Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Про смесь в рд своё не брала, там дают если надо и не надо. Я не кормила ею. Только гв.

Насчёт сосок, это наверное кому как удобнее и от ребёнка зависит будет или нет сосать. Старшая с сосной до 2.3 гв к тому времени свернули уже а вот соски никак не могли отучиться. Младшая не сосала соску, гв до 2.4. И да, мне намного легче было ее уложить с грудью вообще проблем не видела легла с ней грудь в рот и она через 10 мин спит, но это было до 2 лет потом сложнее укладывать

 

Воду не давала ни одной до введения прикорма, но и сами они стали пить где то меч 7-8

 

Masic2005,  вот мы после рождения ездили к остеопат кости мои тазовые вставлять, все болело и спина тоже. Он как увидел ее с соской отругал. Сказал что должны пальцы свои сосать чтоб череп выравнивать, пальцы то они сначала с одной стороны дёснами пожуют потом второй, так кости выравниваются, а соска этого не даёт. В тот же день мы убрали соску, ей месяц наверно был. Я боялась что не сможет спать без неё, но нет даже лучше спать стала. А то соска упадёт изо рта сразу крик ищи её. Со старшей помню несколько сосок было, ночью чтоб не искать я по очереди их давала как потеряет

 

Вчера получила заказы одежку для малыша. Не могу вставить фото. Как разберусь, отпишусь в теме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lillies-мама ягодок,. .. у меня так старшая до 7 лет себе "череп выравнивала", отучить не могли... соску забрать можно, а палец нет. Сыну 5 в мае, с пальцем только и засыпает.

Череп, кстати, у всех ровный. Что с соской, что с пальцем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,. .. у меня так старшая до 7 лет себе "череп выравнивала", отучить не могли... соску забрать можно, а палец нет. Сыну 5 в мае, с пальцем только и засыпает.

Череп, кстати, у всех ровный. Что с соской, что с пальцем.

у нас одна беременная спросила у врача, она так же до 10 лет просыпалась с пальцем во рту, врач ответила, что это уже невроз.

Сосательный рефлекс у деток необходимо удовлетворить до 1.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  "необходимо", но как?! Им же не прикажешь... это привычка, мне кажется, и палец никуда не деть, вот и жуют постоянно.

Так же можно и про ГВ тогда сказать, кто до 2-3 кормит, что это невроз, ведь в молоке ребёнок уже не нуждается, это уже привычка мамы и ребёнка. Она не может свернуть, а он привык сосать титьку. У меня племяш почти в 3 года к сестре мужа мог под одежду залезть и не важно, где он находился... дома, на улице, в гостях... она рада и ему счастье, но я не понимала. Для меня это как-то за гранью... но это моё мнение. Знаю, что сейчас и до 5 кормят, это дело каждого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  есть конечно границы разумного во всем. Это уже на контроль родителей и врачей и т.д. Остеопат говорил про череп именно в малышковый период до полугода.

Про кормление грудью, младшенького будущего буду стараться кормить до 2, есть опыт отлучения в 1.4 и 2.4 совсем по разному все прошло. После двух намного легче, но тут и дети разные и не известно как все сложилось бы при других обстоятельствах. Важно считаю до года покормить а там зависит от настроя мамы, если надоело и сил уже нет, то ничего страшного можно сворачиваться. У нас друзья и дома рожали и до трёх кормят, но такой сценарий не для меня.

Мой брат двоюродный тоже до 6 лет с соской ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а череп кто проверял и кто сказал что он ровный? Вообще это неврологическая все таки привычка, и значит изначально были проблемы (а возможно и есть сейчас)

На счёт сосательного рефлекса - думаю тут нет чётко грани когда он удовлетворяется) все индивидуально

Также как и для гв. Потребности в молоке конечно уже нет. А вот в том же сосании и успокоении есть) но опять же индивидуально и должно удовлетворяеть обе стороны

 

Lillies-мама ягодок,  с сыном завершили гв в 1,4 - он забыл про грудь... Я очень переживала, в отличии от него. Но у нас уже не было ночных кормлений и не было ритуала засыпать на груди, потому он просто забыл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а разве не видно, что он ровный, как ни крути... видела неровные черепа у лялек, когда они лежат на одной стороне и то, вскоре всё выравнивается. Вот ни разу не видела человека с кривым черепом.

А палец - привычка, привык сосать, привык с ним засыпать. Та же соска, та же грудь, которую некоторые малыши сосут, чтобы заснуть, а не поесть. Привычка, спокойствие.

 

Lillies-мама ягодок,  ну, дома рожать - это вообще из ряда вон для меня, не понимаю. А если что не так... не довезут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  вообще смещение костей черепа на доли миллиметра уже может давать всякие не желательные последствия. Это не увидеть) и ярко выраженный сосатальный рефлекс уже говорит о том что что-то не так.

