Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Лесса,  O-la, девочки , держитесь ! Пусть детки ещё посидят !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох девочки, как же вам сейчас не легко! Держу кулочки на положительный исход, пусть ваши крошки посидят подольше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у кого дела? Мне завтра на приём, а я анализы не сдала.

 

Ещё обнаружила варикоз на интимных местах ((( в первую бер так было но уже перед самими родами. А в этот раз что то рано. У кого нибудь есть такое? Как спасаться? Бандаж поможет интересно

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да как-то не очень, я вся простывшая, то бронхи болели, потом сопли ручьем, пару дней вообще дикая заложенность, неделю дома сидела, в счет отпуска проведу оставшееся , щас вроде получше, но все равно нос замотал и глаз второе утро гноиться начал, чаем промыла, а что капать можно и не знаю, хоть температуры высокой не было, 37 мах, больничный не взять, офицалка 9т.р....а деньги нужны. Еще и погода....холодно, а на работу надо(

 

Из хорошего, 23 была на узи,24нед 5 дн, хотели в 3d, не очень удобно лежал, бочком, личико прятал, врач сказал лучше не стоит , сделал простое, посоветовал 3d в 30 недель. Мы 720гр, срок сказал 24 с половиной, написал 24-25. И у нас все-таки мальчишка!!!

Изменено пользователем Enestezy
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  доброе утро, а какие анализы не сдала? Если оам, то не беспокойся, его в жк делают ща 5 мин и как правило часа через 2 уже у врача, отнеси, если не к этому приему, то к следующему точно будет готово, скажешь замоталась и забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  оам и оак. У нас в жк кровь из вены только берут. Остальные анализы надо сдавать в другой поликлинике и лучше за день за два, чтоб результаты передали. Вот в субботу морозы были не охото было идти ))) и сегодня тоже мороз, школьникам до 4 класса отменили. Зима вспомнила все таки что она зима )))

 

Enestezy,  в глаза наверное можно капли левометициновые их и грудничкам назначают, местного применения же. Но лучше с врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у нас к глазному попасть проблематично, записи все за 2 недели заняты, я когда специалистов проходила, меня через лист ожидания по Б. через 3 недели только записали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  бесплатная медицина везде так, запись за 2-3 недели. Мне талон к ЛОРу только сейчас дали. Получается я прошла пока только терапевта и стоматолога. Больше ни к кому не отправляли, ну и хорошо так то, меньше по поликлинике ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От варикоза врач сказала купить компрессионные колготки, кто знает как их выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, врач должна была указать степень необходимой компрессии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, c мальчишкой вас! я похоже одна с сюрпризом осталась)) может, в 32 увидят.

Выздоравливай!! Конечно, лучше бы долечиться, в отпуске отработаешь потом эти дни.Или таки на бл, здоровье сейчас дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  спрошу значит у неё. Все равно на этой неделе после цервикометрии опять идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мне врач назначила компрессионные чулки, а я -проявила самодеятельность, купила колготки, типа зима же.... короче, девчули, берите реально чулки!!! Во первых, колготки с живота спадают, во вторых пока их натянешь -вся пропотеешь. Я обычные прошу мужа помочь, а их вообще проблема надеть...вся переругаюсь, перекряхчу пока их натяну, надо было чулки:((((

 

Хотя,если вам живот позволяет... у меня он вперёд торчит и начинаться не моя тема, обуться реально трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько слышала, чулки тоже фиг натянешь)

Но сама не пробовала, так что ручаться не буду

 

Не даром в спец магазинах даже продаётся устройство, чтобы эти самые чулки надеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  мне сказала именно колготки. У меня варикоз не на ногах а на интимном месте. И пройдёт только после родов. Для профилактики ещё и флебодиа пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  не буду спорить, но может есть компрессия и на верхнюю часть колготок, хотя не думаю... что чулки, что колготки, компрессия заканчивается на верхней части бедра, дальше в колготках обычная часть, даже наверное слабее чем в обычных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мы вроде не далеко, но у нас -17 с утра было

