Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ir-iks@, бутылки и соски в роддом - обычные курносики из аптеки, дома потом еще авентовские были, особой разницы не помню. А вот накладки не помню, муж в аптеке брал. После того как грудь моя уже окаменела и мне сказали, что кормить с такими сосками смогу только с накладками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ir-iks@, у меня тоже бывает изредка что то похожее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас родственники не спрашивают, что дарить деткам на рождение? Меня свекровь прям одалела, а я и не знаю что ответить... имеется в виду не коляски/кроватки/деньги, а какой то подарок на долгую память. Вот например сноха просила какую то куклу фарфоровую, чтоб потом дочери передать... а у меня даже мыслей нет, чтобы нам можно было подарить, мне вот вообще ничего не надо, а такой ответ Ее не устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня не спрашивают) и с сыном не спрашивали и ничего такого не дарили)

Я исключительно за практичные вещи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у меня не спрашивает, так как мы в тайне ( официально) от всех держим мою Б. А так, обычно дарят серебряные ложечки на первый зубик, крестильный комплектик ( уникальный, либо связанный либо сшитый на заказ), а вообще просите квартиру:)), что уж мелочиться;)) ребёнку пригодиться и на долгую память;)

 

ir-iks@,  посмотрите в сетевых косметических магазинах типа Летуаль, Рив Гош, Подружка, там такие наборчики продаются с маленькими баночками, или на алиэкспресс, там тоже полно всего.

У меня малыш тоже может передернуться, но чаще всего это бывает перед иканием ( два раза в день, мы икаем, так чудно).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, в икеи есть набор из трёх мини бутылок ,спец путешествий

На счёт ребёнка бывает,иногда даже слишком резкая там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  дай бог конечно здоровья нашим родителям, но квартиры и без этого останутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мне брат однажды подарил на рождение такую фото рамку где от 0 до года лица надо втравлять,теперь вот всем остальным такие докупаю,и память и вещь и связана с ребёнком ну и тут с ней не напортачишь при выборе,а так да,крестильный набор можно,но с ним можно не угадать а одевать придётся))есть такие «мамины сокровища» правда они через нет продаются ,коробка в которой несколько мини коробок для первого зуба первой соски первого локона и все такое....

 

Мне моя свекровь дарила типа календаря,где вписываешь важные события за ребёнком плюс всякие отметки про его рост ,особенности фото,но он такой большой Быковка реальныйкалендарь на стену,мнеблокеот был ближе,но задумка вроде не плохая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  в тот то и дело, что с сыном тоже не спрашивали... пришли, сунули деньги и ушли, мы купили коляску на них.. а сейчас вроде как внучка, она всю жизнь о дочках мечтала, надо же девочек задаривать! Ну честное слово я этого не понимаю, росла с братом, всю жизнь на равных были и для родителей и для бабушек/дедушек, а иногда и больше брату доставалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счёт сумки,я свою нашла на обычном рынке,где висят одни пакеты разных видов,сумки коляски,и вот там нашла идеальную по размерам с молнией чёрную,ну там выбор конечно как раз можно подобрать под ваши сбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мне брат однажды подарил на рождение такую фото рамку где от 0 до года лица надо втравлять,теперь вот всем остальным такие докупаю,и память и вещь и связана с ребёнком ну и тут с ней не напортачишь при выборе,а так да,крестильный набор можно,но с ним можно не угадать а одевать придётся))есть такие «мамины сокровища» правда они через нет продаются ,коробка в которой несколько мини коробок для первого зуба первой соски первого локона и все такое....

 

Мне моя свекровь дарила типа календаря,где вписываешь важные события за ребёнком плюс всякие отметки про его рост ,особенности фото,но он такой большой Быковка реальныйкалендарь на стену,мнеблокеот был ближе,но задумка вроде не плохая

крестильный набор точно нет, потому что неизвестно когда ребёнка крестить буду, в месяц или в год, а может в два... сына в 2.6 крестили, так что крестильный набор, который подарили бы при рождении точно бы не подошёл)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, первые сережки,они обычно золотые бывают и дёшево и на на память и для девочки только)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и и ак же не понимаю эти долговечные подарки, типо кукол фарфоровых, в них же играть нельзя, какая радость от этого ребёнку, это получается подарок маме, который передастся когда дочь повзрослеет

 

Lady2012, первые сережки,они обычно золотые бывают и дёшево и на на память и для девочки только)))

вот насчёт серёжек тоже думала, но хотела, чтоб это крестный купил на крестины, хотя может заказать у свекрови и не парится... ну не сказать, что это дёшево, муж крестнице покупал детские золотые серьги, без камушек, а просто в форме киски за 5500

 

Вот сейчас модно покупать книги именные в подарок, может такую заказать ей, стоит вроде не дорого и имя ребёнка будет вписано, получается точно на долгую память, но заказывать Ее точно только после получения свидетельства о рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ну я думала дешевле))))хотя 5 не 15 ,для долгожданной внучки она пусть сама решает за какую сумму,а крестный пусть цепочку купит или крестик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  ой-её-ей, такой вариант событий я вообще не рассматриваю, это не дай Бог! Даже мыслей таких нет.

