Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

"Анечка",  у меня тоже она. Да приятная )

 

ЮляЗаЮля,  я думала одна такая недотрога стала, даже обычные обнимашки не приятны бррр. А кекса нет, из за шм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляЗаЮля, тема с кексом и у нас мертва(не хочется совершенно,прям отвращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно что за гормон такой,который так перекрывает либидо,и почему у кого-то поднимает,а у кого-то до отвращения?!?

Всем доброго утра и положительных новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью свело судорогой ногу, вот он недостаток кальция проявляется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, в прошлую Б из-за судорог в ногах мне назначали магний.

А я почти не ем молочных продуктов, только сыр пару ломтиков в день, кефир и йогурт. Ни разу не ела творог с начала Б, не могу себя заставить, молоко с детства не люблю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, да судороги это либбо магний либо кальций, но т.к. я магний пью всю беременность, то скорее всего это кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет секса, мы тоже ни ни. В первом триместре я прям с ума сходила от желания, постоянно эротические сны снились, при чем мужа в них не было) во сне оргазмы были от которых мне становилось страшно за кроху, потому что живот так сводило мама не горюй, сразу вставляла папаверин и ношпу пила. Во втором триместре желание маленько поутихло, так накатывает временами, но редко. Как то решили попробовать, но муж побоялся и мы бросили эту затею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго морозного(почти у всех)))) дня и отличного настроения!

 

Про кальций - я тоже не пью и мне не назначали. Ем сыр, творог, сухофрукты каждый день, мне кажется, хватает кальция.

Про кекс - вообще неохота в этот раз)) В прошлую Б хотелось постоянно, но было нельзя - с 10 нед и до конца почти с угрозой. А в эту вроде можно, бывает иногда, но чувствую,что страшно обоим, не расслабиться, голову не отпустить))), в общем, по ходу отвыкаем, живем душа в душу как пенсионеры)))) надеюсь, после родов войдем в привычный ритм)

 

Про живот -барабан(не помню ,кто спрашивал) - такое же ощущение, особенно под вечер.Что живот прямо огромный и кожа внатяг) Мажу кремом от растяжек и живот, и грудь , и поясницу , надеюсь, эффект плацебо сработает.

 

Вот хочу еще спросить, постараюсь сформулировать, может кто-нибудь поймет , о чем я... Последние дни чувствую какое то давление во в?@#$%&, особенно когда тужишься по большому (извините за подробности), и даже когда по маленькому хожу и какое то время после. Такое ощущение, что там все напрягается, как будто даже шов чувствую, где сшивали после пред. родов. Попросить посмотреть врача??? Мне в чт на прием как раз. Я не помню таких ощущений в прошлую Б.

 

Masic2005, а как остеопат копчик выправлял?? У меня он оказывается подогнут внутрь (упала сильно в свое время и по лестнице вниз на *опе съехала). Мануал сказал ,можно выправить через задний проход, не иначе, типа так себе процедура))) но если жить не мешает - можно не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  именно через тот проход. Не больно совсем, немного неприятно. Зато потом счастье) ну и надежда на то что таз теперь разойдется и рожу сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, где мясникова читаете?

 

Вот такую книжку прочитала

original.jpg

Там про кальций и магний была информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, мне никогда не назначали кальций, я и не знала)) А магний помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, от меня врач и отстал в принципе, узнав, что уже сама родила. А сейчас уже поздняк наверное - лежа ведь надо выправлять? на живот уже никак не лягу)) Блин, надо было соглашаться тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Много вы накатали))

Про кальций. Я не пью. Пока не назначали. Но вроде и жалоб нет. Ногти, волосы, зубы а порядке.

Гемоглобин 120 норма. Я в первую Б очень легкомысленная с ним была. Подумаешь 110-115. А когда родила мало того что у меня после ЕР упал до 87. Так у ребёнка был низкий. Не выписали нас из под дома по этой причине. Лежали в перенаталке. Мне тогда неанатолог и врач в перенатальном, поглядев мои анализы в обменке, покрутили у виска, что я не контролировала гемоглобин и выше 110 никогда не поднимала. Сказали, мамочка, что вы хотите, если Кивач он ниже плинтуса, то у ребёнка откуда будет высокий. А у новорождённых он в первую недель в разы выше нашего. Сейчас у меня пока 125 держится.