 

Enestezy, с мальчиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть для живота компрессия, то это колготки не для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  тоже не знаю про это ничего. На вилдберис нашла какие то колготки для бер компрессионные. Посмотрим может и бандажом обойдётся. Встаю когда чувствую что там все наливается, пока лежу нормально. И живот то вроде небольшой ещё. И такое ощущение что опустился живот как перед родами. Но врач сегодня измерила пощупала сказала что малыш не низко. Видимо пережимает где то вену

 

Lady2012,  на градуснике и у нас немного 23 было но по ощущениям на минус 30. Вроде выходишь на улицу и не холодно, а как пройдёшь немного нос и щеки отваливаются. МЧС прислали смс на завтра опять 30 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я с нового года ношу компрессионные чулки и колготки. Одеваются одинаково, но есть хитрость: если надеть резиновые перчатки (в которых посуду моем) то они очень хорошо скользят и подтягивают вверх компрессионное белье. Раза в 2 быстрее и проще, советую. НО колготки и правда давят на живот, не понимаю почему - они же для беременных! Написано, что должны поддерживать поясницу и живот - по факту просто давят. :(

Lillies-мама ягодок, а как ты обнаружила варикоз, сама? Или врач все-таки?

 

У меня вес так сильно ползет, врач сказала 300 грамм в неделю, максимум 400, а у меня по 700-800 уже два месяца, так пугают эти цифры если честно. Кто как держит вес? ПП или от организма зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  сама. У меня в первую бер было но дело было ближе к родам уже.

 

А вес у меня с предпоследней явки минус полкило. Я делаю морс клюквенный вкусно и полезно м вес с него или уменьшается или стремительно не ползёт вверх. Общая прибавка пока около 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409, сама. У меня в первую бер было но дело было ближе к родам уже.

 

А вес у меня с предпоследней явки минус полкило. Я делаю морс клюквенный вкусно и полезно м вес с него или уменьшается или стремительно не ползёт вверх. Общая прибавка пока около 5 кг

 

Вам нужно уточнить у врача класс компрессии. Для этого вам нужно сделать УЗИ вен. Посмотреть состояние клапанов. Компрессии на интимное место не существует)) Компрессия (чулки или колготы- неважно) заканчивается в районе бедра. Компрессионное белье,если одето правильным способом, способствует правильной работе венозных клапанов, тем самым улучшает циркуляцию крови, предотвращает отеки и другие неприятности. Несколько страниц назад (стр. 322) я писала в этой теме отзыв о компрессионных колготах для беременных с фото)). Если интересно, не поленитесь, полистайте)) а то я фото с телефона удалила. Там степень компрессии 1-я профилактическая. Колготы реально хорошие и недорогие. Животу комфортно. Только 40 ден уже не рекомендую, не понравились. А 70 ден очень даже))

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет.

Была сегодня на узи сердца (Д-ЭХО-КГ плода) все в норме.

заодно сделала допплерометрию, маточные артерии и пуповины в норме.

Цервикометрия ШМ 40,9 мм, ЦК закрыт на всем протяжении.

Сделали пару фоток в 3 D, сынок ручками закрывался, лежит согнутый паполам , и даже один раз улыбнулся.

Фух отлегло, теперь бы до 3-го скрининга дожить)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", с хорошими результатами!

А УЗИ сердца по показаниям делали?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409, я не набирала до 20 недели ни грамму, но за последнии дни +2800, гиня отругала, завтра опять на взвешивание((( стараюсь теперь есть часто и по чуть чуть, естественно пп. Если интересно, могу примерное меню скинуть. Я кстати подглядываю в табл, которую мне тренер писала, когда я занималась

 

И самый косяк в том, что Г считает от минимального веса, а не от постановки на учет

 

Девочки, во я косяк! Почистила почту вместе с табл от тренера((((в

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...