Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Guzel hanum,  а сколько должна быть от зева? У меня перекрывала на первом, переживаю...

А на счёт шейки, даже не знаю, каждые три недели может? У меня была 35-36 мм всю Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня было краевое предлежание в 12 недель

В 20 недель в 31 мм от зёва, с сыном на этом же сроке была в 35 мм, к 32 неделям поднялась до нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на первом скрининге рано еще говорить низко или нет плацента, в большинстве случаев она подниается с ростом матки. в 10 недель и у меня краевое ставили в ЖК. На платном узи-скрининге в 12 недель я спросила узиста, он сказал, что в 12 недель нет смысла смотреть пока, рано. В отчете ничего не написал по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме плацента должна быть выше 5 см от зева.

 

Guzel hanum, у вас отличная длина шейки!

 

у меня 30 мм была в 17 нед это нижняя граница нормы. Но главная закрытая и внутренний зев и снаружи

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по всем узи писали низкую плацентацию, но не указывали сколько см. В первом триместре из-за этого даже мазало пару раз.

Малышка как-то в основном низко стучит, но может просто так улеглась, ногами вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  поздравляю вас с экватором!

У меня тоже внизу все пиночки. На УЗИ сказали, что ножками вниз лежит, но в этом пока нет ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я тоже переживала, но сейчас она у вас, наверное, уже поднялась. Редко не поднимается.

У меня движуха за одну серию сразу в нескольких местах, то совсем низко, то под пупком, то посередине, не пойму что делает, лежит головой вниз.

Непонятно, что с желудком. Я сначала ела много, часто и все с хлебом, потом вернулась в свой обычный режим питания. А сейчас ем по немногу, без хлеба. При этом желудок так наполняется. Но голод наступает быстрее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), спасибо! :D

мне пока сложно представить как она там точно расположена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, поздравляю!!!! Очень рада за вс!!! Тысячу обнимашек:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  очень надеюсь. В субботу пойду. У нас ужасные морозы, муж в командировке, придётся с сыном идти...

 

svetik9464,  поздравляю!

 

У меня пинается по бокам. Я ем много сладкого, начала прям набирать... Буду пытаться фруктами и сухофруктами заменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка как-то в основном низко стучит, но может просто так улеглась, ногами вниз?

у меня чаще шевеления в нижней части живота, но не всегда, чувствую, что переворачивается и часто меняет положения.

svetik9464, с отличным скринингом! В 3-d классные фотки получаются. Мне даже не первом скрининге сделали фото в 3-d в полный рост так сказать)) Хочу купить рамочку двойную, в одну вставить фото первого сына на этом сроке, а во вторую половинку второго))

Guzel hanum, с желудком и аппетитом у меня день на день не приходится. То все хорошо и все как обычно, а то бывает поем и такая тяжесть накатывает, что прям дурно становится. Тяжесть проходит, вроде есть хочется, хоть на часах может быть 11-й час вечера)) стараюсь фруктами тогда как наестся.

Девочки, кто сколько прибавил? Я вот уже почти 5 кг! По мне это много очень. В первую Б за все время +12 кг, а сейчас боюсь подумать, сколько будет и как потом его сбрасывать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, записалась на скрининг на 24.01, малыша начинаю чаще ощущать, иногда пиночки, но не часто, тоже ниже пупка, ворочается порой, сегодня с утра смеялась, первый раз такое, спала на левом боку, просыпаюсь под будильник, перевернулась на спину, а у меня живот кривой ))) слева прям бугор, мч увидел, прифигел немного))

 

S@NNY,  у меня пока +3.5, но это если считать что была 50.4 после диеты и во время нее, а так бывало и после выходных посиделок с таким же весом, как и сейчас.

 

Вес сегодня 53.9

 

У гинеколога в первый прием было вроде 51.8, говорит прибавка не большая

Изменено пользователем Enestezy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, я тоже сегодня такой приличный бугор засекла) если честно, подумала на тонус) слишком большим показался

 

у меня с дочкой 3д фотки почти на всех узи делали. На 28 недели прямо портретные фото) Родилась копия тех фотографий, только чуть более пухленькая.

