Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, вас на КТГ со скольки недель врач отправлял и отправляет? В прошлые разы не помню, а сейчас 32 идёт, так пока не назначал.

 

И девочки, кого ещё сюда не записала?

 

F7dpyI3sIlc.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*, в первую беременность в 33 недели первый раз на ктг была, сейчас в 32 ровно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  пока не отправляли, в прошлую с 32 но я платно стояла на учёте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  меня записали в 33

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 35-36 недель. Вообще интересная система до 38 недель чешки наблюдаются у своего гинеколога, а после всех передают в роддом и на осмотры и КТГ каждая ходит туда где выбрала рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да, сказали все норм

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у нас с 30 отправляют, но тк вчера была на комиссии, то и положили на ктг сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, с 32. Только с первой дочкой с 30 и каждые 10 дней, но я тогда в другой жк наблюдалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да, почитала уже :D, что с 32 обычно отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, в прошлую Б в 32 первый раз записали. Сейчас молчит пока

 

nikol_minsk, любопытства ради, скажи, в Чехии роды платные/бесплатные есть? Как у вас обстоит с этим дела? Заранее госпитализируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  платных родов как таковых нет. Есть платные родовые и послеродовые палаты. Но отличия от бесплатных минимальны, только лишь наличием джакузи. Моя бесплатная палата была отдельная, с душем и wc. Кровать трансформер, то есть на ней же и родаешь, не надо перебираться на родильный стол. Всякие приспособления для облегчения боли, фитбол, мячики для сжимания руками-) чай, напитки бесплатные. Муж может присутствовать с небольшим взносом за спец одежду.

Послеродовая бесплатная, боксами сделана. Вход в палату, коридорчик общий и два боксика по 2 человека. На коридорчике по два туалета и wc , если один занят, можно воспользоваться вторым. В палате стандарт, пеленальные столы, шкафы, тумбочки, тв, у каждой кровати свой телефон для вызова персонала. Выбор меню из трёх вариантов, персонально каждой принесут. Посещения прямо в палату в определенные часы. Все это бесплатное обслуживание. Я была довольна как слон, после родов в Минске в 2011 без горячей воды, 5 дней спала на приставной кушетке без матраса в палате где темпа была 17С-((

В этот раз очень хотелось бы посоеродовуб платную, только по причине того чтобы нас не будил соседский ребенок и в дополнение семья может оставаться с ночовкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня с приема. Все вроде норм по анализам, но каждую неделю ходить уже напрягает :Laie_: ОЖ 99, пару недель не меняется. Вес порадовал -100гр :girl_dance: но это наверное от предпасхальной подготовки. Убирались с мужем дня три, потом пироги, готовка...фуф. До сих пор в себя прихожу. Хорошо что муж помог (окна, шкафы, занавески), одна бы месяц все мыла. Поражаюсь как люди дома целые моют - это ж нереально :mamamia: . Единственное после таких напрягов стали Брекстоны одолевать. Папаверин назначила мне моя Г и сказала ПОКОЙ ПОЛНЫЙ - рановато говорит. У нас резко потеплело +20 уже в воскресенье было, проблемы теперь с одеждой - до истерик у меня прям доходит :girl_cray: Собрались коляску заказывать а тут блин доллар взлетел...интересно снизят к ЧМ по футболу или нет...короче паника начинается, что не успеем или денег не хватит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю, раскисаете тут )) А ну-ка всем хвост пистолетом! Весна наконец-то пришла! У нас сегодня уже +23 было)) Настроение боевое. У меня вовсю синдром гнездования начался. Мою, драю, чищу. В детскую повесила уже шторки. Закупила все в роддом. Одежда на первые два-три месяца пупсику готова. На днях приедет мебель в детскую. Коляска с автокреслом уже в пути. Короче, все гуд! Но тоже есть мысли, что что-то могу не успеть. По ночам просыпаюсь и думаю, что я упустила или забыла))) У меня первый триместр был очень тревожный - угрозы, токсикоз. Во втором мне запретили любые виды нагрузок. И я чувствовала себя развалиной. Болел симфиз, ныла спина, слабость, дурацкие перепады настроения. А сейчас наоборот ощущаю какой-то подъем)) Столько дел переделываю за день)) Бандаж помогает.

КТГ у нас делают с 30 недель каждые 10 дней примерно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,и правда,у кого что.С поясницей и изжогой промучилась в 1ю беременность,в этот раз спина,тьфу-тьфу, пока не беспокоит вообще,изжога периодами,но не каждый день,как тогда.А вот с рукой левой непонятно что,как будто пальцы онемели что ли,как отлежала их ощущение.Уже третий день так.Ни у кого нет похожего?

