Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Rinadgie,  меня встречали в роддоме так с первым сыном

 

mamanatasha22,  у меня один раз полиняло ( голубое что-то было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk,  и у меня вчера был такой тонус весь день, причем я его не всегда чувствовала, живот был камнем. Перепугалась, готова была уехать на скорой, не дожидаясь 3 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня уже 35 неделек))) линеечка немного запаздывает... но я бодрячком!!! И в этой связи призываю в свои ряда!!! А ну-как рассказывайте, кто ещё среди нас бодр, весел, не чувствует боли и тонуса? (Для меня загадка, что такое треники...) Или это только у меня такое приятное затишье перед бурей, в смысле родами??? Попрежнему иногда забываю, что Б, хотя живот огромный и бегаю с трудом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у меня сейчас тоже более менее все хорошо, с сыном погуляли два часа, у нас наконец-то плюс, правда сугробы ещё с меня ростом) сейчас грандиозные планы по готовке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про КТГ - во Франции его вообще не делают!!! От слова СОВСЕМ!!! Доплер - да! Несколько раз в 3 триместре делают, плюс по показаниям, но не более того.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у меня, хоть и треники вовсю, но я бодра и весела)) только ойкаю иногда)) если честно, то мне сейчас легче, чем было в 20-25 недель. Не знаю, почему так. В субботу планируются гости - большая компания. Будем жарить шашлыки, пить вино (ну я гранатового сока из бокала тяпну))) УНам на майские пообещали настоящее лето до +25. Рожать я пока не собираюсь)) Сегодня закажу автокресло, наконец-то определилась, и прогулочную коляску с адаптерами к нему, чтобы быть мобильной и не таскать с собой Эммалюнгу тяжеленную. И я done! Буду спокойно ждать июня))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да у меня сегодня 35 нед. Буду готова рожать после 10 мая. Сумки вчера наполовину только собрала. Надо на праздниках до конца собрать. На выписку комплект постирать. Заказала себе и дочкам платья в Некст ))) на выписку главное чтоб тепло было, ну и с прицелом на летнюю фотосессию. Надеюсь грудь не сильно увеличится и я влезу в платье )))

 

Frutotivka,  добро пожаловать! Подружка по пдр )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у нас тепло не раньше 20х чисел мая обещают :( а до 20го чуть ли не до снега по ночам иногда.

Сын 17го родился, так выписывались в +5 +10 где-то, числа в 22-23 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в пузике тишина я иногда и забываю что беременна. А так бывает тяжко ходить вот давит и все, а бедный мочевой как будто пальцем ковыряет

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  в 2015 был очень жаркий май. Надеюсь на такую же погоду ))) а нет так нет. Все лето впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у нас нет) в мае 15 дочь родилась, 10го нас переводили в детскую, снег шёл :D 26 или 28 мая нас выписали, я в куртке осенней домой ехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))

Я пока не знаю, что такое треники)) но второе утро, часов в 5, просыпаюсь от нехилых таких пинков)))

А в остальном все отлично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассудите , может я не права? А то меня эта ситуация аж до слез доводит, пытаюсь доколупаться к себе и найти "правду". В эти выходные я хотела разобрать детские вещи, постирать, отладить, сложить в мешочки, купить вещи в роддом и для малыша. Короче подготовкой заняттся. Муж обещал еще во время ремонта забрать детей к свекрам (200 км от нашего города).так сказать, оставить меня одну на выходные, чтобы я отдахнула и занялась тем чем считаю нужным. Тут звонит вчера свекр и говорит что ему нужна помощь моего мужа в ремонте (что то с садрокартоном делать). Муж позвонил своей маме и предложил ей посмотреть детей на субботу пока от с отцом будут делать садрокартон. Мать спросила, а почему Оля не едет с тобой? Я детей смотреть не могу, у меня своих дел полно по уборке дома. Вот вечером вчера муж приходит и просит меня, можно я один поеду к родителям и помогу папе, а ты с детьми побудешь дома. У меня все упало-(( конечно я была против, во первых он мне обещал давно, что мне даст возможность подготовить сумки, во вторых, на прошлых выходных он целый день был на свадьбе и я была с детьми одна. Почему я должна все время идти на уступки? Мне тоже нужен отдых и свободное время. Короче, вот сейчас думаю что делать... Свекровь обиделись на меня (они смотрели наших детей когда у меня было серьезное пищевое отравление с, а муж делал в это время ремонт). Получается теперь я им обязана-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какие пакеты вы складываете вещи в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  попробуй поискать вино безалкогольное, в больших сетевых или в винных магазинах бывает. Красное последний раз брала, от него аж язык немного вязало)))

