Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

EscadKa,  оооо, моя мечта - сад для сына летом... но :( порой такое выдаёт.

 

И как справляться буду - страхи. Как гулять с ними?... а если лялька ночами спать не будет, что делать. В общем, как обычно, гружу себя... Надо бы по мере поступления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kathyyy,  я против частых осмотров) а пц у меня за 280 км, и направляют туда аж в 39 недель) тут меня никто смотреть точно не будет, и мне если честно спокойнее

 

kathyyy, я в этот раз в сомнениях с соской тоже.. Но в рд брать не буду

 

EscadKa,  у вас уже взрослый мальчик, а у вот у меня... Мне кажется будет трэш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  ты ж 3 раза проходила появление очередного малыша при наличии предыдущих)) я думала , все отработано уже ))

 

Я вот сама не знаю , что делать с дочкиным садом летом . С одной стороны забрать бы - во избежание лишних инфекций , с другой стороны летом дети редко болеют , а вот с ума от скуки она точно начнёт сходить, с другой стороны 7 лет почти- может и помочь уже чем - то, наверное . Не решила.

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, если мало сосать будет - будить, тормошить, ну или на край сцеживать и кормить. Смесь уже совсем крайняя мера, по мне.

У Мне как и masic сын крепенький родился, сосал очень активно и на плохой аппетит не жаловался. Потом пмц две недели отлежали, там его ночами кормили смесью из бутылок из которых все само лилось, но дома молодец не ленился сосал хорошо и ГВ удалось сохранить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  это не может быть отработано, страхи всё равно есть, особенно, когда один из детей не такой, как все.

У нас садик летом не работает( всего 4 группы по 10-12 человек и все разъезжаются на лето. Так бы водила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, меня страх накатывает, что я ничего не помню уже как с малышами. Я стыдно признаться не знаю как пупок обрабатывать- сына домой привезла уже две недели было. Пупочек зажил уде, а до этого мед сестры обрабатывали в пмц.

На лето планирую старшего к бабушке за город отправить - а потом сама к ним перебраться. Но переодически в Москву приезжать - осмотры, прививки. Летом старшего в сад точно водить не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  сейчас не обрабатывают, как раньше, типа, всё должно быть естественно) Раньше и зелёнка, и ещё чего-то. Сейчас только перекись разве что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я решила не водить уже с середины мая, боюсь болячек. Да, летом болеют мало, но закон подлости никто не отменял) Пойдет уже в сентябре. Летом все равно бабушки шататься к нам постоянно будут, поездить за город хочу. Думаю, со скуки не помрет)

 

S@NNY, а чего там обрабатывать то?) хлоргексидин, бетадин или зеленка - и все тут. Меня в этот раз уход не страшит. Это со старшей целый ритуал был из баночек-бутылочек. Чем столько мазали и что в нее пихали, до сих пор не понимаю) Сейчас кажется все проще гораздо.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  а вот периода октябрь-апрель в саду боюсь. В этом году болели много и сильно. Скорую только раза 3 вызывали, а сколько сами ездили... у младшей отложила садик до следующего года, а с сыном надо что-то решать. Ему сам сад и общение очень нужны, но болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, когда деток много, уже что води, что не води наверное. Один за одним болеют(

Но невозможно же изолировать всех. Только на лучшее надеяться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  как раз при "не води" болеют 1-2 раза в год и то, соплями. Хотя старшие "помогут", уже, считай, две школьницы, но они периодически у моих родителей гостить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в роддом смесь кто-то брать собирается?

 

я со старшей ничего не брала, но по итогу, как мне кажется, никакого молозива в первые сутки она не насосала. Медсестра какую-то смесь в шприце притащила в первую ночь, потому что плакала от голода.

 

Теперь вот вообще не пойму че делать. То ли захват плохой был, то ли молозива не было. Покупать банку, чтобы потом был соблазн ее использовать, тоже сходу не хочется) Как было у вас с первыми детьми?

 

и еще вдогонку, кто был на ГВ и детки летние. Воду давали?

консультанты по ГВ категорически против, но блин, летом все-таки жарко. Я давала дочке, но ей уже на тот момент было полгода. До этого - только грудь. Не знаю, насколько это правильно. И как быть с грудничками?

Смесь в роддом точно брать с собой не буду. У нас дают без проблем смесь, так что иногда приходится даже отбиваться от смеси)

 

А вот на счёт водички как раз хожу сейчас на курсы и был семинар по грудному вскармливанию. Сказали до полугода никакой воды не давать, вообще ничего не давать кроме грудного молока, которое на 80% как раз и состоит из той же самой воды.

А если вы прям очень сильно хотите дать воды, то дайте из ложечки, но у ребёнка сработает рефлекс и он ее выплюнет.

