Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

pupsichek2018, серьезно? с 30 за руль у вас нельзя? с чем связано? что рожать начнешь случайно за рулем?

вот прямо интересно стало, может и у нас есть какие-то ограничения) но вообще плохо себе представляю, езжу постоянно

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pupsichek2018, серьезно? с 30 за руль у вас нельзя? с чем связано? что рожать начнешь случайно за рулем?

вот прямо интересно стало, может и у нас есть какие-то ограничения) но вообще плохо себе представляю, езжу постоянно

Я сама, если честно, в первый раз об этом услышала в поликлинике, когда проходила медкомиссию. Якобы нарушается координация, рассеивается внимание и ну всякое такое)) Я сама замечаю что могу быть неосторожна сейчас. Но руль не выпущу из рук вплоть до родов))))) Пусть как хотят там на дорогах и терпят меня)) Без машины я уже не представляю, как это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, ну прям уж сделали из нас глубоких стариков))) и полиции, если остановит, что - справку показывать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, ну прям уж сделали из нас глубоких стариков))) и полиции, если остановит, что - справку показывать?)

И обновлять ее каждую неделю!? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, kathyyy, не знаю, справку не имеют права требовать. Это я точно знаю, она не обязательная к предъявлению. У нас медсправка нужна только, чтобы получить/обменять ВУ и пройти техосмотр ( вот казалось бы что к чему)))). А так на усмотрение гаишника, наверное на глазок будет определять, если что)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я докупила всего в роддом, плюс средство для стирки, крема и тд.

Вообщем можно наконец стираться, ну и пакеты смело собирать)

 

Ещё бы пакеты хорошие большие купить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  я на второй день после кесарева спросила смогу ли я потом родить сама) и жила с этим давно. А вооьще смотрите что в роддоме скажут, у нас многие и не собираются, а едут в пц и им говорят что сами давайте) и рожают сами)

 

EscadKa,  ахах, я тоже думала где пакеты купить, в первую брала пакеты их метро, большие. А у нас нет таких магазинов и я не знаю что делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела, в России нет ограничений при вождении для беременных, все, как для всех) но аккуратнее точно надо быть)) сама езжу, малыш как начнет ворочаться - внимание отвлекает, конечно.

 

Мы пока что заказали только кровать и комод) на этой неделе планируем коляску и автолюльку. Ну а потом, когда комод привезут, вещи докупим. Ну и сумку в роддом я думаю за день куплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто к КС готовится, какие послеоперационные бандажи смотрите? я че-то никак не пойму в них. На вид, они даже и шов не прикроют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, вот и у меня были пакеты из метро)))

А сейчас и не ездим в этот магазин, вот и думаю, где бы поблизости найти

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005EscadKa,спасибо за идею с пакетами. Тоже начала голову ломать на счёт приличных пакетов. Для под дома вроде все готово. Надо только собрать и разложить по разным пакетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо все докупить и собрать эти пакеты. В эту пятницу уже 34 нед, кто знает сколько недель до родов останется, надо быть во все оружии. А вообще с 18 до 24 мая рожать не хотелось бы. У младшей 23 мая др, хотелось бы быть дома в этот день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  я не представляю как без машины) мне идти тяжело, а ехать вообще отлично

 

S@NNY,  а я не штаб что делать с этими пакетами, хоть сумку не покупай прозрачную... А она мне нафиг не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после КС на данный момент настроена на ЕР! Врач поддерживает мои стремления, но если что-то пойдёт не так, то КС никто не отменяет. Поэтому морально готова и к тому, и к тому! Лишь бы малышка здоровенькой родилась!!!

Смесь в роддом брать не планировала (здесь дают и так), но вот бутылочку и молокоотсос думаю прихватить. Может получится сцеживаться. Накладки для груди тоже приобрела - возьму. Категорически от смеси отказываться не буду, хотя настроена на ГВ каждой своей клеточкой! Но ситуации бывают разные и кто знает... после первых родов молоко пришло день на 3-4, молозива не было, ребёнок терял в весе...голодом морить не стала, пришла на помощь смесь. Не считаю, что поступила криминально, хотя безусловно внутри очень переживала по этому поводу. Сейчас молозиво уже вытекает, поэтому, дай Бог, наладим ГВ побыстрее! Без слез и изгрызенной груди! хотя мозгами понимаю, что помучиться все-равно придётся. Но никто и не обещал, что будет легко))).

 

Молодцы, девчонки, кто уже подготовился к рождению своих крошек! Приятные хлопоты!))) У нас тоже, вроде, все готово. Единственное, сумку в роддом как таковую не собрала, хотя все необходимое для неё купила. Кроватку муж соберёт ближе к концу мая, чтоб меньше пылилась. Комод собран, вещи постираны и сложены. Гладить думаю начать на майские праздники.

