Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk,  у меня 8,5 кг. За последние 6 недель 3 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rinadgie,  я сначала не поняла , что за Белка , думала торговый центр какой у вас )))) мне кажется , если цели путешествовать нет, то и смысла нет . На билеты и дорогу больше уйдёт , чем сэкономите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  да, у меня свекровь приболела, муж хочет ее в Минск отвезти врачам показать, ну и вроде как за одно и мы по своим делам. Она у нас в небольшом посёлке под Гомелем живет, вот дырень дыренью! Вообще не понимаю как страну до такого упадка можно довести?! :(( зато воздух чистый, местами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походу заболела((( горло дерет, состояние раскисшее((( а с утра было нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я надеюсь, может и привыкну, к хорошему всегда быстро привыкаешь;) с коляской тоже беда, никак не могу выбрать:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  Катя, вот зачем же так плохо говорить стране в которой вы фактически не жили.я помню вы писали что муж ваш белорус...но не вы. Я очень хорошего мнения о моей родной стране и есть на то везкие причины. С радостью бы поменяла Чехию на Минск, но к сожалению уже никогда такого не будет из-за моих детей которые по русски не говорят. Сравнивая две эти страны, Чехия очень сильно проигрывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  тогда , конечно , надо ехать - и свекрови помочь , и развеяться и пошопиться. А посёлков - дыр и у нас полстраны, молодежь старается при первой возможности смотаться в города покрупнее , а пенсы никому не нужны (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я не говорю про Минск, так как не знаю как там люди живут. Зато знаю как люди в Гомеле живут, и что там тяжело всем от мала до велика, и все мечтают вырваться под любым предлогом: работы нет, если жилья нет, то ипотеку не взять, такого понятия просто нет, все мужики либо пьют либо в Москву едут. Ну на мой взгляд, такое положение в России было в начале 90-хх. Это же надо было придумать налог на безработность?! Ну, да ладно, зато там леса хорошие и воздух чистый ( потому что машин практически нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (особенно многодетные) хелп и СОС)) Какую марку детской косметики выбрать? И вообще, что из косметики нужно? Крем под подгуз, шампунь, еще что?

непользовалась маслами точно для тела,вроде как дышать должно,но если вода жесткая ,хотя шершавость новорожденным присуща сперва,но если что то отдам предпочтение маслу типа виноградной косточки,нашла где неплохие масла без лишних добавок,а про джонсон например не читала состав но слышала что оно того не стоит,в смысле незачем оно,но не читала его...

Если про подгузник то только в случае покраснения,если слегка красное то переходила на крахмал,присыпку,а если сильное то судокрем идеально спасал,но им надо пользоваться по необходимости он не для каждодневного применения,он единственный убирал покраснения в течении суток....моющие средства бубхен брала,ещё вроде без щелочи состав у Сайберики,но этим я тоже редко пользовалась,раз в неделю два ,обычно было ванная это просто водная процедура без спец средств ....короче по сути кроме судокрема и шампуня я ничего брать не буду раньше необходимости)))

 

А ну ещё можно взять вазеленовое масло для той же газоотводной трубки и свечи мокролакс,но это все уже ближе к аптечке))))

 

Мустелла ещё хорошая, но по-моему самая дорогая, детская фирма(в аптеках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр газоотводные трубочки и прочие прелести...зачем???

Просто не приемлю для новорожденного подобное

Нефиг нефиг нефиг)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне для ребенка нужны только присыпка и детское мыло.... присыпка - в случае опрелостей, детским мылом - мыть ребенка, в том числе и голову.... со старшими я покупала тоже и крема и масла - по началу пользовалась ими, но так как необходимости реальной в них не было - забивала на них и они стояли тухли.... так что: мыло+присыпка.... ну если че-то другое понадобится - всегда ж можно купить...

 

по поводу страны, городов, деревень - давайте не будем судить.... всегда будут те, кто скажет на твой дом, что он чмошный.... ну нет предела совершенству... как уж есть...

 

Бррр газоотводные трубочки и прочие прелести...зачем???

Просто не приемлю для новорожденного подобное

Нефиг нефиг нефиг)))

поддерживаю.... даже все лекарства детям я выбирала, чтоб не через попу...

только, наверное, в случае прям крайней необходимости туда полезу - но я такое запланировать не могу, ну и, соответственно, готовиться к этому.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, я ничего не имею против свечей например жаропонижающих

А вот методы типа газоотводок не понимаю...но наверно пока не столкнёшься и не поймёшь, но мне кажется, всегда можно найти альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого я собирала полную аптечку, газоотводная трубка тоже была. К счастью, ни разу не воспользовались, так и лежит. От коликов помог плантекс. У всяких боботиков для нас был только отвлекающий эффект на некоторое время ( они же сладкие, со вкусами). А еще я три месяца заваривала семена укропа для себя, колики были ровно три недели, из них две бессонные ночи. Купались либо просто в воде, либо ромашка/череда. Ребенок был зимний, дома жара, вазелиновое масло использовала, чтобы смазать носик. Шампунь - гель для душа два в одном брала в аптеке, фирму не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр газоотводные трубочки и прочие прелести...зачем???