Вообще кроме груди ничего давать не рекомендую, чаще прикладывать ребёнка к груди и стараться наладить гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у меня просто «особенный» ребятенок

Поэтому ситуация усложняется

Но верю в лучшее)

 

Про погодок вообще молчу...это для меня дикий страх и ужас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, ну вот по поводу воды мне консультанты говорили то же самое. Но по опыту с первым ребенком, их слова уже делю надвое. Слишком уж они во всем категоричны.

Кормление по требованию, совместный сон, никаких сосок и бутылок - теперь уже знаю, что в этот раз все буду по возможности делать иначе. Мне хватило сиськозависимости первой дочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ты не одинока))) я тоже не знаю как обрабатывать пупок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет соски, очень зря, как потом оказалось) Сегодня уже купила две с 0 до 2х месяцев, буду пытаться всунуть сразу после выписки.

а зачем впихивать соску насильно? Если не очень то хочет брать, то оно и к лучшему. Засыпать крошка должен не с соской, а на груди у мамы)))

Все эти впихивания сосок и бутылок просто мамозаменители.

 

*Зайчонок*, ну вот по поводу воды мне консультанты говорили то же самое. Но по опыту с первым ребенком, их слова уже делю надвое. Слишком уж они во всем категоричны.

Кормление по требованию, совместный сон, никаких сосок и бутылок - теперь уже знаю, что в этот раз все буду по возможности делать иначе. Мне хватило сиськозависимости первой дочки.

а ну в этом конечно пока у меня опыта нет, только теория, которую дают врачи на курсах.

Ну я так понимаю сейчас все хотят более естественно и кормление тоже, раньше ведь не было сосок)

 

S@NNY, ты не одинока))) я тоже не знаю как обрабатывать пупок)))

просто лить перекись)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  просто ты, прости, пока в теории только. Когда сутками на титьке висеть будет...

 

Я ЗА соски. Двое сосали соску - отучить просто, просто забрать соску. Двое соску не взяли (я и не настаивала) стали сосать палец...кто-то вместо пальца и соски висит на груди, но не ради еды, а ради сосательного рефлекса и успокоения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, ээээ, ну как сказать))) когда грудничок засыпает на груди у мамы - это нормально и скорее всего так и будет происходить. Но когда ребенок 6-9-12 месяцев не может заснуть без груди от слова совсем - это настоящая проблема. Причем для обоих.

Грудь не должна равняться сну, по крайней мере для меня так.

Я как вспомню наши укладывания, так вздрогну. В парке в кустах с сиськой во рту, это была обычная история. Уже не говорю о том, что ребенок, просыпаясь, ищет постоянно грудь, потому что у него ассоциация грудь=сон. И не для того, чтобы поесть, а чтобы заснуть дальше Да ну на фиг) Больше не хочу. Я когда дочку в 1.2 отлучила, настало золотое время для обоих - обе наконец стали спать, не просыпаясь.

Ну это только мой опыт, конечно) Поэтому в этот раз буду стараться разделять сон и грудь при первой возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории всё кажется просто замечательно, а по факту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, согласна с Вами, что это только теория. На практике даже не знаешь чего ожидать и боишься где-то ошибиться и все пойдёт совсем не так. Я на своей племяшке видела, что соску брать она вообще не хотела вплоть до рвотного рефлекса и засыпала сама в кроватке уже без сиси, но такие детки бывают очень редко конечно))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за соски! Ни фига они ГВ не мешают. Это все бред. Для меня грудь=еда, кормление. А не удовлетворитель сосательного рефлекса. Рефлекс пусть удовлетворит ребёнок соской а ни моими сосками. Они мне как бы дороги. При чем кормились почти до двух лет грудью. А соски бросали совершенно спокойно. Младший в 1,2 старший в 1,5.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мой тоже соску сосал, вообще норм всем было))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  мне кажется нет ничего плохого в сиськозависимости) и объяснения консультантов вполне логичны)

 

*Зайчонок*,  мне нравится ваш настрой, и я сама такая была с первым, со вторым чуть по другому хочу, но в целом обделять своим вниманием не намерена. Надеюсь у вас все получится. И да, если бы не мой настрой её было у нас успешного гв)))

 

kathyyy,  вот и я хочу разделять сон и грудь. Но не заменять соской, это уже третье и с хорошим сном не имеет ничего общего

 

Остеопаты кстати тоже против сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня супер погода тепло - тепло. Мы с девочками сходили в поликлинику, сделали младшей пентаксим бесплатно. Со старшей к эндокринологу на след неделе и думаю с ними вопросы закрыты )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  мне нравится ваш настрой, и я сама такая была с первым, со вторым чуть по другому хочу, но в целом обделять своим вниманием не намерена. Надеюсь у вас все получится. И да, если бы не мой настрой её было у нас успешного гв)))

Спасибо, я настроена решительно на гв, буду трудитьсяи трудиться)

Ко мне можно на ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...