Сын у меня орал первый месяц без груди как будто его режут... И только сейчас познакомившись с остеопатами я знаю что проблема была, поэтому орал и поэтому сосал. Со вторым я конечно сразу побегу к врачу если увижу что что-то не так... Вот мне 28 лет и тоже тут не так, тут не так. А сколько себя помню эти проблемы были, но я с ними до беременностей спокойно жила, а в беременность вылезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  и как мы раньше жили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки , отошла на пару часов , а у вас тут роман в трёх томах уже )))))

Добавлю только , что перед первыми родами у меня в голове все полочкам было , я точно знала , что и как должно быть . В итоге по плану пошло дай бог процентов 30)))

В этот раз я как то спокойнее на все смотрю - как пойдёт . ГВ буду стараться , но убиваться как в тот раз ( когда в итоге на смесь перешли в 3 мес ) не буду в случае чего , против соски ничего не имею , все остальное - поживём увидим .

 

В учреждении , где я работаю , базируется кафедра педиатрии , по долгу службы познакомилась с некоторыми врачами с многолетним опытом работы и научной деятельности . Знаете , что они сказали ? Что надо постоянно писать и продвигать что - то новое , иначе наука застынет на месте , то, что уже пишут много лет - никого не удивишь и диссертаций не защитишь. Так что я не удивлюсь , если лет через 5 снова войдёт в моду кормление по графику , или ранние ясли , или ещё что - нибудь )))

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски и бутылку в роддом уже приготовила. Смесь в роддоме для желающих есть. Сыну в роддоме давала смесь (по совету сестры, да и медсестра одна говорила, что ни фига у нас в груди еще нет и дети плачут от голода), не пожалела ни разу, не хотелось чтобы ребенок был голоден, да и в весе при выписке потерял меньше, а родился мелким. По возвращении домой только грудь. ГВ это никак не помешало, до 6 мес был только на гв, а вообще кормила до 1,10. При том,что соски втянутые и первые пару месяцев пришлось кормить с накладками, иначе не брал. У сестры молоко пришло на пятый день, не голодать же малышу все это время)) конечно давала смесь. Так же 6 мес только на гв, а кормила грудью еще дольше меня)) Единственное, мы не давали смесь из больничных бутылок, там очень мягкая соска, переливали в свои. Пустышки наши не сосали, посмотрим, как будет в этот раз. Все детки ведь разные))

Была на приёме, холестерин 10 с чем то, СОЭ 63 ( остальное норм. Опять дали направления на пересдачу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У дочки в садике больше месяца эпидемия ветрянки. Дочь держу дома все это время. Но сейчас такая хорошая погода настала и вижу что ей уже скучно дома с нами сидеть, хочу с понедельника отправить. Чем грозит?? Понимаю что может заболеть сама и братику передать. Я же в детстве болела...то есть шанс мне заболеть беременной минимальный?

 

Ещё я прочитала что инкубационный период до 20 дней, если заболеет дочь, то до 20 дней заболеет сын+ время на вылечивание , а если к родам инфекция будет блуждать у нас дома, но есть риск новорожденного ребенка заразить.. совсем не знаю что делать-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, с первым я ничего не брала(ни отсос ни смесь) смесь в роддоме всегда есть,как и глюкозу давали...с первым давали легче все это,попроси тебе дадут ,просила потому что он постоянно висел на сиське,они болели жутко молозива почти не было я умирала хотела поспать,со вторыми пошла с отсосом и со смесью,смесь взяла не сразу,муж довозил т.к я понадеялась на роддом,а там вдруг стали увлечённо поддерживать ГВ, мест давали нехотя словно под запретом ,под роспись,количества были ограничены,короче меня это напрягало т.к врачу докладывали и она потом добро устраивала лекцию,не любою такое,поэтому купила свою,но они пугали что свою нельзя здесь,ещё свою хотела т.к мне не все равно какой они кормят,я против пальмового и дешёвого,а некоторые вообще рыбой пахнут...с третьим шла уже со всем заранее упакованным,но т.к я уже приловчилась сцеживаться молозиво и грудь не новая,проблем с молозивом не было !в этот раз я так же возьму смесь,на всякий случай ,не хочу никакой головной боли,малоли что может быть ,например третий мне сильно разбил грудь,в кровь,я все конечно понимаю,но мучать себя сквозь слезы тоже не собираюсь...пусть все будет под рукой!

