Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Мне делали ее.Двоякое чувство.Она подействовала на половину тела,с одной стороны еле ощутимые схватки были,с другой шпарили.Пишлось лежать,тк ноги отнялись и даже поднять ногу невозможно,как парализовало их.Шейка и правда быстрее стала открываться,до этого вообще еле-еле.На потугах никакого эфеекта эпидуралки я не ощущала,был полный букет ощущений адовых,перекинули меня на кресло,ноги еще были ватные-это очень мешало рожать.Ну и спина потом болела у меня,а дочка очень плохо спала первые 1.5года,не факт,что от эпидуралки,но кто знает.Схватки,конечно,легче были и время их укоротилось,но потуги с ватными ногами и последующие боли в спине...Я если честно ждала эффекта посильнее,книгу читать точно я б не смогла как тут писали выше.А представлялось так,что смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lenka,  вот именно по этой причине что ты описала, эпидуралка для меня только как крайней вариант или по показаниям. Лучше прочувствовать все от и до, а потом восстановление легче и быстрее. После родов я через 2 часа встала и пошла в послеродовое в палату, помылась сама. А ещё через час ходила и за малым ухаживала.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов лежала часа два и меня знобило так,что когда врач мне поесть принесла,я мимо рта попадала-руки тряслись от озноба.Я так поняла,что это был отходняк от эпидуралки.Хочется без нее в этот раз обойтись.Не оправдала моих ожиданий она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, необходимость это адскую боль?мне кажется в том процессе можно раньше времени так почувствовать,ну если так вспомнить)))кажется вот все куда уж больнее....сейчас умру...а когда потуги узнаешь куда ещё больнее может быть))))

 

зашла-на-огонек, а какие бывают показания??нсли собираешься просить ,значит никаких проблем не было?все укололи правильно,все вовремя отпустило,потуги чувствовала ?

 

S@NNY, вот это есть такое,что к потугам ты как лимон выжатый и только мысль о том что ещё какие-то минут 30 и все закончится даёт новый запал сил,я начиная с 5 пальцев мучила врачей расспросами «сколько там???» «долго ещё??»ждала тех самых потуг,потому что это тот самый свет в конце...а до него,просто медленно умираешь и теряешь и силы и настрой ...,брррр....,я оч не терпима к боли,шла героем,когда умоляла обезболить, говорили поздно....и вот конечно хочется родить просто и как-то помочь себе зная что уже ждёт тебя,вот как же было обидно за себя когда домучилась до полного раскрытия,ещё и с ним мучалась ждали его переворота,а в итоге не смог и все зря...и после всего,мысли о том через что я прошла,терпела без помощи лекарств и зря меня просто убивали морально.....у меня был огромный стресс после родов...поэтому возникает мысль конечно в этот раз понять а как оно когда терпимо)))

 

Vita_light, если можно,спрошу...а спокойно ли спал ребенок по ночам?отличался ли вспыльчивостью?капризностью?некой агрессией?легко ли вывести на сильный плач,или истеричность?и вот образование,это только сейчас не очень или всегда не проявлял интерес?

 

@lenka, жутковато!!!мое желание поугасло....мне кололи какое-то обезболивающее чтобы проверить шов после родов тоже в спину,я как родила была согласна на все только не снова боль,и ног не чувствовала может час или пол часа,не знаю что они кололи,но подписывала согласие и все такое...но никакого отходняка не было,а вот когда на КС кололи чтобы низ тела не чувствовать там конечно ломка ног была сильная и руки колбасило...но это наверное от дозы зависит

 

А вообще меня колотит во время схваток и без лекарств,трясёт как наркомана ,словно в помещении -10!и так до родильного кресла и ещё какая-то фигня происходит со мной,у меня словно нерв какой-то или мышцу защемляет во время схваток и я не могу шевелить пальцами рук,почти не чувствую их,при чем не просто мягкие конечности без чувств,а они напряжены,изогнуты,короче я как птеродактиль!их скрючивает и я не могу ими не держать не трогать ,деревянные культяпки,иногда их отпускает ,потом снова крючит...в общем ерунда кая-то...

 

ir-iks@, вообще я видела роды,где ребенок родился в пузыре,наверное ему это не мешает,и слышала что чем позже тем менее больно все ,если мы о проколе...четких установок не встречала,мне прикалывали все 3 раза и причину не знаю кстати к сожалению ,но делали это словно так и должно быть,делали после 5 см,могли и позже,но вроде не раньше!ну после прокола там атас начинается,поэтому тут я надеюсь меня дольше с ним подержат,а схватки и раскрытие при этом полном пузыре как положено по нарастающей ,без сбоев,раскрытие идёт тоже стабильно без остановок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, если почувствую, что тяжко, конечно с расчетом на будущее, например когда до дела далеко, а сил уже нет

В последний момент уж что рыпаться) без так без) а если захочу пораньше, попрошу)

 

Да и врачи сами часто предлагают исходя из хода родов и состояния роженицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля

