Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ir-iks@,  значит все хорошо, раз так мало обследований.

Мне тоже тяжко ходить сейчас далеко и надолго живот каменеет. На гимнастику дочку водить не хочется туда 40 мин там 1,5 часа ждать ее. Обратно хоть муж приезжает. И хорошо мои родители остаются с младшей дома, если бы они не помогали я б давно забросила ее водить туда тем более мы на общ транспорте

 

На след год присматриваю дши в шаговой доступности без своей машины тяжело будет с тремя детками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ir-iks@

У меня также, вот сейчас на след прием назначили кучу анализов, кровь в том числе снова на вич, сифилис, это 32 недели будет уже. А так тоже на каждом приеме только вес, давление и замеры живота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  у тебя что со спиной было и во сколько недель?

 

Опять спина ныть начинает((

В 1ю беременность недель в 23 вроде я попала даже в больницу,кололи уколы.Поясница болела жестко,но прошло.

 

остеохондроз вроде мне тогда поставили

 

ношпа кстати хорошо помогает от болей в поясрице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как отличить симфизит ? Сегодня рванула бегом к ребенку, иначе бы упал с высоты и теперь дикая боль внизу, лобок наверное. Ходить больно, хожу за мебель держусь. Возможно ли такое расхождение и главное что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Лежа на спине попробовать поднять выпрямленные ноги. Если больно поднимать и не можешь поднять даже на пару сантиметров то симфизит. Еще по ступенькам очень больно подниматься, ноги поднимать. Мне траумель мазь помогла очень хорошо. Но месяц беспрерывно мазала. Еще кальций пила, но его после 32 недель уже нельзя пить. А пить тоже не меньше месяца надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ в нашу ЖК, смех смехом, слава богу я платно записана на пятницу) вам когда нибудь смотрели шейку без влагалищнего датчика через проиежность)))) я прям в голос ржу) оборудование древнее, все что я увидела на мониторе, это как бьется сердечко) ну вобщем за 2 недели по измерениям ничего не изменилось, все так же 32мм шейка. В пятницу сделаю в частной клинике платно, а 23.04 опять в нашу местную ЖК на контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

Да уж. У нас в жк стоит узи аппарат 2000 года выпуска. На моем телефоне экран больше чем на нем)))) Ни разу там не делала узи. Даже не представляю что они там разглядеть могут. Все время хожу на платное. По животу узи шейки не информативно. По крайней мере у меня цифры сильно отличались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Алена, можешь расписать недели рождения всех твоих детей?

У меня стойкая уверенность что отойдут воды раньше, показала маме живот сегодня, она только покачала головой, говорит с таким уже я шла рожать сына. Плюс мне все дико болит, все ( спина, лобок, кости) я такого не помню чтобы было так тяжко

 

nikol_minsk

Лежа на спине попробовать поднять выпрямленные ноги. Если больно поднимать и не можешь поднять даже на пару сантиметров то симфизит. Еще по ступенькам очень больно подниматься, ноги поднимать. Мне траумель мазь помогла очень хорошо. Но месяц беспрерывно мазала. Еще кальций пила, но его после 32 недель уже нельзя пить. А пить тоже не меньше месяца надо.

Спасибо. Но не могу поднять даже одну. Поднять крайне тяжело, даже на сантиметр. Есть дома мазь Траумель. Но это же гомеопатия. Думаешь она поможет? Тебе легче стало? А что если до родов не пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk

Мне траумель помог. И не только от симфиза. Я им и остеохондроз мажу. Отлично помогает. Но надо регулярно мазать. До родов главное что бы расхождение было не больше 1 см. Иначе кесарево будет. А на сколько разойдется никто не знает. На это никак не повлиять. Болит от воспаления. Воспаление главное снять. Мне траумель очень хорошо помог. Буквально с каждым днем все легче и легче становилось. 2 раза в день мазала. Я ещё и копчик мазала. Тоже сильно болел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  спасибочки, иду мазать сегодня же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  Не болей - поправляйся. Чуть-чуть осталось потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  37, 40, 37, 33. ЭКС, ПКС, ЭКС, ЭКС.

