Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Masic2005,  и у меня не каждый день , но последнее время участилось . Давление всегда низкое .

Я вот испугалась , что что - то с эндокринологией связано , помню , когда в начале ттг был понижен , эндокринолог спрашивала м нет ли сердцебиения ... но поскольку это через одного , как выяснилось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rinadgie,  давай на эту тему в личку, там общайтесь. Не разводите, девочки, срач.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  странно конечно, но у моего отчима брат работает тут у нас в губкинском и говорит что 300 тыщ это вообще не зарплата как он на неё будет жить) 300 тыщ за вахту правда, то есть за месяц работы и потом месяц отдыха дома, самолёт оплачивают

 

Rinadgie,  давай на эту тему в личку, там общайтесь. Не разводите, девочки, срач.

А мне кажется интересная тема) правда вот когда Россию обсуждают россияне же, мнение также делится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  чем интересная? Не всем, думаю, приятно читать столько гадостей о стране, в которой живёшь. Давайте все эти темы оставим за пределами данной темы. Откройте отдельную и там наговорите гадостей, сколько влезет, а лучше в личке в "междусобойчик".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  интересна тем как у разных людей складывается мнение) но если модератор сказал то не смею перечить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже пошли третьи скрининги, всех поздравляю с хорошими скринингами, меня только на 23 апреля записали, уже так хочется на сыну посмотреть)))

 

Сегодня осознала, что осталось всего 2,5 месяца до родов, как быстро время бежит, завтра начинаю дом отмывать, а то потом не смогу,к тому же у нас скоро доче 6 лет, нужно подготовится, в пятницу уже дадут больничный и я официально в декрете!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да причём тут модератор :), просто девочки пишут, что им неприятно читать такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что уже перебор!

Извините, девочки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала , что после 28 недель пульс учащается , а давление может падать . Правда сайты из раздела ширпотреба , но их несколько. У врача все же спрошу завтра .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  Где, где в какой стране ещё стране (в РФ???) многодетным семьям (3 и более детей) государство предоставляет льготный кредит под 2% на 40 лет (с фиксированной ставкой на весь срок) и из этого кредита финансируется государством большая часть денег,не помню сколько, пол года назад подсчитывала что живя в родном Минске, имею право на бесплатные 60 м2, если бы хотела квартиру побольше то из своего кармана доплачивали бы. Мой двоюродный брат таким образом себе построил 100 метров в Минске, и платит капейки, имеет троих детишек. Это не сказки...а мы в гребанлй капиталистической стране имеет кредит 2%, на 30 лет с плавающей ставкой, через 4 года заканчивается срок фиксации и проценты взлетают автоматом. Какая сумма будет никто не знает. А ещё никаких пособий по рождению ребенка не будет, потому что мы не входим в группу сильно малоимущих. в Беларуси пособия назначаются всем. И ещё..материнский капитал..10.000 дол при рождении третьего + пособие за третьего ребенка нехилое. Я могу только о таком мечтать. Здесь же, не заплатил по кредиту и все через три месяца конфискация имущества и всем пофигу что трое деток. Простите что так долго расписывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а ещё там маме платят до трех лет декрета, а не как у нас до 1,5(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый судит со своей колокольни о социальном уровне страны. Кому-то важны пособия, кому-то свободный оборот самогонных аппаратов)) я думаю, что экономический уровень РФ И РБ примерно одинаков. Где-то есть свои плюсы и минусы. Скажу одно: кто хочет и умеет работать, тот живет неплохо в любой стране. Остальная категория граждан всегда найдет повод, чтобы агрессировать и рефлексировать. Давайте оставим уже нашу синеокую, ей и так досталось)) Хаить чужую страну - последнее дело. Мы не выбираем место рождения.

Анекдот в тему: вылазят два навозных жука папа и сын из навозной кучи, вокруг солнышко, травка зеленая, птицы поют. Сын спрашивает у папы: "Пап, вокруг такая красота! А мы в каком-то де$ме живем. Почему так?" Отец отвечает: "Есть такое понятие - Родина, сынок..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  не думала что Ямало-Ниненский АО относится к Белоруссии, или вы как обычно на все имеете своё «особое мнение»)))))

Девочки, уроженки Белоруссии! Давайте закроем эту тему:)) я останусь при своём, вы при своём:) мир дружба жвачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  почему я не могу иметь мнения на этот счёт?

Если вы про уровень зарплат подняли тему, я вам ответила как житель РБ может зарабатывать в России. У нас в компании тоже белоруссы работают, и тоже очень хорошо получают, не жалуются)

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсичек! Я на личности не переходила и не давала Вам характеристик! Синеокая или кареокая:))))) Предлагаю Вам объединиться в кружок по интересам:))) срач, срач, срач, срач!!!!! )))) может перейдём в группу бои без правил:)), что бы других девчонок не раздражать! Они то ни при чем?!:))) и будь добра поясни что ты имеешь ввиду «ей и так досталось?»...