Просто не приемлю для новорожденного подобное

Нефиг нефиг нефиг)))

Плюс много)

 

EscadKa,  педиатр говорит что прямая кишка не создана для этого... Но когда сын был маленький просто давился нурофеном, приходилось свечи ставить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, я ничего не имею против свечей например жаропонижающих

А вот методы типа газоотводок не понимаю...но наверно пока не столкнёшься и не поймёшь, но мне кажется, всегда можно найти альтернативу.

ну а я и свечи жаропонижающие обхожу стороной..... есть же сиропы.... ну, может, просто не было такой крайней необходимости....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свечами пользовалась жаропонижающими, когда сироп не пили. А коликов ни у одной не было тьфу тьфу, надеюсь и с третьим не узнаем что это. Мы делали массаж и на фитболе занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  а если рвота? Вот для этого и нужны свечи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, а если рвота? Вот для этого и нужны свечи.

после рвоты (а такое было менее 10 раз за всю жизнь двух моих детей 15 и 9 лет) температура или сама снижалась или через пару часов давала еще - говорю ж - ни разу не пихала им туда ничего - так что без этого прожить можно.... и нам родители ничего не засовывали туда (при этом отец мой - терапевт... и всего нас выросло так 8 детей без свечек и т.п.).... сестра моя, знаю, ставит свечки жаропонижающие детям...

в общем - кому как легче - тот так и делает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  мы температуру 40 не могли сбить, рвало безостановочно, только со свечкой и стало легче (всё равно в больницу уехали) и там дальше свечи и ставили под капельницей. Действительно, просто повезло, что не было таких ситуаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, свечи мы использовали, тут я повторюсь вообще не против так сказать))) моя мысль не в принципе про лечение через попу) а конкретно про трубочки и прочие приблуды)

 

Свечи Не с рождения конечно использовали, а не помню уж когда заболели первый раз, наверно ближе к году

Ну и потом лет до 2.5 пользовались, пока не перестали должно помогать

А так сначала они были намного эффективнее известных сиропов лично нам, а потом раз и всё, эффективность прошла лично для нас.

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей не знаю, но я за свечи, по ряду причин: во первых, всасывание происходит местно, вызывая меньше побочек для других органов, во вторых так как близко расположены кровеносные сосуды, эффект быстрее, чем через желудок.

Ну, разумеется, на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

 

amebka,  это ,наверное что то личное,какие то ассоциации... свечи не такого размера,что бы их «запихивали»,и форма у них позволяющая поставить их совершенно без дискомфорта...

Ну и в наше с вами детство ничего « запихнуть» и не могли, при всём желании, набор и выбор лекарственных средств был крайне ограничен ввиду присутствия такого явления в стране как дефицит, смею напомнить,что в детских садах глистов выводили,пардон,» запихивая» туда чеснок ( это к вопросу что для чего предназначено).

Изменено пользователем Rinadgie
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, это ,наверное что то личное,какие то ассоциации...

этот способ введения лекарства в организм мне не нравится..... тем более, что есть другие варианты (повторюсь, что лично у меня до настоящего времени не было необходимости через попу ребенка что-то делать)

Ну и в наше с вами детство ничего « запихнуть» и не могли, при всём желании, набор и выбор лекарственных средств был крайне ограничен ввиду присутствия такого явления в стране как дефицит, смею напомнить,что в детских садах глистов выводили,пардон,» запихивая» туда чеснок ( это к вопросу что для чего предназначено).

первый раз про чеснок слышу - глисты выводили таблетками в моем детстве..... также как вшей - лекарственными средствами (хотя и про керосин наслышана)....

 

для меня, честно, половые органы и попа - табу.... не понимаю почему так усилено все убеждают делать все через попу?.... алкоголь тоже через это место вроде быстрее в кровь всасывается, но все же большинство потребляют его через рот, а через это место считается не совсем нормальным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я вот до этого момента даже не задумывалась , что лекарственная форма свечи как-то отличается от остальных )

ребенке маленькой ставила жп свечи , тк часто рвало при высокой температуре, и мне казалось , помогают они быстрее сиропа . Ещё был один плюс - умудрялась ночью поставить свечку , не разбудив ребёнка . Потом была эпоха запоров - и микролакс был нашим спасением .

Конечно , каждая мама решает сама , как лучше , даже удивлена , что такой вопрос поднялся .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочкина попа тоже уже настрадалась) но, как по мне, так наоборот лучше уж туда, чем в желудок. При прорезывании зубов вибуркол очень спасал. Пару раз при запорах глицерин. Ну и парацетамол ставили.

 

Сейчас она, конечно, уже не в восторге от процедуры, но и ставлю крайне редко. На "невкусные" таблетки примерно такая же реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, и я так же с сыном и коляской. Тоже на 4-м этаже. По той же методике, как и ты. Плюс ещё на фит боле приходилось сына укачивать - вес ушёл в лет, стройняшка))

 

А мы с сыном вчера папу нашего на рыбалку на неделю проводили в Астраханскую область. Мне так не привычно бнз него. Он редко в командировки уезжает. Сегодня вообще скукотища. С сыном в двоем, нагулялись, в магазин сходили по пути. Ушли из дома в 11.30 пришли в 4-м часу. Пришла без спины. Лежу пластом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...