Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, привет. Была вчера у Г (моя в отпуске, ее заменяла заведующая ), спросила ее про тест на глюкозу. Говорит глюкозы в наличии нет , но если ты так хочешь сдавайте платно в любой лабе. Типа не обязательно сдавать. Сахар у меня в норме в крови. Кто сдавал, у вас какие-то показания были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetik9464,  у нас в семье есть случаи диабета. Это обязательный показатель для сдачи. А глюкозу все у нас всегда сами покупают, в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  если у меня ир мне же надо сдавать? Мои опять молчат. А я набираю 1 кг в неделю и думаю не от этого ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была вчера у Г (моя в отпуске, ее заменяла заведующая ), спросила ее про тест на глюкозу. Говорит глюкозы в наличии нет , но если ты так хочешь сдавайте платно в любой лабе. Типа не обязательно сдавать. Сахар у меня в норме в крови. Кто сдавал, у вас какие-то показания были?

у нас этот тест необязателен. Только по показаниям: высокий уровень сахара, случаи диабета в семье, ГСД в предыдущих беременностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, я буду сдавать 15.02. Напишу потом что как. Но у меня у папы сахарный диабет-вроде бы как в зоне риска;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, у нас сейчас всем этот тест назначают

Покупать ничего не просят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а ты вчера хурму ела вечером, а утром анализ уже сдавала?

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, лично я всегда восхищаюсь мамам и папапам с 3 и более детками. Вчера видела мамочку с коляской, а около коляски 2 сынишки погодки примерно дошкольного возраста. Они между собой разговаривают/шутят, в перерывах вокруг мамы в догонялки успевают... Для меня это все выглядит как идилия, хотя лично я понимаю что это мать-героиня и труд величайший... И я наверное на такое никогда не решусь, а вот двоих деток с разницей в 2 года очень бы хотела, но это уже как бог даст и судьба сложится :)

 

Masic2005, я тоже много набираю :( 800 грамм в неделю, напугалась в четверг за вес и лже-диагноз, отказалась от всех конфеток и печенек, фрукты в первой половине дня только и йога для беременных по 15 мин в день, ушло 600 грамм за 4 дня, я прям счастлива :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, Простите, если я вас обидела. Я бы прошла мимо, как обычно прохожу в таких случаях) Каждый сам хозяин своей судьбы. Но! Так задело слово "выдрессировал", которое вы сами употребили в отношении себя... Вот просто рвануло до крови... И опять же, НО, не мое это дело)) за сим кланяюсь и обещаю больше не встревать)) ибо чаще всего бесполезно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409, да хурму вечером

Но не помню уже во сколько

Но это скорее был ранний вечер, поэтому наверно не стоит винить хурму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  а я даже не мечтала, и вот разница будет почти 2 года))) но как раз после годовасия мне прям очень захотелось второго. И чувствую на этом не остановлюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, я тоже набираю немало. 700 гр в неделю (( но мало двигаюсь поэтому скорее всего ну и плюс сладкое ем..прям одержимость этим сладким ((

 

Но насчет веса это еще пол беды. Вот чешусь частенько по ночам от сладкого вот это реально бесит. А от аллергии ничего сейчас нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с явки, вчера в дневном стационаре выписывали с весом 55,7. А сегодня на приеме 56.3. Это все на ночь съеденные креветки, пирог и шоколадка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, или это просто разные весы )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я вспоминаю как с дочкой чесалась вся по ночам, особенно руки, логти.. правда много сладкого ела. Прошло после родов сразу же. Диеты я так и не смогла придерживаться, очень на сладенткое тянуло.

 

Lillies-мама ягодок,  у меня до сих пор нет прибавки на весах от добеременного веса, в начале октября был 76, потом опутился до 73, сейчас ровно 76-)

 

Кто нибудь отдавал ребёнка в садик/ясельки от 2 лет? Не рано ли? Поделитесь опытом если кто отдавал.