 

Послеродовой бандаж остался от первого КС. Полезная штука. Быстро помогает вергуть органы в исходное положение и снизить нагрузку на шов. Выбирала по принципу «для носки после КС» в магазине Буду мамой. Как я понимаю, он не для прикрытия шва, а для правильной фиксации.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам снова на счёт доплера((((у меня тут загвоздка ним,несостыковки в записях и времени,в общем по обычному УЗИ и ктг можно заподозрить проблемы с кровотоками??просто сделаю доплер тогда попозже,но до того времени чтобы не нервничать,скажут мне по результатам УЗИ и ктг что что-то там не то и нужен доплер???или можно не заметить там проблему и ходить не подозревая ?!?

 

kathyyy, я ношу корсетом,такая широкая полоса по всему живому ,см 25-35,чтобы держал весь периметр живота и шов он хорошо прикрываете,но я опускаю его так чтобы он прикрывал,может чуть на бёдра припускала

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, по плохому ктг могут заподозрить плохие кровотоки, но опять же ктг процедура не всегда отображающее реальное положение дел. Может и правду быть плохой кровоток, а может малыш лёг неудачно и что то передавил. А по УЗИ - если будет отставание в размерах, весе, то тоже могут на плохой кровоток это отнести.

 

Masic2005, так видимо кроме род дома прозрачная сумка больше никому не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки сколько вы написали! По поводу сосок: в этот раз я буду настаивать на соске, потому что сын реально всю ночь был на подсосе, помню как он у меня на пару дней решил полюбить соску, я реально выспалась и не пришлось его доставать с кроватки и убирать обратно. Смесь в рд брать не буду, в случае если мама решает кормить смесью, то у нас в рд каждые 3 часа выставляются смеси по 20-30-50 грамм для докорма. В прошлый раз ГВ мне не понравилось, но попробую в этот раз продержаться подольше, а там как пойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки на ус наматываю))))

Сумки и остальные покупки планирую закупать-собирать в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  я после выписки наверно поеду закупаться, кто знает сколько нам ещё ходить.

 

Кстати меня собираются выписывать в понедельник. Сегодня закончили делать системы с магнезией, продолжаю ставить утрик. Осталось только уколы до пятницы вечера доделать. В субботу возьмут анализы, а в понедельник вроде как осмотр на кресле и домой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  ага, и каждому товарищу, работнику ГАИ доказывать,что при скорости не более 40-60 км/ч и самом низком трафике в Европе я не только могу рассмотреть цветочки на обочине, но и книжку почитать;)

Не представляю как бы в Москве без машины я жила?! А в магазин?! В поликлинику?! В метро с пузом?! Да я не помещаюсь уже в дверки турникета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, пусть у вас все будет хорошо, ттт)

kathyyy, я бандажом пользоваться не буду. Моя врач категорически против и ругается на тех, кто придумал их. Пугает спайками. Но я буду покупать послеоперационный пластырь на шов, чтоб не лепили мне всякую вату и бинт, которые потом плохо отдираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я на алиэкспресс заказала три прозрачные косметички с ручками и одну большую прозрачную сумку, они из ПВХ, одноразовые ( мне так кажется), но для род дома ,думаю,что подойдёт.

Ссылки скрыты.

И ещё планирую всякие мыльно-рыльные принадлежности для себя и малыша взять в миниатюре, или перелить в баночки для путешествий не более 50 мл. Самыми объемными будут подгузы. и послеродовые прокладки ( доски для сёрфинга)

Изменено пользователем Rinadgie
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я вот крем-мыло детское целое беру в роддом

Оно хорошо улетает, и для попы ребенка и самой руки помыть)

А вот шампунь и бальзам тоже перелью.

Ну либо как вариант, чтоб просто на следующий день родственники привезли.

А ещё бывают например для гостиниц упаковочки шампуней и тд на один раз.

Но мне сегодня не попались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я мыло тоже большое беру. А шампунь бальзам у меня в миниатюре. И крема в миниатюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала шампунь и бальзам в бутылочки от хлоргексидина перелить , нигде не видела специальные упаковки походные в продаже , а у меня все по 700 мл )) крем для лица взять один , без остального переживу , ну или доведут на крайняк .

 

Девочки , у вас бывает , что малыш прям встрепенется внутри!? Не знаю как описать. Мне напоминает собаку , которая из воды вышла и отряхнулась ... почему то меня на фоне спокойных выпячиваний напрягает это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...