Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lillies-мама ягодок,  хороший результат. Думаю конечно магнолия, матка расслабилась, шейка удлинилась

 

Lady2012,  зато она может уменьшаться из-за тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Магнолия она же магнезия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я тоже так думала, но в прошлую бер после наложения швов тоже увеличилась. Врач сегодня сказала что расслабилась и вытянулась ) а в прошлый раз возможно тонус был. Но живот мягкий тонуса нет

 

Guzel hanum, будем верить что тоже увеличиться! я пила магний б6 в начале берем нед до 14, спросите у врача.

 

Masic2005, :D магнолия )

 

на след неделе еще бы на узи сердца малыша сказали что все в порядке, было бы отлично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  почитала, пишут, что магний в табл не поможет, только инъекции( спрошу после УЗИ, может назначат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то я смогла снова зайти на БП. Младший сделал мне подарочек и разгрохал мне экран по полной прям об кафель на кухне. Пришлось существовать с кнопочным старичком, пока не пришёл сенсор из Китая. Ждали очень долго. Да и не до телефона было все это время. Я сегодня как зашла перечитала вас с момента как заходила последний раз. Надеюсь что ничего не упустила.

Если высказывание о том что кто-то не заходит после обсуждения сахара и ГСД это камень в мой огород))) Ну извиняйте, были свои обстоятельства, совершенно с этим не связаные. Еще не в таких жарких спорах участвовала))) Так что не принимайте на свой счёт.

По новостям. Токсикоз меня замучал. До нового года рвало очень сильно и очень часто. Если честно такое ощущение что декабрь прошёл как в коматозе. Даже ёлку еле нашла в себе силы нарядить. Понятно что ни о каком празднике и мыслей не было. Одно радовало что муж до 9 числа был дома и дал мне спокойно отлежаться с тазиком в обнимку. Сейчас стало полегче. Все так же рвёт, но уже не так часто, примерно раз в неделю. Т.е 5 дней ем. Аппетита особо нет. На 6 день рвёт. Моя Г смеётся типо это у тебя разгрузочный день. Прибавка веса 1,7 кг. И то все после НГ как болей менее есть начала. Видимо так теперь до конца и будет.

По Узи обещают девочку. Беременность совершенно другая ни как с пацанами. С мальчиками волосы хорошо росли и прыщи вылазили. Сейчас наоборот кожа чистая и первые месяцы волосы активно лезли. Сейчас хоть выпадать перестали))) хоть это радует. С мальчишками не знала что такое токсикоз.

Шевелюшки почувствовала чётко в 17 нед 4 дня. Но сразу чётко пинок в ладонь которую положила на живот. До этого может тоже что-то было, но поскольку в животе был ураган и переодически рвало, не могла понять что это живот буянит или уже малышка резвится. Но стех пор чувствую каждый день и регулярно.

 

Девочкам у кого под подозрением ИЦН. Ходила на контроль с 12 недель. Т.к в прошлую беременность в 16 нед. Шейка была 20 мм и пессарий поставили в 21 неделю. Заодно затрону тему Герпеса. Поставили пессарий через такое время именно потому что обнаружили высыпания герпеса на шейке матки. Поэтому вопрос о швах из-за этого отпал, как раз из-за опасности инфицирования плодных оболочек и ребенка при зашивании. Решили сначала лечить, потом ставить пессарий. Сначала были анализы. Выявили на шейке ВПГ-1 типа, т.е тот что обычно на губах вылезает. Не гинетальный(ВПГ-2). Хотя до беременности вообще не страдала высыпаниями ни на губах, ни на половых органах. Оказывается этот герпес кроме губ может появиться на любых слизистых, и даже на внутренних органах. Вот такая бяка оказывается. Но если инфицирование не первичное, то такой герпес ребенку совершенно не опасен, пока шейка матки закрыта и ребёнок внутри плодных оболочек. Как выше правильно писали опасен только перед родами. Поэтому необходимо контролировать титры IgM и IgA Которые говорят об реактивации вируса. Плюс сдавать анализ на авидность антител. По этому поводу хороша консультация либо толкового иммунолога, либо инфекциониста. Ну и плюсом виферон курсами до родов. Титры IgG говорят лишь о том что в организме есть антитела к этому вирусу. Значит иммунная система знает его и умеет различать и бороться с ним. Кстати о вифероне и не доказаности его эффективности. Вот в случае с герпесом это именно панацея, ещё и испробованная на себе.

По поводу мази, когда в январе у меня отболела вся семья - муж, младший и старший сын, мама которая гостила у нас. И не заболела только я, при том что наносила его не "внутрь" носа, а на внешнюю сторону ноздрей, как то не поверить в его неэффективность трудно.

В результате предыдущую беременность доносила с пессарием до срока без проблем. В этот раз шейка вела себя просто прекрасно на узи. Но в 17 недель наметилось укорочение до 35 мм, хотя в 15 была 47.Плюсом на узи постоянно тонус. В прошлое воскресенье на узи шейка 28 мм и раскрыт внутренний зев 6 мм. В понедельник прямо из консультации на скорой отправили в стационар, в четверг одели пессарий. Плюсом ещё и на кресле подтвердили что шейка мягкая и рыхлая. Слава богу с герпесом в этот раз нет таких проблем. Сегодня была на контрольном узи видимая часть шейки ( т.е та часть что до пессария) 25 мм, внутренний зев раскрыт 9 мм. Вроде успокорили что может ещё сомкнуться. Лежу постоянно. Встаю только в туалет. Через неделю на контроль опять.

