Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Tinay,  с чего махровых, никто об этом не писал? Обычные хб. Переодеть, если что. Весь шкаф тащить не просят. Видимо, сразу после рождения одеть и позже переодеть. А там уж сами в палате. А подгуза тем более 2, модет написает, покакает сразу, сразу переоденут, не будете же вы через 10 минут после родов скакать вокруг ребёнка. Пару часов обычно лежат, потом многие по стеночке в туалет/душ ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*, зачем позже переодевать?

У вас ребёнка так надолго забирают от мамы?

 

У меня сына забирали, но на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  а за пару часов не пописает/покакает? Не протечёт ничего? Все будут маму ждать, пока она очухается и найдёт в своём пакете с послеродовым второй комплект или подгузник... Сейчас ещё сразу одевают ребёнка, моют уже позже, соответственно второй комплект нужен.

Даже после кс у нас ребёнка не сразу моют (просто обтирают), взвешивают на пелёнке, измеряют, пеленают и уже позже, потом моют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, ясно))

У нас ничего не протекало) тем более за два часа

 

У меня сына забрали по показаниям от меня, понаблюдать, а так детки же сразу с мамочками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну не у всех же так. В ПИТе после кесарева часа 3-6 лежишь и встать не можешь, не повернуться толком, не пошевелиться (про отходняк от наркоза вообще молчу, у меня благо, ттт, один раз только из 4 было) и по пакетам там никак не порыться. Медперсонал тоже по пакетам лазить не будет, потом начинается "а у меня пропало"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я тоже не понимаю как можно отдавать ребёнка). С первым хотела собрать кровь, но потом почитала что пока у нас в основном собирают её, применяют очень мало, поэтому не буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять, вот в чём проблема купить 2 пары царапок, 2 пары носочков и шапочки, всё же потом дома надевать будете. Про 2 подгузника вообще молчу. Рожать же собираемся, можно 300 р на такую мелочь выделить и не пререкаться в роддоме. Пара распашонок и пара ползунков - ещё руб 300-400, можно за все 9 месяцев отложить эту сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как зашивали под наркозом, через 2-3 часа перевели в палату с малышом, как хочешь так и скачи со швами, затем женщину перевели после КС с ребенком, вот и ухаживала за всеми))) Время вообще быстро пролетело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, вы уже совсем утрируете)) что значит -отдавать ребенка? Его же не в другой город увозят)) все находится на одном этаже: послеродовое в правом крыле, неонаталогическое в левом крыле. Каждые два часа ребенка приносят на кормление и ночью тоже. Все прозрачно, можно приходить смотреть, и родственникам тоже. Лежат там пупсики за стеклом в отдельных кювезах, на каждом кювезе висит карточка. Уход хороший. Все сопят в две дырочки)) кому показана лампа - лежат под лампой. После ЕР можно можно забрать на следующие сутки. После КС на третьи. Возможно и раньше. Считается, что маме нужно восстановиться после полостной операции. Нельзя же поднимать больше трех кг. в первые сутки. И потом в первые дни нужно на всякие процедуры ходить, перевязки, какие-то магниты, с кем ребенка оставлять? С соседками по палате?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять, вот в чём проблема купить 2 пары царапок, 2 пары носочков и шапочки, всё же потом дома надевать будете. Про 2 подгузника вообще молчу. Рожать же собираемся, можно 300 р на такую мелочь выделить и не пререкаться в роддоме. Пара распашонок и пара ползунков - ещё руб 300-400, можно за все 9 месяцев отложить эту сумму.

тут дело не в деньгах, я собрала пакет по минимуму, дак огромный получается, хочу, чтоб муж после родов принес остальное, а посещение и передачки после 17 часов, вот и будем сидеть без пеленок( В прошлый раз рожала в ПЦ дак даже пакет не успела взять с одного этажа на другой, просила чтоб принесли, дак фигушки. В итоге со скандалом муж принес новый пакет в 5 утра, вот и хочу, сейчас, чтоб маленький тревожный чемоданчик был при мне, а остальное принесут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно при чем тут деньги....что за ерунда...все ребёнку всё необходимое покупают в роддом. Мы просто смеёмся о том, что куда они сразу два подгузника одевать будут) естественное дело, что люди в принципе их в бОльшем количестве берут, просто в пакет для послеродового кладут.

 

Алён, у вас правда в роддоме из-за такого прирекаются с вами?

У нас нет, в сотый раз повторю, список примерный, скажем так для мам, которые ничего не знают и им удобно собираться строго по списку, а так, клади что хочешь и что удобно (конечно в рамках разумного).

