Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

"Анечка", я с сыном иканий не ощущала, сейчас тоже ничего подобного не чувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Анечка",  у меня давно и каждый день раза 3-4 в день икает. ..сегодня у Г спросила, говорит не гуляешь видимо. Мало гуляю, нужно каждый день на воздух.

 

Со старшей не помню такого, но и моталась каждый день куда нибудь, а сейчас вечерами муж иногда со мной выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  и я вот не гуляю, по 3-4 раза икает за день, но опять же пишут, что не всегда это связано с нехваткой кислорода. Я со старшими постоянно гуляла и всё равно много и часто икали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  много версий отчего икают малыши, также одна из версий это подготовка легких ))) или воды много заглатывает. У меня икает после того как поем вкусное и сладкое. Вот наглотается сладких вод и икает )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  так же) после еды обычно начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, я заметила что утром стабильно после сна пару шевелений и икота, видимо смачно зевнула).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз икоту заметила недели 3-4 назад, сначала думала сердечко или ручкой так стучит, но как то подозрительно ритмично, а потом поняла, что икает, а так как уже головное предлежание, то и ощущается внизу.

Кстати, заметила , что если дома нахожусь целый день устаю гораздо сильнее, чем если делами занимаюсь, больше лежишь, хуже ч вствуншь. А гулять не могу себя заставить:( в Москве такая погода серая и слякотная...бррр весна....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", В первую беременность не разу не ощущала икоту, а в эту первый раз на той недели почувствовала, такие ритмичные толчки с одинаковым интервалом, так интересно было, ощущалось внизу живота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя икает ежедневно, похоже действительно на тиканье часов. Икает как старшая, с обеими одинаково мало гуляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  ты в какой роддом планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  чем тебе гемоглобин поднимали? У меня обратно съехал, хотя изначально начал расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели с 28 иногда ощущаю икоту))) бывает раз в несколько дней, иногда и пару раз в день. по ощущениям ритмичные легкие толчки.

 

Я все-таки заболела, нос не дышит, кашель...хоть температуры нет. Сходила к врачу на прием, выписала мне больничный, теперь я официально в декрете=) вот только забирать его завтра. дала опять анализы , кровь из вены на гепатит и т.п., пальца, оам.

 

Спросила про скрининг, сказала даст талон на следующем приеме через 2 недели...на какое число не знаю. Записалась к ней на 13.04. Надеялась что уже сегодня талон получу...а теперь опять в ожидании.

 

Малыш лежит головкой вниз, врач сказала низко, носить бандаж и не перенапрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я пока в полной прострации на эту тему, пошла на приём в омм, к врачу, которая меня со старшей наблюдала, она меня готова в любой определить, куда я захочу, а я не знаю куда ))))))) ещё больше запуталась. ... в итоге решили ближе к 36 неделям решать, куда они своих будут направлять

 

Про 14 отзывы почитала, страшно блин )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  выздоравливай! Мне тоже 13 на приём, а УЗИ 16, там и анализы+спецы+обследования (у нас однодневным стационаром называется).

 

Вроде пытаюсь себе вбить в голову, что надо наслаждаться Б, последняя всё-таки и больше не повторится, но с другой стороны устала и скорей бы недельки пролетели. Ох, как потом скучать буду по времени, пока в пузе была) Знаю :D Особенно бессонными ночами.

 

Elizavet@,  хорошо в 14, не переживай. Мои все там. А отзывов про любой роддом много плохих, в том числе и про ОММ.

 

Я бы с КС в 40й поехала, там лучшие спецы в этом направлении. Но мне или 10, или 14. Зависит от того, когда роды начнутся... скорая в 10-й повезёт только до 36 недель, после - в 14. Если до ПКС досидим, то своим ходом в 10, если раньше - в 14 (или опять же своим ходом в 10, но я не рискну на машине со схватками и рубцом с Уралмаша до Пионерки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поеду в омм на узи, в консультации на 19 только скрининг, Данькова сейчас узи просит, старшую на этом же сроке поймали на задержке и нарушенных кровотоках, так что поеду эту дамочку тоже контролировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  ждём с хорошим УЗИ :)

 

Спрашивала у девочек, скорой нет дела в какой роддом направление, повезут в ближайший свободный (мы, благо, на мойку роддомов (на закрытие) не попадаем,

разве только на Дагестанской на мойке будет, но это даже +). Если прям нет серьёзных показаний для другого роддома (недоношенность,

ГСД, кардиология и прочее) ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик, ПДР уже не меняется по результатам последнего третьего скрининга? Если например намерюют ребёночка на больший или меньший срок чем по месячным..