 

Я мучилась с 17 недели , правая рука ночью немела , пару недель назад перестала беспокоить.

 

Сходила я на УЗИ в нашу ЖК, смех смехом, слава богу я платно записана на пятницу) вам когда нибудь смотрели шейку без влагалищнего датчика через проиежность)))) я прям в голос ржу) оборудование древнее, все что я увидела на мониторе, это как бьется сердечко) ну вобщем за 2 недели по измерениям ничего не изменилось, все так же 32мм шейка. В пятницу сделаю в частной клинике платно, а 23.04 опять в нашу местную ЖК на контроль

 

Почитала тебя, и точно решила не ходить на третий бесплатный скрининг, а то потом переделывать после них и так уже за беременность столько узи сделала, лучше сразу платно пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, какая молодец!У нас окна не мытые.Ничего не покупала в роддом,вещи для малышки не готовы.Надо ехать на дачу,все вещи там в пакетах лежат после 1й дочки,надо все перебрать,перестирать.Коляску люльку из гаража достать,помыть тоже и смазать.Как представлю масштабы этого всего-уже и не хочется ничего.Когда ж уже синдром гнездования посетит)))Потеплело в Москве,ходить вообще не в чем,тоже мучаюсь,как чучундра выгляжу.Завтра еду в роддом знакомиться с врачом-мужчиной,думаю с рим рожать,и должен сделать первое ктг.

 

И ведь по сути ничего и не болит,просто апатия и ничего не хочется делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не помню что класть в сумки для родов, раньше было написано на двери в отделение патологии, вчера посмотрела, ничего нет((( из всего купила только прокладки урологические, после первых родов они меня прям спасали первые 2 дня, потом на обычные олвейз перешла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  мне кажется везде много всяких списков. А список возможно есть на сайте рд.

А мне хочется наоборот все делать, но нет смысла, со след недели ремонт, все будет пыльное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наконец то собрала пакеты в роддом и положила в машину, а то иногда такое ощущение что рожу где-нибудь в пробке на мкаде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заказала костюмчик на выписку, ну и так по мелочи пару боди и слип. Сестра мужа сказала все отдаст, племяннику год отмечали на днях. так что малыш одет, ну и если что всегда можно будет купить. В роддом надо собрать сумки на след неделе. С девчонками дела в поликлинике закончить, младшей прививку акдс ревакцинацию надо с декабря никак не дойдем. на завтра планы стирка штор в детской и окошко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем утра.

Как вы подходите к выбору роддома? Вопрос, наверное, больше к москвичкам. Моя Г сказала главное обратить внимание на наличие детской реанимации. Но в Москве практически все роддома по оснащению одинаковы, отзывы есть обо всех РД как 100% восторженные, так и 100% негативные. Я если честно уже даже не знаю на что положиться?! На волю случая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  если контракт то надо выбирать не роддом а врача. Плюс я бы позаботилась о доуле или акушерке своей - то есть принимает ли роддом свою акушерку.

 

А ну и конечно близко должен быть, и вам должно там понравится

 

Я вот в первую выбрала врача, она классная и все такая, а все равно меня, порезала) второй раз я бы к ней точно не пошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я опиралась как раз тоже на реанимацию сильную детскую

Но у вас в городе она одна такая

Ну а в остальном, мне кажется надо опираться на отзывы о врачах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я как выбрала с первым роддом так там и рожаю(Опарина)а выбрал его по сути муж,сказал что там его коллега рожала и можем там типа и мы бесплатно родить,поскольку как выбирать и из чего я не знала, то тупо пошла Куда посоветовали,в итоге не пожалела ни разу из 3,сейчас поеду туда рожать уже по контракту к конкретному врачу,а знакомая тоже с этого сайта рожала оба раза по контракту в Лапино...но что касаемо равно как плохих так и хороших отзывов,потому что даже об одном враче могут написать совсем разные мнения,то тут допускаю ещё и восприятие человека,читала как-то отзыв одной она писала что ей хамили,мол орали на неё закрывали рот без жалости к ней а другая удивлялась что рожала у этого врача и все было совсем не так ,тут же можно допустить что первая включила истерику и жалость к себе или ставила себя в опасность вот врач и повысил тон и резкость ну и плюс хотела чтобы с ней возились а он с ней сирого как с пациенткой,а дпугая тупо рожала и ничего ей от него не надо было,только благополучно примите ребёнка...а отзыв то уже негативный есть....поэтому случай, человеческий фактор с обеих сторон ну и многие до мелочи я допускаю даже по контракту

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня жор, сметаю всё. В пятницу на приём... уже страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Выполнила свой план помыла окошки в детской и в зале, постирала и повесила шторы. И что думаете? Сейчас снег идёт )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...