 

Про кекс. Мы занимаемся. Редко. Ограничений нет. Вот не хочу я в эту беременность. Хотя последнюю неделю, как то желание начало просыпаться. Муж прям прется над моими округлившимися формами.

Живот растёт, обуваться, нагибаться тяжело. Сын помогает - умничка. Сумки носит, что уроню- поднимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  не на животе, на боку. Я все равно пойду ещё раз к остеопату, хочется мне. Ну и советуют поработать с тазом пару раз до родов

 

S@NNY,  на счёт гемоглобина ребёнка, а пуповина дали отпульсировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач в дневном стационаре сказала что лучше питанием своим заняться, кальций это кунжут и творог, калий это курага( от его недостатка тоже могут судороги), гемоглобин гранат, печень, гречка. Можно горстями пить таблетки но из них тоже не все усваивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  тоже такие ощущения. Не всегда. Связываю это именно с моим опущением матки. Я попробовала вставить палец внутрь и нащупала что все вл какое то набухшее, стенки вниз давят. Надо бы тебе гинекологу об этом сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  скажу обязательно , может таки придётся лезть на кресло, была там единственный раз в начале для взятия мазка . А опущение у тебя обнаружилось во время беременности уже ? Или до ? Мне на ранних сроках смотрели общую картину по УЗИ- все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  если честно я у гинеколога до Б была на приеме год назад, после вторых родов и все. Так что про опущение узнала уже во время этой беременности. Сначала как то переживала, а сейчас успокоилась, буду делать упражнения Кегеля, а если после родов будет некомфортно то пластику сделаю, если понадобится

 

Девочки, никто не задумывался о перевязке труб? -) если будут ЕР, то наверное технически это сделать невозможно? Только если КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  тоже такие ощущения. Не всегда. Связываю это именно с моим опущением матки. Я попробовала вставить палец внутрь и нащупала что все вл какое то набухшее, стенки вниз давят. Надо бы тебе гинекологу об этом сказать

У меня тоже периодически такие ощущения, прям тянет снизу, не сам живот, а ниже лобка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  при перерезании пуповины дали конечно отпульсировать. Сына 11 дней держали в стационаре - мониторил состояние - боялись внутреннего кровотечения, раз гемоглобин низкий. Просветили от и до. Все норм. Не помню, что написали в выписке уже, но врач сказала устно мне, что две основные причины мой гемоглобин и не верное перерезание пуповины. Но раз у меня самой после ЕР 85, то основная версия я сама :)

В общем, до правды не докататься уже, но теперь за своим слежу более серьёзнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки кто проходил глюкозотолерантный тест? Стоит ли его проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17, я вчера только в ЖК получила направление. 20 пойду сдавать. Я не вижу причин почему его не сдать. Противно, но один раз можно потерпеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки кто проходил глюкозотолерантный тест? Стоит ли его проходить?

а мы такой анализ сдаем не с глюкозой, а просто с булочкой и соком))) я уже его 2 раза сдавала, ничего страшного))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ничего не назначают. В этот раз вообще какой-то режим жесткой экономии)

Кровь только при постановке на учет сдавала, в следующий раз - в 28-30 недель. Очень это удивило. На мой вопрос, почему так, ведь в прошлый раз каждый месяц сдавали - ну у тебя же не было в прошлый раз проблем, зачем? Типа, сейчас по новому регламенту не положено. Я, согласна, конечно, но все равно как-то странно. Подумываю сдать для себя.

А так, раз в месяц только замеры живота и вес, что я могу сделать и дома) На 20 вот соизволили на мочу дать бумажку.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а у меня в этот раз как то и визиты чаще стали - почти каждые две недели. То на скрининг записаться, то результаты отдать, теперь на глюкозный тест направление получить, плюсом пачку анализов на вену дали (вич и т.п.), снова ОАК. Ну и к каждому визиту оам, конечно. общем чаще в этот раз.

Вчера уже обменную карту выдали. Рано мне кажется, а может я забыла, когда в прошлый раз выдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...