Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Вот мой список в родовое:

  • Вода без газа
  • Тапочки моющиеся
  • Чулки компрессионные
  • Влажная туалетная бумага
  • Носки х/б
  • Гигиеническая помада
  • Резинка для волос
  • Халат и сорочка
  • Одноразовые пеленки 5 штук 60*90
  • Полотенце (у нас в родовой свой душ)
  • Мыло жидкое
  • Шапочка и носочки для малыша и памперс

В послеродовое:

  • Сетчатые трусы одноразовые
  • Прокладки послеродовые
  • Бюстгалтер для кормления
  • Мыло жидкое
  • Зубная щетка+паста
  • Расческа
  • Крем для рук
  • Банлаж послеродовый
  • Сорочка для кормления+халат
  • Вкладыши в бюстгалтер
  • Крем Пурелан
  • Глицериновые свечи
  • Шампунь+бальзам
  • Косметичка
  • Кружка, ложка, чай, печенье

Вот и думаю куда все это положить :D

 

Ну и в послеродовое забыла про вещи малышу написать, но там уже каждый свое берет)))

Итить.......:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Итить.......:-))

ага это ещё не считая для особо изощренных термоса с чаем, пледа, коврика, массажного масла)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага это ещё не считая для особо изощренных термоса с чаем, пледа, коврика, массажного масла)))

..."Коробку, картонку и маленькую собачонку...":-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладки на унитаз в аптеке продаются. Надо тоже себе записать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  да, продаются, фирма аура, в магазинах бытовой химии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем пц в роды дают сорочку, а после родов сорочку, халат (страшненькие) и полотенце ( хотя его трудно назвать полотенцем). Свои нельзя. И в палате нельзя ходить в халате, войдя, надо повесить его на двери, тк мы в нем ходим по коридору. А в палате только в сорочке. Так было в 14 году, наверное, сейчас так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а кого нибудь врачи встречают такой фразой: « Ого! У вас там двойня?»

меня встречают с фразами «ой а у вас совсем ещё срок наверно небольшой?»

 

 

А сегодня пошли мне плащ покупать, продавец носит всё мешковатое и тд, говорю: «мне такое не нравится, мне нужно что-то посилуэтнее» (ну то есть я люблю модели приталенные+ремешок и тут она выдаёт «на вас вообще-то невозможно такое подобрать»...я даже опешила немного от ее «корректности»)))

 

В итоге потом сама увидела нужную модель и она идеально на мне села...тут продавец начала, что может побольше, а то запаса то особо нет...говорю «да мне рожать через месяц, уж хватит»...и тут я понимаю, что она опешила))) и поняла, почему она мне модели такие носила))) видимо с мыслью, что мне ещё расти и расти)))

 

Девочки, а в какие пакеты вы складываете вещи в роддом?

в большие)))

Вот пойду завтра искать)

В первую Б были пакеты из метро

 

У меня такой же список

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мне кажется , для многих это нормальная ситуация , когда папа работает или занят , а мама с детьми . Маша все правильно написала тебе - не лезь в бутылку сейчас, но обговори день , когда муж заберёт детей - точный ! Не обязательно же ехать за 200 км к свекрам . Можно другую культурную программу им придумать - парки , зоопарки , кафе что у вас там поблизости.

Я вот дочку до 6 лет растила как мать - одиночка )), муж пахал с 8 до 8 ( минимум ), сад , секции , врачи , больничные все на мне , при том , что я сама много работала . И да - иногда работал в выходные и праздники , и да - дела! И я все мечтала , чтоб у него было время на нас побольше и домечталась вот - сократили несколько отделов в его организации , функции в головной в Москву передали , а людей на улицу . Область работы - финансы , но специфическая , больше полугода уже ищет работу достойную, пока мимо . Зато он чудо - папа- весь день наш , дочку везде возит и меня по врачам , не думала , что так бывает ) только вот финансовые запасы не бесконечны .. у меня уже лёгкая паника начинается , но верю в лучшее...

Так что уж пусть все будет на своих местах , мужчина за мамонтом , а женщина у домашнего очага ( за редким маленьким исключением ))

 

доЖдаласьМалыша))),  я вспоминала тебя сегодня - что ты работать до родов собралась) после врача зашла на работу сегодня помочь новому сотруднику - устала через 3 часа )) конечно , душно ещё очень сейчас , на улице 14 , а топят как зимой . Но работать по 8 часов сейчас уже не смогла бы . Ты - герой в моих глазах ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у меня тоже 35 недель и 2 дня:)

Я хочу жить в стране без ктг! Меня за 2 дня довели до истерики;)

Пришлось ехать к профессору в Сеченова! Ну что я могу сказать, минус 7 тысяч за два дня и я и малыш в полном поряде! Кто то писал что ритм сердца был 160- на всём протяжении ктг -так вот это гипоксия 1степени. Ну да ладно. Короче сделала я доплер у криворукого врача, она мне накатала, кучу снимков с УЗИ аппарата взяла 4500! Девочки, в Евромед на Маяковского ни при каких условиях не ходите, мой вам совет!!!! И поставила дз гипоксия 1степени. Я звонить своей тетушке из минздрава, она меня вне очереди к профессору на кафедру в сеченево! И что вы думаете?! У меня идеальный доплер! Врач два раза перепроверила, и сказала, что вообще не видит не то что гипоксии, а даже намёка на неё! Так что вам круто повезло, что во Франции нет ктг, от слова вообще! Просто очень круто! Вы на 98% спокойнее носите беременность!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  да уж) ну тут можно посоветовать тол ко иметь узиста которому доверяете, это важно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, у нас тепло не раньше 20х чисел мая обещают :( а до 20го чуть ли не до снега по ночам иногда.

