Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ЮляЗаЮля, у нас стандартно делают доплер во время узи. В платных, по крайней мере, точно. Я как-то и не задумывалась никогда, делают и делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляЗаЮля,  у нас все узи с доплером сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я допплер обязательно делаю и на втором и на третьем узи. Кровотоки посмотреть - это очень важно.

 

Девочки, я с приема врача. Все в норме вроде. Записали меня на 27 апреля на первое ктг. В мазке нашли споры дрожжевых грибов - назначила свечи пимафуцин на три дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, делаю, регулярно

С сыном не направляли, типа показаний не было

Хотя теперь я считаю, что и без показаний стоит пройти. Хотя бы 2 раза в 32 и 36 недель

 

У нас допплер делают отдельно

Бесплатный узист не станет смотреть, если не указано в направлении

Платный узист будет делать за доп плату

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в роддом смесь кто-то брать собирается?

 

я со старшей ничего не брала, но по итогу, как мне кажется, никакого молозива в первые сутки она не насосала. Медсестра какую-то смесь в шприце притащила в первую ночь, потому что плакала от голода.

 

Теперь вот вообще не пойму че делать. То ли захват плохой был, то ли молозива не было. Покупать банку, чтобы потом был соблазн ее использовать, тоже сходу не хочется) Как было у вас с первыми детьми?

 

и еще вдогонку, кто был на ГВ и детки летние. Воду давали?

консультанты по ГВ категорически против, но блин, летом все-таки жарко. Я давала дочке, но ей уже на тот момент было полгода. До этого - только грудь. Не знаю, насколько это правильно. И как быть с грудничками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  никакой смеси я давать не буду, хоть три дня молока не будет. Если будет кс тоже попрошу чтоб не кормили смесью вообще. Сын июльский, воду д

Пыталась давать, он не пил, сейчас хз, может иногда буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  смесь, если уж прям надо, то у нас выдают. Молоко приходит где-то на 2-3 сутки, первые - молозиво. Все на вторые сутки плакают, пока молока нет, ничего страшного. Потом наоборот его с избытком в роддоме.

 

Masic2005,  у нас после КС не кормят смесью, сразу маме отдают ляльку. Смесь надо постараться ещё выпросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, однозначно смесь не буду брать

В роддоме была своя)

Но я долго от неё отнекивалась, хотя предлагали без проблем.

Но и лежали мы долго, после роддома ещё в опн, и там то я в итоге сдалась и докармливала иногда.

Хотя верни время, наверно бы не поддалась.

Смесь нам нан давали, Недоношенным фрисолак, где то нутрилон, семилак дают, вообщем Смотря кто спонсирует)

Ну по сути норм смеси дают, не из дешевых.

 

 

Про воду тоже знаю, что не рекомендуют, сын зимний (но дома душно было), вскармливание до полугода было смешанное, водичку предлагала изредка, но он практические всегда отказывался, я и не настаивала, с прикормом уже стала настойчивее поить.

А так в период колик он ещё плантекс пил (ну это месяц наверно максимум).

Сейчас даже вот и не задумывалась, если лактация установлена и всё ок с гв, а дома или на улице жара, не вижу ничего плохого в том, чтобы ребёнку предложить воду, а он уже сам решит, надо ли ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  если прям очень жарко, то предложила бы водички или детский чай, которые с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у нас не знаю, но вдруг дают, буду узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  если на ЕР идти, то это начала родовой деятельности дожидаться надо? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я парюсь, потому что у нас была неприятная ситуация. Один раз ее ночью докормили, а потом уже в палату перевели и я только грудь пихала в уверенности, что она что-то сосет. В итоге - ребенок постоянно спал. Я радовалась спокойной дочке, а не стоило. Потому что когда пришел педиатр, оказалось, что спит она постоянно, потому что силенок нет. Заставили сцеживаться и докармливать с ложки/шприца. Сразу глазехи открывать стала и поживее стала.

