательно. (Поэтому не вижу смысла переплачивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...