Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Была сегодня на приеме, и я официально в декрете, ой поверить не могу))))

снова кучу анализов сдавать. пожаловалась АГ , что ребенок не такой активный как хотелось бы,

направила на КТГ, все нормально, но у меня тоже не особо активный был во время сеанса, зато сейчас шибуршится.

Теперь на приемы ходить раз в неделю.

 

Lillies-мама ягодок Скажи пожалуйста ты была на скрининговом узи на достоевского?, как думаешь стоит идти? Мне на след. приеме туда дадут талончик, или лучше платно сходить, я так то в областную на 23 записалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поясница, ппц, болит, ноет. Ощущение, что потянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясница, ппц, болит, ноет. Ощущение, что потянула.

 

У кого, что болит) Вот у меня ночью ноги судорогой сводит, приходится вставать на пятку, что бы боль прошла.

А со спиной все нормально, так, что я тебе не подскажу. Немного осталось потерпеть тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, скушай шоколадку перед ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, ты не расстраивайся раньше времени. У меня с сыном было так. Пошла на ктг в итоге баллов 7 поставили. Кислородное голодание и еще какой то страшный диагноз. Я чуть не в слезы. К своей гине прибежала. Она меня успокоила. Говорит, когда у тебя узи третье? я говорю через день. Пошла на узи - врач посмотрела сказал все хорошо. Плацента, кровотоки, воды. Идеально. Сказал, что ктг может показывать плохой кровоток, если например, малыш повернулся или лег как то и пережал пуповину или сказала, что они часто с ней играют и ручкой за нее хватаются. После переделывала ктг всегда были хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  тоже не понимаю что он там показывает. Перевернулся ребёнок потеря сигнала все ужас. А то что приборы у них не улавливают не учитывают. Со старшей дочкой в результатах баллы были помню 8-10 баллов все хорошо. А сейчас фиг разберёшь

 

"Анечка",  мне давали беспл направление в саму жк врач Айметова вроде норм посмотрела. Но к Маланиной хочу сходить чуть позже

 

EscadKa,  ела шоколадку маленькую правда, видимо надо побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, визуально влагалищная часть шейки может быть очень короткой, но есть ещё часть недоступная осмотру врача, её можно только на УЗИ измерить + состояние зева открыт/закрыт. Не паниковать, запастись терпением, можно валерианочки выпить.

У меня шейка больше 40 мм, а на осмотре врачи говорят что короткая и мягкая, если бы не существовало УЗИ давно лежала бы на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  спасибо. Я не расстраиваюсь, со старшей тоже замучали с этим ктг. Сейчас если в чт будет плохое наверное в стационар засылать будут, а мне не хочется. А на УЗИ я была все кровотоки в норме

 

"Анечка",  можно носок сильно на себя тянуть, судорога пройдёт. Я помню это ужасное ощущение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то не очень хорошие новости у вас. Девчонки, держитесь, миленькие. Держу за всех кулочки, чтобы все было хорошо с нашими малышами.

Я сегодня проплакалась, очень тяжело становится. Вчера вымыла окно и двери, готовила обед долго и все, к вечеру еле доползла до кровати. Сегодня ездила на УЗИ через пол города транспортом, приехала, детей уложить, покормить, а спина клинит пипец, каждое движение с таким трудом даётся. Лежала, плакала как выдержать ещё 8 недель. Педиатр детская встретила меня по дороге домой, спросила наверное скоро будут роды? Когда услышала про июнь, то спросила не ношу ли я двойняшек случайно-) На УЗИ так и не попала, приехала а они сказали что врач в отпуск уехал и не удосужились даже предупредить заранее, хотя бы смс-кой.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да ты герой окошки моешь! У нас завтра тоже тепло, тоже хочется намыть окна, но только изнутри. На четвёртом этаже живем страшно. А про УЗИ обидно конечно за зря промотаться, когда ещё тяжело ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  меня хватило на одно окно только-) остальное пусть муж моет, если не захочет, найму кого нибудь за денюжку. Береженого бог бережет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка +2,  я была на УЗИ пату недель назад шейка была 32*29, узистка тогда сказала, что она короткая, когда я пришла к своей Г, то она сказала что типо все норм. А сегодня была повторная комиссия (это у нас в городе выделяют дни, когда Б по записи сдают сразу все анализы, проходят ктг и осмотр не участкового врача) и там врач сказала, что она где то на 2-2,5 см, дала направление на УЗИ.