Девочки никого не хочу пугать раньше времени, но у меня есть пример моей близкой подруги у которой раскрытие и сглаживание шейки произошло достаточно резко, в 20нед. так что зашить или поставить пессарий уже было не возможно. Плодный пузырь пролабировал. Т.е торчал из шейки. И в таком состоянии её смогли дотянуть до рекордного срока 28 нед. На полном постельном режиме. Туалет в утку и все прелести. Далее кесарево - вес 950гр. Реанимация ребенка, ИВЛ 2 мес. Переливания крови и множество других сопутствующих проблем. Сейчас слава богу все хорошо. 19 января отмечали 3 года. Из последствий только инвалидность по дисплазии лёгких. А так внешне совершенно здоровый ребёнок! Но очень много сил, средств, нервов, реабилитация каждые 3 месяца! Так что в этом деле я считаю лучше перебдеть чем потом устранять всеми силами такие последствия. Еще хочу сказать что причин у развития ИЦН множество. И не всегда это недостаточность прогестерона. Так что глупо надеяться только на него. Я его принимала с начала беременности что в прошлый раз, что сейчас. Но все равно это произошло. А истиные причины ни один врач не скажет с точностью на 100%. Только комплекс мер может дать гарантию доносить до срока.

 

Так что всем здоровья и родов в срок.

Изменено пользователем Vita_light
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum

Если от тонуса, то магний поможет. Но пить его надо достаточно долго и по 6-8 табл в день. Дозировку должен врач назначить. У него эффект накопительный, т е не ранее чем через неделю, а то и больше будет ощутим результат. Я например в прошлую беременность почти что до 35 недель его пила все время. В эту просто физически не могла из-за токсикоза. И результат постоянно тонус. Сейчас вот уже 2 недели пью. Стало гораздо лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, поздравляю с хорошим скринингом))) конечно ничего страшного, опережать не отставать, хотя и отставание на 3 дня ничего страшного)

 

*Зайчонок*, Привет, добро пожаловать, поздравляю с доченькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IzabellaSanchezAlonso, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  добро пожаловать! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное ставят тонус, который я и так чувствую и низкую плацентацию, надеюсь она ещё поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже начали принимать кальций? Что пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что с этой низкой плацентацией в итоге? нужен физ. покой или нет?

мне тоже ставят по всем узи, начиталась, что тяжелое не тягать, много не ходить и т.п. Все так критично? Прогулки по 1-2 часа хоть можно?

У нас блин еще лифт третий день не работает, я столько находилась на 9-ый этаж за выходные, что сегодня мышцы болят) И постоянно про эту плаценту думаю.

 

И как назло не написано сколько мм по узи. Не догадалась спросить.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, нет, я не принимаю, мне ничего такого не назначали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  мне назначили, но пока не начала. Сказали пить любой, который с витамином Д идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, мне кальций что в первую Б, что сейчас назначили с 20 недель. Пью

Добро пожаловать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, это наверное все таки лучше с врачом обсудить... ситуация ситуации рознь ведь, рискну предположить что здесь каких то единых рекомендаций быть не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, смотря на сколько она низкая

Я себя не ограничиваю

Конечно мешки не тоскаю, но я и так их не тоскаю обычно) поэтому живу в обычном режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у меня по-началу перекрывала зев, так мне запретили всякие физ нагрузки, тяжести (более 2 кг) не поднимать, половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок* добро пожаловать. Кальций тоже еще не начала принимать, но сегодня пожаловалось АГ, что ночью рука немеет, она мне сказала пить кальций. Только не сказала какой, и я забыла спросить(.

 

8.02 на скрининг, что то переживаю за все подряд, конечно интернет, форумы во многом помогают, но и страхов нагоняют не мало. В этот раз попрошу, что бы доплер сделали, шейку вагинально посмотрели, т.к на последнем узи была 34 мм, и буду каждые две недели делать цервикометрию (контролировать ШМ, беременность не просто далась). Месяц уже на больничном, для профилактики и на работу не хочу выходить, дома спокойнее.

 

Надо список вопросов составить, что спросить на узи. Высоту плаценты нужно будет спросить тоже.

 

Vita_light спасибо,что написала, интересно было почитать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! до сих пор не пойму как забыла спросить точную высоту, постоянно в голову прокручивала вопрос) Получается теперь у врача и спросить конкретно нечего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у меня тоже низкая плацентация, стараюсь беречься, но в лежку не лежу, тем более что работаю)

Не таскаю тяжести и долго не стою, работу по дому всю муж взял на себя, но это ещё из-за пессария, который поставили неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка"

Если возникнут вопросы по Ицн, пиши. В прошлую беременность пока лежала 5 недель до установки пессария от нечего делать кучу литературы перелопатила на эту тему. Еще в диагностике ИЦН имеет большое значение ручной осмотр на кресле. Бояться его не надо, от этого шейка меньше не станет и не раскроется. Зато врач сможет оценить состояние внешнего зева, мягкость и рыхлость шейки. Бывает что по узи шейка в пределах нормы, а на осмотре внешняя часть маленькая и мягкая, т.е это уже тенденция к укорачиванию и показание для пессария или швов. А бывает что коротенькая, но твердая. Тут ещё можно время потянуть. Плюс для каждого срока есть свои нормы длины шейки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый дент всем. Девочки вот это у меня разыгрался аппетит. Через пару часов после еды снова хочется перекусить. Как то надо держать себя в руках-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...