 

 

И бонусом можно искать орфографические ошибки и стать grammar nazy

Изменено пользователем Rinadgie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дадим девочкам спустить пар,наговориться и выплеснуть гормональные эмоции,для этого и существую чаты ,об одних беременых проблемах тоже не интересно ни писать ни читать,форум есть форум,и мне тоже кажется интересным почитать о др государствах и странах и городах.....главное не переходить на личности,а так хоть где-то надо быть свободным в словах и мыслях!)))иногда и поругаться ,по женски полезно ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  вы как то читаете выборочно... я не случайно уточнила,что ЯН АО является субъектом РФ или РБ... просто вы вступая в критику в мой адрес, нехотя подтвердили мои слова, о том что люди уезжают на заработки из РБ , так как в РБ не заработать 300 тыс.:))) спасибо ������ А там, уж кто как устроится:)))) кто на высокую зп,кто на не очень:)))))

 

Ох! Как тема самогона зацепила:)))) близко к коже?! ))

Да, актуально:) у меня свекровь возростная,всю жизнь отдавшая работе и выйдя на пенсию получает 6т.б.р,этих денег едва хватает заплатить за ком услуги. И что бы хоть как то выжить и ещё помочь своей дочери,которая в декрете сидит и еле еле концы с концами сводит, у неё огромное хозяйство: куры,кролики,свинья,телята. И всех их надо кормить. Так вот, в деревнях самогон является в РБ отличным средством расплаты за услуги ( сена накосить,воды натаскать и т.д.) За что завистливые соседи, видимо руководствуясь теми самыми статьями вашего законодательства( ответственные граждане),настучали на мою свекровь и к ней пришли с обыском и выписали штраф и предупреждение. То есть, ты бабка живи на свои 6 тыс и не рыпайся:)))

Муж помогает матери, но она женщина гордая, пока ходит не согласиться стать обузой! Так что не надо мне тыкать, кому самогоноварение, а кому социалка. Социалка должна включать не только помощь новорожденным,но и пенсионерам. Увы и ах!

 

А 10000 дол. в РФ это почти сумма мат капитала на2-го ребёнка, ну если 3-го родите ещё каких-то денег докинут из местного бюджета. Ну и в каждом регионе РФ своя поддержка многодетным семьям ( где то лучше,где то хуже,в зависимости от статуса региона), малообеспеченные семьи до 1,5 с 2018 года будут в среднем получать на ребёнка рожденного после 2018 года по 36т.р ( 26 ежемесячное пособие +10 т.). И компенсация части ипотеки ( кому актуально). Кстати ипотека под 6-7%, особенно если зарплатный клиент.

 

Изменено пользователем Rinadgie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мне вот вообще не интересно)))

по крайней мере именно в подобной форме тут получать такого рода информацию

Но мне пофиг) ведь можно просто пролистать и не читать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  не, я согласна что они ездят заработать тк у себя таких денег не заработают(а может им хочется из дома свалить) но вы говорите 10-15 тысячам рады - тут уж кто на что учился. У нас в стране тоже есть и маленькие зарплаты, и маленькие пенсии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  поддерживаю. Неуместная тема для конкретной ветки, учитывая состав участников. Не говоря уже о форме изложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма. Гемоглобин подняли, было 86 сейчас 110. Продолжаю пить препараты. Доча лежит вниз головкой! Но головка говорит не встала, может и назад развернуться. С прошлого приёма я набрала три с лишним килограмма. Много, но мне говорит можно. Я со старшей больше 20 набрала за всю беременность и скинула их быстро.

Ну и мы официально в декрете))) записалась на скрининг на 10-ое.

 

Взяли мазок и повторно сдала кровь на всякую ерунду. И гиня сказала повторно пройти стоматолога и терапевта.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Заварили какую то тему неуместную.

Но, наверное, правда,гормоны шалят:))

Я тоже часто пролистываю обсуждения, которые мало интересны,а последнее время таких большинство.наверное,все уже просто подустали,на финише всегда сложнее,чем на старте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро)

У вас у всех детки уже икают?, и как вы это определяете? У меня вот ни разу я не замечала, что ребенок икает. Или я не соображу на, что это похоже??

 

Вот бывает иногда в низу живота где головка ребенка вибрация, это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  давно и часто икает. Как стучит будто, с одинаковым интервалом. Обычно внизу живота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  икание похоже на то как часы тикают.

 

У меня часто и недель с 28 где то икает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...