Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

S@NNY,  тоже постою - послушаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lady2012, И я за писарий, так спокойнее.

 

А я не боюсь родов, не знаю, что это такое))) Но с пузиком жалко расставаться , мне так нравится пузатой ходить, я так долго этого ждала, что до сих пор не верится порой ))

Я тоже сегодня с КТГ , все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Сегодня день КТГ)))) Ой нет, насчет пузика, скорей бы уже ПДР :aistbp: ....я себя устала бегемотом ощущать :this_1: сил моих уже нет...перевернуться тяжело, не говоря уже о других делах...а шмотки...это вообще беда....короче хочу быстрее стать легкой и красивой :princess::girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", у меня с первой беременностью было так же)) как я завидовала после родов беременным пузяшкам)))

 

Была на УЗИ, шейка укоротилась до 26 мм, зев закрыт. малышка так и сидит на попе. В остальном все нормально, вес 1950 примерно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  летомбудем все красивые и стройные гулять с колясочками )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  на счёт стройных :D... может к осени)... хотя бы. Эх...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  ага, тоже так подумала. Живот у меня долго не уходил (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  насчёт летних и стройных ) я вот сегодня вещи кое какие заказывала старшей , увидела рубашечку как для б летнюю свободного кроя, сначала не хотела брать , смысл на 10-20 дней, думаю, а потом решила , что и июль и возможно август обтягивающих маек мне видать )) взяла )

Лизу я в последний день лета родила, за год под зимними вещами пришла в форму , летом уже как моделька была. А тут все наеденное на виду будет . Зато гулять по солнышку можно с колясочкой , я уже прямо мечтаю ))

 

Guzel hanum,  а какой срок ? Есть ещё время перевернуться ведь ?

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройные имелось ввиду без беременного живота ) и не с утиной походкой. А так я быстро в форму пришла через месяц, а пара см на талии лишних не слишком заметна была. Надеюсь что и в этот раз все придёт в форму быстро

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,муж такой отрешененый. За все время ни разу не положил руку на живот и не почувствовал как она толкается. Несколько раз за все время спросил как малышка. И то после того как я истерику по этому поводу заказывала что ребенком не интересуется. Притом это он меня уговаривал оставить , а сейчас ему так все равно. Интересно, мой муж единственный или есть ещё такие чепорные мужья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  32-33 недели, около 2 месяцев уже так сидит, видимо, хорошо устроилась) время от времени стою в коленно - локтевой позе, не помогает. как не хочется кесариться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мой муж тоже сам не проявляет никаких чувств, я беру его руку и кладу на живот) но он у меня всегда такой не очень внимательный, я привыкла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  незнаю конечно как у вас было в предыдущие беременности, но мужья совсем по другому относятся к беременности и не всегда они должны с нами носиться как курица с яйцом. Им не понять что с происходит с нами с момента появления двух полосок. Может быть он боиться появления третьего, страхов может быть много а выливаться это в такое отношение. Тем не менее ремонт же доделал? Мой тоже не особо гладит живот, даже когда я кричу смотри смотри как ногу выпучил он не бежит сломя голову и не умиляется как я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, вот у нас также. По-моему, они вообще не очень понимают, что там ребенок) Догонит, когда родится. Мой с большей радостью руку на попу или на грудь положит. Но я не парюсь вообще на этот счет, когда пихается малышка - беру его руку и держу. Пусть проникается)

Мне достаточно знать, что он хороший папа, уже один раз все это проходили, со временем все придет.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  мой иногда общается с животом, что то там рассказывает и когда я во сне к его спине прижимаюсь, малыш активно пихаться начинает, муж очень реагирует на это, даже просыпается. Но так, что бы был такой же интерес, как к танчикам, не скажу. Ну, наверное, мужчины не столь впечатлительны. Муж мне часто говорит, что Б это такое чудо, но если бы у него кто то в животе шевелился, он бы с ума сошёл;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, мой тоже не понимает как это - когда кто-то постоянно шевелится в животе) тоже кажется, что его это пугает) уже сравнивал как-то с фильмом "Чужой"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  а ещё есть какие то упражнения - лежать попеременно на боках , точно не помню уже , к сожалению , спроси у врача . ( моя мне помню сказала - в интернете посмотри , пипец ) У меня дочка поздно перевернулась , неделям к 34 вроде . Я даже нашла специалиста по наружному перевороту , но посмотрела видео и побоялась идти .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Мой гладит, целует живот, мне даже кажется он воспринимает меня сейчас просто как инкубатор для ребенка - не дай Бог я нажму на живот сильнее чем он, не дай бог "лягу на живот" (ему все кажется) прям ссыт что раздавлю. А когда вечерние колебания начинаются - вообще глаза у него из орбит вылезают - насколько сильно выпячивается и растягивает она мне живот в обе стороны. И называет меня сейчас просто "ПУЗО" - пузо идет, пузо что хочет, пузо моё.... :D как то так...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я тоже мужу всегда сама кричу - смотри - смотри как он там кувыркается !))) и он голову от компа поворачивает и говорит - ага )) если рядом , тоже могу сама руку приложить , улыбается . Ну это такой тип мужчин , мне кажется . Ничего не поделать тут .

Знаю пары , где муж пылинки сдувал с жены во время б, а потом с ребёнком помощи никакой не было весь памперсно- зубно- плаксивый период , только когда года 3-4 наступило начал гулять и играть иногда .

А есть как раз наоборот ( как в нашем случае было ). Мимими хочется , но это точно не главное , главное - реальная помощь , когда оно того требует .

Меня в этот раз очень дочка радует- вот тут мимими через край , прям очень ждёт )

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, вот-вот:))) у моего такие же ассоциации:))))

 

Guzel hanum,  до 37-38 недель малыш может ещё поменять положение, даже перед родами некоторые детки сами принимают правильное положение. Не расстраивайся за ранее.

 

Светик))) у моего таже фигня, мелкий начинает ворочаться, муж сразу «ему не удобно, не дави на него и прочее»:))) а я ему отвечаю, что малышу сейчас удобнее всего, отдельный пентхаус с постоянным температурным режимом, собственным бассейном и едой по требованию:), что ещё для счастья надо?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, а обвития нет? моя старшая попала в те 3%, которые так и не перевернулись. Но она серьезно в своей пуповине запуталась. Видимо, так и не смогла распутаться.

Но это, опять же, как повезет. Мой врач говорила, что это все же исключение из правил.

 

Насчет наружных переворотов, тоже стремно как-то. Разве что под наблюдением узи, но так не бывает наверное) Мало ли где там пуповина у малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  все будет хорошо, есть ещё время. До 37 точно, уговаривай малыша, делай упражнения. На искусственный переворот я бы не согласилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, вот и мой муж пузо не наглаживает/не наглаживает и не умиляется, но зато от него всегда реальная помощь с ребенком была и уверена что будет, он его в период колик с рук не выпускал, потом пошли зубы, сын все в тех же руках провел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  а может в бассейн походить? Ныряние помогает перевернуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...