Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk, я принимаю Тотема в ампулах, но по показаниям у меня гемоглобин 101, на стул никак не влияет, поэтому на этом препарате и остановились. Конечно предварительно сдать кровь и проконсультироваться с врачом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk

Мне мальтофер назначили, за месяц приема гемаглобин со 110 до 116 поднялся. Плюс я еще поливитамины пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня тоже давление низкое и гемоглобин 101. Пью железо. Сначала Тардиферон пила, гемоглобин немного подрос, но со стулом проблемы были, сменила на Тотему, увы, тоже не подошла - меня от неё тошнило как при токсикозе!!! Остановилась на третьем препарате - Gentle fer фирмы Solgar. Жалею, что сразу с него не начала!!! Ведь изначально пью витамины для Б этой фирмы... в общем, с этим железом чувствую себя отлично!!! Бодра, весела, энергична))). Сил на целый день хватает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  спасибо за ценный комментарий. Возьму их на заметку, но конечно сначала кровь сдам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Ферлатум-фол, гемоглобин 102, про эффект пока не скажу, пью меньше недели, но стул не ухудшился (что при моих трещинах мне очень важно) и не тошнит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, вы взвалили на себя очень много дел, которые вы не в состоянии выполнить одновременно. Если для вас важно работать, то тогда делайте скидки на уборку в доме и порядок. Поговорите об этом с мужем, что если вы работаете, то идеального порядка не будет в доме. В целом, вы себя загнали по всем фронтам! Зачем так? Кому нужен этот идеальный порядок и чистота, раз мама на нервах и падает с ног? Вы не отдыхаете, усталость копиться, нервы. Для чего и ради чего такие ваши страдания? Ну подумаешь игрушки поваляются до вечера, кому от этого плохо? Я такая же была, когда сын малюсенький был. Тепла, мыла, убирала, не отдыхала, часами у плиты. Сейчас понимаю вот дура была! Отдыхать нужно было и спать, а порядок это на 5 минут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  отличный подход!) иногда мне кажется что я полная дура, если бы рассказала о своей жизни поподробней вы бы у виска покрутили, наверное таких женщин мало где встретишь... Все для семьи, для детей, о себе совсем не думаю, не жалею себя, не балую ничем, живу в четырёх стенах 6 лет, никуда не выхожу в свет, ни с подругами, ни по магазинам, ни к парикмахеру, деньги свои мужу отдаю... Дети для меня первостепенны, тем более что одна с грубым нарушение речи и второй малыш кажется тоже будет с ЗРР, ему сейчас год и 7 и речи почти нет, стараюсь их развивать и тянуть, все сама. Когда родители мои услышали о третьем, мама моя в шоковом состоянии была, ей просто жалко меня, настаивала на аборте. Я ее не виню, сама понимаю что рождения третьего при двух болтных детях это безумие, плюс брак по швам трещит очень давно, не сегодня, так завстра муж бросит. Свекровь расплакалась от счастья и спросила, тебе 30? Ооо так ты еще успеешь четверного родить еще! Я ток внутри посмеялась с ее слов, она не интересуется внуками вообще, не знает что у внучки огромные проблемы с развитием речи, никогда не спрашивала почему так дочь плохо разговаривает. Для нее важен статус бабушки, а помочь никогда не предлагала. Санаторий для астматиков у нее в 5 минутах ходьбы от дома и когда я ее попросила дочь поводить на лечение, она сказала что нет у нее возможности такой. Короче я одна совсем в этой стране, хочется детям только по максимуму дать, только ради них и живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  в семье счастливы все, только тогда когда женщина счастлива. Научитесь выделять для себя время, хотя бы в ванной с солью полежать с маской, расслабиться.

 

Почитайте группу Ольги Валяевой в контакте Предназначение быть женщиной, там много написано про энергию женщин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  нашла, почитаю спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я думаю это в корне неправильно так наплевательски к себе относиться, вы в первую очередь женщина, а не посудомойка и уборщица. Не будете сами себя уважать и любить, никто вас уважать не будет, в том числе и муж будет считать, что вы пустое место. А если ваше здоровье или нервная система не выжержит? Кто позаботится о детях?

Вы конечно со временем все сами поймете, но лучше раньше начать перестраивать свою жизнь.

