Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, у кого отеки появились? Я уже чувствую их, ноги как булочки, пальцы толстые, кольцо просто так не снимешь уже. И главное опять прибавка веса за две недели 2 кг!! В туалет по маленькому редко хожу. Чем их устранять??

 

У меня тоже появились отеки, два дня подряд наблюдаю под вечер ноги как у плюшкина, под утро спадают.

Исключить соленое и попить бруснивер, а можно брусничный морс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!вы про дезодоранты, а у меня даже мысли про них не возникло. Сейчас дома сижу так редко пользуюсь спреем. Надо на после родов тоже что-то купить, лето ж как никак

 

Были на третьем скрининге. Доча лежит вниз головой - разрешили бандаж. И это, наверное единственный положительный момент из всего скрининга. Как сделали УЗИ мне не понравилось, всё быстро - сухо, одни только цифры. Моську рассмотреть не успела, фото не дали ( раньше всегда давали), хотела по пол спросить ( а то что-то сомнения напали))) не решилась - тетка букой сидела. Хотя чё вру, с ребенком всё хорошо и это главное.

 

Шейку через живот посмотрела. Сказала укоротилась. Короче перезаписалась я на 20-ое число

 

Зато купили плед на выписку и коляску. Нейтральных цветов. Мало ли)))

 

Хотя костюмчик один с розовым всё таки взяла

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  видела такое, но что с ногами у ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  видела такое, но что с ногами у ребёнка?

ну мне видиться что буквой М,тираж шарфа наверное,больше смущает ткань которая его держит,если шарф на плечах мамы,то тут кажется что будет сползать под весом ребёнка,хотя по видео тоже вроде все держится на месте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  ну вот мне не понятно за что тут держится ребёнок. То есть в шарф же туго притягиваешь к себе, плюс некоторая опора на попу, а тут ещё и ноги там же. Не знаю, я бы наверное не купила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  тоже кажется, что майки-платья - больше коммерческий развод. Ненадёжная на вид конструкция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не у кого что-ли больше не щелкает в животе? Вот как суставами, только звук как в воде

 

Я за сегодня уже два раза услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроеная пришла от гинеколога. Ничего не добилась от нее. Буду ее менять на другую, после родов. На симфизит сказала что это нормально. Притом пробовала мне нажимать на лобок и мне было конечно больно. Просила померить расхождение на ультразвуке, на что она сказала что первый раз слышит о таком)) выписала кальций пить, попью месяц, на свой риск. Еще попробую перед родами решить этот вопрос с акушерками, но очень надеюсь что не понадобится уже и все само пройдет.

КТГ это вообще атас. Говорит в следующий прием запишем первое КТГ, и даёт дату 25 мая!! Это будет 38 недель..я говорю а чего так поздно? Нехотя записала меня на 37 недель...

От отеков выписала какой то препарат опять же я должна была доказывать что он мне нужен-(

Очень разочарована ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потеплело. В пуховике жарко - а у меня нечего одеть. Всю весну дома перемерила - не влезаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же смотрела на эти майки-слинги, да какие то ненадежные они.

Все же мой малыш на погоду реагирует, вчера было очень солнечно и он такой активный был. А сегодня пасмурно и тишина, попу выставит ножку вытянет спрячется и дальше тихо. Я и сама сегодня без сил.

 

Серёжковна,  щелчков не было у меня. Но читала что такое бывает. Я тоже все в зимнем пухе хожу.

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а мне кажется это нормальныц врач. Препарат от отеков не нужен я считаю. Симфизит в роддоме уже посмотрят, сейчас вам что даст это? Ктг тоже сомнительный вид диагностики) вообще у нас в России мне кажется гипер диагностика какая-то

 

Серёжковна,  у нас ещё глубокий минус) хожу в пухе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь март морочилась где бы куртку на весну купить) в итоге взяла кардиган, но и его не поношу уже судя по всему.

У нас с минуса за неделю погода до 20 градусов подскочила. Сейчас +22 и похолодает разве что на пару градусов на несколько дней, а потом все выше 20) ходим в майках-рубашках. Такой кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна, щелкает не щелкает...единственный звук или даже скорее ощущения это икота сыночка.

А про верхнюю одежду я еще в январе побеспокоилась. Тоненькую дубленочку у мамы прихватила - она на размер больше меня и фасон прямой. А на совсем тепло - жена брата плащ отдала, она в мае рожала) А так бы не знаю в чем ходила бы.

nikol_minsk, а что за препарат от отеков? первый раз слышу о таких. надо давление мониторить и мочу. чтобы гестоз не пропустить. про ктг - я не особо рвусь на эту процедуру. Мне она в прошлую Б столько нервов попортила, а все зря. Как мне мой узист сказал, что процедура сомнительная и не всегда ее результаты отображают действительность. Я больше на данные допллера ориентируюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  тоже считаю, что зря на врача обижаешься! Нормальная европейская тактика ведения пациента! Мне от отеков только компрессионное белье посоветовали. Отлично помогает! Ножки не отекают!! Ну и брусничные морсы пью. КТГ мне на 3 скрининге сделали (в 32 недели), следующее только перед родами. Не вижу смысла расстраиваться по этому поводу. Ну, хорошо же все!!! А как девочки пишут, оно при этом не всегда достоверное! Про симфизит не подскажу, тьфу-тьфу мне он не знаком...