 

Смесь я пересыпала в небольшом количестве(ну ее реально немного там пригодится) в герметичный пакет для заморозки продуктов,из икеи))))беру две бутылки ,маленькие,стекло,кипяток в моем роддоме есть в куллере,иду за чаем и наливаю одну бутылку,этого количества хватает чтобы сполоснуть свеже запачканную другую бутылку из под смеси или из под молозива(я сцеживаю его если грудь уже повреждена,т.к начинаю то я кормить как все за здравие,а потом как обычно больно дотронуться...)а касательно воды для смеси,то по количеству молозива будет ясно нужна ли тебе вообще смесь,и если нужна то одна из бутылок всегда с водой,т.к стекло ,эту воду легко нагреть кипятком из под крана))))звучит наверное очень ь заморочено и сложно,но на самом деле все легко и быстро,если нужда заставит то такая система налаживайся быстро и даже облегчает проблемы с кормлением,не нервничаешь в ожидании очередного захода.

Так же на случай если во время не помыла бутылку,могут возникнуть проблемы с быстрым полосканием,молозиво жирное)))а смесь от кипятка всё-таки отойдёт,так вот я купила ёршик для дома ,для бутылок,большой а в нем есть мини версия,типа 2 в 1,вот мини версия поедет со мной в роддом

 

 

Смесь не помешала ГВ,соски тоже,моим они нравились,кстати в роддоме пока сцеживаешься соска придерживает оголодавшего ребёнка,но если сцеживать молозиво то в смеси необходимости по сути нет,я вижу сколько сцедила сколько он съел сколько ему надо,поэтому когда одной груди не хватает я цедила вторую до его нормы,конечно когда он сосал напрямую это не проконтролируешь и вот тогда я нервничала,наелся или нет,давать вторую грудь или нет,ведь там ещё могут возникнуть проблемы с чередованием....нет ,когда грудь человеческого размера ещё не страшно,а когда это два бедона,то важно правильно чередовать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, конечно наверно стоило просто не прекращать ходить

Уже бы переболела возможно

А теперь да высок риск, что к появлению новорожденного сын будет болеть

Так что сидите уж дома)))

Либо прививайтесь

Хотя прививка от ветрянки полностью не страхует отзаболевания (

 

Девочки, для деток у вас одни маникюрные ножницы? Или у каждого свои будут?

 

Посмотрела цены...думала они дороже, а там копейки)

Короче возьму) беру обычные маникюрные ножницы но безопасные, с закруглённым наконечником. Они остренькие, ноготки не ломают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  какой кошмар, а не врач! Есть шанс хотя бы дотянуть до срока выхаживания, а это соблюдение постельного режима и применение препаратов против тонуса, чтоб не дай бог пузырь не лопнул! Я б не ходила больше к этому врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, можно купить кусачки детские, они ровный срез делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  дело не только в том что смесь может помешать гв, а в том что жкт ребёнка ещё чистое, пустое, без флоры. И важно заселить туда свою флору, важно не испортить смесью жкт, чтоб не мучится потом. Я думаю многим известно что разные смеси могут вызывать и запоры и понос и аллергические реакции, зачем это все новорождённому, прям как испытание какое то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  а какие накладки были и какие бутылочки были ? У меня были медела накладки , тоже не получилось через них кормить (

 

nikol_minsk,  мне кажется , реально уже лучше дома сидеть . У меня у подруги втрой ребёнок заболел точно в последний день инкуб периода первого .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту второго ребёнка, хочу попробовать исправить ошибки ГВ допущеные с ним : в роддом беру молокоотсос, после кормления сцеживаться, чтобы молока было побольше. Смесь беру чисто для своего спокойствия, пользоваться конечно не буду. Частые прикладывания, не давать сосок пока не увижу правильный захват, сначала малыш должен широко открыть ротик, а не цапнуть сосок. Я с сыном слишком спешила а боли сосков были месяц, мучилась. Ну и конечно сама себе сказала что если что то пойдёт не так, то держаться за ГВ фанатично не стану. С сыном как ненормальная боролась за каждую каплю, что я пережила не описать в двух словах, 10 месяцев выстрадала, а сейчас по прошествии времени думаю на фиг было нужно все это? Иммунитет все равно на нулях, мало набирал и не доедал. Сейчас из-за этого сын не входит в норму по весу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  в норму не вписывается, может просто генетика? Моя старшая в свои 5 лет всего 14 кг. Наблюдаемся у эндокринолога, она говорит это генетика, я в свои 5 лет столько же весила и всегда была маленькой и худенькой.