Посвятить себя семье это не значит превратить себя в жертву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  муж из того десятка мужчин, превозносящие крестьянский образ семьи, где женщина покорна и создает уют, воспитывает детей и хранит семейный очаг. Это была моя инициатива устроится на работу, потому что от 4 стен такая депрессия годами одолевает, что и не пересказать. Хоть я работаю все в тех же четырех стенах, но чувствую себя как бы важнее, более уверенней в себе. У него все идёт из семьи, там мать ломовая лошадь, не имела права даже пожаловаться отцу на то что что то не успевает или устает. Вот и его воспитали в таком же духе покорности мужу. Ранее я такой не была, уверена что это все плоды его сильного влияния на меня и точто я здесь на птичьих правах, никого нет из близких к кому голову прислонить, я даже пожаловаться, посоветоваться не могу с ним, он не хочет слышать даже, сразу начинает садится на коня и говорить - другие со всех справляются (моя мать например), а ты все нюни пускаешь.

 

Знаете так обидно бывает, он не обнимет, живот не погладит, даже не спрашивает как маляшка, чувствую ли я шевеления. Иногда спросит как я себя чувствую, и если я начну рассказывать о своем низком давлении, то молчит. -) короче, именно поэтому последнее время у меня полная аппатия, и сомнения, разочарование своим решением осиавить малышку. Не за горами останусь одна воспитывать троих. Мда, клевая у меня перспектива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ну так уют в доме не в идеальной чистоте и порядке, а в здоровом климате семьи, психологическом равновесии. В психологической атмосфере, что ли. Чтобы всем было хорошо уютно, чтобы каждого тянуло домой. Раз вы так себя чувсвтвуете, то и дети ваши ощущают атмосферу нервозности. Притормозите с обязанностями... нужна вам эта работа? Заведите график, например, стирка три раза в неделю, глажка - один, уборка игрушек перед сном, а можно и старшую привлечь... домашним делам нет конца, нет придедаисовершенству, чем больше трёшь и моешь, тем больше кажется, что грязно и бордак. Ребёнок лёг спать и вы рядышком или книжку интересную почитать... не надо в это время мыть и убирать. Сон ребёнка - ваше время. Ломайте себя, свои привычки. Я понимаю, что дети ваше все, но если вам будет плохо, то и они от этого не выиграют. Не надо такого самопожертвования... занимайтесь детьми, бытом, но без фанатичного блеска в глазах))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в четверг на узи, а оттуда в больницу, потом в центральную больницу специализирующуюся по сложным беременностям. Шейка укоротилась, плюс грипп. В пятницу вечером зашили, и теперь дома на полупостельном режиме.

 

Так что никакой от меня дома уборки, да еще и работать нельзя :) Бесполезная я :) Но домашние вроде бы не жалуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  конечно ни один мужчина не откажется от того, чтобы жена и дома все успевала и еще при этом работала. Он так привык, ему удобно. Вам ведь скоро рожать, наверняка придется отказаться от работы,сделайте это сейчас,займитесь собой) мужа так быстро не изменить, если это вообще возможно. А вот себя вы изменить можете)) уделяйте внимание своей внешности, сделайте себе приятное, стрижка, покраска волос, макияж, новая одежда очень повышает настроение, да и мужу понравится)) что не говори, а мужчины любят ухоженных женщин. и не надо убираться каждый день, перед приходом мужа можно только убрать игрушки. Я в последнее время пыль протираю, да игрушки убираю))) Да и муж мой тоже не спрашивает каждый день как я себя чувствую, как там малышка. Но не потому что не интересно, а потому что он в своих делах весь. Я и не обижаюсь, сама рассказываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, ведь вы правы на сто процентов. Надо меняться самой, может и муж подтянется тогда. Сегодня обсуждали с ним момент что делать с работой после родов, работодатель даёт мне права выбора, если потяну он за то чтобы я продолжила. Я тоже двумя руками за. Сказала мужу, что не хочу ничего бросать, но и дома с двумя малышами (плюс старшая пред школой) не потяну, не смогу ведь никто не железный, даже при сильном желании. Вроде понимает.. Сказал что даёт мне выбор : или частный сад для среднего сыночка (ему 2 года будет), либо помощница на 3-4 часа в день. Вот это прогресс был и неожиданно для меня. Рада что понял.

