Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Guzel hanum, про СД я вообще не переживаю, это я уже сама вычитала.

 

А так, генетик никакие доп.обследования не советовала, сказала, в них смысла нет. (За прошлый год в городе подтвердился только один случай (после рождения), но там было много сопутствующих "бяк").

Муж вообще поругал, сказал, чтобы не думала ни о чем плохом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masic2005, про инструкции писала я, хочется верить, что написано в них на основе исследований) А так без исследований в инструкции можно золотых гор наобещать)) А вообще в прошлую Б долго была на утрожестане (200/2) чуть ли не до 30 недель, как отменила, шейка начала укорачиваться, думаю, все же помогает утрожестан. Видимо, сейчас доза была мала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  в предыдущую бер шов накладывали, пила дюф до 30 нед. Искала исследования в инете. На бб девочки выкладывали исследования про утрожестан, что он лучше и именно вагинально вставлять. Поэтому в эту бер на утрожестане

 

Guzel hanum,  если пессарий то вроде и ложиться не надо, на приеме врач поставит. Со швом мне сказали сроки прошли у меня 23 нед, но если вдруг что пессарий успеют поставить. Главное контроль шейки и не допускать тонуса. Сейчас в дневном капают магнезию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  нет не ходила, планирую ходить в промежутке между 20 и 30 неделями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, А зря не интересуетесь инструкцией)) в ней все и написано. Только нужно внимательнее читать. В инструкции к утрожестану в показаниях написано: Прогестерондефицитные состояния у женщин. А далее стоит двоеточие и перечисляются все последствия прогестерондефицитных состояний, в том числе и укорочение шейки матки. Т.е., путем логического умозаключения: если дефицит прогестерона у беременной имеет место быть, то утрожестан, восполняя уровень прогестерона, поможет держать шейку, если дефицита нет и укорочение вызвано другими факторами, то утрожестан не поможет.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, с прошедшим днём рождения тебя! Извини, забегалась, не увидела...

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Enestezy, с днём рождения!

Спасибо большое за поздравления, очень приятно ;)

 

у меня вроде все не плохо ,правда из-за передней плацентации не очень часто чувствую шевелюшки ,немного переживаю по этому поводу. 6 февраля на скрининг, волнуюсь.

Дочку положили в больницу с сильными головными болями, провели обследование внутречерепная гипертензия, сказали раз в полгода лечиться, так что я набегалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, Не помню, поздравляла или нет, с прошедшим днем рождения!!! Пусть все задуманое исполнится -)

 

Как там наша Альбина.. У нее сегодня консилиум с кардиологом, надеюсь с хорошими новостями поделится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  аннотация написана производителем, это уже не интересно, буду искать публикации на пабмеде. В феронах тоже много чего пишут, не значит же что это правда.

 

Да и вообще это искусственный гормон, то есть при его приёме выработка своего замедляется, следовательно сначала надо доказать что укорочение шейки действительно вследствие прогестероновой недостаточности и потом уже принимать гормон дополнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Консилиум представлял из себя сборище врачей, которые разными способами, в основном грубыми, пытались убедить меня в бессмысленности сохранения Б. Согласие на прерывание я не подписала

Через 30 минут примерно мне позвонили, сказали что мне назначили экспертное УЗИ в ПЦ в Симферополе.

Съездили с мужем туда, врач конечно умничка, и оборудование совсем другое.

Диагноз почти тот же, только серьезнее: клапан один, перегородки почти нет, плюсом добавилось все таки нетипичное расположение органов - желудок справа, печень по центру, селезенки нет; легочная артерия практически не функционирует. Смысла ехать в Мск или Питер она не видит. Предложила делать прерывание у них, так как будет вскрытие и полноценная экспертиза.

Ну вот и все наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  знаю в такой ситуации никакие слова не помогут, но желаю вам всего только самого наилучшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  Альбина, держитесь!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, Прими мои соболезнования по поводу произошедшего!мужества вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, верю что у вас и вашей семьи будут силы пережить это, займетесь старшим ребенком, немного отвлечетесь, придёте в себя, а детки ещё будут вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  Нет слов - ( до последнего надеялась что это не приговор. Не представляю как вам сейчас тяжело. Крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, переделать узи ещё можно, бывает на фоне тонуса шейка короче становится.

 

А есть ли достоверные исследования что дюфастон влияет на шейку?

Есть исследования, что при укороченной шейке прогестрон в любой форме снижает вероятность потери беременности. Вплоть до того, что прием прогестрона может быть настолько же эффективен, как наложение швов. Статьи - на PubMed и NCBI.

Изменено пользователем Лесса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, солнце, сил тебе и вашей семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса,  спасибо, это интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, сил вам пережить предстоящее испытание. Желаю скорейшего восстановления физического и морального. Главное не ставьте себе программ - у вас ещё будут здоровые детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, сил вам пережить всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85

Сочувствую и соболезную вам... Очень жаль... Сил вам, терпения и мужества... Держитесь...

 

Tutssi

Поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Счастья вам и гармонии во всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  у меня нет слов... Держитесь, это тяжёлое испытание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  слов нет. Сил вам и вашей семье пережить все это. У вас есть уже дочка, будут и ещё детки.

 

Я сходила на цервикометрию шейка 41 мм!!! За 2 недели на см увеличилась, не уж то магнезия которую капают в дневном стационаре помогла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мне казалось, что шейка не может увеличиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня тоже на первом скрининге 34, на следующих узи уже за 40. Может и погрешность измерений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, я тоже так хочу!)) Может магний попить до 09.02 хотя бы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...