Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

У нас лампу тоже в палату привозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pupsichek2018,  мне такие дети не попадались в роддоме... ни мои, не соседок. Орали, есть хотели и не спали. А если спят, то значит докармливают их. "Наши" не замолкали и не спали, пока у мам молоко не приходило.

наверное, спят, потому что ора вокруг нет)) моя дочь до шести месяцев на ГВ ела и спала, ела и спала. Мне хотелось даже потормошить ее, чтоб проснулась и погулила со мной)) но что-то мне подсказывает, что пупсичек отыграется за сестру)))

Против желания мамы никого не докармливают. С этим строго. Да и отделение прозрачное за стеклом, если бы докармливали, видно бы было.

Я тоже не вижу проблемы, чтобы сразу забрать ребенка и немедленно влиться в роль яжематери)) но возражать не буду, если за мной после операции поухаживают. Ребенку нужна здоровая мать. У меня был один единственный опыт с КС под общим наркозом. Я на следующие сутки себя обслужить была не в состоянии. Поэтому даже рада, что в моем роддоме именно такая политика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  мой спал, при том что было совместное прибывание, сосать не хотел, вернее мало сосал, ничем не докармливали и вообще у него отек с глаз сошёл и он открыл глаза на 4 сутки наверно только, как котёнок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  именно, на ГВ спокойная, когда молоко есть. Когда молока нет первые сутки, ох, как они орут...

 

 

"Яжемать" и т. п. - вообще оскорбление какое-то, чуть ли не урод моральный. Не понимаю этого, чуть что.... а ну ты "яжемать", конечно

то есть, кто с детьми сразу - это вообще мамашки ненормальные, чокнутые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33,5 недель только а эти напряжения матки с ноющими болями все чаще и чаще. Стала задумываться, к чему бы это. Неужели и в этот раз меня постигнет участь болезненных тренировочных схваток далеко до момента родов.с одной стороны я рада что матка тренируется и не спит, а с другой стороны, не хочется неделями так колбаситься в ожидании. Последние 3 дня до родов в 16 году я не могла отличить рожаю я или нет, вот такие затянувшийся роды тоже бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, да,каждую беременность,ноги беспокоят,а выжили раз ещё и руки начали,обычно перед сном,а в этот раз по утрам,в туалет просыпаться опасно))

Сегодня странный день,ноги не перестают беспокоить,думала в обед отосплюсь,нет,коленки зудят,живот сегодня каменный какой-то,даже бандаж одела,тяжелый он сегодня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  спасибо) очень надеюсь что все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня тоже довольно болезненные треники почти каждый день. Особенно, если я сама активна. В первую беременность их не было вообще. Но первая беременность у меня была тюленья, я ничего не делала.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, вообще даже близко не имела ввиду ничего оскорбительного. Мне представляется смысл этого выражения: как необъяснимый, порой гипертрофированный природный материнский инстинкт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала всю ночь, утром ребенка забрали в пит на сутки, меня в палату. Я как легла, через несколько часов проснулась в том же положении. Сходила в душ, пошла к ребенку. Вернулась, опять спала как суслик. Я за эти сутки отдохнула, а за сыном ухаживали. И в остальные дни его забирали у меня на лампу и капельницы. Что поделаешь, раз такие правила. Тоже переживала, ходила под дверью этого кабинета, ругали, что нельзя, говорили, ждите в палате. У меня ребенок спал. Остальные трое детей в палате плакали по очереди по пол ночи. Еще после роддома спал недели две. Муж как-то сказал через неделю, что еще и цвета глаз толком не разглядел у сына))

 

Была на приеме, дали направление в стационар в пц. 3 мая наверное лягу, сказали, можешь после праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ вчера уже 40 намерили, вспомнила. :)

 

Guzel hanum,  а рано для чего так, 3 мая? Из-за шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, из-за шейки) ну я надеюсь, дней 10 полежу и выйду)) в первый раз с сыном расстаюсь, он без меня еще не ночевал никогда( У меня будет ломка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, разглядываю узи. Индекс амниотической жидкости - 96, но написано норма. С дочкой старшей в 33 недели было 170! Это вообще нормально? Узист никак не прокомментировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, вроде бы на одной планете живём и процесс родовспоможения и ухода должен быть одинаков, ну и требования соответственно, а как отличается.

 

В нашем повинциальном городке 2 роддома - городской и районный(в нём появился сынулик) отношение очень демократично - списки есть, но они приблизительные, мне как неопытной маме только пару раз сделали замечание и то по делу - за пустышку, когда ещё молоко не пришло (мол расцеживай грудь, а не резину ребёнку пихай) и за бодик с узкой горловиной (врач на осмотре еле его через голову сняла). На этом всё. Спать можно вместе на кровати, можно в кроватку-лоточек ребёнка класть, если роды тяжёлые и нужен отдых предлагают забрать ребёнка в детское отделение, одевать/ пеленать, купать или салфетки - всё на усмотрение мамы. В сумки никто не заглядывает, еду из дому не проверяют, посещения в одноместных палатах без ограничений.

