Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

S@NNY,  нам обменку на первом приёме заводят и сразу выдают на руки.

Приёмы пока раз в 4 недели, между ними, то мазок сдать, то кровь, то УЗИ, то врачей пройти. Мочу у нас перед каждым приёмом обязательно.

 

На следующем, думаю, на ГТТ направление дадут, как раз по срокам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас тоже раз 4 недели прием, необходимые анализы перед каждым приемом, УЗИ на приеме делает врач тот же что ведет беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у нас обменную карту на втором приеме выдают, заполненную с анализами. Мало ли что вдруг в больницу попадёшь а в ней вся инфа. Вот хожу на приемы часто раз в 2 недели, а после 30 нед каждую неделю ходить надо будет. Гтт пока не назначали, но вроде его не всем у нас сдавать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прием раз в месяц , каждый раз анализ мочи, кровь из пальца только недавно второй раз за все время сдавала, а так большп ничего и не назначают. Единственное, на прошлом приеме включали древний аппарат, на котором пиночки малыша слышно, а так ни биохимию, ни узи, никаких других анализов не дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  у нас тоже как то меньше крови мочи. В 20 вот дали направление и в 30 обещали. Живот только после 20 недель начали мерить, до этого только вес и давление. На гтт тоже не отправляют, хотя я в группе риска, я в шоке вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кровь сдавала только в самом начале и потом еще после своей простуды, примерно в 16 недель.

Сейчас прием у меня каждые 2 недели, на каждый прием только анализ мочи.

Узи тоже только в 32 недели следующее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приём каждые 2 недели (по причине осложненого акушерского анамнеза). Если проблемы возникают можно и без талона прийти. Если особых проблем нет с беременностью то девочки ходят раз в месяц. Перед каждым приемом анализ мочи. Обменку выдают на втором приеме при постановке на учёт. ОАК, Rw, мазок - 3 раза за беременность при постановке на учёт, в 21-22 нед, и в 34-36. ВИЧ и гепатиты и биохимия 2 раза - при постановке и в 34-36, С 15 недель допплером слушают на каждом приеме. Единственное с узи у нас проблема. Очень древний аппарат. Поэтому никто узи в консультации не делает. Все платно ходят. Да и анализы я договорилась со своей Г. и делаю в платной. Чем мне ради анализов мотаться 22 км в соседний населенный пункт , я все делаю в платной клинике возле дома. Еще очень странные результаты в поликлинике. Почему то когда там сдашь у тебя гемоглобин низкий, в моче белок и лейкоциты. А в платной сдаешь все анализы в норме. И так у многих, у нас тут нет доверия лаборатории в поликлинике.

С ГТТ мне в этот раз повезло. Не придётся его сдавать. Эндокринолог и так поставила ГСД по прошлой беременности ( тогда ГТТ показал ГСД) и по результатам биохимии. Там сахар был повышен. Сейчас соблюдают диету. Сахар каждый день контролируют глюкометром. Пока все отлично.

 

Правда по мимо этого Г назначала посев мочи, Торч-инфекции и Впч сдавать платно, хотя в прошлую Б все сдавала и все было отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, видимо новое веяние) с дочкой при постановке на учет нужно было кучу врачей пройти - гинеколог, стоматолог, лор, окулист, кардиолог. В этот раз только гинеколог. Я, конечно, не против, все свои слабые места знаю, но есть же те, кто раз в сто лет в поликлинику приходят. И таким бы не мешало пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки кто проходил глюкозотолерантный тест? Стоит ли его проходить?

я на следующей неделе иду

 

У меня явка в жк раз в три недели

Кровь пачкой в самом начале сдавала, потом общий анализ во втооом триместра, мочу на общий анализ дважды тоже сдавала (в первом и втором триместре).

