Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk,  с отличным УЗИ! Симфизит посмотрели, все нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk, ну здорово, поздравляю с отличным узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  сказали что должен специалист смотреть, поэтому обратиться к своему гинекологу за направлением в роддом. В пятницу пойду

 

Я немного в растерянности из-за ПДР. Согласна с Филлиппок что ПДР смотрят по месячным или по первому скринингу. Мой ПДР по месячным 09.06, по первому скринингу 06.06, а по сегодняшнему УЗИ 02.06, как видно разница в целую неделю.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, меня на КТГ записали в 33 недели, почти в 36 недель и в 38 недель.

 

nikol_minsk, с хорошим УЗИ уже почти 2 кг. счастья, напиши потом про симфиз, меня моя гинеколог проигнорировала по поводу болей, выписала только кальций пить до 32 недель. В понедельник пойду к терапевту, пожалуюсь ей на свои боли, если реакции тоже не будет, то в мае пойду сама на

узи, пускай смотрят, я очень боюсь, что при родах что-нибудь там разойдется или защемит, не хочется летом быть лежачим больным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у вас малыши также пинаются как и до этого, у меня на этой недели стал меньше активничать, по шевелениям в норму входит, но как то не сильно пинает, больше как-то старается выпирать, может это из-за того, что место мало уже стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,  моя пока так же, и днём, и ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,  у меня первый день вчера меньше было. В основном выпирает или ворочается или скребет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,  у меня по разному. Бывает мало и тихонечко, а бывают танцы и пляски. Когда пасмурно больше спит. Может и выпирать, может пинаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO, у меня дня 3 была малышка спокойна, тоже переживала. Вчера, наоборот, целый день колбасилась, вот прямо с утра и до вечера.

Сильно от моей активности зависит. Когда много двигаюсь, в пузе тихо.

Но пинков, как таковых, уже не чувствую. Просто живот ходуном.

 

Девочки, у кого 2 и больше беременности. Живот в каждые последующие ниже? У меня по фото по сравнению с первой беременностью низковато. Тогда вообще такой остряк был вплоть до родов. Все глючит, что сейчас уже опускается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда как, то тихо, то танцы в животе. Но в течении дня раза 3 точно пляски

 

Завтра первое ктг, переживую....в первый раз....боюсь будет тихушничать

 

Он любитель прятаться когда кроме меня и мч касаются живота, даже при враче все время тихушничает.

 

На линеечку смотрю свою и в глаза бросилось, осталось 8 нед 2 дня.... кажется время медленно идет и шло, а так думаю, вроде недавно первый скрининг ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у меня в прошлую беременность опустился где то за неделю до родов, но их вызывали в 38 недель, сейчас высоко расположен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, мой в первую беременность так и не опустился. Дочка в тазовом, правда, была. Поэтому сравнивать сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Была вчера на третьем скрининге. Все хорошо. Соответствует сроку 31 неделя. Вес 1689 гр. Рост 42 см. Допплер хороший. Показал в 3D личико сынули - щеки аж на плечах лежат)))

 

Тоже вчера начала дома прибираться. Решила начать с кухни. Правда, одна не рискнула. Попросила маму помочь. Вымыли с ней вчера всю кухню. Мне тяжело очень активничать. Живот большой, мешает очень и устаю быстро. К окнам еще не приступала. Холодно, как по мне. В конце апреля или в мае с мужем окна помыть и шторы надо постирать.

 

Rinadgie, Кать, у меня в этот раз как то все сходится на 8РД. Стала наводить справки у знакомых, которые недавно рожали сказали в 8 род доме, довольны. Одна из них дала контакт врача с кем рожала. И как узнала, что ЖК моя к этому род дому прикреплена, т.е. планово перед родами мне в него и направление могут дать. Находиться он не далеко от меня. Поэтому остановилась пока на этот род доме. На днях буду врачу звонить. С ней договариваться и знакомится. А еще хочу к ним на день открытых дверей съездить.

 

nikol_minsk, с отличным узи!

AnnetPRO, сынок не столько пинается, сколько активно выпячивает попу и ножки. Головой упирается сильно. Прям вот пинков, как раньше, уже вроде нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy

Третья беременность и всегда живот высокий. В прошлые беременности до родов не опускался совсем. Но у меня это со строением таза связано (суженный таз). Всегда вверх и вперёд торчит. На последних месяцах аж прям под грудью. И вылазит всегда рано, потому что в тазу места нет.