К слову о моем враче, он вообще не считает, что я должна к нему каждые 2 недели ходить в 3 триместре. Назначил приём лишь через месяц! Перед этим сказал к анестезиологу на консультацию сходить и с доулом встретиться. При этом, у меня свой частный гинеколог-акушер (деньги за каждый приём немалые получает, было бы логичным меня почаще на прием гонять, но нет! Если все хорошо, то и не надо! В случае чего, сказал, звоните!). Так что главное - спокойствие!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  гипер диагностика не есть плохо. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Здесь много чего не делается что должно делаться.. я двумя руками за постсоветскую медицину и специалистов если бы прибавить ко всему этому западное оснащение больниц, медицинское обслуживание, вежливость мед персонала то цены бы не было постсоветской медицинской отрасли.

 

S@NNY,  препарат от отёков Cyclo 3Fort, не знаю если он есть в России. Просто моя прибавка в весе явно говорит о внутренних отеках, я ем очень очень мало, солёное вообще не ем, немного подсаливаю еду при готовке как обычно. А по весу за 10 недель набралось 8 кг. И руки ноги отёкшие пока не сильно, но это видно невооружённым глазом.

Кальций выписала Osteogenon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сходил на 3 скрининг - поздравляю с хорошими результатами! Держимся бодрячком, девочки!!! Чуть-чуть осталось!!! Так что наслаждаемся))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, глянула инструкцию к препарату - этот препарат для вен и при заболеваниях с ними связанных. К задержке жидкости в тканях он никакого отношения не имеет. А если тебя смущает именно большой набор веса - то это жидкость в тканях скапливается. Переходи на бессолевую диету, контролируй давление, контрольные взвешивания. Ну и морсы брусничные не повредят.

Про симфизит - тут я ничего не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем рожать планирую. Вдвоём не так страшно)))) Я наоборот в присутствии мужа спокойнее буду, знаю, что и спину помассирует, и за руку подержит, и отвлечёт от боли.

 

Девчата, подскажите, у кого как сейчас с молозивом? Есть или нет? У меня в предыдущую Б не было совсем! А сейчас прямо вытекать начинает, если немножко на грудь надавишь. Есть ли связь с приходом впоследствии молока и его количества? (С сыном молозива не было, молоко не приходило очень долго...и вообще его было очень мало, сцедиться целая проблема была...). Вот думаю, и надеюсь, что в этот раз по-другому будет!

 

Серёжковна,  у меня ничего не щёлкает... но вот икает малышка знатно)))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  спасибо что посмотрела! Я открыла чешскую инструкциб и там вписано как дополнение при отёках в ногах также принимается. Вот какие бывают разные назначения в разных странах-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  есть и было, если сдавать грудь то вытекает. Если не давить то просто соски в молозиве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  помню с дочкой у меня щелкало в животе. Я тоже задавалась вопросом что это, так и не нашла ответа. Ни с сыном и ни сейчас с третей такого не наблюдаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у меня молозиво с 15-16 неделе, хожу все белье пачкаю, иногда нет, иногда ооочень много:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  15 минут назад обнаружила на пижамной майке нехилые пятна от молозива, за ночь натекло, не заметила сразу из-за рисунка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  у меня с сыном не щёлкало, а сейчас щёлкает, не знаю что это такое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, если ничего сделать не можешь с таким врачом,то я предлагаюотнлсится философски,типа так надо,или значит ничего там страшного нет,ну или что-то типа такого как судьба и все такое,ну чтоб хоть как-то себе помочь психологически....

 

На счёт симфизита,я уже точно не помню,но если пойти с ним в роды то черновато последствиями ведь ты не знал какое там расхождение,изменить его конечно сейчас ты не сможешь, но знать точно есть он или нет и сколько это важно,если в роддоме со схватками этим вопросом займутся то вроде нервничать сейчас не стоит но если не факт....этот вопрос надо решить самостоятельно сейчас,ну у нас я бы сама пошла платно искать это расхождением и см. К КТГ,отношусь спокойно,хотя конечно мне больше нравится когда наши врачи это назначают и следят))))я в принципе считаю что это большой плюс нашей медицины,что так много всего делают и назначают а мы можем знать и выбирать а главное ведь это бесплатно ,а там сам решай надо не надо и платно не платно,так что советская не советская,а хорошо)))как и с выпиской,где-то выписывают на след день,а у наших надо отпрагиваться на 3 день,это хорошо,просто нам вечно все не так в нашей стране,ну это лично моё мнение

 

От отеков мне когда-то назначали травяные сборы,дешевые пакетики трав в аптеке,там так и писалось что от отеков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...