Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lady2012,  и не говори.

 

"Анечка",  с чего взяла, что откормила или откормишь? Насколько знаю, это нереально (едой), разве что при ГСД. Хоть ты 30 набери на булках и шоколадках, хоть 10 на овощах и белках, ребёнок возьмёт столько, сколько ему нужно, а остальное - достанется маме. Я и по 20-25 кг набирала, дочь тогда 2800 родилась, и 13 кг набирала, сын 3400 (срок рождения у обоих: 37,6 (дочь) 37,3 (сын)).

 

Смотрела не раз передачи про беременных, был и про тучных (крайние степени ожирения) выпуск, они по 30-50 кг за Б набирали... да, да... а детки 2500-3500 в срок рождались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Анечка", с чего взяла, что откормила или откормишь? Насколько знаю, это нереально (едой), разве что при ГСД. Хоть ты 30 набери на булках и шоколадках, хоть 10 на овощах и белках, ребёнок возьмёт столько, сколько ему нужно, а остальное - достанется маме. Я и по 20-25 кг набирала, дочь тогда 2800 родилась, и 13 кг набирала, сын 3400 (срок рождения у обоих: 37,6 (дочь) 37,3 (сын)).

 

Смотрела не раз передачи про беременных, был и про тучных (крайние степени ожирения) выпуск, они по 30-50 кг за Б набирали... да, да... а детки 2500-3500 в срок рождались.

 

Вот у меня как раз и стоит диагноз ГСД, и эндокринолог пугает, если не буду придерживаться диеты, то это чревато многоводием, и крупным плодом.

 

Хотя я на сахар каждые две недели сдаю, и там все норм.

А вот сдала один раз ГТТ с нагрузкой, сахар через два часа повышенный был, ну и сразу диагноз вписали в карту, ГСД.

 

"Анечка", а почему решили, что уже откормила? Какой сейчас вес у ребёнка?

Я помню сын по УЗИ в 30 недель был 1,5 кг, я лежала в больнице на сохранении и у девочек на моем сроке у всех такой же вес был у плодов... а когда родили, то у кого на 3кг, у кого на 3,3, мой вон на 3,9 почти

 

Вес ребенка на узи в 27,2 был 1390 гр. И по размерам там на 29-30 недель.

 

В теме узи не скрининговые напишу все параметры узи.

На третий скрининг еще даже не записывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке по М 29 недель был малыш на 1683. Врач сказала, типа для мальчиков нормально. Сама боюсь крупненького, хотя, бедра позволяют. В нашей семье нет проблем с рождением детей у бабушки было 10, у сестёр по 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  при ГСД, да, действительно обязательно придерживаться диеты. Обычно родоразрешают недель в 38 (у нас точно, знакомую в 37 на консультацию отправили, в 38 - роды стимулировали), сказали врачи, что при ГСД нельзя до 40 ходить.

 

На третье УЗИ записали только на 32,3 недели, а вообще 30-34 недели, так что время ещё есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перед родами когда делают узи тоже говорят один вес, а рождается с разницей и в 500 гр.

Сама то первого ребеночка жду, а вот знакомой вес сказали 3450 +- 200 гр , а родила 2900.

 

Вот и мне сказала доктор, что диагноз снимут только после родов, а так пересдавай кровь на сахар каждые две недели и даже если он будет норм, все равно диагноз уже есть в карте. Теперь только контролировать.

Про то, что роды раньше будут стимулировать мне еще не говорили, может ближе к сроку скажут, на след. приеме спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  спросила у девочки, которая с ГСД, она на инсулине была. Там точно ГСД, без вопросов был.

Так что может тебе и спокойно разрешат до ПДР ходить) у тебя диагноз вообще спорный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока везло с оценкой веса перед родами, дочку за 3 дня до родов обещали 3.800-3.900, родилась 3.730. Сына за недельку до родов 3700, родился 3660.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", спросила у девочки, которая с ГСД, она на инсулине была. Там точно ГСД, без вопросов был.

Так что может тебе и спокойно разрешат до ПДР ходить) у тебя диагноз вообще спорный.

 

Мне эндокринолог сказала, когда давала листочек с диетой, вот то, что при диабете нельзя, вам можно но только в ограниченном количестве.