Спал плохо. До года был вообще кошмар-кошмар. И ручной был до года. Потом лучше стало. Вспыльчивости и агрессии вообще не было. Мне кажется это больше от характера зависит. Ну по крайней мере ни в садике, ни в школе никаких драк и конфликтов не было. А вот капризный был и хвостик мой. Везде и все время ему надо было быть со мной рядом. Сравниваю с младшим. Младший спокойно без меня может играть или оставаться с мужем и бабушкой. А старший прям страдал если меня рядом не было. Истеричности тоже нет. В детстве всегда легко успокаивался достаточно мне было быть рядом. Довольно спокойный и рассудительный. Переходный подростковый период вообще спокойно прошли. Никаких конфликтов и метаний, гулянок и пьянок вообще не было. Как у некоторых моих подруг у кого тоже подростки. А учится стал хуже после 7 класса. Говорит не интересно. И точные науки ему плохо даются. Зато гуманитарные и иностранный язык легко. Рисует еще хорошо. Хотя не учился этому. Но мне все таки кажется это тоже не с родами связано. Когда совсем маленький был просто пришлось вкладывать больше сил. До года была постоянная череда массажей, иглоукалываний, физио, при чем все за свой счёт. Но зато эта реабилитация дала хорошие результаты. Тяжело конечно было, и терпения требовало коллосального. Но зато потом последствий никаких не обнаруживалось.

 

Нам тогда повезло очень. Нашли хорошего спеца невролога, именно по таким проблемам. И он нам расписал схему лечения и реабилитации на год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, это хорошо!вы молодцы!у меня есть пример более печальный,но может зависит от степени этой гипоксии,у подруги например вот не написали что есть или точно будет проблема и нужна схема лечения,ну медицинским языком не объяснили,и кажется мне даже не пометили ничего такого в выписном,она сама просто помнила как все происходило,но она не сильно признавала что такие роды имеют последствия для ребёнка,сложный в общем ребенок в свои 6 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема, все хорошо. Кроме холестерина, сказали как у старой бабушки.

В родах большое значение имеет дыхание, точно помню во вторые роды если удавалось попасть с дыханием в схватку то все проходило хорошо, а если не успевала то все боль ужасная.

В мазке ещё молочницу нашли, хотя у меня никаких признаков. В пн на ктг дали талончик. И на приём опять на след неделе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, высокое давление и тахикардия, с таким говорила врач в период схваток нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  вот и мне прокололи как будто так надо , а я не спросила - вроде чувствуешь - они врачи , а ты курица в халате ,надо - значит надо )))) читала , что это ускоряет процесс раскрытия и усиливает схватки , а врачи ( особенно договорные) сутки сидеть не хотят ни с кем . Надеюсь , есть ещё какое - то рациональное зерно в этом , помимо желания быстрее домой уйти )))

 

 

Чёт напугали вы меня с ЭА...я как то ее более радужно представляла ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера сынок на себя вылил кружку кипятка, сильно обжогся лицо, шея, плечи, пока дозвонилась и дождалась скорую, думала поседею, положили с отцом в больницу, сегодня должны отправить в Люберцы в ожоговый центр. Чего можно попить успокоительного, а то всю ночь прорыдала, а чего можно не помню голова не соображает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  ого кошмар! Выздоровления скорейшего сыночку. Пустырник, валерьянку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  сыну скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  Ох, бедненький! Пусть быстрее поправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  ужасно! Сыну быстрее восстановится! Что врачи говорят? Я всегда настороженно с кипятком. Никто не пьёт у нас кипятковый чай или кофе,а если наливается горячая вода в кружку то оставляет я далеко от края стола и только рядом. Соседка в ожоговом работала, столько печальных историй рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  бедняжка( пусть скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  кошмар какой ((( как сейчас малыш ? Скорейшего выздоровления !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  пусть сынок поправляется скорее!

 

Девочки, сегодня 30 нед. Пошла в поликлинику оформляться...заодно все анализы сдала. Все поликлиники с 1 апреля перевели на электронные больничные, а беременных вбить в программу не могут. Поэтому беременные пока оформляются на бумажных больничных, а бумажных то нет в поликлинике...когда будет не знают. В общем, ушла ни с чем. Ну как ни с чем, для большего счастья сказали еще раз пройти окулиста, хирурга и эндокринолога. А еще акушерка сказала, что головка у малышки очень низко. Провела там 3 часа. Ушла вся расстроенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, ой ужас. Сочувствую. Пусть малыш поправляешься скорее. Надеюсь, все восстановится.

 

Guzel hanum, видимо, мне оч повезло - я сегодня забрала бумажный,

 

Я сегодня чувствую себя человеком - вышла на улицу красотка, лепота, весна! Как ща два дня Погода поменялась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сегодня погода прекрасная, тепло и снега мало осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема, все хорошо. Кроме холестерина, сказали как у старой бабушки.

Сколько у тебя холестерин? у меня 8,10 . сегодня была у терапевта с которой гемостаз контролирую, сказала, что во время б на холестерин внимания не обращают.

 

зашла-на-огонек скорейшего восстановления сыночку. Ужас конечно, от всего сложно уберечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так болят бедра (таз) что места себе не нахожу-( лежать невыносимо. Чем облегчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  посетить остеопата. У меня прям норм в этом плане, и я ещё схожу в 35-36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  7,76. Хорошо раз можно не обращать внимания )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...