Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Привет девы! А у нас сегодня уже 30 недель! Осталось всего ничего... Надо хоть маленько начинать готовиться, а то ещё конь не валялся.

Дочь по поводу круглой даты решила себе домик маленько растянуть))) Я не помню со старшей такого, кажется она вела себя поспокойнее

 

А у нас опять зима вернулась. Снега навалило сантиметров 10-15. А я уже всю зиму спрятала, думала весна же((( Ну ничего, оделись потеплее и два раза погуляли с Ритой, хоть грязь видно не было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

amebka,  ну возможно если проводить параллель между алкоголем и лекарствами,то вы правы, хотя внутривенно алкоголь лучше усваиваетс.

А как вы лечите «женские» болезни? Ведь большинство из них лечатся свечами, или вы их тоже перорально глотаете?

Вот я про керосин и вшей не слышала, в мое детство было три средства: механический ( когда мама руками их давила и вычесывала из моих длинющих волос), маски из дустового мыла ( ныне запрещённого) и радикальная стрижка ( в простонародье «под горшок»).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, а я помню как мне мама вычесывала керосином, потом еще с пакетом на голове ходила некоторое время, и так несколько дней подряд. Волосы были длиннющие не стригли

 

Серёжковна, с 30 недельками!

с каждой неделькой все меньше и меньше времени остается до встречи с малышами нашими, волнительно.

Я на узи была, у малыша голова больше чем у девчонок на этом же сроке, надеюсь сильно большой не будет, родить бы самой, с узким тазом моим

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  о как меня сегодня растягивает, аж до слёз больно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  о как меня сегодня растягивает, аж до слёз больно....

И у меня сынок пару недель так выпирает коленки и попу, что кажется пупок развязывается. Не помню чтобы старший так тянул меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот малыш тоже более активный , иногда ребро прямо отжимает , вот новое поколение пошло ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  у меня с третьего так. ... Сейчас всё чаще вспоминается фильм "Чужой". С искрами из глаз вдавливаю её ножку/ручку своей рукой обратно "в глубь" живота.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, бедные девочки. У меня ничего в помине такого нет, пиночкам такие лёгкие и редкие что я почти их не замечаю. Мне вообще кажется что это потому что у меня очень много подкожного жира-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя такая-же. ...прям пупок страдает больше всего! Прям излюбленное место его растягивать, хоть скотчем лепи! Вот со старшей такого не было. И увидеть как живот ходуном ходит редчайшее событие было. А тут у мужа аж глаза на лоб лезут от того, что она с животом вытворяет по вечерам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня плюсовая температура. Пока не так жарко в зимнем пухе, а вот потом до кофт ничего и нет. Покупать что то на пару недель совсем не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поинтересоваться, у кого нибудь есть сильный упадок сил в течении дня?? Не понимаю, откуда это все..даже когда лежу, такое чувство что "умираю". Мало кислорода, тахикардия, встать сил нет, обычно с 9 утра до 11 утра. Потом все резко проходит и я снова в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в 31 неделю вес 1600 и рост 42см.3й скрининг.Все хорошо по узи.Но всю процедуру на спине не смогла пролежать,становилось дурно,поворачтвалась на бок.Упадок сил тоже бывает-прям лечь и лежать охота.Не знаю,когда собирать сумку,кроватку от мамы надо перевезти,люльку с дачи и почистить ее,6 лет стояла в гараже.

Изменено пользователем @lenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня такая фигня . Причём встаю нормально утром , завтракаю и начинается. Сил нет , сердце стучит . Сегодня мои уехали на рисование и я легла и вырубилась , встала недавно , сама в шоке на себя. Связываю с потеплением ( пенсия , блин )))

 

Lillies-мама ягодок,  мне свекровь дала свою куртку 50-52 при моем верхе 44))) куртка хорошая , но я в ней как бомж почему то , видно, что с чужого плеча ) ещё нашла драповое пальто короткое , втиснулась, хочу пуговицы переставить . Хотя бы до кардигана дотянуть , а там и лето ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  все как ты описываешь. После завтрака такое состояни, длится 1-2 часа. Ты чай черный не пьешь утром? Может от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я зелёный пью , некрепкий , каждое утро свежий завариваю .... вот не знаю , всю жизнь его пью , лет с 16...причём я днём или вечером могу кофе натуральный выпить с молоком и все норм . У тебя до Б не было такого ? Я не припомню сама .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пила зелёный чай и было ещё хуже. Думала, перейду на черный и решится проблема. Но пока все как и прежде. Скоро сдавать гемоглобин, возможно он низковат. До б вообще такого не наблюдала, всегда как огурчик, а тут просто амёба-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так каждое утро, при Б началось, когда уж и не помню. Сразу после завтрака. С утра у меня кофе... на него списывала, пока вас не почитала( Гемоглобин 140.

Сегодня, извиняюсь за подробности, аж чуть не стошнило, посреди завтрака. Плохо стало, ушла лежать. Давление тут же смерила, 110 на 65 - нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а в период слабости пульс какой? Не изменяли давление? Состояние похоже на приступы тахикардии.