 

Я хотела бы покрестить малыша в первый месяц после рождения. Для меня это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с прошлого раза хватило кучи одежды "на выход", которую так и не поносили. Поэтому я себе корыстно накидала список для друзей, которые на ребенка придут смотреть и захотят что-нибудь подарить) Там всякое типа мобиля на кроватку, дуги на коляску, альбома-книги памятного. Подруге беременной сумку на коляску закажу, пусть развлекается, мне че-то не ищется. Кому не хватит, пусть несут памперсы))))

 

Насчет памятных подарков, дочке на крестины дарили сережки детские, из которых она уже наверное выросла. Уши так и не прокололи и не планирую в ближайшее время. Но, как память, сережки хорошие. Еще монета была золотая. Остальное - по моему заказу, ну и деньги)

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик-) смотрю, многие такие дорогие подарки дарят на рождение ребёнка? -) у нас не принято (или у нас в семье так?), первой внучке родители мужа подарили одеяло и подушку, а внуку два бодичка, на кретины вообще ничего никто не дарил. Европа однако..

Молодцы, что кто то уже начал покупать, готовить сумки, одежду к рождению.Я недостатка времени и сил все оставляю на последний момент, очень надеюсь договорится с мужем на следующие выходные забрать детей на выходные, а я смогу всю одежду перестирать, перебрать, разложить, докупить косметику, принадлежности.

Ещё меня, как и Масик, очень волнует как справляется с погодками. Мой сын ещё такой малыш.. не говорит, не ходит на горшрк( пока не получается приучить), спит очень и очень плохо, просыпается с криками (зубки растут), ручной и капризулька, накормить могу его только я, спит с нами в большой кровати-( совсем не самостоятелтный ещё. Я так страшно боюсь того что не справлюсь, что начну психовать, даже сейчас одеваем двоих детей на улицу для меня стресс, одеваемся минут 30-40. Я одеваюсь за одну минуту и бегом непричесанная выбегаю с ними, как холостомыля, потому что стоят и ноют у двери одетые. А как троих одевать? - ( я срехнусь наверное. Уже подумываю, если совсем будет плохо, закончу ГВ и буду пить деприссанты. Иногда так устаю что в голову лезут ужасные мысли.

Изменено пользователем nikol_minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ну конечно сложно это, мой то уже и на горшок и кушает сам и говорить начал месяц назад, спит нормально, одеваться вот проблема, не могу никак его одеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе девочка делает коробочки "мамины сокровища". Поищите на местных форумах. Может. И у вас подобное есть. Я с сыном младшим такую заказывала. И сейчас тоже хочу. Еще она делает альбомы от 0-7 лет и дневники развития. Очень красивые. И дизайн можно выбрать.

А маленькие бутылочки дорожные у нас в Фикс-прайсе продаются. Я там купила. Там три бутылочки в наборе и баночка для крема. Очень удобно с собой брать. И еще в интернете видела продаются сумки в роддом прозрачные. Стоят что то около 300-500 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ремонт начал делать, это сложно, во первых хочет все сам, во вторых мне надо разделить его и ребёнка, а это нереально, сын без папы вооьще не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  Крепитесь, ремонт в нашем положении это очень сложно. Муж отказался нанимать работников? Где делаете? мы это прошли. На прошлых выходных закончили, я вздохнула с таким облегчением почти 6 недель пыли и грязи, детки больные были в это время.все на мне, помощи от мужа конечно не было, он зашитый в своём ремонте сутками. А потом было 4 дня генеральной уборки после ремонта. Это был трэш. Ели пережила, спина конечно в хлам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я вообще молчу. У нас стройка :girl_cray:Если бы не скидка на мою беременность, ругались бы без конца. А так муж только разойдется, видит живот и быстро успокаивается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да, отказался, хотя деньги есть на ремонтников. Хорошо что нам не много всего делать, но я все равно переживаю и все равно его приходится подгонять. На генеральную я точно найму, сама делать не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы про подарки... меня никто не спрашивает, если кто и заикнётся, то после рождения уже. Наперёд у нас как то не принято... когда сыном родился подарки родители мои и мужа дарили подарки памятные мне)) ювелирку - кольцо, серьги хорошие. Это их полностью инициатива была, они хотели сами. Малышу на память как то разговора особо ничего, все что нудно для сына мы сами купили заранее. Знакомые когда в гости приезжали - но уже сынок не новорождённый был (я не звала никого на смотрины после род дома, мне было не до них) кто что хотел тот и покупал - вещички, инрухи-погремухи, подгузники.

Крестильный набор и крестик покупали крестные не задолго до крещения. Все остальные подарки в процессе уже) сына крестили в августе - три месяца было. Второго тоже хотела бы летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью был сюрприз. Просыпаюсь от боли, лежу на спине, левый бог живота так свело, как судороги в икрах, вот точно такие же ощущения. Минуты 4-5 болело, пока мышцы не расслабились. Ногу можно купировать потянув в носок на себя, а тут ничего не сделаешь. Вот неожиданно что на животе что то похожее может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...