И да я не на инсулине, хоть это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть проблемы с едой. Я не могу есть, в смысле есть то могу, но даже от стакана воды жуткая тяжесть, как будто бы слона съела и так долго это длиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  да, у меня так. Съем что то легкое, а потом стою в коленно логтевой позе, потому что тяжесть ужасная, аж дышать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот легко стало в плане еды, куда влазит - не понимаю, а вот недель до 28 так же было, чуть ли не обратно, извиняюсь, еда норовила выйти. Ну у меня по ощущениям, дня 3 как, ребёнок очень низко копошится... боюсь, что опустилась уже, хотя шейка, ттт, у меня крепкая, но вот искры из глаз теперь постоянно, больно ворочается, стреляет и ходить/стоять даже полчаса не могу - живот потягивает и поясницу. Вчера полдня лежала из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, коленно локтевая помогает? Надо попробовать.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня самая движуха в районе пупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  у меня за лобком и над ним, и в районе рубца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  только вчера хотела поинтересоваться как у других в этом плане. То ли мышцы уже не держат живот, то ли что то другое, уже прострелы начала ощущать на шейку, ну те которые как током бьёт в самом низу. Живот не опустился, но низко лежит. Вчера вечером ходила как инвалид, придерживая живот. Что то мне это не нравится. Хотя я понимаю что родить рано это не про меня, но и с такими ощущениями чувство как будто хлынут сейчас воды. Быстрее бы 37 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  почитала признаки, что головка опустилась в таз - сходится всё. Но это спокойно может быть и за месяц-два до родов. Так что спокойно ходим (с бандажом!) ). У меня сильные прострелы и постоянные, весь день и в любом положении, когда дочь не спит. А по ощущениям она вообще крайне редко спит... ну или во сне ворочается постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  вот шалунишка какая-) моя редко шевелится, постоянно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk:D ох, жару даст, когда родится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Алена, у тебя ПДР на какой срок? Кесарить будут за пару недель до?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу вчера сказала, что главное - апрель вылежать, выждать. Так что на полупостельном режиме теперь. 4 недели и уже не страшно будет, успокоюсь.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Алена, у тебя ПДР на какой срок? Кесарить будут за пару недель до?

на 8 июня, если до ПКС дотяну, то, думаю, что 25-31 мая, а скорее всего 29-31 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а можно выбрать дату ? Я жуть как хочу родить на 1 июня, но это будет ровно 39 недель и шансы минимальны на самостоятельные роды.

Иногда прочитываю тему апрелят 2018, там у многих мальчики рождённые чуть раньше срока на ИВЛ, причем вес как у доношенных детей. Наверное не готовы были ещё появился на свет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  дату редко выбрать дают, если и дадут, то из 2х дней на выбор. А вес не говорит ни о чём, ребёнок может быть крупный, но незрелый. Главное - зрелость органов и систем. Малыш, весом 2500, рождённый в 38-39 недель может быть зрелым, но маловесным и при этом будет выписан, как и все дети, а ребёнок, рождённый в 34-37 недель с весом 3 и более кг. будет лежать в больнице, пока его системы не дозреют, возможно даже на ИВЛ.

Вес - не главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  вот, а я наивно полагала и всегда считала что главное чтобы малыш родился доношенным (2700-2800 кажется). А вот оно как на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда тяжесть возникает во второй половине дня, такое ощущение что живот надувается как бочка и сейчас лопнет, еще болит в районе пупка с левой стороны, прям жгет в этом месте, но не всегда, а когда в течении дня больше хожу по дому и что то делаю. Была лапора вот списываю на это, что спайки растягиваются.

Врачу пожаловалась она говорит живот растягивается.

 

А еще вчера брилась обнаружила у себя гемор., вот ни когда не было, у кого нибудь был во время беременности, что с ним делать, нужно лечить, (меня не беспокоит, в плане боли) или после родов пройдет ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", после родов может быть ещё хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  главное чтобы не кровил. В прошлый раз в 34 недели у меня кровил, вот это было пипец, свечами лечилась две недели. Но после родов слава богу не ухудшилось. Остались узлы, но больше внутри. Вообще это бяка особенно сильно даёт о себе знать в третьем триместре, так что девочки не тужимся сильно в туалете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...