Вообщем особо не загоняли

Хотя всё равно находятся причины, в прошлую Б то по неврологам всё бегала с обследованиями и тд, в этот раз наблюдение кардиолога и экг суточные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  о нет, пройти врачей обязательно надо тоже. Окулиста, лор, стоматолог, психиатр, встать на учёт у педиатра, терапевт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, значит это только у нас так либерально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  психиатр у нас выборочно, кому действительно нужно. К педиатру на учёт только после родов.

 

Точнее из роддома в поликлинику сообщат и педиатр сам придёт домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки .Отказалась я проходить этот тест, начиталась что какую-то бяку придётся пить и струсила))) Каждый год какие-то нововведения.Држдусь результата крови на сахар, если будет высокий, вот тогда и сдам.Прошла вчера скрининг, все у нас хорошо, ждём девочку))) Будет третьей )) Спросила у Г про кальций, говорит Элевит принимаешь и достаточно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17,  да ну, бяка, просто очень сладкая вода. Никто ещё не умер от этого анализа. У нас он обязательный с 2014/15 так как очень много случаев ГСД среди беременных, а один анализ крови на сахар может этого не показать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все специалисты только по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ сегодня, смотрели динамику роста, всё хорошо, малышка за этот месяц животик наела )

НК в 20 недель была тоже немного маловата, сейчас отлично вписывается в нормы.

Ну и плацента ещё поднялась.

 

В 20 недель ст плаценты была 0-1, сейчас 1 (узисты разные).

Собственно говоря они вообще об этом мне не говорят и видимо не считают за патологию (вижу уже сама потом в заключении). Специалисты лучшие в нашем городе.

Но мне же спокойно не живётся )))

Было ли у кого?

 

Masic2005, ого а к педиатру то зачем ?)

 

Села правда моя мадам на попу, вот сын тоже так же поступал на этом сроке))) к родам вернулся в исходную позицию))) надеюсь дочь не отстанет в этом вопросе от брата)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да еще много раз перевернется туда-сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  типа чтоб они знали что у них на участке ребёнок появится. С первым ещё лекцию по гв слушала))) от педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня так же плацента 1 степени, никто ничего не сказал по этому поводу. У меня еще и экстрахориальный тип плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на УЗИ сердца малыша. Странная врач на мой взгляд. Спрашивает зачем пришла, говорю вот в 21 нед были сосуды сужены, показываю фото срез трёх сосудов. Она отвечает что ей ничего не понятно!!! Я в шоке. Говорит она ни видит ничего плохого. Это конечно хорошо, что все в норме. Но сомнения закрадываются. Наверное ещё к одному специалисту запишусь чтоб удостовериться что все хорошо

 

И в заключении у неё про этот срез ни слова. С младшей давали беспл направление, 20 мин тогда рассматривали показывали, все измеряли, а сегодня 5 минут и свободна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, ой я как раз всё от тебя новостей жду

Вот реально от таких специалистов иногда только ещё больше озадаченной уйдёшь.

В любом случае, рада, что всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  спасибо! Я тоже рада. Но вот да озадачена теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  я бы еще сходила на узи, какая то странная врач попалась а иы не можешь сходить туда где ты уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на глюкозгый тест в 20-х числах февраля пойду, но мне сказали версию «лайт» сдать: в первый день приходишь сдавать кровь натощак, а на следующий день хорошо позавтракав чем-то сладеньким.

Из анализов дают каждый месяц направление на сдачу крови на токсоплазмос и мочи на сахар. На приём к Г хожу раз в месяц. Специалистов никаких проходить не нужно (все по показаниям).

 

Lillies-мама ягодок,  хорошо, что все хорошо! Но если есть сомнения, то я бы ещё раз перепроверила у другого специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  пойти к тому врачу который это сужение увидел? Он просто УЗИ плода делает, а надо к тому которое конкретно сердце смотрит, вот эту рекомендовали у которой сегодня была. Ещё вспомнила её фразу раз он что то увидел не так надо было конкретно писать что именно, чтоб я именно это и смотрела. Как то так. Может я накручиваю теперь, но все же решила на след неделе к другому специалисту сходить и удостовериться что все хорошо )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...