У меня возникла идея, не уверена что она удачна и подходящая. Дочке в сентябре будет 7 лет, в школу не идет из-за речевых проблем, в садике ей оставаться почти бессмысленно, ничего он ей не даст для подготовки к школе. И вот я узнаю что в соседнем районе открывается подготовительный класс в школе для детей с разничными проблемами, кого в школу не взяли. Для нас наверное идеальный вариант, она бы потихоньку привыкала к школьному режиму и к программа не садовская была бы (рисование, вырезание), а адекватная подготовка к школе. Но ее надо возить (30 минут на транспорте с пересадкой). Еще возле этой школы есть частный садик-ясли, все на уровне, расписано на сайте очень прилично, программа для деток разнообразная, делают упор на привенцию респирационных заболеваний верхних дыхательных путей, возят деток в соляные пещеры, дыхательная гимнастика и йога, кружки творчества. Короче садик меня впечатлил. И мысли у меня побежали.. Может отдать дочь в нулевку, сына в частный сад на пол дня. Утром завозить будет кто то по договоренности (студентка например), к 15.00 муж на машине мог бы забирать всех и домой. А я в это время малышкой занималась на все сто и не бросала бы работу (естественно все деньги бы уходили бы на садик и школу). Неплохо все звучит, очень оптимистично, кроме того что во первых, как сын адаптируется к новым условиям (в сентябре ему будет 2.2 годика) во вторых болезни, они будут несомненно, и так не хочется новорожденную малышку ставить под удар.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно мужиков хочу сказать что во первых идеальных конечно же нет. Но тут, как мне кажется основной момент есть ли Любовь к мужчине или нет. С первым мужем жили очень сложно (любви у меня к нему не было изначально). И вел он себя как тварь, особенно по пьяни. И упрекал что з/п маленькая у меня и не помогал никогда ни по дому ни с ребенком. По пьяни еще и руки распускал, обзывал и унижал. Когда я начала отдаляться - вышла на новую, интересную, работу с декретного, появились интересы и самостоятельность, начал гнобить еще больше. Любил зависимость от него полную. Хотел второго ребенка, я естественно НЕТ, пошла бы на все но второго ему бы никогда не родила. Меня роль покорный жены, на все закрывающей глаза совершенно не устраивала, я понимала что это не жизнь а мучения, что я хочу радоваться жизни а не быть в постоянной депрессии. Короче ушла в никуда с зп 12 тыс сняла кв, подала на алименты, потом на развод. Выжила, потихоньку все поменялось, поменяла работу, взяла кв в ипотеку. Сейчас со вторым мужем финансовая жопа. Живем только на мой доход и алименты ребенка 35 тыс в мес в общей сложности из них 20 тыс на ипотеку... . Он не работает уже полгода (пока не получается что то найти... честно очень злит меня все это и страшно как после рождения второго ребенка все вытянем.. НО этого человека я по настоящему люблю и мы через такие испытания прошли вместе, что надежда только на лучшее)). Короче к чему я))к тому, что семьи у всех разные и ситуации тоже, новомодные блогеры и психологи это конечно все теория, а на практике, в жизни бывает иначе. Но тем не менее мы сами делаем свою жизнь и если что то не устраивает нужно менять, как у каждого свой рецепт, само ничего не изменится, не рассосется. Жизнь одна, а себя нужно любить, иначе никогда не будет уважения и любви со стороны мужа. Мы женщины порой сами балуем своих мужчин тем, что все можем сами, сами со всем справимся, сами все решим, и терпим унижения, грубости, а потом удивляемся " ЗА ЧТО? ", либо списываем все на воспитание и уклад его семьи (родительской). Молчать нельзя, нужно конечно проблемы и переживания озвучивать, а еще лучше оговаривать с мужем что и почему не устраивает. А какого-то универсального рецепта про счастливую семейную жизнь никто не даст, тем более на форумах.

 

nikol_minsk, про сад прочему бы и нет?! Я свою в 1 год и 10 мес отдала, да рано, но на работу пригласили. Ничего все живы))

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  Света очень толково написала. Ты- сильная женщина, раз нашла в себе силы уйти, полностью поменять свою жизнь и выдержать все трудности. Согласна, что многое зависит от наличия уважения и любви между супругами, когда все это есть, то семья может выдержать много кризисных моментов (рождение ребёнка, финансовые трудности и т.д). Желаю Вас с мужем как можно скорее решить все насущные проблемы и только радоваться рождению малышки. Для него это будет первый ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  может и в весах ) но общая прибавка все равно маленькая, в врач сказала что главное на УЗИ все хорошо. По поводу сердечка сказала не волноваться. Врач УЗИ сердца плода хорошая, доверять можно. Поэтому успокоиться ))) и никуда бежать не надо. Говорит вы беременные любите сами себе придумать того чего нет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, возраст как по мне для сада не такой уж маленький

По крайней мере уж попробовать можно

Но вот что болячки будет тоскать и будет из разряда 3 дня в саду, две недели дома-вот такой вариант очень возможен, первое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у мужа это тоже второй ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, может пригодится кому-нибудь, если есть такие сумасшедшие, как я (которые заранее всё для ребенка покупают).

