Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Guzel hanum,  я не придерживалась диеты со второй это точно, в отличии от первой дочки. У младшей есть высыпания если она съест очень много конфет, связываю это с тем что в последние недели беременности ела каждый день по плитке шоколада она и родилась вся в красную пупырку. Моя еда никак на ней не сказывалась. Была на гв до 2.4

 

У родственников трое детей все диатезники, прошло где то к трём годам каждого ребёнка, и Мама их говорит что её еда никак не влияла на их диатез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk,  у меня тоже от безалкогольного пива море молока было)))

 

Диету держала, сейчас тоже буду, но не в отношении фруктов овощей и и ягод. Это неприкосновенно)

 

nikol_minsk,  а на счёт гинипрала, я достаточно большую дозу пила в прошлую беременность, но от регулярных схваток это вообще не помогало, на ктг восемь за пол часа по 60% и так два месяца)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сон приснился, что я девочку родила. А потом ходила и у каждого врача спрашивала а где же мальчик??? Вот УЗИ мне мальчика обещали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

В предыдущую беременность на гинепрале лежала 5 недель на сохранении из-за шейки и треники не смотря на ежедневные капельницы были регулярно. Сейчас магний пью от тонуса. И треники так же бывают часто. Врачу говорила. Она сказала до 10-12 раз за сутки это норма. И ничего специально принимать не надо. Если что-то беспокоит можно ношпу выпить. Может это не треники, а тонус так проявляется или кишечник может беспокоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

nikol_minsk, у меня вот ничего особо не болит, но и. Аня страхи преждевременных родов пугают, особенно когда сын спрашивает, ну. Коро сама братик родится? Я говорю - ещё нет, летом. А он. Не, а если он передумает и раньше захочет? Обнадёживаю себя, что в 30 недель малыш уже жизнеспособен. И стараюсь гнать плохие мысли. Девочки - все мы доходим до положенного срока отродимся доношенных малышей! Надо мыслить позитивно.

 

У меня вот вторая ночь бессонница - вчера в 5 проснулась, 1,5 часа без сна, потом отрубилась. Сегодня с 4.30 не спала. В 6 встала уде - не могу лежать долго, бока отлёживаю, нос закладывает ещё.

Меня тоже дочка спрашивает постоянно , особенно напрягает ее - ну хоть бы уже побыстрее малыш родился - делаю глубокий вдох и в 102 раз объясняю , что малышу надо родиться в срок )))

Я тоже часто просыпаюсь в 3-4-5 , иду в туалет , иногда от тонуса просыпаюсь - может это быть связано с переполненным мочевым ?? Потом отрубаюсь к 6, а на неделе будильник на 7-30..хорошо сейчас работаю пару дней в неделю , можно отправить ребёнку в сад и подрыхнкть ещё .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники если зарядили, то каждые 3-5 минут схватывает и так час-полтора-два, ни в какие нормы ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , к теме отеков . Я думала , у меня их нет , но вот достала сапоги весенние , а они еле застегнулись в икре на колготки ! А до б носила на джинсы . Пошла на работу , там жарко , ноги вспотели даже в балетках плюс сидя часов 4-5 на стуле . Короче , я не смогла застегнуть сапоги (( попросила мужа за мной приехать , лежала кверху ногами .

 

У меня треники если зарядили, то каждые 3-5 минут схватывает и так час-полтора-два, ни в какие нормы ((((

у меня так бывает , особенно к вечеру . Лежу . Думаю , это тонус. Вчера вот с кишечником ещё связывала. - была на др , наелась всего подряд .

 

зашла-на-огонек,  хорошо , что на поправку пошёл малыш . Когда дети веселеют , и у родителей отлегает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диеты я придерживалась, от цельного молока и свинины дочь явно мучали колики, а на клубнику моську обсыпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  на счёт отеков, вчера читала у животова, он пишет что лучше всего при отеках купить обувь на размер больше. И если нет белка в моче то это нормально (конечно отели конечностей, если лицо, живот отекает то уже не норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт тоже сказала, что небольшие отёки рук-ног в 3 триме норма, в идеале - компрессионное белье профилактическое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, у меня сын майский. Колики были, но были от всего. На пищу не сыпало ни на что. Сильной диеты не придерживалась. Ела все в пределах разумного. По началу думала, что колики от моего питания, но методом проб и ошибок поняла что разницы никакой. Колики все рано были одинаковые.

 

ir-iks@, я сапоги вчера вечерние застегнула, но на левой ноге с трудом, но и до Б левая нога всегда туго была.

 

Про вес - у меня наоборот, пока два дня болела, почти ничего не ела, только пила. Встала на весы -1 кг. Итого 58 кг

ОЖ лёжа 91 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю дик рида "роды без страха" очень познавательно, рекомендую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  во время первой беременности ещё мне ее рекомендовали, начала тогда читать, не осилила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  я очень жалею что в первую беременность не читала ничего... На курсы сходила только, а там - врачам надо доверять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я только фильм смотрела про роды на ютубе нашла, хороший фильм был. А вот книгу не помню почему бросила читать. Ещё в списке была книга Дипак Чопра беременность и роды. Мишель оден возрождённые роды. Может кого то заинтересует. Я сама сейчас читаю Валяеву Предназначение быть мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  одена я прочитала уже, ну так. Классно здорово но не для наших роддомов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла в обменку, чет наврала я с объемом живота, не 88, 83 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все стройняшки...что же у меня аппетит-то такой зверский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, у меня при полном мочевом по утрам был тонус обязательно, если я правильно вопрос поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень жду лета, хочу ужасно арбузик, черешню, нектарины))) не знаю буду ли из есть... с сыном месяцев до 3х реально сидела на зеленом чае и сдобных булочках, потому что от всего другого были ужасные колики, но и полноценно наесться не могла, ходила таким дистрофаном, это ужас какой то, до Б сыном весила 54, а при гв до 50 похудела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аллергия на все косточковые и даже яблоки(могу их только запечеными есть).,так что никакая черешня/вишня,персики/нектарины,сливы,киви туда же и не светят.Зато цитрусовые и клубника нормально,никакой аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, у меня при полном мочевом по утрам был тонус обязательно, если я правильно вопрос поняла))

правильно ) я просто думала , есть ли вообще связь . Я и ночью могу от этого с тонусом проснуться , живот в руках несу до туалета и засыпаю потом как младенец )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на осмотре на кресле, сказали что шейка очень короткая, сегодня вечером иду на УЗИ шм, предложили сразу лечь на госпитализацию, я написала отказ. Шейка закрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на ктг сегодня. Сказали плохое. Повторно записали на чт. Ну спит у меня днём малыш, вся тусовка ближе к вечеру и ночью начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мне вот тоже сегодня делали ктг, я вообще не понимаю че там считается.... лежала минут 40, замучилась, еле встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...