Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Сходила сегодня на узи симфиз 7 мм. Прочитала что до 10 мм можно родить самой, только не понимаю он и дальше будет больше расходиться или можно как то это остановить. Зато шейка порадовала вытянулась до 30 мм и внутренний зев закрылся! Ура!!! Не зря лежала практически не вставая.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vita_light,  неприятная ситуация. Контролируйт его до самих родов, и если что пусть будет возможность родить КС. Симфизит это не шутки. Хорошо что сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на узи сходила.Не плановое,для себя.Плацента на 23мм от зева,те не поднялась и не опустилась.Степень зрелости плаценты 1-2ст в 27 недель.Узистка сказала раннее старение,но по доплеру все ок.Начиталась и чего-то все равно переживаю.Кто-то сталкивался с таким?Еще узистка сказала,что до 40ка недель скорей всего не дохожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka

У меня подружка родила с плацентой на 2,5 см выше зева. Все прошло хорошо. И еще одной ставили старение в 30 недель, но кровоток был хороший. На ктг просто чаще ходила. Контролировали состояние ребенка. Родила в 41,3, принципиально не хотела стимулировать и ложиться раньше времени, тоже все хорошо с дочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  непонятно с плацентой, обсуждали уже где то. Мне в 19 недель 1 ст поставили , тоже вроде рано , но ни узиста , ни врача это не напрягло...

 

Девочки , что попить для нервной системы??? Я недель до 20 ходила как в танке . Хрен меня выведешь чем . А тут пипец. По всякой ерунде ( семейного плана , в основном ) могу заплакать и все - не могу остановиться . А сегодня рыдала 3 часа почти (((( выпила 2 валерьянки , пыталась уснуть .... уговаривать себя , что все , кроме малыша неважно , нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  магний б6. Пустырник

 

Vita_light,  шейка 30 мм мне говорили что это нижняя граница нормы. Тем более и зев сомкнулся! Пусть и дальше также хорошо будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  эмоционально я тоже сейчас стала не уравновешена... слезы близко... пью магний и глицин. Помогает!

 

Я завтра на промежуточное Узи иду... очень надеюсь на хорошие новости... у меня тоже плацента низко, малышка к тому же сидит на попе, да на предыдущем Узи сказали, что у малышки увеличены почечные лоханки... Это плохо((( если так будет продолжаться, то доченьку ждёт операция сразу после рождения...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок

Да я очень рада. Прямо праздник сегодня! В прошлый раз у меня с пессарием тоже шейка удлинилась постепенно. Через неделю после установки на контрольном узи была 25,потом в 24 недели 30, потом в 28 стала 35. Хотя когда одели шейка была 20 мм. Вот поэтому мне все таки пессарий больше нравится чем швы. Он как то шейку вытягивает постепенно. И кстати хотела спросить про швы. Говорят что после швов шейка хуже раскрывается потому что там на ней какой-то рубец от швов образуется, как у вас было? У невестки на самом деле шейка 17 часов раскрывалась после швов во вторую беременность. В первую без них за 10 часов родила.

 

доЖдаласьМалыша)))

Пусть все будет хорошо у вас с малышкой! @@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про симфизит неприятно конечно, но лучше заранее знать, чем потом будут осложнения.

 

Я родила за 2,5 часа. Так что рубцы не повлияли. Я правда перед родами пила чай с малиновыми листьями, они способствуют размягчению шейки, может поэтому

 

доЖдаласьМалыша))),  кто сказал про операцию сразу? У старшей тоже лоханки увеличены. Но правда это только в год обнаружили после плохого анализа мочи. Есть верхняя границы нормы увеличения 5 мм и как нам хирург объяснял то роль играет и толщина паренхимы. И есть ли Рефлюкс.

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 2го ходила на цервикометрию,шейка стала длинее, теперь 33 мм. Но малышка села на попу(( Больше ничего и не смотрели, про положение сама спросила, тк подозревала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мне мой врач акушер-гинеколог сказал, который ведёт мою Б и будет роды принимать. Пока каждый месяц сказал мониторить. Если размер лоханок будет увеличиваться, то хирургическое вмешательство сразу после родов, если останется на прежнем уровне, то можно ничего не делать и ждать, что перерастёт.

 

Девочки, кто знает: если ребёнок сидит на попе, до какого момента есть возможность ему перевернуться? Места то там все меньше и меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, очень нужны ваши советы. У кого нибудь бывает состояние когда не хватает кислорода и тяжело дышится. Просто не можешь надышаться как бы. Глубокий вдох и как будто не поступает достаточно кислорода. У меня это началось буквальном неделю назад. Такое с дочкой было и была гипоксия-((

Может ли это быть признаком недостатка гемоглобина?