Сын 17го родился, так выписывались в +5 +10 где-то, числа в 22-23 мая.

Я в шоке от нашей погоды, не то что летом - весной не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@:( ужас ужасный у нас... и не говори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, обидно, конечно, что муж пообещал и не сделал. Тоже терпеть не могу, когда планов настроишь и тут все рушится, потому что кому-то нужнее ,чем тебе ( в данном случае свекру, например). А ты возьми и поезжай, вместе с мужем и детьми и поломай планы свекрови)) фиг ей, а не уборка, пусть гостей привечает)) шучу, конечно. Ничего не остается, как договориться с мужем на следующие выходные. Свой выбор, мне кажется, он уже сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, купила сегодня на выписку конверт, уже блин про пеленку даже задумалась теплую туда, ну фиг знает что будет с погодой реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  у меня на все случаи, чуть ли не до зимнего конверта (одеяла), благо вещи есть. Найду во что закутать и до машины дойти. А конвертик красивый летний лежит, купила. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  засмущалась моему геройству))) так и есть, буду работать до последнего дня в обычном режиме по 8 часов в день, плюс домашние хлопоты никто не отменял! Но пока все сносно, круглая и далеко неграциозная лань, но активная и бодрая))). Тьфу-тьфу!!! Работа у меня хорошая, интересная и очень ответственная... поэтому не спешу с ней расставаться!

 

Rinadgie,  ух, сколько ты натерпелась из-за этих ложных диагнозов! Жуть!!! От всех этих заключений можно и рожать начать раньше времени...не дай Бог, конечно! Рада, что в итоге все хорошо!!!!!!! Пусть так будет до самого конца!!! П.С.: ко мне на ТЫ)))

 

Если интересно, могу поделиться Списком в роддом во Франции, как говорится, для сравнения (причём это в частный роддом с платной палатой)

 

Для ребёнка:

- шапочка

- 3 пары носков

- 8 штанишек/ползунков

- 8 боди

- 8 пелёнок

- 3 полотенца

- 2 спальных мешка

- 5 слюнявчиков

- 2 кофточки

- царапки

Для мамы:

- накладки на грудь

- крем Пурилан

- термальная вода

- подушка для кормления

- фен

- мыло для интимной гигиены

 

Слава Богу к сумкам требований нет! Думаю взять вообще чемодан на колесиках, чтобы все уместить))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  и подушка подмышкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тоже в послеродовое можно взять подушку для кормления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  я лёжа желала, отличный показатель был

 

nikol_minsk,  а ношпу выпила?

 

Rinadgie,  на спине??? Да у вас там садисты

не всем плохо на спине,не у всех пережимается эта вена,некоторые до родов могут спать спине,но если пережимается то результат будет плохой,это как мне объяснила врач которая делала,поэтому меня спрашивали как мне будет комфортно проходить это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием тоже работала бы до конца, очень люблю свою работу, если бы не угроза...

 

Девочки, а я такой прикольный молокоотсос электрический с алиэкспресс заказала... у меня есть авент ручной, но всегда хотела электрический... там и разные скорости и способы сосания... цена вопроса 1000. Естественно попробовать пока не могу, но к щеке присасывается очень хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я когда сомневалась схватки или роды,(советовали) выпить 2 траблы ношпы,если пройдёт то это ложное,а если нет значит оно самое

Так вот у меня где-то на минут 20-30 наступило облегчение,я расслабилась и вот потом с двойной дозой боли все вернулось,(была в родах)так что я теперь даже опасаюсь ношпу)))))(утрирую)))но вообще если хватки то разрыв между ними не большой как я наблюдала у др девочек,у меня интервалы рваные были,считалка дабе писала что ложные (4-10)минут но больше 15 минут я ни у кого не встречала,ну и реально хватает низ живота какьудто кто-то хватает матку и она напрягается,мне сложно представить как можно перепутать такое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и ещё один вопрос по поводу пессария... это нормально, что живот тянет, только лёжа ничего не болит... он же разгружающий, почему такая тяжесть чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, покажи скриншотик молокоотсоса)

 

Девочки и ещё один вопрос по поводу пессария... это нормально, что живот тянет, только лёжа ничего не болит... он же разгружающий, почему такая тяжесть чувствуется

первое время это нормально, он тянет, да. Через несколько дней все пройдёт. У меня тоже тянуло, видимо он там что-то натягивает на шейку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, у меня сумка куплена с молнией но не большая,тоже считай дорожная,пакеты мне не нравятся т.к открыты,ну и пакеты((((а сумку и передавать врачам удобно,она закрыта ничего не выпадет невидно,ручки человеческие,ой ну кажется приличней))))просто последний раз я родила когда уже не пускали посещать,а муж сидел с сумкой ,ждал чтобы мне отдать,и т.к его не пустили он просил мне ее передать,можно конечно было и на роддомовском перебиться ночку,но я очень хотела комфорта,т.к в роддоме все гигантское и пеленка между ног и детские вещи памперсы тоже большие,и вот бы они поставили неудобно пакет куда-нибудь,ну малоли, и оттуда посыпалось бы,ну не айс картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да понятно, я ночью тоже иногда на спине сплю, но не долго. Просто всем известно что это не лучший вариант, и уж в больнице не могут это не знать. Обычно советуют спать на левом боку. Также ктг часто делают полусидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...