Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Я бы хотела вертикально, но побаиваюсь что врачам будет неудобно и они не смогут принять малыша должным образом. В тоже время классическая проза требует больше усилий со стороны матери. Я не знаю...помню при вторых родах лежала на боку левом и как пошли потуги, ребенок за пару секунд пошел сам! Это незабываемые ощущения. Было больно аж до чертиков, но таких сильных потуг я не ощущала никогда. Потом меня резко повернули на спину и все.. потуги изчезли-( и я должна была вытуживать малыша. А может быть если бы осталась на боку все пошло бы как по маслу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В смысле врачам не удобно будет? Вы реально о них думаете? Вертикальные роды это удобно для ребёнка и это для меня определяющий фактор. С рубцом к сожалению мне могут не разрешить, но по другому не представляю зачем мучить себя и ребёнка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, кто не думает о врачах тому наверно и дома хорошо рожается, там то можно вообще как угодно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, про вертикальные роды думаю. Поеду когда в РД на день открытых дверей - узнаю практикуют они их или нет. Если да, то со врачом тогда буду эту тему обсуждать. Хотелось бы свободно повеления в родах, т.е. Не лежать пластом все схватки, а ходить, менять положения, полусидя. В первые ктг часто ставили поэтому приходилось много лежать. В воде не хочу. Про мужа точно нет. Он сам не хочет. Помочь и поддержать меня не сможет, он будет сильно нервничать и переживать и мне нужно будет его успокаивать))

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас открыли новый перинатальный центр, и там все условия и партнёрские роды и фитбол, свободное поведение в родах, вертикальные роды принимают. Но как показало время все кто изначально хотели рожать вертикально в самый ответственный момент меняют свое мнение и рожают классически. Это мне знакомая акушерка рассказала которая там работает. Типо вроде как так женщинам привычнее.

Муж со мной на роды ни за что не пойдёт он слаб к чужой боли. Даже уколы мне не может делать если прошу, руки трясутся. Да и с детства после нескольких перенесеных операций у него страх перед больницами и белыми халатами. Он к больницам на километр не хочет приближаться.))) Да и мне как то с ним не комфортно бы было. Еще у нас в ПЦ новая услуга появилась - индивидуальное сопровождение в родах(доула) . Когда поеду на экскурсию туда в мае, хочу подробнее об этом все разузнать и хочу попробовать воспользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну это разные вещи. Если что-то пойдёт не так помогут и повернутся, но то что тужится надо меньше, плюс ребёнок меньшее сопротивление встречает это факт

 

Vita_light,  а в нашем пц можно акушерку, только цена услуги такая смешная что я переживаю как это организовано. Тоже буду узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж трусишка в плане родов, но и мне он будет мешать, вообще не люблю свидетелей когда испытываю сильную боль, хочется куда нибудь забиться и зализывать раны, муж будет только раздражать. Да вот, сама думаю хочется и вертикальные, многие пишут, что это физиологически естественнее и к тому же в Москве это обычная практика;) надо тоже сходить на день открытых дверей.

А кто на курсы ходит? Как ваши впечатления? Стоит не стоит?!

И ещё девчули, а вы как к слингам относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на скрининге) все хорошо) весим 2 кг. Все в норме. Плацента правда чуть низковата - 50 мм. И она по передней стенке в основном, личико перекрывала на половину, даже фото не сделали((((

Проблема у меня - в мазке постоянно высеивается кишечная палочка. Лечили и антибиотиками и бактериофагами. Не фига, опять все те же 10в6.((((((

Во вторник пойду на прием, будем думать, что делать(((

 

Я тоже в частной клинике на учете стою, ездила в пн в ЖК оформлять родовой сертификат. Для этого пришла на прием к гинекологу и мне оформили карту. Тоже сказали что-то типа рецепт мне не полагается, это, я так поняла, как раз о бесплатных витаминах и прочих прелестях)) но я как бы и не просила вообще. Но все-равно доктор сделала на этом акцент)))) на следующей неделе сказали приезжать за сертификатом. И также планирую на экскурсию в роддом сходить)

 

Rinadgie

Я записалась в школу Chicco. Конечно, там больше будет коммерции, но все-раано интересно рассказывают. А так вебинары поглядываю в интернете.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, ходила на бесплатные курсы в первую Б при роддоме.

Не скажу, что я прям много нового узнала, но было всё равно интересно, плюс время свободное надо было куда то девать)

Платно бы точно не пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого отеки появились? Я уже чувствую их, ноги как булочки, пальцы толстые, кольцо просто так не снимешь уже. И главное опять прибавка веса за две недели 2 кг!! В туалет по маленькому редко хожу. Чем их устранять??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  курсы считаю обязательным, причём лучше ещё и по гв какую нибудь хорошую лекцию послушать. Ну и почитать что нибудь.

За слинг за обеими руками, но с первым мне не особо он понадобился, не много таскала

 

nikol_minsk,  коленно локтевую, меньше соли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  неудобно для врачей - не в плане , что им в кресле никак сидеть с чаем ))) а в плане того , что при классических родах лучше обзор , быстрее можно заметить , что что - то не так и принять нужные меры . Ну, это сборная информация из перечитанного мною пачками за последние пару месяцев .