 

Лесса,  хорошо что раньше заметили укорочение и успели предпринять меры! Конечно в вашем положении никаких домашних дел. Беречь себя и ребёнка, вы в группе риска как я поняла - (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, спасибо. Да, я уже думала, что после 18 недель всё будет хорошо, а оказалось вот так. Мой новый доктор считает, что операция прошла успешно, но лежать-сидеть-отдыхать. Не работать будет хуже всего, к тому же у нас одна я работаю - но переживем. Лишь бы малышка была в порядке.

 

Мне еще повезло, что на УЗИ нервный техник попалась - мой врач не ответила на звонки после УЗИ, так что техник меня отправила прямиком в больницу. А там дежурный врач сказала, что риск высокий, и вперед в спец-центр. Уже когда выписалась, нашла и-мейл с приглашением прийти побеседовать с моим врачом во вторник - но я к ней уже не пойду.

 

Ой, и ко мне на ты.

Изменено пользователем Лесса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  вы знаете, мать может по разному воспитывать ребёнка, но мужа воспитываете вы, и его отношение к вам тоже ставите вы! но если изначально все пошло не так то естественно сейчас сложно что-то изменить. Но надо начинать, согласна с девочками! Если брать психосоматику, то вдруг ваша дочь плохо разговаривает из-за такого климата в семье? Дети все замечают... Вообще сил вам и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  как хорошо, что вы пришли к пониманию!)

 

Я 9.02 ходила а цервикометрию, шейка укоротилась на 1-2 мм за 10 дней, теперь 30 мм. Заглянула к акушерке,сказала будем контролировать каждые 2-3 недели. Думаю, пессарий вопрос времени, начала собирать сумку в больницу) прием 15, более подробно обсудим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто в курсе:можно ли открыть больничный в одной поликлинике,а закрыть в другой?Открывала в частном медцентре,а закрыть хочу в жк по месту прописки.Возможно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, отличный подход!) иногда мне кажется что я полная дура, если бы рассказала о своей жизни поподробней вы бы у виска покрутили, наверное таких женщин мало где встретишь... деньги свои мужу отдаю...

nikol_minsk мне вас искренне жалко, поверьте таких женщин не мало, но советы на форумах, это лишь временное утешение для вас.

Муж ваш конкретно вас поработил. Перестаньте для начала отдавать ему свои деньги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  не совсем поработил, просто выдресировал чтобы не жаловалась, не стонала, его это бесит. Хотя считаю что кому же еще не пожаловаться кроме как мужу, а так выходит что дена нужна только цветущая и улыбающаяся. Про деньги не так выразилась, я их ложу на его счет, но карточка у меня есть от счета, конечно деньги не под запретом. Он меня содержал много лет пока я воспитывала дочь и сейчас отделить счета мне кажется с моей стороны было бы некрасиво, все ему отдаю, но это как бы общий бюджет.

 

А по каким причинам вообще может начать укорачиваться шейка? Реакция на гормональные изменения? Или как понять что ты в группе риска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Он меня содержал много лет пока я воспитывала дочь

 

Это фраза меня убила. Ребёнок твой и его? Ощущение, что ты вату катала всё это время, а он пахал на 3 работах днём и ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чёт меня вчера так тонусило, что даже на ноги встать больно было, после магния прошло. Но сильно болит в районе аппендикса, хоть бы это был не он!

 

При том, что ребёнок очень активен в этот момент. Может ей кислорода не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, может боль в районе аппендикса это расшалившийся кишечник? Поясница не тянет?

 

nikol_minsk, я тоже согласна с *❤*IIФилиппокII*❤* почему вы считаете себя обязанной ему за то время, когда вы сидели в декрете и занимались дочерью. Я считаю, что каждый супруг исполнял свою часть обязанностей. Он зарабатывал деньги, вы занимались домом, бытом, уходом за членами семьи. Все честно. Порой сидение в декрете сложнее, чем работать.

У меня знакомый есть. У него в семье сложилась ситуация (из экономических соображений), что жена в 3 месяца сына вышла работать, а он сидел дома с ребенком и занимался всеми домашними делами. И через пол года он мне сказал, что лучше бы я работал на работе, чем вот так "дома сидеть" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а точно не кишечник? у меня очень часто то тут, то там колит, давит, тянет. Но чувствую, что он. На картинках посмотрела, что его бедного уже по всему животу к этому сроку размазывает) Тесно, а если еще и какие-то проблемы с запорами и газами, конечно, болеть будет.

Я с этим к врачу и в эту и в прошлую Б ходила, думала, тонус. Она потрогала и сказала, что кишечник так реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...