Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ir-iks@, 32-33 недели, около 2 месяцев уже так сидит, видимо, хорошо устроилась) время от времени стою в коленно - локтевой позе, не помогает. как не хочется кесариться...

у меня тоже на попе сидит... в середине марта как села на попу - так и сидит ровно.... на последнем узи у нас еще обвитие однократное было - поэтому я никакие упражнения не делаю... да и узистка сказала, что если ребенку так удобно - он так и будет сидеть....

кстати, у меня прошлые роды в тазовом были.... были естественные роды.... не смотря на то, что мальчик.... врачи сказали, что вес по узи меньше 3600 (родился 3450) - значит рожаю сама.... (после родов попа и половые органы все были одним сплошным синяком у него, но потом последствий вроде никаких)....

 

хочется, конечно, чтоб этот ребенок был "правильнее".... но уж как будет - так будет....

Изменено пользователем amebka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

amebka,  ого первый раз слышу что мальчика в тазовом и ЕР. Про девочек знаю пускают и знакомая рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, ого первый раз слышу что мальчика в тазовом и ЕР. Про девочек знаю пускают и знакомая рожала

ну я делала то, что говорили врачи, считаю, что им виднее в любом случае.... а так - многие удивляются....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвития нет, посмотрю информацию в интернете. На наружный переворот тоже не решусь. В марте одноклассница кесарилась из-за этого, но у нее мальчик. А недавно знакомая сказала, что дочку рожала сама и все прошло хорошо, но это уже от врача зависит. Бассейн не моё, плохо плаваю. Год назад пыталась научиться с тренером, но страх так и не отпустил до конца( в 13 лет утонула, достали из воды уже без сознания), поэтому бассейн для меня - стресс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  у меня тоже страх воды, но в бассейне научилась плыть от бортика до бортика, а на море захожу только по пояс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня съездила постриглась и покрасилась, человеком стала себя ощущать) сходила к стоматологу- поставила пломбу и забрала посылку с али (сарафан на лето заказывала, как раз на пузико мне).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  супер! Навела красоту )

А я с утра оивела девчонок к моим родителям, и мы с мужем до 8 вечера убирались на балконе, несколько лет не могла заставить его помочь мне навести там порядок, а хлама все больше больше. Перебрали игрушки, 3 пакета отдала племяннику, так ещё 3 коробки осталось девчачьего кукол немерено, сумок больше чем у меня. Я готова была плакать от их кол ва, и самое главное свекровь не отстановливается, она далеко живет не так часто с ними видится поэтому и подарки постоянно пакетами, а это добро потом валяется ну не играют ведь с таким огромным кол-вом. Кто нибудь знает куда можно деть мягкие игрушки? Выкинуть жалко, но это пылесборники у меня и у старшей дочки аллергия на пыль.

Окошки помыли, красота приятно смотреть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у нас в городе есть группа отдам даром в вк, я все ненужное (вещи, обувь, игрушки) своё и ребенка там отдаю нуждающимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  одежду мы тоже отдали в центр приемных семей, а ват мягкие игрушки особо не берут.

Изжога это как? Когда в горле неприятно кисло и жжёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  в горле, в груди жжёт.

Если в хорошем состоянии игрушки, то может в детский дом попробовать, узнать. У нас по всему городу волонтёры ездят собирают вещи для детских домов. И игрушки, помню, тоже брали.

 

У меня бессонница началась. В 1-2 засыпаю и в 6-7 встаю. Одно что выспаться надо) успевай, называется :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера окна перемыла.

Мягкие игрушки нигде не берут, они источник аллергенов, поэтому,даже не знаю куда вам их пристроить. У нас на даче весь третий этаж ими завален. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня туалет с ванной драил, швы оттирал на полу, кафель мыл, до которых у меня руки не доходили. Сама на диванчике лежала и улыбалась, так прикольно над этим наблюдать, не часто такое явление у нас))) А вчера пылесосил, вот так бы всегда)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я вчера спать легла и в горле неприятно кисло было и жгло. Наверное изжога. В предыдущие разы не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, Ренни в помощь.) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, 32-33 недели, около 2 месяцев уже так сидит, видимо, хорошо устроилась) время от времени стою в коленно - локтевой позе, не помогает. как не хочется кесариться...

Дочка в 30 недель сидела на попе, в 32 недели сидела на попе. Перевернулась где-то между 32 и 34 неделей. Было двойное обвитие. Врачи говорили, что не перевернется, мол, места мало. А не угадали)) Я каждый день делала упражнения для переворота. Укладываешься на диване на левом боку в струнку, левая рука вытянута под головой. Лежишь так секунд 30. Потом из этого положения садишься на попу, ноги на пол. И тут же укладываешься на правый бок, правая рука вытянута под головой. Итак до 10 раз. Как маятник получается. Потом становишься в позу кошки: ладони и колени на полу, и стоишь так пару минут. На локти становиться не надо. Просто нужно дать места малышу, чтобы перевернуться, потому что с каждым днем ему в животе все тесней и тесней. Время еще есть. Пусть все получится))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня отфотосессились, столько эмоций положительных получила, море просто, теперь буду ждать 2 недели в нетерпежке )) впока фотограф со мной отдельно работала, муж схватился за телефон и начал тоже фотографировать, это значит зрелище его реально зацепило

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, спасибо!) Буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили всей семьёй в зоопарк. Три часа по холму пешком, зато какая физ зарядка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а мы навестили столицу) забрали коляску наконец и кроватку. Дочке на весну одежки закупили. Два километра только по торговому центру намотали. И время еще осталось на культур-мультур))) сходили в художественный музей на экспозицию Айвазовского. Короче, мой фитнес браслет меня вчера хвалил- захвалил)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Нас в больничку положили. В пятницу сделали УЗИ - головка низко. Решили посохранять. Пока на завтра назначили только кровь и мочу, КТГ раз в три дня и давление утро-вечер.

 

В первый раз со старшей расстаюсь. Она ещё сегодня ночью заболела у меня, сопли и температуру в четыре утра сбивала. Переживаю как она там без меня с папой будет. Папа поехал на работу, брать мини отпуск.

 

Ещё положили в палату напротив кухни-раздаточной, вот и ходят все туда-сюда и попутно к нам заглядывают.

В больнице холодно, не топят а я майки и шорты взяла. Надо мужу сказать чтоб теплый халат привёз

 

Вы про уборку рассказываете, я тоже хочу прогенералить. А сил нет, вроде начну и ложусь без сил. Мысленно уже всё отмыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  лежите сохраняйтесь. А уборка подождёт и потом можно сделать все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  давайте сохраняйтесь) рано ещё.

 

Даже не верится, недели через 3-4 родятся первые "Июньки" (не раньше, ттт).))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки. Я со старшей на этом же сроке лежала, там открытие небольшое было.

Алён, тоже недавно об этом думала. Прям четко представила второго малыша рядом, до этого казалось что это далеко и вообще не со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня приложение пишет осталось 48 дней. Это капец какой-то, мне реально не верится. А ещё ничего не сделано, а ещё положат на неделю раньше. Короче капец капецкин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я на 20е числа мая готовлюсь. Это дней 28-38 до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...