Ну, короче, стремно мне оставлять прямо голодной)

Надеюсь, что в этот раз организм все быстрее вспомнит и буду ситуацию уже контролировать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  да будут ждать, стимуляцию нельзя, ждут примерно до 41 недели потом пкс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ничего не брала. Молозиво было сразу, хотя в беременность не наблюдалось вообще. Сын майский, жара была. Воду зачем то я пыталась давать, но сын ни в какую не пил. Я отстала. Начал пить что то когда прикорм ввела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  ну тут педиатры конечно не досмотрели( у меня богатырь был, много терял но от смеси отказывался сам. Ел хорошо и сосал хорошо. Постоянно сосал можно сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у моего тоже силёнок было меньше чем надо.

Сцеживалась и кормила.

Сначала в любом случае грудь давала, он на ней быстро засыпал, понемножку за щечки тормошила, он просыпался и дальше насасывал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну я вот и помню, читала, что ер ждут, ещё и по шейке смотрят, если не готова, то кс только, ну и по весу малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  у меня была тоже неприятная ситуация , дочка с маленьким весом , грудь не брала почти , сначала глюкозу выписали , только на 2 или третий день смесь , потеряли много в весе в результате (( ярдила и всем говорила , что ребёнок грудь не берет , но все как глухие были , пипец .

Но со смесью реально проблем у роддома не было , когда гиря до полу дошла , нам стали давать нан, пошла аллергия , стали давать гипоаллергенныц .

Если брать смесь , надо брать бутылку , соски , где то брать тёплую воду .... не знаю даже .

Я в этот раз в другой рд собираюсь , везде в отзывах пишут , что нет проблем , если надо докормить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну вот я тоже потом уже тормошила) а до этого ничего не делала в полной уверенности, что все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водичку- мне в своё время нефролог сказала , что надо допаивать летом и от воды хуже ещё никому не стало . Но если не пьёт деть - думаю , не нужно заставлять , моя с удовольствием пила .

 

Сегодня после месяца перерыва пошла в бассейн , проплыла 50 м и устала )) Доп вес даёт о себе знать , ещё меня теперь не выдерживает паролоновая палка , пришлось взять две , проболталась полчаса в воде , руки ноги потянула и зватит на первый раз .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, мне врач сказала, с 36-37 появляться чаще и проверять шейку, ну и шов. Но я без фанатизма по поводу ЕР. Получится ок, нет - тоже хорошо) С крупным плодом сказала, что не пускала бы в роды. А так, у нас практикуют, если все идеально идет.

Врача знаю давно и полностью доверяю, решила, что как скажет, так и будет.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, да да...мой тоже спал себе и спал)))

Вес потерял конечно

Но это в самом начале первые дни, до прихода молока, все ж вроде теряют

Дальше в гору дело пошло, а потом снова застопорились, тогда и начались сцеживания, смеси и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну может и все) не знаю, но перепугалась я тогда хорошо.

Зато потом проблем ттт не было. Но я просилась на сутки больше остаться в РД, пока не разобралась с кормежкой. Сцеживали и на физио ходила там. Вышла уже без проблем особых.

Ну и консультации по ГВ возымели свой эффект - смесь давать дома боялась, как и соску. Насчет соски, очень зря, как потом оказалось) Сегодня уже купила две с 0 до 2х месяцев, буду пытаться всунуть сразу после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, осталось-то :D

 

вчера муж сказал, что до мая попытается кухню доделать и я поняла, что до мая всего-то 2 недели...

 

не хочу в роддом, не хочу кс. Страшно стало что-то, как вспомню всё...чем ближе срок, тем больше хочется отложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какой то ступор

Но не плане родов

А в плане, что будет потом...сейчас сын без сада и до сентября точно без него и в связи с этим стало накатывать, бывают дни, когда просто отвратительно ведёт себя, и тут у меня сразу страхи, как я с двумя справлюсь, пока муж на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...