Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lady2012,  кефир, чернослива. Ну а вообще скажи врачу, они это тоже контролируют)

 

Меня записали на псп на 25, и на приём на 10.05. Сказали что уже дадут направление в пц. Что-то все так скоро, я аж не ожидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lady2012,  мне помогает киви. Съесть с утра натощак 1-2 шт. Ну или дюфалак или нормазе это из препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу сегодня у врача на вечернем обходе. Киви я люблю, но купить его сдесь негде, а на неделе ко мне никто наверно не приедет, слишком далеко нахожусь от дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, лежи, отдыхай. Вылеживай малышку. Со стулом я уже давно спасаюсь сначала киви+кефир, потом варёную свеклу подключила. На свекле у меня проблем нет, по часам. Но надоела она мне сил нет)) запихиваю ее каждый день.

 

Masic2005, у тебя пкс планируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  нет, я хочу ер после кс, отправляют в роддом высшего уровня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  с хорошим УЗИ. Ну вот и хорошо, платно можно сходить попозже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  мне народные средства не помогают, мое спасение микролакс, надежное и безопасное средство.

У меня к вам вопрос,у моей подруги ицн раскрытие 1,6, виден пузырь, двойня, срок 21-22 неделя, врачи ничего сделать не могут, посоветовали молиться, был консилиум врач -эксперт сказал что не видит смысла в соблюдении постельного режима? Вопрос, а какой тогда режим соблюдать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  т. е. врачи в неё вообще не верят?

 

Лежать пластом ногами к верху и не вставать даже в туалет, не вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  видимо не верят:(( вообще вопиющая халатность врачей:( ей в 10 недель поставили ицн, плюс двойня, в 13 недель направили на установку писария и наложения швов, в назначенное время, заведующая посмотрела, и сказала , что все хорошо и она не видит необходимости в данных процедурах, а в 19 недель на втором скрининге ей сказали, что открытие 1,5 и 13 ШМ. Ну, вот как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ппц какой-то. В минздрав звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, ну, вот сегодня на консилиуме светило московской медицины сказал, что «неоднозначно относятся к постельному режиму при угрозе»...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  слов нет... мат один. Неоднозначно... У меня знакомая двух своих детей именно выЛЕЖАЛА недель с 15-20 и до 37-38.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  здесь на бп есть тема про ицн там как раз девочки именно вылеживают. Ножки кровати ещё приподнять со стороны ног. Пусть ищет других врачей и клинику

 

У меня в последнее время начались брекстоны. Живот колом встаёт потом через какое то время отпускает. И все же при ходьбе малыш очень давит, Хотя врач и говорит что не низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  я сейчас тоже на сорбиферк и пью Нормазе через день утром натощак 15-20 мл и через пару часов все ок. Иначе никакие черносливы/кефиры и тп не помогают вообще. Дюфалакт до этого пила он того же действия, но от него был сильный метеоризм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie

Вот как раз в теме про ИЦН куча таких случаев. ((( Никому кроме нас самих наши дети не нужны. И редко какой врач относится серьёзно к проблеме ИЦН. Сейчас конечно задним умом можно сказать что в её случае надо было настаивать на швах и пессарии. Тем более если двойня. Плюс ещё опаснее если эко-двойня. Плюс надо было самостоятельно мониторить шейку и не ждать очередного скрининга раз в 13 недель этот диагноз был уже поставлен(((. В консультации этим обычно никто не занимается. Это всегда личная инициатива самих девочек наученных горьким опытом. Но сейчас уже ничего к сожалению действительно не сделать. Швы поздно. При этом при пролабировании уже нельзя. Т.к можно повредить плодный пузырь. Пессарий тоже уже не одеть. Шейка должна быть минимум 18-20 мм сохраненая часть. Если хочет сохранить деток теперь только самой. Без надежды на жк и врачей. Постельный режим. Ножки кровати поднять на 30 см. Следить за стулом.( от постельного режима будут проблемы с ним) дюфалак в помощь. Тужится нельзя. Даже есть желательно в постели. Утрожестан вагинально 200 /3 р.в д.,обязательно контролировать мазок и посев из ЦК. Так как при пролабировании опасны любые инфекции, может произойти инфецирование пп и ранее излитие вод. А так же нужен приём токолитиков. Обычно магний Б6 2 т./3 р. в д. Еще некоторые девочки с ИЦН принимают нифедипин. Если тонус сильный. Таким образом возможно долежать хотя бы до сроков выхаживания. Если эти меры не принимать и не вылеживать, то гарантий никаких. К сожалению. Очень хорошие спецы по Ицн и невынашиванию на Кулакова. Может быть туда обратиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, моя Г сказала что частые брекстоны не норма сейчас. Мне на ночь свечи свечи папаверином на 10 дней назначила. 5 й день вставляю и реально легче стало. Практически не беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у меня брекстоны 3-4 недели, только не сразу поняла, что это они, с первым такого не было. И живот колом, и низ живота, поясница ноют, аж в жар бросает иногда.

Мне тоже уже со стулом ничего не помогает, второй день пью фитомуцил, посмотрим как пойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  спасибо за развёрнутый ответ, передам. Кулаково не вариант, она в Липецке живет, до Москвы ещё доехать надо. А там все серьезно, двойня естественная, не ЭКО.

 

Guzel hanum, попробуй микролакс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин это пипец, как вот так не уследить, тем более ИЦН поставили, да еще и двойня. Не компетентная заведующая. Б...ть я бы такого "врача"........ слов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  насколько частые не норма? Несколько раз в день, думаю не так часто, поясница при этом не болит. А папаверин шейку разве не размягчает? Так же как ношпа. Опасаюсь их сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  моя врач сказала , что как таковой нормы раз в день для брекстонов нет на нашем сроке , важно , чтобы каждый раз это было кратковременно - несколько минут и отпустило . Если затягивается и беспокоит - выпить нош-пу. Как от так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  это ужасная ситуация ((( вот что я имею ввиду когда говорю что не надо доверять всем врачам. И среди них есть двоишники((( подруге желаю удачи ( девочки уже подсказали что делать, я бы делала все что в моих силах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  вот ей надо хотя бы 2 месяца вылежать, врачи, как я поняла, надеются, что беременность сейчас прервётся и никаких проблем, никого не надо выхаживать, ведь малыши явно меньше 500 грамм на таком сроке.

Это не врачи, это *** какой-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Скажите кто-нибудь делал доплер?записалась на УЗИ и ктг,а тут ещё и доплер оказывается есть(кровотоки и все такое) вот что-то ничего об этом не помню,надо это делать всем или нет ,кому назначали может??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...