Ещё хотела спросить, у всех в ЖК участковые врачи не имеют права смотреть Б после какого то срока на кресле не имея на это разрешения от главврача? У нас могут смотреть только в приёмном покое или на дневном стационаре, а врачи ЖК не смотрят беременных, только мазки могут взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я размечталась пол помыть, пошла на приём к гине и в очереди сплохело, давление упало 78, домой кое-как доехала и легла...бесполезный бегемот ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ещё хотела спросить, у всех в ЖК участковые врачи не имеют права смотреть Б после какого то срока на кресле не имея на это разрешения от главврача? У нас могут смотреть только в приёмном покое или на дневном стационаре, а врачи ЖК не смотрят беременных, только мазки могут взять <br />
<br /></p> У нас такого вроде нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра затеяла мойку окон

Ну естественно муж этим заниматься будет) я максимум изнутри внизу помогу)

 

Lady2012, меня с сыном в жк не смотрел никто (ну только при постановке на учет), только мазки брали

Сейчас тоже не смотрели

В 36 недель в роддом пойду на осмотр шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  меня ни разу не смотрели на кресле, ни разу! Только мазки и то аккуратно, в прошлую беременность мазки брали на кушетке. И когда просила в прошлую беременность посмотреть шейку - мне отказали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

EscadKa, ела шоколадку маленькую правда, видимо надо побольше

 

Вот и я хочу в след. раз с чем то сладким пойти, а то тоже особо не активничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этот ктг, я ему не очень доверяю)) в прошлую Б пару раз проходила в стационаре перед родами, с утра во время завтрака. Так я чтобы успеть на теплый завтрак переваливалась с одного бока на другой, меняла положение)))) да и не могла я лежать в одном положении так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-шпа спасла меня от боли в пояснице, я даже поспала полтора часа, лишь бы не повторилось. Нет желания до роддома ехать.

 

Так, девочки, давайте минимум до 37 недель чтобы все доходили!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня строгая установка до 39 недель минимум)))

Проверимся)

 

"Анечка", моя тоже не активничала особо

Совсем прям немного шевелюх

Но ничего плохого не сказали про результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я и 35 рада буду, но 37 - прям отлично.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,и правда,у кого что.С поясницей и изжогой промучилась в 1ю беременность,в этот раз спина,тьфу-тьфу, пока не беспокоит вообще,изжога периодами,но не каждый день,как тогда.А вот с рукой левой непонятно что,как будто пальцы онемели что ли,как отлежала их ощущение.Уже третий день так.Ни у кого нет похожего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  у тебя что со спиной было и во сколько недель?

 

Опять спина ныть начинает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , девочки , я вас читаю м чувствую себя недообследованной какой - то) меня ни разу не смотрели на кресле ( только мазок в начале ) , не смотрели шейку , не было промежуточных УЗИ - только 2 положенных , я не сдавала кровь с 12 недель ни разу ... только мочу . Осмотры заключаются в весе , давлении , измерениях живота , консультации ...уж не знаю , хорошо это или плохо.

 

Я обегемотилась чего то . Стало тяжело подолгу ходить , сейчас сходила в сад за дочей -час туда и обратно , пришла с каменным животом , залегла , а нам ещё и 30 нет . С залом завязала , хочу в бассейн но побаливает горло . Вчера наелась клубники на пасхе у родителнй , всю ночь глаза чесала - лохушка . Вот и все новости .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  в 30 недель дадут направления на кровь мочу. У меня в принципе также все было, только мазок нехороший был поэтому пересдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...