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  нет, не меняется. От того, что ребёнок крупный, вовсе не значит, что он созреет раньше и готов родиться в 33-34 недели или, наоборот, с маленьким придётся ходить до 44-45 недель.

 

Точный, самый точный срок, считается от О, либо по результатам первого скрининга (и то, там многие детки уже начинают опережать). От М считается, если не знаешь день О (опять же первый скрининг в помощь с датой ПДР) и если цикл постоянный не менее 26 и не более 32 дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй раз сдаю анализ на фибриноген и второй раз он завышен, при том что я пропила дипиридамол (это аналог курантила), мне его выдали в ЖК. От чего может быть завышен анализ? Никогда не страдала высокой свертываемостью крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро)

У вас у всех детки уже икают?, и как вы это определяете? У меня вот ни разу я не замечала, что ребенок икает. Или я не соображу на, что это похоже??

 

Вот бывает иногда в низу живота где головка ребенка вибрация, это оно?

они икают по разному,кто чаще кто реже ,но я у своих заметила что тот кто много икал внутри тот много икал снаружи,в том плане снаружи легко мог начать икать,заулыбался или попытался смеяться и выходил на икоту,так что икоту я всё-таки больше связываю что они там пытаются глотать готовятся легкие но никак не с гулянием ,я двух выносила в одинаковых условиях ,ну а там кто знает...

И ещё мне кажется важно куда он повернут и как глубоко расположен,вот первый как будто лицом к пупку был т.к его икота была очень отчетливой и супер раздражала ,невозможно не заметить,а в этот раз я икоту ловлю позже начала,т.е она где-то глубоко и тихо можно и не успеть зафиксировать,но по сути это ритмичные подергивания ,как пульс,как Часы и длительно через конкретный промежуток,как и у нас в общем-то,у меня тоже в основном после еды или сладкого начинается )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  спасибо за разъяснения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  чем тебе гемоглобин поднимали? У меня обратно съехал, хотя изначально начал расти

упаковку Феррум Лек пропила и упаковку сорбифера. Со старшей тоже их пила по очереди

 

Сейчас второй допью , опять на первый перейду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  не за что)

 

Как тяжело детей уговорить собрать игрушки...

 

Серёжковна,  перенесла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы :reverans:

Значит буду ждать, не доросли еще до икоты))))

 

А меня сегодня чето свекровь расстроила своей обидой, теперь думаю об этом пол дня.

Рассказала ей на свою голову, что вот после шубы одевать не чего, и куртка уже туго на животе застегивается, а покупать на пару недель жалко, то что потом не одену. Она мне предложила пальто от золовки, которая та носила до замужества, (15 лет назад) короче привезла сегодня его, пока она раздевалась я достала пальто и примерила, говорю, нет вы, что я такое не одену, ( но там реально жуть просто, что к подъезду стыдно выйти, старомодный вариант, воротник потертый, ниже колен, расклешенный фасон , да еще с моими 70 кг оно мне большим оказалось) снова завернула его и в пакет ей положила, пока на кухню отошла, с кухни ей кричу проходите сейчас будем чай пить, а она мне нет уж я пойду, времени нет, оделась уже, но я поняла, что она обиделась. Говорю ей не обижайтесь, мне приятно, что вы заботитесь, но врать не могу я, что хорошего в том, что бы висело оно у меня , я бы его все равно не одела, говорю ей на вас куртка и то моднее. вообщем ушла она обиженная, а теперь думаю, что человек проявил заботу, а я не смогла сдержаться, и с лукавить, что буду носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Спасибо! Вообще не поняла как так получилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...