Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Аааааа,я плачу((((время 5 утра,проснулась и не могу больше уснуть,это что-то с чем-то,руки хочется выкрутить и оторвать,ноги аналогично,на стены лезть,просто бешеные беспокойные конечности,как же это достало,и ничего их не берет!!!!!!!хочу родить быстрее!!!!!хочу чтобы это закончилось!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*, у нас тоже подобный список, но это не значит, что прям надо слепо им следовать.

Можно и слип положить, это же не принципиально прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  в 10 и 40. В 14 ничего не надо, пелёнки выдают, сорочки и полотенца маме после родов тоже выдают каждый день, одёжку для ляльки туда нельзя.

 

EscadKa,  можно, то можно, но в некоторых роддомах у нас одежду для малышей вообще не разрешают, в других только уже в палате одевай, как хочешь, никто слип ему натягивать после рождения в родзале не будет, да и пупок же... а слип закрытый сам по себе, натирать будет.

Это, как на выписку, принесут 50 одёжек и все с кнопками, застёжками, бантиками и стоит одна бедная медсестра, всё это натягивает, а в очереди ещё куча мамашек с орущими ляльками. Мне всегда так жалко её было, у нас медсестра бабушка на выписке (одевает детей), как она с этой одеждой мучается.

 

ЮляЗаЮля,  вот у меня ноги так постоянно гудят, будто я км по 20 в день прохожу. Какой родить быстрее, сидите давайте ещё, остался месяц всего.

 

Elizavet@

Ссылки скрыты.

тут списки в наши роддома есть и отзывы, кто там был, на последних страницах самое "свежее".

Ну и на сайтах роддомов информация есть, но там минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  о спасибо, а то я озадачилась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  не за что) у меня 3 роддома, о ужас... Вчера заведующая в ЖК спрашивала, поеду ли (хочу ли) я по прописке (14) рожать. Или в 10й, который от них.... или своим ходом в 40... И везде разное нужно с собой. У меня 4 пакета стоит, в какой поеду, то и возьму) буду уже по факту перекладывать.

 

ir-iks@,  у нас тоже сами мамы ухаживают за малышами, покажут 1-2 раза, как пеленать и всё. Я только со вторым ребёнком запомнила :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, честно не вижу проблем)

Слип и то легче одеть, чем и штаны и распашонку

Ну да ладно

И пупок под распашонкой точно также будет как и под слипом) ведь уже практически никто не покупает распашонки в прямом смысле этого слова, а берут обычные кофточки на пуговичках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну кофточку подогнуть можно, слип не подогнёшь, если уж совсем в подробности вдаваться) в роддоме и дома первое время и памперсы подгибали, и ползунки не высоко надевали.

Чего там, 2-4 дня в роддоме можно пережить без своих "надо и хочу", а дома уж делать, что хочется, в том числе и одевать, во что пожелаешь.

 

Нет желания портить отношения с медперсоналом с первого же дня. Есть списки? Есть. 2 пары царапок, шапочек, пары ползунков и распашонок (на кнопках рубашечек) пакеты мои не сильно тяжелее станут. Девочки там рожали, сказали, что надо то и то, врачи в родзал просят, значит возьму то и то.

 

Роддома у всех разные, как и требования, чего уж там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, Алён, если тебе так удобно, то эт самое главное.

Я просто про то, что нужно исключительно на свои удобства в этом плане ориентироваться и списки их всего лишь пример и не стоит их так буквально воспринимать.

Эт хорошо, что ты 2-4 дня в роддоме находишься) мы там были 9 дней и потом ещё 14 дней в опн. Так что подстраиваться под них месяц никто не будет.

Конечна я не про больничные правила, которым реально надо следовать.

Если разрешена уж своя одежда, извольте, но дальше эт моё дело и удобство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас, как раз, в половине роддомов вообще не разрешена своя одежда. Списки у нас не в пример, а скорее в требование идут. Мамы порой такое тащат, что волосы дыбом...

Я сама с дочкой после роддома 3 недели в больнице лежала, знаю, что это, но там мы пеленались в основном, на её рост вся одежда большая была.