Малыш икает, и икота наверху а не внизу живота, надеюсь он не уселся на попку, к врачу только на след неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, про ветрянку - лучше дома сидеть. Инкубационный период 21 день. Риск у тебя заболеть минимальный, но есть, вирус может мутировать. Ветрянкой болеть опасно непосредственно перед родами только. У подруги сейчас младшая дочь заболела ветрянкой 2 годика - очень тяжело болеет, первой волной обсыпало кожу, пошла на поправку, накрыла вторая волна - высыпания пошли во внутрь. Ребёнок как тряпочка, ноги подкашивается, лежит даже пить ни в какую, вливает из шприца капельно. А подруга сама третьим беременная. По этому лучше посидите дома, потерпите, чтобы инфекцию не разносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, в основном он будет получатьмое молоко,смесь это на случай когда ну нет молозива,две капли а он беспокойный и не может заснут,что похоже на недоедание и что тогда делать??коликами в первые пару дней это явно не назовёшь,и жадно хватает грудь...это раз,а во вторых как же те дети которые сразу на смеси или смешанном кормлении...нет,я понимаю вашу позицию и отношение ко всем этим штучкам для облегчения жизни мамы,это позиция,у каждого она своя,я просто проще ко всему этому отношусь,ну съест он пару раз эту смесь в пределах 30-40 грамм,ну что страшного или катастрофичного ,не будет ему плохо от этой дозы,даже не поймёт что произошло ,я смесь выбираю первую козью,на неё редко бывает аллергия,запоры так это от постоянного кормления смесью,когда чередуешь или только дополняешь этой жирной смесью запора не будет,это я убедила ь по опыту своих детей у одного из которых есть физиологические проблемы с этим делом,и да,я допускаю некоторые попущения в сторону мамы,чтобы у неё не произошёл надрыв

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  ну все верно, да) каждая мама сама выбирает то что подходит ей и её ребёнку, кто-то хочет отдохнуть после родов и поспать, а кто-то берет на себя это ношу и идёт с ней. Для кого то это ненужный героизм, а кто-то наоборот к этому стремится))) все мы разные и в этом везде свои плюсы)

 

Я вот как раз про героизм, не уверена что это хорошо, может психология это. Но стараюсь все дать им по максимуму) но при этом старший очень самостоятельный и не балованый, не знаю как это получилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Я сегодня наконец-то дома, наконец-то никаких дел и я одна! Красота)) Закружилась, замоталась, но все переделала, можно выдыхать. С утра съездила в ГАИ сдала документы на замену ВУ, после обеда заберу. Чуть проскочила с медсправкой. Оказывается по ПДР нельзя водить машину аж с тридцатой недели. А я на комиссию пошла в 32)) Чуть уговорила подписать справку. Сказала, что зарежут без ножа, если не подпишут. Грех на душу не взяли, написали 28 недель)) Так что я сегодня нарушитель вдвойне: права просрочены со вчера и 33-я неделя))

Для малыша уже все практически готово. Даже мебель собрана. Пеленальный стол только не приехал(( приедет только 31 мая(( Думаю в ближайшие дни все перестирать и разложить по полочкам. Надо еще купить матрасик в детскую кроватку. Рассчитывала на дочкин, но он уже от старости просыпаться стал (гречиха). И себе матрас на кровать. Планирую до полугода спать в детской комнате (мы купили сразу комнату для подростка) отдельно от мужа. Внутренне мне так хочется.

Тоже накрывает страх родов. Мне скорее всего светит ПКС. Я страшно боюсь операций. Стараюсь об этом не думать пока. Хотя времени остается совсем фигня. Через две недели встречусь с акушеркой ,может что-нибудь дельное подскажет. Пока я в растерянности. Про ЕР после КС читаю и много, но настроиться, как у Masic2005, никак не получается. В ЖК заикнулась, там вылупили глаза и стали тыкать в возраст и пугать( Со своим врачом обсудила, она честно сказала, что советовать не будет, т.к. не спец в этом вопросе и надо конкретно с врачом в роддоме разговаривать. В роддоме сказали, что еще совсем рано делать какие-то выводы. Нужно дождаться 37-38 недель. Поэтому пока на распутье.

Про ГВ: смесь брать не буду, пустышку тоже. С водичкой буду действовать по наитию.

А еще у меня бессонница(( Вот уже три недели просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть(( Помню с дочкой также было. Тревога это или гормональное? Перед сном гуляю, чай-кофе не пью с двух дня. И все равно часа в два-три глаза на лоб и тысяча и одна мысль. Как спасаться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, со сном у меня такая же ситуация была, но прошла пока. Сон сам наладился. Ну относительно)) просыпаюсь ща ночь раза 2-3 но удаётся потом уснуть, а то так же время 4 утра, а мне глаз коли. Сегодня вот тоже почти не спала - муж в командировку уедет, перелёт длинный предстоит ему, а я переживаю, как будто мне лететь )))

Как здорово, что у тебя уже все готово к появлению малыша. У меня пока только коляска стоит, и сегодня должны последние вещички для малыша привезти. Ничего не стирала ещё, кроватка, комод и тп только в мае думаю начать собирать, после генеральной уборки.

 

Интересно, а у нас есть какое то ограничение для беременных при управлении автомобилем? Я иногда ездий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...