Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Мы с УЗИ, с малышкой все впорядке, срок по УЗИ 31неделя и 1 день, весит 1703гр. Но блин голова аж на 33 недели, даже не знаю почему))) шейку посмотрели влагалищным датчиком и она меня не обрадовала, всего 20 мм, перемеряла несколько раз... даже не знаю кому теперь верить, хоть в третье место записывайся на УЗИ ШМ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доЖдаласьМалыша))), сейчас больше молозива, чем в первую Б.

Со сцеживанием молока и тд тоже проблемы были, но кормились в итоге до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была на приёме, на КТГ записали на 25 апреля (33,5 срок будет), в понедельник на плановое УЗИ и кучу крови сдавать.)

 

Lady2012,  на твоём месте бежала бы на третье УЗИ, шейку посмотреть, как мама недоношенного ребёнка, скажу - это непросто. А на сроке 30-31 неделя, ещё и страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым не было молозива, молока было много пришло быстро на 2 день. С младшим молозиво выделялось само, часто и начало после 20 недель примерно, после родов молоко пришло только вечером на 5 сутки!!! Я была в шоке если честно. Избытка не было. Хотя хватало и прибавки в весе весе были хорошие. Сейчас молозиво только один раз заметила на ночнушке, буквально каплю. Примерно в 25 недель. И то во сне не удачно грудь придавила. Как с молоком будет посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  мне самой страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  иди на УЗИ, а там по результатам, если что к врачу сразу или в роддом с результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

Шейка очень опасная 20 мм. По животу узи бы я не доверяла. Оно не информативно для шейки. На вашем месте я бы сходила на днях ещё бы на цервикометрию в третье место. И желательно туда где хорошее оборудование и узист. Ходить то ещё много. По хорошему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  шейку же сейчас не по животу смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*

Я про прошлое узи Леди, там шейка по животу больше была если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  поняла уже) ну да, по животу шейку не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  если надавить то немного вытекает. После первых родов молоко пришло на 4 сутки, после вторых на вторые. С молозивом это не связываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась через 3 часа в клинику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  ждём с хорошими результатами! Если подтвердится, то на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

Если что напишу что с шейкой 26 мм в 20 нед. меня из консультации на скорой в ПЦ отправили. Так что советую не тянуть с госпитализацией если эти размеры подтвердятся. Т.к по Ицн это третий опасный срок. Поставят пессарий, дел то максимум на неделю, просанироваться, ждать мазок и поставить пессарий 2 мин максимум. А потом можно ходить спокойно. Главное не паникуйте что бы лишний раз тонус не нагнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на Ктг , псп - 0.01, в заключении здоровый плод))) теперь 40 минут ждать приема врача(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  а у нас в городе не ставят пессарий после 32 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, что такое псп???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один гинеколог не возьмётся ставить его, а в стационаре говорят что могут установкой спровоцировать роды. Только лежать и утрожестан

 

Enestezy,  какое разное ктг. У нас тоже псп нет. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у меня молозива нет и в прошлую Б не было. Молоко пришло на вторые сутки. Молока было много, вес набирали хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок

В некоторых городах и не шьют в 13 недель. И пессарии вообще не ставят. Считая их источниками инфекций. И кучу ещё разных дикостей можно услышать от девочек в теме ицн. У нас и в 33 недели при мне ставили Арабин и девочка доносила до срока. Ничего не спровоцировало роды. Просто для установки пессария должны быть определённые параметры шейки. Бывает что и самой шейки уже нет и пессарий ставить не на что. А что бы роды не спровоцировать должны быть чистые мазки и капельницы с токолитики перед установкой пессария. Для этого и кладут в стационар. А роды кстати не пессарий провоцирует, а инфекции пп которые проникают к плодному пузырю, тонус который продолжает раскрывать шейку. Я бы не доверяла таким врачам которые говорят что пессарии провоцируют роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню когда лежала в роддоме прям поголовно у всех с кем общались приходило молоко на третьи сутки, прям как по часам. Я ещё тогда очень удивлялась матушке-природе)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, что такое псп???

не знаю что это))) вычитала что от 0 до 1 здоровый плод)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, необычно )

У нас баллы ставят по Фишеру

 

Погуглил)))

ПСП-показатель состояния плода (по Демидову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  у нас писаний ставят до 28 недель, в прошлую Б не поставили в 30 недель с открытием в 2 пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

С открытием 2 пальца и у нас не поставят. Там уже ставить не на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...