 

nikol_minsk,  сложная ситуация. У нас похоже - у мужа дела, а я с ребёнком. Ну мне кажется стандартная семейная ситуация. В эти выходные конечно смысла лезть на рожон не вижу, пойди на уступки но с договорённостью что в след выходные тебе все вооьще фиолетово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у меня пакеты вайлдбериз. Но туда все не помещается. В пакеты из метро переложу наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы складываете в эти самые пакеты, а? Я тут почитала требования нашего роддома, так малышу просят только памперсы, крем и детское мыло, а маме-тапки, мыльно-рыльное и прокладки. Ну плюсом конечно косметика. Уже не помню, что собирала 6 лет назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а моя 23 родилась. С 13го я в дородовом лежала от жары в палате с ума сходили, как всегда кому то холодно если открыть ))) прогноз на Гисметео на май и правда не жаркий

 

Ben dünya etrafında,  полотенце, халат, ночнушка. Прокладки не мало места занимают. Мыльно рыльные всякие. Мази крема свечи. Чашка ложка ещё. Бумага туалетная вл салфетки

 

Вообщем не мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халат и ночнушка точно нет. Там выдают. А вот полотенце, вл. салфетки-да! Пошла-ка запишу себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одном рд ночнушка каждый день меняют свои выдают, а халат все равно нужен. И на родах в своей ночнушке

 

А если в другой попаду то там много чего надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  у нас надо три отдельных пакета, вроде список её большой, но получается прилично вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, я складываю дородовое в обычную сумку на колесиках, которую обычно беру в ручную кладь в самолет. Послеродовое и самое необходимое детское в другую такую же сумку. Муж ее привезет по первому свистку. И еще одну соберу с одежками для малыша и выписным, тоже муж позже довезет. Туда же положу фен, платье, колготы и туфли на шпиииильках))) Но знаю, что в некоторых роддомах требуют прозрачные пакеты вместо сумок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  у нас надо три отдельных пакета, вроде список её большой, но получается прилично вещей

мдя....Я вот если в наш роддом попаду, то было бы отлично. А если все же заставят ехать в областной ПЦ, это будет засада.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы складываете в эти самые пакеты, а? Я тут почитала требования нашего роддома, так малышу просят только памперсы, крем и детское мыло, а маме-тапки, мыльно-рыльное и прокладки. Ну плюсом конечно косметика. Уже не помню, что собирала 6 лет назад)

Вот мой список в родовое:
  • Вода без газа
  • Тапочки моющиеся
  • Чулки компрессионные
  • Влажная туалетная бумага
  • Носки х/б
  • Гигиеническая помада
  • Резинка для волос
  • Халат и сорочка
  • Одноразовые пеленки 5 штук 60*90
  • Полотенце (у нас в родовой свой душ)
  • Мыло жидкое
  • Шапочка и носочки для малыша и памперс

В послеродовое:

  • Сетчатые трусы одноразовые
  • Прокладки послеродовые
  • Бюстгалтер для кормления
  • Мыло жидкое
  • Зубная щетка+паста
  • Расческа
  • Крем для рук
  • Банлаж послеродовый
  • Сорочка для кормления+халат
  • Вкладыши в бюстгалтер
  • Крем Пурелан
  • Глицериновые свечи
  • Шампунь+бальзам
  • Косметичка
  • Кружка, ложка, чай, печенье

Вот и думаю куда все это положить :D

 

Ну и в послеродовое забыла про вещи малышу написать, но там уже каждый свое берет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, я ещё беру накладки на унитаз. И подгузы прилично места занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, а где взять эти накладки? продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...