 

@lenka, с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  у меня также бывает, но не каждый день. Стараюсь не лежать, воды выпью побольше, пять минут посижу и норм. Я грешила на кофе, но это не от него точно, я заменяла, разницы не было. И две кружки если выпью тоже нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я не говорю про Минск, так как не знаю как там люди живут. Зато знаю как люди в Гомеле живут, и что там тяжело всем от мала до велика, и все мечтают вырваться под любым предлогом: работы нет, если жилья нет, то ипотеку не взять, такого понятия просто нет, все мужики либо пьют либо в Москву едут. Ну на мой взгляд, такое положение в России было в начале 90-хх. Это же надо было придумать налог на безработность?! Ну, да ладно, зато там леса хорошие и воздух чистый ( потому что машин практически нет)

 

Ну, по вашему у нас тут медведи с балалайками по центру города ходят)) Не пишите ерунду, если не знаете.

Налога на безработицу в Беларуси нет. Пытались ввести, народ восстал - отменили.

Ипотеки у нас нет. Есть кредит на финансирование недвижимости, что по сути своей то же самое. На 20 лет, процентная ставка плавает в зависимости от ставки рефинансирования. Для примера загуглите Беларусбанк, кредит на жилье (вообще надо было сделать это раньше, до написания ерунды на общественном форуме). Есть льготный кредит на жилье для многодетных семей, военнослужащих и др. категорий лиц под 5% на 20 лет. Для семей, имеющих двоих детей, ставка по-моему 20%. Точно не помню, потому что никогда этот вопрос не интересовал.

Цены на коляски и все остальное у нас одинаковые с РФ. В поселке под Гомелем вы приличную коляску врядли найдете, как впрочем и в поселке под Брянском, например))

А бухает, сидит без работы и жалуется на жизнь всегда одна категория людей, независимо от страны проживания. Лично меня мысли об эммиграции не посещают))

Мне кажется, не стоит высказывать свое весьма компетентное мнение и судить о стране, о которой вы в принципе ничего не знаете. Я - не убежденный патриот, но молчать не стану)) особенно, когда пишут очевидную ересь))

И да, если вас интересует, как обстоят дела с самогоноварением в РБ (я видела ваш пост, который вы удалили), то смею вас у верить, что точно так же, как и в РФ)) если будете гнать для себя, то гоните на здоровье, если будете продавать предмет вашего творчества, то вас постигнет штраф, конфискация самогонного аппарата и кара небесная)) (Статья 14.1 КоАП РФ, Статья 12.43 КоАП РБ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  и у меня такая же фигня по утрам, приходится ложиться. Пульс да! Херачит до 100, но у меня при этом может и давление упасть до 85/45.

А еще, Девочки, как 30 недель шарахнуло - сплю как лошадь... И днём могу вырубиться и ночью и до 9 часов утра могу спать. Муж боится лишний раз пошевелиться (просыпается в 7 утра). А мне аж стыдно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  я была в Белоруссии лет пятнадцать назад) в светлогорске у отчима родители живут) ничего не помню, кроме того что было все достаточно недорого и вкусно)

Сейчас тоже уважаем белорусскую продукцию, нам есть чему у вас поучится все таки. Ну и вообще мне как то импонирует страна. На счёт цен согласна, мы сравниваем часто с девочкой из июлят, она в Минске живёт, и вполне тоже неплохо все у них)

А вообще я бы хотела съездить на экскурсию типа) но думаю мне это не грозит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  рада, что вы отстаиваете свою страну. Я пишу в чем точно разбираюсь и что точно знаю! Если вы считаете 20% ставка по кредиту на жильё -доступным уровнем. Видимо, вы входите в тот уровень жителей которые хорошо живут,с чем я вас и поздравляю! Налог отменили, но целых полгода людей прессовали по полной! И не врите, у моего мужа строительная фирма в Москве, и 98% работников -белорусы, которые готовы за копейки ( по московским меркам пахать с утра до вечера, что бы хоть 10-15 тыс. Руб отправить в Гомель своим семьям, что бы те хоть что то могли себе купить!).

Я не собиралась в Гомеле ничего покупать, там нечего покупать кроме колбасы и лифчиков от милавицы, я вообще то про Минск писала.

И да! В белке запрещено гнать самогон, даже для себя:))) от нищеты народ торгует им или расплачивается за услуги. Думаю что вы далеки от народа;))) раз так говорите!:)) но это не тема данного форума:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  вот те же страдания)) только еще и кофт никаких нет. Была на днях в "буду мамой" купила плащ-ветровку удлиненную за 1900 главное с возможностью носить и после. А потом думаю еще придется платье сарафан брать. Больше покупать жаба давит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлогорск занимал первое место по уровню СПИДа и наркомании в стране:))

Чистенько, сосны, аисты! Природа-супер! Все очень по советски))) прямо машина времени назад:))

Я не против людей, я против режима, в котором люди вынуждены выживать! А Белоруссия именно такая страна, мое субъективное мнение:))

А да! У меня живет падчерица,все свои 17 лет прожившая в Гомеле,так мы ее даже на каникулы не можем уговорить в Белку выехать,у ребёнка стойкое неприятие страны и даже не рассматривает ее для жизни в будущем,хотя муж оставил ее матери коттедж:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...