 

S@NNY, я тоже набираю больше, чем в первую.Уже плюс 4. Но, блин, зима же, жировой запас)

А вообще находила в интернете, что 3-4 кг к 20 неделе норма, если суммировать вес матки, вод, плода, увеличившийся объем кровь, грудь и т.п.) Вот сейчас пытаюсь найти, как назло не нахожу

 

В первую Б у меня почти вся прибавка пришлась на третий триместр, но это тоже не хорошо, если честно. Последний месяц ооочень хорошо кушала) плюс чуть отекла. Лучше уж равномерно, надеюсь к лету будет легче держать себя в руках

 

о нашла.

20 неделя:

Малыш - 320 г

Плацента и околоплодные воды - 400 г

Матка и молочные железы - 750 г

Кровь - 500 г

Межклеточная жидкость - 200–400 г

Запас жировой ткани - 800–1600 г

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет! У нас еще неполных 18, но я тоже начала набирать вес. Видимо за ушедшим токсом пришел и аппетит, ну и малыш растет, конечно. После НГ праздников вес был почти без изменений, а за неполные 2 рабочих недели+ 1,5 кг. В общем, наверное, где-то +2. Но стремительность пугает))

 

kathyyy, отличные расчеты, спасибо! (отличное объяснение съеденных на ночь вкусняшек)))) :)

 

Я стала замечать, что изменилась походка. На работе по коридорам обычно бегом бегаю на каблуках. А тут в балетках и уже бежать не получается, ушла былая легкость, превращаюсь в бегемотика))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от начального веса похудела на 3 кг и вот только сейчас прибавка +500 гр. Начальный 76, сейчас 73.5. Но я держу можно сказать рот на замке. Иначе меня понесет в дальнее плавание и я разожрусь. -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, (( а я сегодня хотела на такси поехать к бабушке ( у нас -12), но Илюшка сказал поедем на ледянках! Получилась получасовая прогулка)) В пн рассчитываем в сад пойти, интересно, сколько дней походим в этот раз...

Прибавка у меня примерно 3,5 кг. Была около 51,5, сейчас 55. Сладкое начала есть только в праздники, больше хочется соленого, но я себе отказываю в этом, намучалась с отёками и давлением в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне врач велела к 20 неделям набрать 5 кг., вот, примерно 4,5-5 набрала (сладкое ем как слон).

Посмотрела, с сыном так же набирала. Всего 17 кг тогда прибавила, но это сильные отёки были.

 

Дочу только к 18 неделям начала нормально чувствовать, когда кишечник успокоился. Теперь пиннается с завидной регулярностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже вчера ходила к врачу и на узи, акушерский срок 18 недель, а по узи поставили ровно 20. Сказали очень крупный мальчик, вес уже 320 гр. Видимо богатыря придётся рожать. А я вас всех переплюнула с набором веса, у меня уже плюс 12. Сама в шоке, но ничего поделать не могу, приходится жрать как слону. Я до сих пор хронически голодная хожу, ем много и часто, и при этом все равно голодная. Если терплю голод, то плохо становится, даже шатать начинает. Поэтому даже через не хочу без аппетита приходится в себя мясо с хлебом заталкивать. А так бы хотелось фруктиками перебиться, овощами, йогуртами....эх. И на ночь бы хотелось не есть)просто спать пойти и все...а нет, приходиться нажираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  у меня на градуснике - 50) но он вилимо сошёл с ума, в реальности около - 42

 

Золото88, я как раз около 5 набрала)) в первый раз ничего не набирала до 20... И все равно +14.

Изменено пользователем Masic2005
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, -42, обалдеть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, капец)

Нас правда послезавтра и потом ближайшие дни тоже кажись порядка -39 ждёт

Я сына до -25-30 вожу в сад, но похоже следующую неделю нам торчать дома(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие нормы вообще по набору веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, мне один врач сказал по 300 гр за каждую неделю беременности, получается всего 12 кг за 40 недель. Но это настолько условно. нынешняя врач говорит что у меня ИМТ снижена, поэтому могу позволить себе набрать кг 15 ))) Резкий набор веса настораживает только возможностью внутренних отеков

 

Masic2005, вот это у вас морозы!!! а как у вас они ощущаются? у нас и при -5 но при высокой влажности и ветре холодно, а в сухую безветренную погоду и -20 нормально так

 

svetik9464, с хорошим скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...