 

nikol_minsk,  у меня тоже всё болит, до 35 надо держаться. В идеале 37-38.

Будешь потом в 39-40 недель вспоминать, как всё раньше времени рожать собиралась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  верно же пишешь -) потом самой будет смешно за свои мысли к 40 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На последнем приеме ОЖ лежа был 97 см.

 

У меня тоже косточки болят, хожу терплю, врач сказала, что это вес давит на кости и выписала кальций, сейчас пью кальций вроде легче стало, но сильно лобок болит когда ночью переворачиваюсь или когда по одной ногу поднимаю, там обувь снять или одеть или когда одеваюсь, могу только сидя, стоя больно, 16.04. пойду к терапевту, спрошу, что она думает по поводу этих болей. На УЗИ только 23 апреля, а КТГ вообще на 27.04.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,  очень похоже на симфизит. Вот мои симптомы: перевернуться с бога на бок нереально, боль жуткая в лобке и бёдрах. Поднять ногу лёжа не могу, штаны одеть стоя не могу, хожу миллимитровыми шажками, держась за мебель. В пятницу иду к гинекогу пусть направит на УЗИ и посмотрим какое там расхождение. Я дома одна, о малыше как заботится не представляю, а муж как всегда проигнорировал. Даже не слушал меня когда я ему рассказывала о болях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня так болит давным давно. Симфизами нет. Головка низко в тазу, возможно ещё и из за тяжести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, про осмотры примерно так же. Смотрели одним раз на кресле, когда первый раз пришла и тут же мазок взяла. Потом мазок брала на кушетке.

И сейчас когда больничный оформляли взяли повторный мазок на цитологию с шейки, тут пришлось на кресле и с зеркалом. Врач сказала, что с НГ по протоколу дважды берут мазок на цитологию. Кровь из вены сдавала уже дважды (инфекции и биохимию). Сейчас дали ещё раз вену сдавать - биохимию снова смотреть. ОАК наверное раза 4 уже. Через недел снова пойлу вместе с веной давать.

 

Девочки, держитесь! Третий триместр тяжелый - начало все болеть, спина, таз. Надо потерпеть и продержаться чтобы малыши доношенные родились. Держитесь, настраивайте себя на лучшее. Мы сможем!

 

Vita_light, а почему после 32 недель кальций уже нельзя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что в первую Б что сейчас назначили кальций до 35 недель, но знаю, что многим назначают до 30. Вот у меня как раз сегодня закончилась пачка, решила больше не покупать.

 

Была я сегодня снова на доплере и ктг (8баллов), вообщем всё хорошо.

Теперь через 2 недели пойду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY

Моя врач говорит что если лишний то на плаценте будет откладываться. Т.к у ребеночка уже косточки сейчас все сформировались, и идёт только накопление массы и подкожного жира. Вроде как после 32 недель кальций уже лишний.

И еще читала что не рекомендуют кальций ближе к родам из-за того что бы через чур сильно не укрепились кости таза и ребенка, иначе рожать тяжело будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помню в прошлую беременность тоже предпоследний месяц все болело, ходить тяжело было. А последний месяц летала просто) вот и сейчас надеюсь немного ещё потерпеть а потом бегать, май, солнце, красота)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с этим ли связано, у меня сестра пила яичную скорлупы всю беременность. Это типо народный рецепт. И у неё мало того что симфиз в родах разошелся так что она потом в травмотологии лежала, так ещё и у дочки череп так окреп что в 3 месяца все роднички закрылись. Даже большой. Педиатры очень сильно ругались по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата жена тоже кальций пила долго и дочки тоже в 3 мес закрылся большой родничок, им делали операцию заново открывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  ну если учесть что яичный скорлупа это фигня, то вряд-ли из-за этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  а тебе смотрели именно по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005

Там какой то супер рецепт народной медицины. Я не вдавалась в подробности. И судя по результатам не фигня оказалась. Я тоже не особо верила в её рецепт. Ну если судить по данным об усвоении организмом кальция из внешних источников то все фигня. И таблетки и витаминные комплексы тоже фигня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...