 

Rinadgie,  я на курсы отходила в прошлую б- было интересно , мне понравилось . Сейчас нашла свои записи , кое что обновив в памяти . Конечно , половина пошла не по плану , а что - то не пошло совсем из услышанного , но все равно - не помешает .

 

nikol_minsk,  к врачу бы , конечно , этот вопрос . А так меньше острого , солёного , и что - нибудь мочегонное . Я бы сама не рискнула себе назначать , но например брусничный лист или канефрон в небольшоймдозе вроде безобидно

 

Девочки , вы дезодорант в рд собираетесь брать и какой ? Может , кристалл ?? Я помню, как раз на курсах , нам говорили , никаких дезодорантов ( особенно спреев) на первое время гв , а потоотделение было ужасное после родов у меня первые пару месяцев , ничего не помогало .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, меньше соли, по максимуму снижать. Коленно-локтевую позу - почки разгружает. И конечно, контроль мочи и давления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  вот я когда в первую беременность читала про вертикальные тоже думала также. А сейчас оцениваю риски с точки зрения естественности родов. Ну и как писали не все уже в конце хотят вертикально, кто-то ложится на спину, кто-то на бок. Нужна естественность прежде всего(то есть как мать чувствует) а долгий потужной вряд-ли нужен даже врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, про дезодорант хороший вопрос - в первую Б искала без зараза. Не нашла. Взяла по своему мнению самый нейтральный. Совсем без него не могу( сейчас вот тоже надо будет поискать без запаха совсем. Кто знает какие есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я снохе в рд вот такой покупала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я бы про Гв почитала. Бывают лактокризы и лактостазы. Как с этим справиться и не бросить ГВ. Считаю что грудное молоко это лучшее что можно дать ребенку. Слинг с первой дочкой пользовалась ССК слинг с кольцом и слинг шарф.

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт высоты живота писали. У меня такое ощущение, как будто в этот раз живот выше, чем в прошлую Б, мне реально не хватает кислорода, я сплю с открытым леном и то задыхаюсь. С сыном носилась как угорелая и никакой тяжести в дыхании не испытывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  от отеков клюквенный морс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  вот и я так же, при муже не соберусь, да и он перенервничает только, что мне больно, а он помочь не может, так что нафиг

 

Слинг купила со старшей и в итоге не пользовалась - и ей не понравилось, и мне тяжело на себе таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дезодорантом на гв не пользуюсь, да и вообще в обычной жизни очень редко. Лучше тогда уж кристалл, и желательно сейчас на него переходить, он не сразу работать начинает.

 

У меня была классная книжка по гв, но не помню название (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, меньше времени на ногах, хотя бы сидеть (или полулежать), но при этом ноги на диван или на стул поднять. Не обязательно задирать выше головы, по себе замечаю, если так посижу, жидкости выходит больше. Лучше пить чистую воду, у меня не особо получается, чаи гоняю. Про питание уж знаешь. Пила канефрон, клюквенные, брусничные морсы, брусничный лист, от них вреда нет,но и надежды только на их эффект тоже. Читала, диеты на молочных продуктах помогают, но не пробовала. Ну и чулки начала носить антиварикозные.

 

Муж на днях сказал, что хочет пойти со мной в роды. Я при нем тоже расклеюсь наверное.

 

Вертикальные роды я бы наверное не хотела, а вот иметь возможность ходить во время схваток это да)) а то с первым пролежала сначала с ктг, потом с системой, так и рожала с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, гарньер у меня уже какой год,яйцевидный такой ,внутри шарик ,без него не могла,в палате бывает слишком жарко когда приходит молоко,и чай часто пью и это все повышает потоотделение,не люблю это все

 

Guzel hanum, вот да!хотя бы ходить разрешали,и на том спасибо,потому что все время лежать это мука(((

 

Rinadgie, у меня по сути только шарф пошёл,иногда им пользовались,но купила слишком длинный и было тяжело мне с ним справляться,сейчас вот думала купить навороченный эрго со вставками...но в итоге решила купить ещё один шарф,летний и покороче,он как-то ближе к телу,нет доп. веса или конструкций ,мягкий и не такой душный

 

У меня какая-то новая фишка)))ребенок крутится там,и тут же начинает колоть грудь словно молоко пришло ,такая взаимосвязь у меня впервые ,но работает точно,если плавные передвижение значит реагирует грудь..

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на пару лекций по гв от ассоциации АКЕВ, у них вроде по СНГ много филиалов есть. Немного фанатичные, но в целом понимаю, что если бы не они, с ГВ у меня могло не выгореть.

Они всегда на связи потом, даже на дом по необходимости выезжают.

 

По поводу дезодоранта, тоже первый месяц как мужик потела, кошмар. Дома может и не буду пользоваться, а на улицу уж точно возьму без отдушек.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!к вопросу о слингах,как вам такой вариант ношения?

 

Слинг-одежда

post-96835-0-03880800-1523597634_thumb.jpeg

post-96835-0-12397500-1523597692_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...