 

kathyyy

А вообще говорят что во вторую беременность живот ниже и это норма, потому-то мышцы пресса уже не такие упругие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, спасибо! спрошу наверное на всякий случай у врача. Я не могу сказать, что он низко, но ниже, чем в первую визуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  в первую беременность точно опустился за неделю или две, измеряла по уровню пупка. Во вторую вроде только перед самими родами. Сейчас пока высоко.

 

зашла-на-огонек,  как сынок?

 

S@NNY,  с хорошим УЗИ. Кухню вымыть тоже большое дело. У меня она следующая на очереди. А окошки я тоже в мае только мою, боюсь дальше живот большой будет и сложно мыть с ним. А вчера днём у нас 17 было, окошки на солнечной стороне, было тепло как летом

 

Я с ктг на этот все хорошо. Малыш успокаиваться не хотел

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNYnikol-Minsk,  с отличными узи вас !, как же уже тоже хочется сходить , чтобы отлегло )

 

 

kathyyy,  мне тоже кажется , что живот ниже , но я чего то не парюсь вроде , наверное , мыщцы реально слабее второй раз . спрошу , конечно, у врача на всякий случай.

 

Девочки , кто будет договариваться с конкретным врачом - какие моменты вы будете обговаривать ? Я хочу составить список вопросов, ибо в прошлый раз так разволновалась , когда поехала , что вошла в полный ступор., когда меня спросили - что вы хотите ?

 

Это я про роды , конечно , непонятно написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я и список вопросов писала. Правда у меня было лишь одно желание, максимально естественные роды. К сожалению не вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я вроде бы пока на 3 РД остановилась, он к нам ближе всего и его недавно капитально отремонтировали и кажется, даже Собянин сам патрулировал ремонт и оснащение (хотя это ни о чем не говорит, но...).

У меня вот новый вопрос появился... девочки, а как вы хотите рожать: вертикально, классически, в воде, с мужем/без?!

У меня эпопея с выдачей родового сертификата:))) я всю Б наблюдалась в платной клинике, но они ведут Б до 36 недель и не выдают родовой сертификат. Я пошла в ЖК по месту жительства... и тут началось: что вы к нам пришли?! Да наблюдались бы там где и были, да что это за обменная карта, да тут не все анализы, ой и как то непонятно....выслушала все что могла:)))) в итоге, конечно мне и сертификат пообещали выдать и всякие талоны на бесплатное молоко и прочее, но сколько «вони» было:))) понятно, им не выгодно мне выдавать рс, они же с него ничего не получат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я бы хотела вертикально и с мужем, в воду бы во время схваток))) эх мечты мечты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, с мужем я уже рожала,в моем случае он мне ничем не помог и вообще по сути не нужен был,я вся ушла в себя ,только насмотрелся на все это,поэтому без него точно,на счёт вертикальных,предпочтений как таковых нет,мне главное чтобы так как лучше,в воде мне кажется в моем роддоме не предусмотрено,вертикальные меня ещё смущают т.к я видела такие роды по инету,и чето как-то неудобно мне кажется это для врачей,я понимаю что возможно это все и за мои деньги любой каприз,но хочу чтобы в первую очередь им удобно было и контролировать и принимать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  мне предстоит эта история с родовым сертификатом )) прочитала здесь на форуме девочки пишут , что рд может сам выписать сертификат , вот хочу узнать . Конечно , жк неохота делать работу , за которую не заплатят .

Я бы хотела вертикально и мужа на период схваток , но в реале, думаю ни того ни другого не будет ))

 

ЮляЗаЮля,  я тоже читала , что вертикально - удобно для женщины , но очень неудобно для врачей , а это тоже немаловажно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  с мужем я бы не хотела. Рядом с ним я становлюсь маленькой девочкой ( в ситуациях когда больно) хочется чтоб пожалел. Роды это не тот случай, нужно собраться будет. Да и сам не горит желанием, в первый раз все обсуждали. В наших роддомах все по классике, ктг на 40 мин, меньше аппарат не пишет и только лёжа это жесть.потом бегом на кресло. Открыли у на новый перинатальный центр, но не думаю что там как то по другому будут роды принимать, персонал то старый. Им проще как знают и как умеют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...