 

Ещё во время этого состояния малышка начинает активнее биться. Я так переживаю . Кровь на гемоглобин по плану только в 32 недели

 

Vita_light,  в первые роды мне шейку шили, порвалась. Потом образовался эктропион и вообще потом страшили ИЦН во вторую беременность. Но ттт, ничего такого не было. Шейка раскрылась хорошо и быстро и без разрыва. Рубцы не повлияли никак

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  перевернётся ещё, есть время моя старшая только к 32 нед перевернулась. Можно в коленно локтевой позе стоять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))

У меня сынок до 36 недель крутился. В 36 уже окончательно до родов перевернулся вниз головой. Переживала что будет тазовое предлежание, но обошлось. Сейчас тоже малышка крутиться во всю. В 30 недель моя Г сказала будем смотреть как лежит на узи. Я сейчас ношу бандаж, а в инструкции написано что нельзя носить если ребёнок не так лежит. Правда там указано что после 30 недель. Спросила про это у своей Г. она ответила что до 30 недель предлежание не играет роли т.к места ещё много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня такое состояние, дышать как буд то нечем, дома сухо очень. Включаю увлажнитель воздуха. И тяжело как то. По последним результатам анализа гемоглобин 98. Начала пить препараты железа. В пред бер без препаратов всю бер около нормы держался. А ещё и тромбоциты снизились ((( 114 тыс всего. Опять все ноги в синяках

 

И эти тромбоциты ничем не поднять, главное чтоб ниже не снижались. В прошлый раз шла рожать со 100 тыс тромбоцитами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  спасибо, я так и знала что в этом проблема. Уже заказала железо.

 

доЖдаласьМалыша))),  ты писала что принимаешь Solgar Gentle iron. Какая у тебя дозировка? По одной таблетке в день, это нормально? Или мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня такое состояние, дышать как буд то нечем, дома сухо очень. Включаю увлажнитель воздуха. И тяжело как то. По последним результатам анализа гемоглобин 98. Начала пить препараты железа. В пред бер без препаратов всю бер около нормы держался. А ещё и тромбоциты снизились ((( 114 тыс всего. Опять все ноги в синяках

 

И эти тромбоциты ничем не поднять, главное чтоб ниже не снижались. В прошлый раз шла рожать со 100 тыс тромбоцитами

а если ниже тромбоциты? у меня вроде как 64тыс (ну или я не так смотрю? фото анализа прилагаю) вроде синяков нет

post-225227-0-41683800-1520247741_thumb.jpg

Изменено пользователем amebka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бывает недостаток воздуха

В первом триместре было

Потом затишье и вот пару дней снова такое бывает

 

С гемоглобином всегда всё отлично

 

Про лоханки и операцию тоже удивлена

Со мной в палате роддома лежали с этим, их полностью обследовали и тд, выписали попозже.

У знакомой такая же ситуация с сыном, тоже наблюдали, ситуация видимо была легче, так как выписали как всех, с возрастом всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у некоторых и в 37 переворачиваются. До 32 оптимально и места достаточно. Ещё остеопат может перевернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  опасно кровотечением. Надо на консультацию к гематологу. Но в нашем городе толковых гематологов нет которые с беременными работают. Мне в прошлую бер сказали лечить не можем, сдавайте контрулируйте и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет ! Спасибо за советы про магний и глицин , написала врачу , сама не решилась пока .

 

доЖдаласьМалыша))),  у меня дочка поздно перевернулась , после 32 точно , я делала какие то упражнения , сейчас уже не помню , стояла на четвереньках , потом резко меняла бок при лежании вроде ... и она перевернулась - ни с чем не сравнимое ощущение , думала все кишки вылезут ))

Надеюсь , с малышкой все хорошо будет и она перерастёт эту проблему ! ( это я про почки уже )

 

Lillies-мама ягодок,  а можно по подробнее про чай с листьями ? С какого срока ? Сколько чая ? Не слышал о таком ещё .

 

nikol_minsk,  у меня бывает нехватка кислорода и в ту б была. Но это решается выходом на улицу или открытием окна , благо, морозно пока . это как то объясняется ведь как - то , не помню как ...

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старшая с 26 недель так и не перевернулась, запуталась в пуповине.

Эта малышка тоже, чувствую, так и сидит на попе. На узи проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  с 37 недель можно начинать пить чай из малиновых листьев. Как раз мы в мае сможем собрать свеженькие листья. Я просто брала листья мыла и заливала тёплой водой, не кипяток, чуть остывшей. В день чашечки две наверное пила.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на ГТТ сходила, опупеть анализ.... выпить глюкозу оказалось самым простым, через 20 минут меня зверски затошнило, а ещё через 10 меня рвало на весь коридор фонтаном... потом уложили на кушетку и до конца теста лежала. Весь день потом тошнота и слабость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  листья малины пьются с 36 недели, сначала неделю холодные, и по несколько ложек, потом теплее по несколько ложек, потом прибавляям и градус и количество, по кружке в день горячей уже с 38 недели можно. Ещё я себе купила вечернюю примулу, тоже с 36 недели, и 6 недельный предродовой комплекс. Все для лучше открытия)

 

Elizavet@,  обалдеть ((( мне в субботу предстоит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...