 

На схватках можно делать что хочешь - надо мяч- прыгай на мяче, надо в душ - иди и стой там пока жабры не вырастут, лежать на схватках, даже если стоит капельница не нужно - ноги держат, значит ходи со штативом, если потребуется манипуляция или осмотр сделают своё дело и уходят, как рожать - сидя, стоя или на боку тоже решение женщины. Советы дают, подробно рассказывают, что и как будет происходить, на каждую манипуляцию спрашивают разрешение письменное или устное, но какого-то всё расслаблено, без фанатизма. В этот раз роды планируются в городском РД, там аналогично, только традиция с торжественной выпиской мне не нравится.

Выше писали почему всего по 2 ? Первая шапка и носки будут в крови, смазке и прочих сопутствующих родам жидкостях, а через 2 часа уже купание/обтирание и переодевание в слип, чистую шапочку и айда в палату. У нас так.

 

Прикол вспомнила - со мной в палате (платной! т.е. человек не бедствует) лежала девушка у которой уже второй ребёнок и вот вечером после родов, уставшие, наводим марафет, сумки разбираем, она достаёт пелёнки, одежду и говорит: "Ой, пятно какое-то жёлтое, наверное мыши обоссали". Очень спокойно говорит! Я думала упаду с кровати - как можно достать вещи, пролежавшие на антресолях несколько лет и надеть новорожденному даже не посмотрев в каком они состоянии, не говоря о стирке и глажке? На следующий день, когда она на завтрак умяла пол индоутки жареной удивляться уже не было сил. Девочки, после этого я поняла, как повезло моему Ярику и какое же золото его мама, что бы я не чудила и не вытворяла по сравнению с этими "мышиными пелёнками" блекнет :Crazy:

Изменено пользователем Белочка +2
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, разглядываю узи. Индекс амниотической жидкости - 96, но написано норма. С дочкой старшей в 33 недели было 170! Это вообще нормально? Узист никак не прокомментировал.

посмотри нормы в интернете, вроде всё ок у тебя.

 

У меня вообще другие например обозначения какие-то, так как в моих зпключениях указывается норма 8-23

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, дай Бог все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, испугал разброс такой. Узист и аппарат тот же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, понятно остается только терпеть. Немножко осталось

 

Lady2012, поздравляю! теперь как минимум до 37 недель доносить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я с ктг. Пришла к моему врачу по контракту, меня уложили на кровать и все, час пролежала. Пришла на приём врач говорит, у вас ПСП 1,60 начальная стадия гипоксии плода. Я-как?! Доплер, УЗИ в порядке, а тут?! Она ну типа бывает. Через недельку переделаем.

Я поплелась домой, думаю, надо в другой клинике перепроверить, зашла, отсидела 30 минут-результат-норма! Как такое может быть?! Я говорю, так мне с утра гипоксию поставили, она, я не вижу никаких признаков, ни тонуса, ни гипоксии. Говорит, ну мониторьте раз две недели. Это что за нах?!

 

Я конечно не гордая, я могу ещё куда нибудь записаться, но тогда что именно показывает ктг?! Момент времени? И какова вероятность погрешности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ктг вообще так себе метод. Я лежала 42 минуты, до получаса результат был хуже, а потом мелкий проснулся, буянил и результат улучшился. Вообще смотри читай сама, пульс должен быть 120-160 или 120-180, не помню точно. При шевелюхах пульс должен учащаться. Вот собственно и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, ну у менячастота базального ритма в среднем 125 уд/ мин, количество акцелераций 26, stv 10.

 

В целом это не плохие показатели.... но осадок то остался:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера была на УЗИ. Все в норме. Только шейка коротковата, 29мм. Положили на дневной в роддом. Прописали утрик по 100 два раза в день. Подтвердили, что в пузе дочка))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже КТГ делала. Обычно у меня это занимает минут 15-20. Сегодня же за 10 справились. Я смотрю на монитор. Там белое, желтое и красное поле. Если запись идет в пределах белого и желтого поля, значит норма (120-180). Если красное - то патология. Сегодня была средняя частота сердечного ритма 160. Не спал, активничал. Частота может замедлиться, если пупс спит.

 

Белочка +2,  у нас примерно такая же политика в роддоме. Все очень демократично. Мне кажется все приемлемым. Не пойму, почему все так распереживались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  поздравляю! Действительно, так спокойнее) А мне уже не поставят, наверное. Лягу в 34 нед. Лишь бы не до родов, как в прошлый раз.

Сегодня тонус весь день, а я его чувствую временами только. На приеме Г сказала, а то бы и не поняла. И ношпу пила, и папаверин ставила, магний пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я во вторник ходила тоже на ктг. больше 40 минут лежала. малыш сначала спал. Потом хорошо проснулся. при шевелениях сердцебиение должно учащаться и при сокращениях матки тоже учащается. а первый раз когда делала малыш спал и хоть немного шевелеился но сердцебиение не учащалось, может и у тебя спал первый раз

 

я что -то ноелась много. пузо как барабан вот вот лопнет. а у меня маленькая мамина гордость старшая дочка читать научилась )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...