Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Там бабки еще подключаются :malicious: Свекровь конечно же за Машу....а моя все мои варианты начинает обсирать...и говорить что ей не нравится то и это...ГОВОРЮ НО НИКТО МНЕНИЯ ТО НЕ СПРАШИВАЕТ...

 

У меня так дед сделал. Маму бабушка отправила Юлией записать, он пришёл со свидетельством о рождении Галины.

Ой ППЦ :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас сейчас уже в некоторых роддомах можно свидетельство о рождении сделать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, а мне кажется София и Мария очень даже красиво) но так как я Маша мне нравится наверно)))

у меня СофЬя) Мария красиво, но повторюсь с нашей фамилией и отчеством ппц как упрощает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там бабки еще подключаются :malicious: Свекровь конечно же за Машу....а моя все мои варианты начинает обсирать...и говорить что ей не нравится то и это...ГОВОРЮ НО НИКТО МНЕНИЯ ТО НЕ СПРАШИВАЕТ...

 

Ой ППЦ :D :D :D

 

Давай держись там! Даже представить страшно... одна против всех. Бабушек вообще сразу в сторону, они своих родили и назвали, нечего лезть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б (неудачную) я хотела Марию и он хотел, но так как мальчик в итоге придумали Серафим и причем обоюдно....А тут прям жесть какая то...

 

Давай держись там! Даже представить страшно... одна против всех. Бабушек вообще сразу в сторону, они своих родили и назвали, нечего лезть.

ой и не говори :D :D :D:bye2::girl_in_dreams:

 

У нас сейчас уже в некоторых роддомах можно свидетельство о рождении сделать. :)

У нас тоже выдают сразу свидетельство)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  ну да, сочетание тоже важно. Как у меня так не выговорить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат кровать приехала с Нижнего Новгорода :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: я прям аж прыгать хочу от радости))) Вот как будто себе шубу купила :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последнее докупили в те выходные. Ура) Осталось царапки постирать, шапочку в роддом тоже, погладить. И всё). Ну можно ещё одёжку 62 заранее постирать и погладить, сложить. Кроватку муж соберёт потом.

О, точно :) ещё бортики постирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь будет пользоваться царапками?

 

Думаю, может в этот раз ну их нафиг, будет жарко летом их надевать

 

Ещё в этот раз решила конверт нарядный не покупать на выписку. У нас нет таких церемоний встречи из роддома (песни, пляски, цветы и подарки персоналу) как в СНГ.приездает папа с автокреслом, ребенка одевают обычно, прощаются и без фотографирования уезжают домой. А я в 2016 целое представление изобразила, нарядила сынка от иголочки, замотала в шелковый конверт бантом завязала, приоделась сама и фоткаться-)) на нас все смотрели как а дураков-))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  нам в роддом надо, в списках. А как потом - посмотрим.

Мы всегда так выписываемся) пара фото и быстрее домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, нашему старшему царапки не пригодились - постоянно слетали, мне кажется они его раздражали и оттого руками махал ещё больше, а шапку я надевала только перед ежедневным обходом персонала. В этот раз царапки брать не буду, шапки взяла только для род. зала и одну смешнючую на прохладный вечер.

 

Мне понравилось как в Британии принца вынесли из роддома - скромный пледик, вязаная шапочка, положили в кресло и без пафоса поехали домой. А у нас весь этот совковый ужас с торжественными речами, видео и фотосессиями, на которые потом без слёз не взглянешь. На всякий случай предупредила мужа, чтоб не вёлся на уговоры персонала, быстренько забрал нас и по домам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то царапки и не брала

Мне больше нравятся когда на кофте/слипе есть подвороты для этой цели

 

А вместо царапок куда удобнее носки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ага, но в роддоме не поймут, если в родзале предложить одеть носки вместо царапок :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, да? Не знаю...мне кажется им во-первых всё равно, во-вторых они явно такое видели.

У нас полотделения одевало носки на ручки деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  в списках "царапки - 2 пары, носочки - 2 пары, шапочка без завязок - 2 шт." .... ну и пелёнки там, ползунки и распашонки. Как я не люблю эти распашонки и ползунки, но всё равно взяла, надо, значит надо. Девочка недавно там рожала, все берут и после родов врачи ляльку одевают. А потом уж в палате, как хочешь, так и одеваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у нас надо только шапочку и носочки, пеленки выдают) зачем шапочки и носочки я не знаю, но взяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, Алёна, это в 14 роддоме? А где списки посмотреть можно?

В ОММ ничего нельзя было, кроме носочков и чепчиков (про завязки ни слова, какие угодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем роддоме вообще ничего не надо. Пеленают. В списке только подгузники и мыло детское. Сразу нужно сдать из расчета пять подгузов на сутки и кусок мыла. Но, если не сдашь, все равно будут мыть и менять подгузники)) т.е. как бы рекомендация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сами пеленают. Младшую принесли аж в трёх пеленках. Одна на голове вместо чепчика две другие вместо распашонки и ползунков. Я даже не поняла как они умудрились так запеленать. Жара была тогда ужасная. В палате лежала просто в подгузнике и на ручках вместо царапок носки и пеленкой прикрывала. На обход чепчик одевала ))) а так нужно брать только носки царапнут и чепчики. Чепчик особенно нужен если под лампой лежать будет чтоб глаза завязывать. На праздниках надо сумки до конца собрать все перестирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  куда сдать, кому сдать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  может в детское отделение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно смысла в царапках не вижу, нельзя ногти ребенку просто подстригать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  у нас в рд запрещено стричь ногти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивилась , что в моем рд выдают деткам боди и слипы , типа пеленание прошлый век , с собой шапку и носочки только по 2 шт, а, ну и мыло для попы и памперсы .

 

 

Царапками я не пользовалась и носочками тоже на руки , как то обошлось ....

 

pupsichek2018,  а у вас медперсонал ухаживает за малышом ? Мне один раз показали , помню , и все - дальше сама , а у кого второй- тому и не показали , типа вспоминай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у меня сына не сильно активный, в основном вечером перед сном, но спать мне дает, ночь от пиночков не просыпаюсь, только когда переворачиваюсь пнет пару раз и спать, он в отличие от дочи очень спокойный, когда с дочей ходила она по ночам меня так пинала, что я спать не могла, вот родится посмотрим какой будет.

 

Всех с хорошими скринингами, детки уже такие большие стали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...