 

Вот пример, висит у нас в одном из роддомов:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, ну это понятно

Я про то, что если можно.

Но у нас и во всех правда роддомах ребёнку одежду можно свою.

 

Мы тоже пеленались много, а так по-разному было...что там ещё делать, только наряжаться да одёжку менять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  спааать) что ещё в роддоме делать, пока есть возможность. Всю ночь на титьке, днём врачи, врачи, врачи... подгузники, поесть и покормить.

 

:)

 

А в больнице ппц был, вообще не до одежды, мы как зомби были. Спали урывками по 20-60 минут раза 3 за ночь и днём пару раз. И так все 3 недели... Ладно там хоть кормят и прибираться не надо. Но врачи там, конечно, отличные, малышей наших с ног до головы обсмотрели, капельницы, уколы каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, у меня видимо столько эмоций было, что я первые дни вообще практически не спала, так, по паре часов урывками. А сын спал в основном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня может с первой так было. Интересно всё, необычно. Но она у меня день с ночью перепутала, то ещё веселье было и в роддоме, и дома :) Как по будильнику, она просыпалась в 12 ночи и засыпала только с рассветом, в 5-7 утра, и только на руках. Кроватку она не признавала, вот так и сидели вдвоём всю ночь на диване, пару раз чуть не заснула с ней на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, я вот тоже думаю, что первый раз в новинку) сейчас, надеюсь, буду спать в роддоме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  куда сдать, кому сдать?)))

в отделение для новорожденных)) после ЕР ребенка отдают маме через сутки, после КС через трое. На кормление приносят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  у нас сразу после кс ребёнка с мамой вместе в ПИТ переводят. Пока анестезия не отойдёт, ребёнка помогает кормить (прикладывать) медсестра, а часа через 4, как уже начнёшь вставать и ходить, то всё уже сама и переводят в палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  так долго, офигеть, мне через 12 часов принесли и то потому что ночь была, утром принесли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще в моем роддоме это опция - совместное пребывание. То есть по желанию. А так до самой выписки некоторые не забирают детей. В ПИТ совместное пребывание не предусмотрено.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в роддоме наверное будет самое беззаботное время. Только я и малышка и никаких других посторонних дел. Хочу взять одноместную палату чтобы были одни, а то по прошлому разу именно не высыпалась из-за соседских детей, а мой малыш особо и не плакал, спал почти все время.

 

Ещё неприятностью было то что врачи запрещали ложить малышей к себе в кровать. Для меня совместный сон это все, но надо конечно очень аккуратно, чтобы сквозь сон не придавить. Вот не понимаю я девочек которые каждые 2 часа встают на кормления к кроватке, когда так легко все сделать и не вставая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  именно из-за случаев, когда мамы во сне "задушили" детей. Усталость и недосып после родов сказываются, тем более если ребёнок первый и нет "привычки", что рядом спит малыш, ворочаешься во сне. Роддому не нужна эта ответственность. Дома - пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  всю беременность так? У меня вначале было так и сейчас только на погоду реагируют.

Зашла вчера на сайт нашего нового перинатального центра, там в списках распашонки и ползунки по 1 шт на каждый день пребывания. Меня как то этот расклад не радует, удобнее было пользоваться их пеленками, запачкал в ведро положил новую чистую взял. А я по мж теперь к этому новому центру отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да и мало по 1 на день... срыгнёт, описает, обкакает...

Тоже в роддоме по прописке пелёнки выдают, да и столько, что ещё и на следующий день хватает, а там снова выдают. А сейчас в роддом еду, где всё своё надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не видеть ребёнка 3-5 дней после родов?! Какой то каменный век! Для малыша и так стресс сами роды, да ещё и мама непонятно где?! Моя не понимать:(

Девочки кто нибудь будет собирать пуповидную кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем в родзал 2 шапочки и 2 пары носочков еще и махровых? понимаю потом на замену, но сразу две что ли наденут??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinay, вот-вот..у нас тоже так пишут, всего по две шт

И два подгузника)

 

Кладу один комплект на роды естественно, запасной уже в пакет в послеродовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...