 

 

 

Затянулась как-то тема) просто мы как будто о разном говорим)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  так конечно все есть, но тащить лень. Зачем чепчик для меня вооьще какой-то секрет. Царапки и носки старший сын не носил, носки до сих пор не носим)))

 

pupsichek2018,  у нас сейчас почти во всех роддомах совместное пребывание, в детском детей нет вообще) считается что рядом с матерью ребёнку лучше, плюс кормление теперь не по расписанию а по требованию) ну и скорее всего это связано с экономика на персонале

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, а как они все так сладко сопят, если вдруг ребёнку надо чаще есть чем раз в 2 часа?

Докорм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  могут пререкаться, "лишнее" в послеродовое не пропустят порой, а если чего-то нет, то выскажут. Я не любитель конфликтов на пустом месте, поэтому проще взять. Дома не надо будет - отдам или выброшу.

 

Ладно, давайте о другом, у всех по разному, действительно.

 

pupsichek2018,  прости, не понимаю, мы сразу со своими лежим и проблем нет. И на процедуры ходим, и в столовую, и кормим по требованию. У меня обычно в роддоме все ночи на титьке висят, тут каждые 2 часа не вариант и я после кс.

Если лампа нужна, то её в палату привезут.

Да и мне самой стрёмно, что мой ребёнок отдельно от меня. Бегать в другое отделение круглосуточно? Зачем это, когда можно вместе в палате быть.

У меня так Аришка отдельно от меня была, но она в кювезе лежала и бегала я к ней каждые пару часов на кормление на полчаса (и днём, и ночью) ничего хорошего. Потом только в палате и думала, как она там, не плачет ли, подходят ли к ней медсёстры или она одна там лежит и надрывается. А ночью, когда приходила, там медсёстры спали, я их будила своим приходом. Один раз проспала, так и они проспали...

 

Tinay,  я вас не узнаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, а как они все так сладко сопят, если вдруг ребёнку надо чаще есть чем раз в 2 часа?

Докорм?

да конечно бутылку дадут, чтоб успокоился. Я дак не хочу чтоб давали смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, по-разному это уж точно

У нас например в роддоме куда иду рожать не приветствуют педиатры детские крема

Даже не знаю почему, в остальных норм к ним относятся)

Но тут я тоже не спорю, так как не было необходимости.

Да, кожа шелушилась сильно, но мне объяснила врач, что это физиологическое и правда без всяких кремов прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ребенка сразу отдают, даже после КС.

 

А еще я, наверное, могу успокоиться и забыть про ЕР. Моя булка по сегодняшнему узи уже 2600 и опережает на неделю по всем показателям. Голова так вообще на две недели больше) К дате родов уже наверное ближе к 4 будет. Надо одежду перезаказать))) NB на 52 см точно будет мал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  может в 37-38 родишь, как раз будет)) Да и УЗИ в плане веса не всегда верно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, мне и врач, у которого рожать буду, когда живот трогала, сказала, что девочка совсем не маленькая. Ну и папа под 2 метра, че уж там)

Вряд ли рожу в 37-38. Со старшей ПКС в 39,3 без малейшего намека на приближающиеся роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  а причём тут размер ребёнка? Да это важно но не главное, вполне можно и крупного родить самой) на счёт родов, я в день родов легла в дородовое и через полчаса у меня воды отошли))) намека как бы тоже не было) в общем я бы вообще пока никаких выводов не делала, все будет как будет) в роддоме врачам виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, а как они все так сладко сопят, если вдруг ребёнку надо чаще есть чем раз в 2 часа?

Докорм?

значит принесут, как проснется. Никто насильно не докармливает. Наоборот, всем вдалбливают про ГВ. Просто в первые дни детки действительно долго спят и мало кушают. Персонал вообще не кормит детей. На кормление приносят маме, а она выбирает ИВ или ГВ. Персонал кормит только в отделении патологии новорожденных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, да, конечно, можно родить любого) но мой врач не очень в восторге от идеи рожать крупный плод с рубцом. Слишком большая нагрузка на шов. Тем более я не крупная.

 

Ну рано, конечно, говорить еще. Время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  я мелкая, а муж большой тоже. Если бы была тенденция к крупному ребёнку, я бы наверное тоже уже сомневаться стала. Но пока мы малыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  мне такие дети не попадались в роддоме... ни мои, не соседок. Орали, есть хотели и не спали. А если спят, то значит докармливают их. "Наши" не замолкали и не спали, пока у мам молоко не приходило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  восхищаюсь твоим желанием родить самой после КС, тем более с таким маленьким перерывом в родах. Очень желаю чтобы все прошло хорошо и без проблем!

 

Мне сына пришлось отдавать на 3 сутки под лампу. Очень сильно переживала как он там, а когда приходила на кормления к нему, то чуть ли не плакала, он там один голенький лежал с повязкой на глазах и плакал сильно, кушать хотел, а меня нет..ведь нас вызывали по телефону на кормление, а сколько до этого он проплакал в ожидании никто же не скажет.сердце сжималось. Детки должны быть вместе с мамами, как маме бы тяжко не было после ЕР или КС, ИМХО

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...