Акция старая (я ещё беременная сыном закупалась), скоро закончится.

Либеро нью Борн и Хаггис элит софт (маленькие размеры) маленькие пачки по промокоду за пол цены можно купить (например, в Детском мире). Промокод даётся за регистрацию на их сайтах (здесь тоже реклама есть), необходимы номер телефона и адрес эл.почты.

Я сегодня по случаю в ДМ купила 5 пачек (разные номера и адреса использовала для получения кодов).

 

 

Про чесание по ночам. У меня тоже такое есть, но от водопроводной воды зимой (что-то в неё добавляют), после душа лосьоном вся обмазываюсь.

 

Про д/с. Сыну в сентябре 2 года. Последнее время склоняюсь к тому, чтобы всё таки отдать в сад, хотя бы на пол дня, и может на нерегулярной основе. Он так любит с детками играть, за старшими товарищами и родственниками всё повторяет, думаю, в саду ему будет интересно.

Изменено пользователем Золото88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  а вы в гос или в частный? Просто в частном придётся деньги платить в любом случае (даже за непосещаемость на период болезни) и это немалые деньги) Тот садик что я нашла половина рабочего дня, 5 раз в неделю стоит 300 долларов. Но я готова и больше заплатить только бы он ходил и ему там нравилось и учителя были хорошие, а как на самом деле будет не узнаешь пока не попробуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, в государственный. Копейки получится, даже если за непосещаемость будем платить.

Изменено пользователем Золото88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  читаю твою переписку по поводу мужа не первый день , так много хочется сказать в поддержку , никак не могу сложить в связную мысль ( рассеянная стала в последнее время ))). В общем мне кажется , чтобы разводится ( в твоём случае и вообще ) надо подготовить пути отступления . Жильё , работа ( деньги ) , помощники с детьми . Понятно , что с 3 почти детьми на руках в чужой стране без родственников это не вариант . По любому нужно родить и встать на ноги для начала , а для этого успокоится , взять себя в руки , одеть " скафандр ", беречь себя и стараться искать компромиссы . Раз муж предложил помощницу или частный сад - вроде ещё не все потеряно . С уборкой и готовкой - забивать по максимуму. Иногда работает приём , которому меня научила первая свекровь - начинай все дела за 5 минут до прихода мужа )))- он входит , а ты с тряпкой или картошку чистишь , стараешься ))) а до этого детьми заниматься , или отдохнуть если дети позволяют .

Идея с садом и подготовкой к школе вообще отличная , вопрос как будет в сад ходить .

Я отдала дочку в частный сад в 2,2, чтобы выйти на работу . очень тяжело привыкала в плане социализации и очень много болела - неделю в саду -2 дома - стандартная схема . За недели болезни деньги не компенсировали , только копейки за питание , отдавала почти всю зарплату , заплатила кучу бабла вникуда, поэтому идея оказалась провальной ))))) но это наш путь , мне кажется , мы всех хуже в группе адаптировались , так что хочется верить , что у вас все получится , по крайней мере можно попробовать! Для тебя это будет движение вперёд , глоток свежего воздуха . Очень надеюсь , что ещё не все потеряно , и в твоей жизни все наладится , какой бы путь ты не выбрала .

 

svetik9464,  у меня такая похожая история , только без детей от 1 мужа уходила . А действующий муж тоже в поиске работы уже 7 месяцев , но я с ним в огонь и воду и горящие трубы , почему то спокойна и верю , что все получится и наладится .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  спасибо большое за приятные пожелания -))

Очень рассмешила по поводу совета свекрови-) удивительно было это услышать именно от свекрови, наверное у вас были хорошие отношения.

Да, именно вопрос с болезнями меня тормозит и я в сомнениях. Вот не знаю, если сын у меня с рождения хватает все от сестры, часто был болел, то он по идее не пойдет стерильным в детский коллектив и возможно будет болеть меньше. Хотя может это только мое самовнушение . Дочь первая до 3 лет вообще не болела, а в 3 как пошла в садик, два первых года были адовые- постоянны бронхиты с астматическим компонентом, даже перешли на пшикалку, на иммуностимуляторы. Не хочется повторения истории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  попробуйте отдать в сад, хорошая идея, если не получится, всегда можно отказаться)) да и говорят, что вторые дети в саду болеют меньше)

 

Девочки, а вы точно от сладкого чешетесь? У меня был холестерин на верхней границе, терапевт спрашивала, не чешусь ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...